JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月11日(日) 水 沢 第8競走 14:05発走



奥州江刺・越路スキー場賞B2二組

  • ダート 1600m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴォレグラース 齋藤雄(岩手)
全   2- 5- 3- 12
左   1- 1- 1- 4
右   1- 4- 2- 8
場   0- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 1
1:42.5 良-
8 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 1番
2 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 6番
4 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
7 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 9番
5 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 7番
牡3 鹿毛 03.15生 56.0 1-2-1-8 盛岡地馬産賞B2二組 大船渡 日本一うまいさB2二組 全日本わんこそば選手権賞B2 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組
キンシャサノキセキ 小西重(岩手) 447
(-6)
5人 453 齋藤雄 56.0 5人 455 齋藤雄 56.0 4人 455 齋藤雄 56.0 7人 458 齋藤雄 56.0 7人 456 齋藤雄 56.0
アリーペデ 長澤茂 1:46.5 2-2-4-6 42.4 1:42.5 2-2-1-1 39.3 1:27.1 4-4 38.6 1:41.9 5-5 40.4 1:39.4 2-2 37.9
(タニノギムレット) 明治牧場 2.1 モズフウジン 0.2 マックスキュア 1.0 ロザムンデ 1.7 イルポスティーノ 0.7 スクリーンハッピー
2 2 レオウィッチ 小林凌(岩手)
全   2- 1- 1- 19
左   2- 1- 1- 17
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良-
9 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 7番
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 8番
9 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 3番
10 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 6番
10 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 2番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0 メイドイン盛岡賞B2 大船渡 日本一うまいさB2二組 全日本わんこそば選手権賞B2 B2三組 C3選抜馬
ヴァーミリアン 菅原勲(岩手) 477
(-1)
7人 478 高松亮 54.0 7人 475 陶文峰 54.0 7人 468 村上忍 54.0 9人 472 陶文峰 54.0 5人 469 △保園翔 52.0
ウエスタンバスター 田中博之 1:35.5 7-8-10-10 43.1 1:45.2 1-1-2-8 42.0 1:29.8 6-9 40.7 1:43.2 7-10 41.1 1:17.3 7-7-7 40.5
(Housebuster) 大江牧場 4.4 イチフジキング 2.9 マックスキュア 3.7 ロザムンデ 2.9 ヤマタケデュック 2.0 ピースロード
3 3 ティムシェル 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 2- 26
左   1- 1- 1- 8
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 8
距   1- 0- 0- 8
1:43.0 良1:46.9
9 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 9番
4 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 7番
6 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 6番
2 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 5番
5 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 6番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-1-5 盛岡地馬産賞B2二組 大船渡 日本一うまいさB2二組 B2二組 B2三組 未知の駒会希望郷いわてB2二組
ハービンジャー 小林俊(岩手) 496
(-1)
7人 497 菅原俊 56.0 6人 500 菅原俊 56.0 3人 489 菅原俊 56.0 10人 489 菅原俊 56.0 6人 481 菅原俊 56.0
