JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月27日(木) 笠 松 第1競走 11:05発走



サラ系3歳12組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着23,000円 4着17,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルヨナオミ 島崎和(笠松)
全   0- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 7
場   0- 2- 1- 5
距   0- 2- 1- 5
1:30.1 良1:30.1
6 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 16.09.26 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 16.09.09 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 16.07.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝3 鹿毛 05.14生 54.0 0-2-1-5 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳11組
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 448
(+9)
5人 439 島崎和 54.0 3人 438 島崎和 54.0 6人 442 島崎和 54.0 5人 442 島崎和 54.0 6人 448 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 1:31.2 4-4-3-3 39.8 1:30.1 2-2-2-2 39.0 1:30.7 2-2-2-2 39.5 1:31.1 1-1-1-1 41.2 1:31.2 2-2-2-3 40.0
(アフリート) 鈴木武蔵 1.8 スティルウォーター 0.9 デルマオイチ 0.9 ダンガンウーマン 1.0 モデスト 1.6 チェダー
2 2 リトルスマイル 向山牧(笠松)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:30.8 良1:30.8
3 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
15 16.09.11 稍重 16頭
J中山 芝右1600 2番
4 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1200 13番
13 16.01.24 稍重 16頭
J中山 右1200 16番

牝3 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-1-0 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
ゴスホークケン 川嶋弘(笠松) 416
(-2)
4人 418 向山牧 54.0 13人 416 田中勝 54.0 13人 418 田中勝 54.0 9人 420 ☆石川裕 53.0
リトルスポーツカー 藤田在子 1:30.8 1-1-1-1 39.9 1:36.6 8-6-7 37.0 1:10.3 5-5 35.0 1:17.1 12-12 40.0
(Seeking the Gold) 天羽禮治 1.4 スティルウォーター 2.0 ワンショットキラー 0.6 プレイヤード 2.7 ガイアトウショウ
3 3 ハイクラスバイオ 東川公(笠松)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 3- 3
場   0- 0- 3- 3
距   0- 0- 3- 3
1:30.5 良1:30.5
3 16.09.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.29 良 8頭
笠松 右1400 4番
3 16.06.27 良 7頭
笠松 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組
ブラックタイド 加藤幸(笠松) 419
(-1)
4人 420 藤原幹 54.0 3人 424 岡部誠 54.0 2人 420 吉井友 54.0 2人 419 吉井友 54.0 5人 420 吉井友 54.0
クレヴァネスバイオ バイオ(株) 1:30.5 7-6-5-3 38.9 1:32.0 7-7-6-6 39.7 1:31.9 4-5-6-5 40.5 1:30.9 5-5-5-4 39.3 1:30.5 4-4-3-2 39.1
(カーネギー) 中館牧場 1.0 オカミサン 1.2 オーミソナタ 2.6 ユーキャンゴーゴー 1.3 チェダー 0.2 サンスペンサー
4 4 マイヒメ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.04 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
4 16.08.06 良 18頭
J小倉 芝右1200 11番



