JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年11月24日(木) 笠 松 第7競走 14:25発走

〔笠松割当馬限定〕 スタリオンシリーズ (ビービーガルダン賞)

〔JRA認定競走〕

チャレンジ(4)2歳・オープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 2歳 別定
  • 賞金 1着2,500,000円 2着625,000円 3着250,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープレイジング 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:31.1 良1:31.9
6 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
1 16.09.30 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
5 16.09.08 不良 6頭
笠松 右800 1番
牝2 鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-0 マックル賞2歳1特選 サラ系2歳1組特別 2歳牝馬2歳2 サラ系2歳2組 新馬戦2歳3
ディープブリランテ 笹野博(笠松) 429
(+4)
9人 425 佐藤友 54.0 5人 431 丸野勝 54.0 1人 426 東川公 54.0 4人 430 東川公 54.0 4人 437 東川公 54.0
ユーピロンユー 三浦勝仁 1:32.2 5-5-6-5 40.7 1:31.9 4-3-3-5 40.9 1:35.2 5-5-4-3 40.2 1:31.1 3-3-2-2 39.0 0:51.1 5-5 37.0
(エアエミネム) 三宅牧場 2.6 マルヨアキト 1.9 サイレンスミラー 0.5 リンゴチャン 0.5 ワンダフルナイト 2.5 サイレンスミラー
2 2 シグラップサビーネ 丸野勝(愛知)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 5
場   2- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:29.7 良1:30.0
4 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
10 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝2 黒鹿毛 03.26生 54.0 0-0-0-0 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ
ロードアルティマ 笹野博(笠松) 449
(-4)
6人 453 岡部誠 54.0 3人 450 佐藤友 54.0 9人 452 吉井友 54.0 8人 454 吉井友 54.0 6人 445 吉井友 54.0
パインアキナ 杉浦和也 1:46.1 5-5-5-5 40.7 1:30.0 5-6-5-4 38.0 1:31.6 3-3-3-5 41.8 1:29.7 8-8-8-7 38.2 1:32.8 1-1-1-1 41.7
(サクラバクシンオー) グラストレーニングセ 2.9 ヤマミダンス 0.0 サイレンスミラー 2.6 キングレイジング 1.1 レッドレイジング 2.0 メモリーロイヤル
3 3 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 1
1:29.3 良1:30.0
1 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.09.08 不良 6頭
笠松 右800 4番

