JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2016年11月10日(木) 門 別 第9競走 18:50発走



ビヤパーティーAiba浦河特別A1A2

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シセイオウジ 石川倭(北海道)
全   5- 2- 6- 33
左   2- 0- 1- 16
右   3- 2- 5- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.27 良 8頭
門別 右1200 2番
8 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 8番
10 16.01.17 良 10頭
J中山 右1200 5番
14 15.11.22 良 16頭
J東京 左1400 15番
10 15.08.23 良 14頭
J新潟 左1200 6番
牡9 栗毛 03.03生 56.0 0-0-0-1 ひろおサンタメール特別A1A2 ゴールドアリュール・プレミA1
ジャニュアリーS4歳上オープン
霜月S3歳上オープン
NST賞3歳上オープン
キングカメハメハ 米川昇(北海道) 484
(-4)
4人 488 岩橋勇 56.0 7人 474 石川倭 56.0 10人 470 丸田恭 56.0 16人 458 松岡正 54.0 14人 460 北村宏 54.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:20.1 2-4 43.7 2:13.7 3-4-3-3 43.4 1:11.8 8-8 35.8 1:27.5 11-10 40.3 1:11.9 14-14 36.2
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 5.2 クリーンエコロジー 3.9 タイムビヨンド 0.6 マキャヴィティ 4.3 マルカフリート 0.9 トキノゲンジ
2 2 ミルドリーム 山本聡(岩手)
全   4- 3- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 3
1:57.4 良2:00.0
9 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1200 9番
7 16.09.01 稍重 7頭
門別 右1800 4番
3 16.07.21 重 9頭
門別 右1700 3番
7 16.07.06 稍重 7頭
門別 右1200 6番
7 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 1番
牡7 青鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-0 ハーツクライ・プレミアムA1A 日高軽種馬青年部連合会特別A1 JAバンクちょリス特別A1A2 アジサイ特別A1~A3-1 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A
シンボリクリスエス 林和弘(北海道) 470
(+8)
9人 462 井上俊 55.0 5人 460 井上俊 55.0 9人 464 井上俊 55.0 7人 466 櫻井拓 55.0 7人 468 櫻井拓 55.0
ミルフィオリ 平井裕 1:17.0 4-5 40.5 1:58.3 2-2-2-2 42.0 1:47.7 3-3-4-4 40.8 1:14.8 3-4 38.4 2:00.0 8-8-6-7 44.0
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 3.6 コールサインゼロ 2.3 ワットロンクン 1.4 クラバズーカー 1.4 コールサインゼロ 4.8 クラバズーカー
3 3 アトム 高松亮(岩手)
全   1- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:05.1 良2:05.1
9 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 8番
4 16.03.06 稍重 15頭
J小倉 芝右1800 10番
5 16.02.14 稍重 13頭
J小倉 芝右2000 3番
12 16.01.16 良 14頭
J京都 芝右1600 4番
4 15.12.27 良 14頭
J阪神 芝右1600 13番
牡5 鹿毛 05.09生 55.0 0-0-0-0 オルフェーヴル・プレミアムA1
太宰府特別4歳上
壇之浦特別4歳上
花見小路特別4歳上
サンクフルハンデ3歳上
ディープインパクト 田中淳(北海道)
2人 476 岩橋勇 55.0 2人 472 藤岡康 57.0 2人 472 藤岡康 57.0 2人 478 フォー 57.0 3人 468 松田大 57.5
シャイニングエナジー 杉山忠国 2:05.1 9-9-6-6 46.3 1:48.9 7-5-3-4 34.5 1:59.9 6-6-5-3 35.7 1:34.8 11-12 34.5 1:35.8 12-10 34.7
(Rahy) 明治牧場 出走取消 5.8 コスモスイング 0.1 ウェスタールンド 0.1 ピースオブジャパン 0.9 ブランドベルグ 0.5 ムーンエクスプレス
4 4 ローレルベロボーグ 宮崎光(北海道)
全   7- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 4- 15
場   6- 2- 3- 6
距   2- 1- 2- 3
1:54.3 良1:57.8
4 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1800 4番
5 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 6番
