JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月24日(木) 笠 松 第10競走 16:10発走



晩秋特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着430,000円 2着99,000円 3着43,000円 4着31,000円 5着22,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カラジャス 向山牧(笠松)
全   13- 12- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 5- 10
場   13- 11- 5- 10
距   5- 6- 1- 4
1:41.6 良1:41.6
8 16.11.09 良 9頭
笠松 右1800 8番
7 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 4番
4 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
4 16.08.12 良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 03.13生 55.0 1-1-0-3 J交 安房峠特別A3 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2 ひるがの高原特別A2 葉月特別A2
ジャングルポケット 川嶋弘(笠松) 475
(+1)
7人 474 向山牧 57.0 7人 469 向山牧 56.0 4人 467 東川公 56.0 3人 473 東川公 56.0 4人 470 藤原幹 56.0
ケアレスウィスパー (株)ファーストビ 1:59.6 6-5-5-8 39.8 1:29.2 8-8-8-8 37.4 1:42.2 7-7-7-5 37.4 1:43.4 6-6-5-5 38.9 1:41.7 5-4-4-4 37.8
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.5 ナムラカグヤヒメ 1.4 メモリージルバ 1.0 サンマルバクシン 1.0 トミシノドラゴン 1.1 サンマルバクシン
2 2 ヴェリテ 柿原翔(愛知)
全   10- 0- 1- 16
左   0- 0- 0- 3
右   10- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:41.9 良1:41.9
7 16.11.04 良 10頭
名古屋 右1800 8番
1 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 16.08.19 良 6頭
名古屋 右1400 4番
1 16.08.04 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
セン4 栗毛 05.24生 56.0 9-0-0-4 トパーズオープンA1 トルマリンオープンA1 東海クラウンA1B級以上・オー 青桐特別A2 フェニックス特別A2
ディープスカイ 竹下太(愛知) 484
(-3)
2人 487 柿原翔 55.5 3人 487 柿原翔 55.0 3人 490 柿原翔 56.0 1人 486 柿原翔 56.0 1人 482 柿原翔 56.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 2:01.1 3-5-5-8 43.9 1:41.9 1-1-1-1 38.2 1:41.9 1-1-1-2 38.5 1:30.3 1-1-1-1 37.7 1:45.3 1-1-1-1 39.1
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 3.6 オンワードハドソン 0.8 コスモナーダム 1.2 サルバドールハクイ 0.1 アルファメール 0.0 リアライズキング
3 3 フジノフェアリー 丸野勝(愛知)
全   12- 11- 7- 39
左   1- 2- 2- 5
右   11- 9- 5- 34
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 0- 0
1:41.5 良-
7 16.11.09 良 9頭
笠松 右1800 3番
3 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 8番
14 16.08.30 不良 16頭
大井ナ 右1400 6番
牡8 鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-1 J交 安房峠特別A3 J交 白菊特別A3 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2 オーガスト賞A2B1一選抜特別
コマンダーインチーフ 笹野博(笠松) 506
(+6)
6人 500 丸野勝 57.0 4人 500 藤原幹 57.0 4人 496 藤原幹 56.0 5人 500 藤原幹 56.0 15人 490 △保園翔 55.0
エフケーサクラ 遠藤喜和 1:58.7 2-2-2-5 39.1 1:28.5 4-4-5-5 39.0 1:28.7 1-1-1-1 38.0 1:41.5 2-2-2-2 37.2 1:30.1 6-7-8 41.3
(キンググローリアス) 加野牧場 1.6 ナムラカグヤヒメ 1.4 アキノクリンチ 0.9 メモリージルバ 0.3 サンマルバクシン 2.7 ドレッドノート
4 4 ジャックポット 佐藤友(笠松)
全   5- 7- 8- 26
左   0- 0- 0- 5
右   5- 7- 8- 19
場   3- 2- 1- 7
距   3- 0- 0- 2
1:41.6 良1:41.6
3 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 6番
6 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.10.12 良 7頭
笠松 右1800 4番
6 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 16.09.02 良 9頭
園田 右1400 4番
牡5 鹿毛 04.04生 55.0 0-0-0-0 東海クラウンA1A2B級以上・ J交 白菊特別A3 J交 三番叟特別A3 ひるがの高原特別A2 園田チャレンジカップ3歳以上登
ダンシングカラー 笹野博(笠松) 497
(0)
8人 497 吉井友 55.0 7人 498 向山牧 57.0 7人 497 東川公 57.0 5人 489 高木健 56.0 7人 488 東川公 56.0
ミラクルケープ (同)MIRAI 1:58.0 8-8-6-6 37.9 1:28.9 8-8-8-7 38.1 1:58.4 5-5-7-7 39.8 1:43.4 5-4-4-4 38.9 1:31.6 5-5-7-7 40.4
(フォーティナイナー) ミルファーム 0.8 ヴェリイブライト 1.8 アキノクリンチ 2.6 ブリーズスズカ 1.0 トミシノドラゴン 1.5 ランドクイーン
5 5 スタンドアウト 水野翔(笠松)
全   10- 6- 4- 32
左   0- 0- 0- 1
右   10- 6- 4- 29
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
7 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 1番
6 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 16.09.28 重 10頭
笠松 右1900 5番
8 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡5 鹿毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ オータムカップ3歳以上・オープ 東海クラウンA1B級以上・オー