牝2 黒鹿毛 03.27生 54.0 2-0-1-1 サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン 新馬戦2歳3
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 464
(-1)
1人 465 島崎和 54.0 3人 462 島崎和 54.0 2人 472 島崎和 54.0 1人 476 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:30.0 1-1-1-1 39.3 1:31.0 4-4-6-4 40.7 1:29.3 2-2-2-2 39.6 0:48.6 1-1 35.7
(ジェネラス) 熊谷武 0.0 シグラップサビーネ 2.0 キングレイジング 0.7 レッドレイジング 1.0 ヒカルノシンデレラ
4 4 カサマツブライト 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:29.4 良1:31.4
9 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
4 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.08.11 良 7頭
笠松 右1400 3番
1 16.07.28 良 4頭
笠松 右800 4番
牝2 鹿毛 04.24生 54.0 0-1-0-3 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ 翔平&あゆみ結婚記念カッ2歳1 新馬戦2歳3
アドマイヤムーン 尾島徹(笠松) 447
(+18)
7人 429 佐藤友 54.0 5人 437 佐藤友 54.0 4人 434 佐藤友 54.0 3人 440 佐藤友 54.0 1人 437 向山牧 54.0
キアーロ (株)グリーンファ 1:31.4 7-7-7-8 41.1 1:29.4 4-4-5-3 39.1 1:31.8 6-5-6-6 40.2 1:31.6 4-3-4-4 39.4 0:49.7 2-1 36.5
(ゴールドアリュール) 松本信行 2.4 キングレイジング 0.8 レッドレイジング 1.0 メモリーロイヤル 0.8 レッドレイジング 0.2 ゴールドブレード
5 5 サンゴールドスター 岡部誠(愛知)
全   2- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 5
1:31.6 良1:32.2
8 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 6番
10 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡2 栗毛 03.26生 55.0 1-0-0-5 マックル賞2歳1特選 サラ系2歳1組特別 サラ系2歳1組特選 J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ
パーソナルラッシュ 伊藤強(笠松) 463
(0)
7人 463 岡部誠 55.0 6人 464 岡部誠 55.0 6人 471 岡部誠 55.0 7人 466 岡部誠 55.0 8人 456 岡部誠 55.0
コンゴウマドンナ 清水晴之 1:32.6 10-10-10-10 40.3 1:32.8 8-8-8-9 40.4 1:32.2 2-2-2-2 39.7 1:31.6 7-6-6-10 41.5 1:33.2 7-9-8-8 40.9
(マーベラスサンデー) 高橋フアーム 3.0 マルヨアキト 2.8 サイレンスミラー 0.2 ルビージェニファー 3.0 レッドレイジング 2.4 メモリーロイヤル
6 6 インディーゴ 東川公(笠松)
全   1- 1- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 1
場   1- 1- 3- 1
距   0- 1- 3- 1
1:30.0 良1:30.1
3 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 2番
3 16.10.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
3 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝2 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-3-1 サラ系2歳1組特別 J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組
ヨハネスブルグ 尾島徹(笠松) 414
(-1)
2人 415 東川公 54.0 8人 416 東川公 54.0 6人 420 東川公 54.0 5人 414 東川公 54.0 1人 407 佐藤友 54.0
クロイヒトミ (有)新生ファーム 1:30.3 3-3-4-3 39.1 1:30.1 9-9-9-9 39.4 1:30.0 6-7-7-6 39.2 1:31.8 3-3-3-4 40.5 1:31.9 5-5-4-4 39.6
(ジェイドロバリー) 新生ファーム 0.3 サイレンスミラー 1.1 キングレイジング 1.4 レッドレイジング 1.0 メモリーロイヤル 0.7 マルヨアキト
7 7 リュウワンユウカ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:30.2 良1:31.5
5 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 5番
8 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝2 鹿毛 04.13生 54.0 1-1-0-6 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳1組特別 サラ系2歳2組 J認 チャレンジ2歳・オープン マックル賞2歳1特選
シニスターミニスター 笹野博(笠松) 350
(-3)
9人 353 大塚研 54.0 7人 353 大塚研 54.0 1人 354 大塚研 54.0 10人 353 大塚研 54.0 6人 353 大塚研 54.0
エリカスマイル (有)オフィスイデ 1:46.2 8-8-8-6 39.9 1:31.5 6-5-6-6 39.5 1:31.6 1-2-2-1 40.0 1:30.2 9-9-9-9 38.4 1:33.2 9-9-8-6 40.0
(キングカメハメハ) 豊洋牧場 3.0 ヤマミダンス 1.5 サイレンスミラー 0.6 ユーセイラッキー 1.6 レッドレイジング 1.3 ハリアー
8 マルヨアキト 藤原幹(笠松)
全   2- 3- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 1
場   2- 3- 2- 0
距   2- 2- 0- 0
1:29.2 良1:29.6
1 16.11.08 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 16.10.20 良 12頭
名古屋 右1600 7番
2 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 16.09.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牡2 栗毛 04.24生 55.0 1-3-0-1 マックル賞2歳1特選 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 チャレンジ2歳・オープン J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組
トビーズコーナー 柴田高(笠松) 477
(+2)
1人 475 藤原幹 55.0 4人 472 藤原幹 55.0 1人 474 藤原幹 55.0 2人 470 藤原幹 55.0 2人 458 丸野勝 55.0
ベロニカ 野村春行 1:29.6 3-3-3-2 39.1 1:45.8 6-6-6-7 40.9 1:29.2 4-5-4-5 38.9 1:31.3 5-4-5-5 39.8 1:31.2 2-2-2-1 39.6
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.2 リキオマトバ 2.0 ミトノリバー 0.6 レッドレイジング 0.5 メモリーロイヤル 0.7 インディーゴ
8 9 ローエンベルン 水野翔(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 5
1:30.4 良1:31.8
9 16.11.08 良 10頭
笠松 右1600 3番
7 16.10.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 16.10.11 良 7頭
笠松 右1400 7番
9 16.09.30 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
6 16.09.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝2 鹿毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ サラ系2歳1組特別 サラ系2歳1組特選 J認 チャレンジ2歳・オープン マックル賞2歳1特選
ローエングリン 笹野博(笠松) 426
(0)
8人 426 吉井友 54.0 8人 427 吉井友 54.0 5人 424 吉井友 54.0 9人 427 池田敏 54.0 3人 425 池田敏 54.0
リンダムーン 四本昭弘 1:47.0 7-6-7-8 41.1 1:31.8 9-9-9-8 38.9 1:33.5 3-3-3-5 40.8 1:30.4 10-10-10-8 38.2 1:34.5 1-1-1-3 42.9
(リンドシェーバー) 清水牧場 3.8 ヤマミダンス 1.8 サイレンスミラー 1.3 サンゴールドスター 1.8 レッドレイジング 2.6 ハリアー
10 ニャンコ 大原浩(笠松)
全   1- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.6 良-
1 16.11.08 良 7頭
笠松 右800 4番
4 16.10.24 良 9頭
笠松 右800 9番
5 16.09.30 稍重 7頭
笠松 右1400 7番
3 16.09.08 不良 6頭
笠松 右800 6番

牝2 鹿毛 04.08生 54.0 1-0-1-2 サラ系2歳4組牝馬 サラ系2歳4組 サラ系2歳2組 新馬戦2歳3
アドマイヤマックス 栗本陽(笠松) 380
(+1)
1人 379 大原浩 54.0 1人 372 大原浩 54.0 3人 367 大原浩 54.0 6人 367 大原浩 54.0
スイートウィリアム 鈴木和彦 0:50.9 1-1 37.4 0:50.9 3-3 37.3 1:32.6 4-5-4-4 40.2 0:50.5 3-3 36.8
(Miswaki) 高岸順一 0.8 ワルプルギスノヨル 1.3 リキオマトバ 1.5 ディープレイジング 1.9 サイレンスミラー
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。