除外 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1800 1番
3 16.08.30 良 7頭
門別 右1700 7番
2 16.08.16 良 10頭
門別 右1800 2番
牡6 黒鹿毛 01.22生 54.0 1-0-0-2 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ゴールドアリュール・プレミA1 新冠町長杯レコードな町新冠A2 ロードカナロア・プレミアムA2 平取町長杯「平取義経」特別A2
スペシャルウィーク 小国博(北海道) 502
(+2)
6人 500 宮崎光 54.0 4人 496 井上俊 54.0  計不 井上俊 55.0 1人 492 井上俊 55.0 3人 494 井上俊 55.0
クスノステファニー 安喰武雄 1:56.6 2-2-2-2 40.2 2:11.5 5-5-4-4 40.7    1:49.4 2-2-1-1 40.7 1:57.8 3-2-3-2 40.8
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 0.6 タイムビヨンド 1.7 タイムビヨンド   0.5 コスモスイング 0.3 ダイワエクシード
5 5 クライリング 服部茂(北海道)
全   3- 3- 3- 23
左   1- 0- 1- 6
右   2- 3- 2- 17
場   2- 3- 1- 15
距   1- 2- 0- 6
1:54.0 良1:58.0
1 16.10.26 良 7頭
門別 右1800 5番
5 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1800 3番
4 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 9番
2 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1800 3番
5 16.08.11 良 10頭
門別 右2000 9番
牝5 芦毛 02.18生 52.0 1-2-0-4 むかわ町長杯鵡川ししゃも特A2 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 ゴールドアリュール・プレミA1 新冠町長杯レコードな町新冠A2 ブリーダーズゴールドカッJpnIII
ハーツクライ 田中淳(北海道) 494
(+4)
3人 490 服部茂 54.0 7人 494 服部茂 52.0 6人 484 服部茂 52.0 4人 486 服部茂 54.0 10人 488 服部茂 55.0
リングジアラーム 吉田正志 1:58.8 2-4-5-5 40.4 1:56.7 4-4-5-4 39.9 2:11.0 8-8-7-6 39.8 1:57.7 5-5-8-6 38.8 2:11.1 10-10-10-7 39.5
(スウェプトオーヴァーボード) 追分ファーム 0.5 ミュゼバトラー 0.7 タイムビヨンド 1.2 タイムビヨンド 0.3 バラブシュカ 2.4 アムールブリエ
6 6 コーズウェイ 桑村真(北海道)
全   9- 2- 6- 8
左   6- 1- 3- 3
右   3- 1- 3- 5
場   2- 1- 2- 2
距   0- 0- 0- 1
2:02.2 良2:02.2
8 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 1番
9 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 3番
3 16.03.29 良 12頭
川崎ナ 左2100 4番
1 16.03.03 良 12頭
川崎 左2000 5番
1 16.01.27 良 14頭
川崎 左1600 5番
牡4 芦毛 02.27生 54.0 1-1-1-2 オルフェーヴル・プレミアムA1 ゴールドアリュール・プレミA1 スポーツニッポン花見月杯A2下 桜月特別B1二B2一 猛虎特別B2一
ティンバーカントリー 角川秀(北海道) 514
(0)
4人 514 桑村真 54.0 2人 502 桑村真 54.0 1人 513 石崎駿 55.0 1人 511 石崎駿 57.0 2人 511 石崎駿 56.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 2:02.2 5-6-8-8 43.0 2:13.8 7-7-8-7 42.5 2:19.2 10-11-8-5 40.0 2:10.6 4-4-6-3 38.6 1:42.6 7-7-7-5 38.7
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 2.9 コスモスイング 4.0 タイムビヨンド 0.1 ノーキディング 0.2 エスケイアリュール 0.1 チャンピオンゴッド
7 7 バンブーリバプール 井上俊(北海道)
全   9- 4- 2- 15
左   1- 0- 0- 1
右   8- 4- 1- 13
場   6- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:59.8 良2:01.0
6 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 6番
1 16.01.10 良 7頭
佐賀 右2000 2番
14 15.01.04 稍重 14頭
J京都 右1800 3番
11 14.12.13 稍重 16頭
J中山 右1800 4番
取消 14.10.14 稍重 15頭
J京都 右1800 1番
牡8 青鹿毛 03.09生 55.0 6-2-0-1 オルフェーヴル・プレミアムA1 九州オールカマーオープン
初夢S4歳上
北総S3歳上
平城京S3歳上
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 500