スズカマンボ 笹野博(笠松) 462
(+9)
9人 453 丸野勝 55.0 9人 451 大畑雅 55.0 8人 447 丸野勝 56.0 9人 457 藤原幹 57.0 8人 458 藤原幹 56.0
プリモスペシャル 杉浦和也 1:58.7 4-4-4-5 39.0 1:29.5 9-9-9-9 37.1 1:29.5 4-3-5-7 38.4 2:04.6 4-4-4-7 39.0 1:42.7 9-9-9-9 37.8
(フォーティナイナー) グランド牧場 1.5 ヴェリイブライト 2.0 サルバドールハクイ 1.7 メモリージルバ 2.5 サウスウインド 2.0 サルバドールハクイ
6 6 タイガーボス 東川公(笠松)
全   2- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   2- 3- 1- 8
場   1- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
1:41.8 良-
8 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 4番
3 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
1 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1600 2番
2 16.08.15 稍重 10頭
笠松 右1600 3番
13 16.07.23 良 16頭
J中京 芝左1600 11番
牡4 鹿毛 05.14生 55.0 1-1-1-1 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 数河高原特別A3B3 ねむのき特別A3B3
3歳上
カンパニー 伊藤強(笠松) 465
(-3)
4人 468 東川公 55.0 3人 463 東川公 56.5 1人 462 東川公 57.0 2人 469 東川公 57.0 15人 462 幸英明 57.0
レディアレグレット 安東純二 1:59.0 1-1-1-2 40.4 1:28.5 5-5-4-4 37.4 1:43.4 2-2-2-2 39.1 1:41.8 2-2-1-1 37.4 1:35.8 14-14-13 35.0
(Caerleon) 友田牧場 1.8 ヴェリイブライト 0.7 メモリージルバ 0.4 トキノベラトリクス 0.1 ディーセントワーク 1.7 ロワアブソリュー
7 7 イワクラギンガ 今井貴(愛知)
全   26- 26- 21- 66
左   0- 0- 0- 0
右   26- 26- 21- 66
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
5 16.11.04 良 10頭
名古屋 右1800 9番
5 16.10.21 良 8頭
名古屋 右1400 5番
4 16.10.07 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 16.09.23 不良 9頭
名古屋 右1800 1番
6 16.09.01 良 11頭
名古屋 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 04.15生 56.0 9-11-13-29 トパーズオープンA1 オパールオープンA1 トルマリンオープンA1 サファイアオープンA1 秋桜賞牝馬オープン
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 463
(-1)
6人 464 今井貴 56.0 2人 468 今井貴 56.0 2人 463 今井貴 56.5 2人 464 大畑雅 56.0 7人 457 今井貴 56.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:58.5 5-3-3-2 41.5 1:28.8 5-4-4-4 38.2 1:43.3 2-2-2-3 39.4 1:57.5 1-1-1-1 39.3 1:30.0 8-8-7-6 39.0
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 1.0 オンワードハドソン 1.0 ワールドエンド 1.4 ヴェリテ 2.1 アップアンカー 0.6 トーコーヴィーナス
8 8 サンマルバクシン 高木健(笠松)
全   8- 4- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 4- 5
場   7- 4- 4- 4
距   4- 0- 2- 2
1:40.6 良1:40.6
2 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 8番
2 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
1 16.09.28 重 8頭
笠松 右1600 7番
5 16.09.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 16.08.12 良 9頭
笠松 右1600 2番
セン5 鹿毛 02.28生 55.0 6-4-4-3 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 長月特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 葉月特別A2
サクラバクシンオー 伊藤強(笠松) 457
(-2)
3人 459 高木健 56.0 1人 457 高木健 56.5 2人 454 高木健 56.0 4人 456 高木健 56.0 3人 445 高木健 56.0
マサノメジャー 相馬勇 1:58.0 3-3-3-3 38.7 1:28.1 3-4-3-1 37.1 1:41.2 1-1-1-1 37.3 1:42.2 5-6-4-4 38.4 1:40.6 2-2-2-2 37.1
(シンボリクリスエス) 木戸口牧場 0.8 ヴェリイブライト 0.3 メモリージルバ 0.3 フジノフェアリー 1.5 サルバドールハクイ 0.0 リュウノースジョイ
9 ビービーガザリアス 藤原幹(笠松)
全   17- 25- 12- 58
左   1- 2- 2- 10
右   16- 23- 10- 48
場   4- 3- 0- 9
距   3- 1- 0- 4
1:41.7 良1:41.7
6 16.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1900 12番
4 16.11.11 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
4 16.10.28 不良 9頭
笠松 右1400 4番
10 16.10.14 良 12頭
園田 右1700 8番
9 16.09.28 重 13頭
船橋ナ 左1800 3番
牡9 栗毛 03.10生 57.0 1-2-0-7 東海菊花賞オープン 東海クラウンA1A2B級以上・ 東海クラウンA1A2B級以上・ 姫山菊花賞3歳以上登録馬 日本テレビ盃JpnII
サウスヴィグラス 笹野博(笠松) 491
(+1)
10人 490 藤原幹 57.0 6人 491 藤原幹 57.0 8人 489 筒井勇 56.0 11人 482 竹村達 56.0 11人 485 本田重 56.0
イシノエディーナ (同)JPN技研 2:07.3 8-9-9-9 41.3 1:58.2 5-5-5-4 38.3 1:28.2 7-7-7-5 36.7 1:53.2 11-10-11-10 40.2 1:56.8 9-9-9-8 40.1
(ラムタラ) 坂東牧場 5.1 カツゲキキトキト 1.0 ヴェリイブライト 0.7 サルバドールハクイ 2.4 サウスウインド 4.8 アウォーディー
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。