ノットユアビジネス 岩渕瑞生 1:46.6 11-11-11-11 41.2 1:43.0 8-8-8-5 39.0 1:41.1 8-6 38.6 1:40.6 10-6 38.6 1:42.8 6-5 39.7
(エンドスウィープ) 社台ファーム 2.2 モズフウジン 0.7 マックスキュア 1.0 ヤマタケデュック 0.3 ヤマタケデュック 1.4 アモーレエテルノ
4 4 リオサリナス 山本政(岩手)
全   7- 8- 10- 22
左   5- 3- 5- 13
右   2- 5- 5- 8
場   2- 5- 5- 7
距   1- 3- 3- 7
1:42.5 良1:45.5
2 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 2番
8 16.10.31 良 9頭
盛岡 左1600 1番
4 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 7番
1 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
3 16.09.17 良 7頭
盛岡 左1600 1番
牡5 芦毛 03.30生 56.0 5-4-3-1 盛岡地馬産賞B2二組 B2二組 一関地方産業まつり『商B2二組 B2三組 CITY STORY杯B2三組
チチカステナンゴ 瀬戸幸(岩手) 508
(+3)
6人 505 山本政 56.0 5人 501 山本政 56.0 1人 500 山本聡 56.0 4人 497 山本政 56.0 3人 500 山本政 56.0
ミスティックリバー 鈴木雅俊 1:45.0 6-6-5-2 40.6 1:41.1 6-5 38.8 1:40.6 6-4 39.1 1:38.0 5-1 38.2 1:41.5 5-3 38.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.6 モズフウジン 1.0 ヤマタケデュック 0.4 イルポスティーノ 0.4 イマジンジョン 0.5 スクリーンハッピー
5 5 アイズフォワード 木村暁(岩手)
全   7- 2- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.11.10 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
6 16.05.30 重 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.23生 56.0 0-0-0-0 サラ系B7組 サラ系B7組 ささゆり特別B1 サラ系B7組 清流賞B2特選
ジャイアントレッカー 及川良(岩手) 468
(-5)
4人 473 山下雅 56.0 1人 482 山下雅 56.0 5人 482 山下雅 56.0 1人 468 向山牧 56.0 4人 469 向山牧 56.0
ソアーヴェ 前田敏文 1:30.1 4-5-4-5 39.1 1:30.8 7-8-9-10 39.5 1:43.9 8-8-8-8 38.2 1:28.7 2-2-1-1 38.6 1:28.9 7-6-6-6 38.9
(メイショウドトウ) 日進牧場 2.2 ヒルノサルバドール 2.4 ピースタイム 3.1 マグナムボーイ 0.4 サチヒメ 1.4 レモンティー
6 6 アイガットハート 阿部英(岩手)
全   1- 0- 2- 24
左   0- 0- 0- 8
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:42.9 良-
12 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 6番
8 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 1番
8 16.10.31 稍重 9頭
盛岡 左1600 7番
8 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 3番
8 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 5番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 盛岡地馬産賞B2二組 大船渡 日本一うまいさB2二組 ニッポンめんサミットiB2一組 一関地方産業まつり『商B2二組 おおつち浪板海岸賞B2二組
フレンチデピュティ 村上実(岩手) 513
(-6)
12人 519 ▲木村直 53.0 10人 514 ▲木村直 53.0 7人 507 阿部英 56.0 10人 507 村上忍 56.0 9人 509 村上忍 56.0
バーグドール 佐藤範夫 1:47.6 12-12-12-12 40.7 1:44.7 9-9-9-9 39.2 1:41.8 8-9 38.1 1:42.7 9-9 39.3 1:40.3 8-6 38.0
(サクラバクシンオー) 下河辺牧場 3.2 モズフウジン 2.4 マックスキュア 2.4 ヒデノホープ 2.5 イルポスティーノ 1.6 スクリーンハッピー
7 7 ラブミーリル 高松亮(岩手)
全   0- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:43.7 良-
6 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 10番
7 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 16.10.30 良 12頭
盛岡 芝左1600 6番
9 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 4番
