JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月28日(水) 笠 松 第10競走 16:10発走



雪吊り賞B4

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒデノクィーン 向山牧(笠松)
全   7- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 2- 7
場   2- 4- 0- 3
距   0- 2- 0- 3
1:42.0 良1:42.0
2 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 7番
5 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 5番
2 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 16.09.28 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 03.28生 54.0 2-4-0-3 寒冷賞B4 サラ系B4組 サラ系B4組 陣屋特別B1 サラ系B6組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 428
(+4)
3人 424 向山牧 54.0 1人 430 向山牧 54.0 2人 430 向山牧 54.0 8人 431 向山牧 54.0 1人 432 向山牧 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:42.0 2-2-2-1 38.0 1:45.6 4-4-3-4 39.8 1:45.0 4-4-3-3 39.7 1:43.7 3-3-2-2 39.9 1:28.2 2-2-2-2 38.0
(フジキセキ) 富田牧場 0.0 コパノサンテラ 0.7 スーパーフレア 0.8 コパノサムタイム 0.3 ペイシャピュア 0.1 ヒトミヲトジテ
2 2 ミツアキダイチャン 東川公(笠松)
全   12- 15- 9- 18
左   0- 0- 0- 0
右   12- 15- 9- 18
場   12- 15- 9- 18
距   2- 3- 2- 4
1:41.3 良1:41.3
5 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
4 16.07.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 16.06.29 重 10頭
笠松 右1600 10番
2 16.06.15 稍重 8頭
笠松 右1600 5番
牡5 芦毛 05.11生 56.0 0-0-1-1 第31回畜産フェア特別A3B3 マックル賞B2特選 あじさい賞B2特選 雷鳥特別A3B3 サラ系B4組
ミツアキタービン 田口輝(笠松) 527
(+3)
5人 524 筒井勇 56.0 4人 521 筒井勇 56.0 4人 525 池田敏 56.0 3人 523 筒井勇 56.0 4人 529 筒井勇 56.0
ミツアキダンサー 山本光明 1:28.6 6-6-5-6 39.0 1:42.6 5-5-5-3 38.3 1:29.1 5-5-4-2 38.8 1:41.8 5-5-4-2 37.3 1:42.6 5-5-5-3 37.9
(ダンスインザダーク) 佐藤英雄 1.1 ネイバルエンスン 0.9 シークレットオース 0.9 リュウノースジョイ 0.4 サンマルバクシン 0.7 レッドクラリス
3 3 プレミアムウォーズ 大塚研(笠松)
全   3- 8- 3- 41
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 2- 19
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良1:43.2
4 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 7番
4 16.11.09 重 12頭
門別 右1000 6番
7 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1600 1番
6 16.10.19 良 7頭
門別 右1700 5番
2 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1600 2番
セン7 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 寒冷賞B4 山葡萄特別C2-3C3-1 北海道新聞日高地区販売所会C2 ヤマモミジ特別C2-2C3-1 芙蓉特別C3-2
オペラハウス 井上孝(笠松) 460
(+6)
7人 454 島崎和 56.0 8人 458 岩橋勇 56.0 5人 462 伊藤千 56.0 5人 470 伊藤千 56.0 4人 470 伊藤千 56.0
バイオレントムーヴ (同)JPN技研 1:43.2 8-7-7-5 38.5 1:01.1 9-9 36.0 1:45.6 6-6-7-7 41.1 1:55.5 6-5-6-7 40.9 1:45.1 5-5-5-5 41.8
(Seeking the Gold) タニグチ牧場 1.2 コパノサンテラ 1.1 シーズアウーマン 0.9 ストーミーダンディ 2.6 マイティ 0.5 クインズウラヌス
4 4 ヘヴンリームーン 木之葵(愛知)
全   7- 3- 5- 66
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 4- 63
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.6 良1:46.6