牝3 栗毛 04.07生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
ドリームジャーニー 笹野博(笠松) 458
(+20)
3人 438 ▲荻野極 51.0 11人 446 ▲荻野極 51.0
エンジェルダンス 鈴木照雄 1:09.7 3-3 35.9 1:09.5 2-2 35.7
(フレンチデピュティ) 市川フアーム 0.4 テイエムダグラス 0.4 ジョーマイク
5 5 ギオンショウジャ 吉井友(笠松)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 2
距   0- 2- 1- 2
1:30.9 良1:30.9
2 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
5 16.09.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
9 16.07.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.18生 56.0 0-2-0-1 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳10組
アジュディケーティング 法理勝(笠松) 526
(+2)
3人 524 吉井友 56.0 2人 524 東川公 56.0 6人 528 吉井友 56.0 5人 524 大原浩 56.0 7人 527 吉井友 56.0
ラブリーランサム 江川伸夫 1:30.9 1-1-1-1 39.5 1:32.1 1-1-1-4 41.4 1:31.0 1-1-1-1 40.0 1:31.6 1-1-1-2 40.2 1:33.1 8-8-10-9 41.0
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.2 コパハマッテルゼ 2.6 オカミサン 0.6 ルエールダルジャン 1.6 シャリマティー 3.3 サンカーニー
6 6 カスミポップコーン 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.09.24 重 16頭
J中山 右1200 2番
4 16.09.03 良 14頭
J新潟 左1200 3番
8 16.07.16 良 16頭
J福島 右1150 13番
12 16.05.14 良 18頭
J東京 芝左1400 8番
9 16.03.26 良 16頭
J中山 芝右1600 7番
牡3 芦毛 01.18生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ベーカバド 田口輝(笠松) 481
(-1)
12人 482 大野拓 56.0 7人 478 大野拓 56.0 9人 490 大野拓 56.0 9人 492 大野拓 56.0 7人 490 高倉稜 56.0
ママズディッシュ 吉田勝利 1:12.8 8-7 38.4 1:13.9 7-7 37.6 1:10.4 11-11 37.9 1:23.0 9-10 34.7 1:37.6 5-6-7 36.5
(クロフネ) 村上欽哉 1.3 セシャルマン 1.7 リアリゾンルレーヴ 1.2 ラブターボ 1.1 シャイニングアロー 1.2 プレシャスギフト
7 7 ミラクルメーカー 丸野勝(愛知)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.10.20 良 8頭
名古屋 右1400 2番
6 16.09.10 良 16頭
J阪神 右1800 4番
13 16.07.30 良 17頭
J小倉 芝右2000 5番
12 15.12.12 重 15頭
J阪神 右1400 9番
7 15.11.28 良 13頭
J京都 右1800 7番
牡3 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 サラ3歳12組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
エンパイアメーカー 角田輝(愛知) 513
(-5)
3人 518 戸部尚 56.0 6人 508 小牧太 56.0 7人 506 バルジ 56.0 12人 504 松山弘 55.0 8人 512 A.ア 55.0
ミルフィアタッチ 林正道 1:32.3 5-6-6-6 39.6 1:54.7 4-4-6-9 39.3 2:02.4 12-12-13-14 37.3 1:28.5 14-13 38.6 1:56.2 13-13-9-8 39.3
(キングカメハメハ) 千代田牧場 2.5 ロワール 2.1 オーパ 1.8 メイショウメリリー 2.9 ダンツエンペラー 1.6 ピットボス
8 カットビボーイ 大原浩(笠松)
全   0- 3- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 24
場   0- 3- 3- 23
距   0- 2- 1- 21
1:31.8 良1:31.9
6 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.09.26 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 16.09.09 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.08.24 重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡3 鹿毛 03.19生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ3歳10組 サラ系3歳10組
マルカダイシス 田口輝(笠松) 393
(-3)
7人 396 筒井勇 56.0 9人 395 筒井勇 56.0 8人 396 筒井勇 56.0 8人 395 筒井勇 56.0 7人 395 筒井勇 56.0
グラールスイート 原田篤史 1:33.6 7-6-5-5 41.1 1:33.5 5-5-6-7 41.5 1:33.7 6-5-6-6 41.5 1:35.2 4-5-7-7 40.2 1:32.8 3-3-3-7 42.6
(ジョリーズヘイロー) 徳重正幸 2.9 コパハマッテルゼ 4.3 デルマオイチ 3.9 ダンガンウーマン 3.4 ジツリキヤシャ 2.7 モデスト
8 9 フェイマスアゲン 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 6
場   0- 1- 2- 5
距   0- 1- 2- 5
1:30.1 良1:31.1
7 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 16.09.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 16.09.09 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
5 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.07.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝3 栗毛 02.09生 54.0 0-1-0-1 サラ系3歳11組 サラ系3歳11組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組 サラ系3歳10組
カネヒキリ 尾島徹(笠松) 459
(+2)
6人 457 藤原幹 54.0 5人 454 藤原幹 54.0 4人 456 藤原幹 54.0 3人 450 岡部誠 54.0 1人 451 佐藤友 54.0
スターカットジェム 浅川皓司 1:31.7 7-7-7-7 39.2 1:31.3 6-6-5-5 39.1 1:31.9 3-3-4-4 40.3 1:31.1 7-7-6-6 40.1 1:34.2 8-8-8-7 41.8
(フォーティナイナー) 藤本ファーム 2.3 スティルウォーター 2.1 デルマオイチ 2.1 ダンガンウーマン 1.0 モデスト 3.2 バナーワーク
10 リュクスレーヴ 山下雅(笠松)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 7
1:30.9 良1:30.9
4 16.10.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
2 16.09.29 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.09.16 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 16.08.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.07.29 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝3 鹿毛 05.06生 54.0 0-1-0-7 サラ系3歳12組 サラ系3歳13組 サラ系3歳12組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組
ヴァーミリアン 加藤幸(笠松) 452
(-4)
2人 456 山下雅 54.0 5人 457 山下雅 54.0 5人 460 山下雅 54.0 7人 463 山下雅 54.0 7人 461 山下雅 54.0
コーンドリー 田畑憲士 1:31.9 2-2-2-3 40.3 1:31.1 3-3-2-2 40.3 1:31.8 3-3-3-3 40.0 1:31.1 6-6-6-7 39.6 1:31.8 8-8-7-7 39.0
(Indian Charlie) 社台ファーム 1.2 コパハマッテルゼ 1.7 シンボリダムール 1.4 ルエールダルジャン 1.7 ラフォンテロッソ 2.2 チェダー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。