(0)
1人 500 服部茂 55.0 3人 494 石川慎 56.0 11人 498 藤岡康 57.0 10人 498 内田博 57.0  - 武 豊 55.0
チリビリビン (有)バンブー牧場 2:01.0 2-2-2-2 42.8 2:11.1 1-1-1-1 39.6 1:51.6 1-1-1-1 38.7 1:54.0 4-4-5-5 40.5   
(ブロッコ) バンブー牧場 1.7 コスモスイング 0.1 スイングエンジン 2.6 マイネルクロップ 2.4 ベルサリエーレ  カシュカシュ
8 ボーイフレンド 松井伸(北海道)
全   2- 5- 4- 46
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:59.7 良-
9 16.10.12 稍重 10頭
門別 右1800 10番
11 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 7番
8 16.09.14 良 8頭
門別 右1600 1番
10 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 11番
9 16.08.18 重 10頭
門別 右1700 3番
牡7 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 瑞穂賞一般オープン ゴールドアリュール・プレミA1 旭岳賞一般オープン マリーゴールド特別A1A2-1 日商プロパン石油特別A1A2-
リンカーン 佐久雅(北海道) 456
(+2)
9人 454 松井伸 57.0 10人 456 岩橋勇 54.0 7人 450 五十冬 57.0 9人 456 石川倭 55.0 10人 462 石川倭 55.0
タオルミーナ 北村和江 1:59.7 6-6-9-10 41.5 2:15.7 3-3-6-8 44.7 1:45.7 2-2-5-8 43.0 1:16.5 10-10 39.8 1:52.3 4-4-3-6 45.0
(タイキシャトル) 高橋啓 4.8 オヤコダカ 5.9 タイムビヨンド 5.4 オヤコダカ 2.8 コールサインゼロ 4.7 サウスウインド
8 9 ジャストフォファン 阿部龍(北海道)
全   7- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 7
場   6- 2- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:51.9 良-
1 16.10.12 稍重 7頭
門別 右1800 5番
5 16.09.14 良 8頭
門別 右1600 3番
4 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
1 16.07.28 不良 11頭
門別 右1800 2番
2 16.07.10 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
牡3 鹿毛 02.11生 54.0 3-2-1-1 キンシャサノキセキ・プレミA3 旭岳賞一般オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞 王冠賞3歳オープン オパールカップ3歳
バゴ 角川秀(北海道) 512
(+8)
1人 504 阿部龍 55.0 2人 500 阿部龍 55.0 4人 500 内田博 57.0 3人 500 阿部龍 56.0 2人 505 阿部龍 56.0
サパス (株)MBR 1:56.4 2-2-2-2 41.1 1:42.8 4-4-4-5 40.3 1:55.8 3-4-3-4 40.3 1:51.9 1-1-1-1 39.2 1:46.3 1-1-1-1 37.8
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 0.9 キーストライプ 2.5 オヤコダカ 0.8 ミスミランダー 0.7 スティールキング 0.2 サンエイゴールド
10 ワイルドロジャー 水野翔(北海道)
全   8- 2- 5- 41
左   7- 1- 3- 26
右   1- 1- 2- 15
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 1- 3
1:53.4 良1:55.2
4 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 9番
7 16.09.28 稍重 11頭
門別 右2000 5番
14 16.07.15 不良 15頭
大井ナ 右1700 2番
9 16.06.24 重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
1 16.04.26 良 11頭
浦和 左1600 1番
牡7 栗毛 03.20生 55.0 0-0-0-3 オルフェーヴル・プレミアムA1 ゴールドアリュール・プレミA1 スタールビー賞B1以下選抜特別 麻綿原特別B1以下 プリムローズ賞B1B2一
ゴールドアリュール 村上正(北海道) 498
(-2)
8人 500 水野翔 55.0 8人 494 水野翔 55.0 13人 494 本田重 57.0 6人 494 本田重 57.0 6人 496 本田重 55.0
ボランス 須貝廣次 1:59.8 5-6-8-8 40.6 2:12.4 8-10-10-8 40.6 1:51.6 12-11-13-13 40.3 1:44.1 10-10-10-9 38.7 1:42.0 9-8-8-5 37.5
(Montjeu) ノーザンファーム 0.5 コスモスイング 2.6 タイムビヨンド 3.4 ミスミランダー 2.5 サトノアビリティ 0.3 イーサンヘイロー
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。