4 16.10.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 4番
牝3 青鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 盛岡地馬産賞B2二組 大船渡 日本一うまいさB2二組 B2 一関地方産業まつり『商B2二組 オクトーバーカップB2
ハービンジャー 櫻田樹(岩手) 399
(-7)
11人 406 高松亮 54.0 4人 405 山本政 54.0 3人 405 山本政 54.0 4人 409 山本政 54.0 1人 404 山本政 54.0
グッデーコパ 小林祥晃 1:46.3 10-10-9-9 41.1 1:43.7 6-7-7-7 39.8 1:40.1 2-3 38.7 1:43.0 2-5 42.2 1:39.6 1-1 38.8
(マンハッタンカフェ) ヤナガワ牧場 1.9 モズフウジン 1.4 マックスキュア 0.0 マリノエトワール 2.8 イルポスティーノ 0.4 コスモロングソード
8 フィールザオーロラ 山本聡(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.9 良-
4 16.11.27 重 11頭
水沢 右1600 6番
3 16.11.02 良 8頭
門別 右1700 5番
8 16.10.19 良 10頭
門別 右1700 2番
7 16.08.27 良 18頭
J新潟 芝左1800 16番
5 16.07.30 良 18頭
J新潟 芝左1800 18番
牝3 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組 すながわスイートロード特別C1 JAひだか東いちご特別C1-2
3歳未勝利
3歳未勝利
デュランダル 菅原勲(岩手) 447
(-2)
4人 449 陶文峰 54.0 5人 450 水野翔 54.0 3人 448 水野翔 54.0 1人 446 ▲木幡巧 51.0 2人 446 田中勝 54.0
フィールザタレント 櫻井正 1:45.9 7-8-8-6 40.4 1:51.8 8-8-7-7 38.4 1:54.1 5-6-6-6 40.7 1:48.3 14-13 34.6 1:46.4 15-16 34.2
(Theatrical) 平岡牧場 1.2 アークマイニング 0.1 イケノパシスタ 1.5 サンローズ 0.7 アフェクテューズ 0.3 アポロオスカー
8 9 ゼンノブショウ 村上忍(岩手)
全   9- 6- 8- 37
左   3- 4- 7- 15
右   6- 2- 1- 21
場   6- 2- 1- 16
距   3- 0- 0- 12
1:41.3 良1:44.4
4 16.11.27 重 12頭
水沢 右1600 8番
1 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 4番
2 16.10.31 良 8頭
盛岡 左1600 4番
7 16.10.16 良 11頭
盛岡 左1600 11番
5 16.10.03 不良 9頭
盛岡 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 3-3-2-3 盛岡地馬産賞B2二組 おさかなグルメのまち大B2三組 B2三組 B2三組 B2三組
ブラックタイド 新田守(岩手) 450
(-6)
3人 456 村上忍 56.0 8人 457 村上忍 56.0 4人 450 村上忍 56.0 5人 447 村上忍 56.0 1人 442 村上忍 56.0
ジュピターズビコー 高橋敏英 1:45.5 5-5-3-3 41.4 1:41.3 4-3-3-3 39.3 1:41.1 3-5 39.4 1:41.7 2-3 40.9 1:39.7 3-7 39.9
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 1.1 モズフウジン 0.3 イマジンジョン 0.5 アークマイニング 1.4 ヤマタケデュック 1.7 リオサリナス
10 テイケイフロックス 陶文峰(岩手)
全   9- 8- 2- 45
左   4- 1- 1- 14
右   4- 7- 1- 21
場   4- 6- 1- 11
距   0- 2- 0- 3
1:42.5 良-
7 16.11.27 重 10頭
水沢 右1400 5番
12 16.11.14 不良 12頭
水沢 右1400 12番
6 16.10.31 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 16.10.17 良 10頭
盛岡 左1800 6番
5 16.10.03 不良 7頭
盛岡 左1800 4番
牝7 黒鹿毛 03.19生 54.0 6-3-2-13 メイドイン盛岡賞B2 ノベンバーカップB2 全日本わんこそば選手権賞B2 奥州前沢文化と産業まつB2一組 南部杯カウントダウン7B2一組
ジャングルポケット 新田守(岩手) 528
(-1)
9人 529 陶文峰 54.0 7人 538 陶文峰 54.0 3人 528 陶文峰 54.0 7人 522 陶文峰 54.0 7人 521 陶文峰 54.0
プリティジョディー 高橋敏英 1:33.7 6-6-6-7 42.0 1:30.7 11-10-10-12 40.9 1:27.5 7-5 38.9 1:58.3 8-9-8-5 41.5 1:54.9 6-6-6-4 39.0
(ダンスインザダーク) 新冠橋本牧場 2.6 イチフジキング 2.4 イチフジキング 1.4 ロザムンデ 2.0 ヒデノホープ 1.5 ウインバーニング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。