9 16.12.20 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
9 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 5番
9 16.12.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
9 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝6 鹿毛 05.10生 ☆ 53.0 0-0-0-8 東海橋賞B4 サラB5組 寒冷賞B4 JAあいち海部あまじまんカB5 ポイント、ツイてる!楽天競B5
アドマイヤムーン 錦見勇(愛知) 460
(-4)
9人 464 加藤誓 54.0 9人 458 ☆木之葵 53.0 9人 462 ☆木之葵 53.0 6人 464 ☆木之葵 53.0 9人 460 ☆木之葵 53.0
ヘヴンリーアドヴァイス 山本忍 1:34.1 9-9-9-9 40.4 1:35.4 9-9-9-9 40.6 1:46.6 10-10-10-10 40.5 1:48.8 8-8-9-9 42.0 1:33.3 8-8-9-9 39.8
(Theatrical) フジワラフアーム 4.3 トーホウハンター 4.2 ウォーターディル 4.6 コパノサンテラ 3.5 キョウワルナ 4.6 サンダルエチケット
5 5 レッドクラーケン 佐藤友(笠松)
全   2- 5- 5- 26
左   0- 0- 0- 2
右   2- 3- 4- 10
場   1- 3- 3- 7
距   0- 1- 0- 3
1:42.7 良1:42.7
4 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 1番
7 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 2番
4 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 9番
4 16.10.11 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 03.05生 56.0 1-2-2-4 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組
メイショウサムソン 大橋敬(笠松) 507
(+5)
6人 502 岡部誠 56.0 8人 501 佐藤友 56.0 5人 502 佐藤友 56.0 5人 502 佐藤友 56.0 4人 499 佐藤友 56.0
マルカフローリアン 廣瀬普 1:42.7 4-3-4-4 38.1 1:28.3 6-6-7-6 38.3 1:45.1 3-3-4-3 39.2 1:46.2 3-4-3-4 38.3 1:29.0 4-3-3-4 39.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.7 リネンハピネス 0.9 ベストサーパス 0.2 スーパーフレア 0.5 トキノベラトリクス 1.2 ライスエッグ
6 6 スプリングサヴァン 大原浩(笠松)
全   3- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 9
場   1- 0- 3- 5
距   0- 0- 2- 4
1:41.8 良1:41.8
6 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 5番
6 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4 サラ系B4組 サラ系A4・B3組特選A4B3 ささゆり特別B1
プリサイスエンド 法理勝(笠松) 448
(+2)
3人 446 吉井友 54.0 6人 444 吉井友 54.0 3人 451 吉井友 54.0 1人 451 吉井友 54.0 3人 446 吉井友 54.0
スプリングレディー 孫總孝幸 1:42.9 7-7-5-5 37.9 1:28.1 4-4-4-4 38.5 1:45.9 6-6-5-5 39.9 1:46.5 6-5-5-5 38.4 1:41.8 6-6-5-5 38.3
(イシノサンデー) 堀弘康 0.9 リネンハピネス 0.7 ベストサーパス 1.0 スーパーフレア 0.8 トキノベラトリクス 1.0 マグナムボーイ
7 7 ナリショーケント 吉井友(笠松)
全   6- 11- 9- 64
左   0- 0- 0- 5
右   6- 11- 9- 59
場   4- 1- 1- 14
距   2- 0- 1- 6
1:42.9 良1:42.9
5 16.12.07 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 16.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 16.11.09 良 9頭
笠松 右1600 9番
8 16.10.26 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 16.10.11 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡7 鹿毛 03.13生 56.0 4-1-1-7 初氷賞B3 OKBパディントン杯B4 虎渓山賞A4B3特選 サラ系A4・B3組特選A4B3 サラ系B3組
アドマイヤコジーン 森山英(笠松) 492
(+9)
9人 483 大原浩 56.0 9人 484 大原浩 56.0 9人 481 大原浩 56.0 8人 485 大原浩 56.0 7人 485 吉井友 56.0
スズプロポーション 山邉浩 1:42.9 8-7-7-6 37.6 1:28.2 5-5-5-5 38.4 1:44.4 7-8-7-6 40.0 1:46.7 4-3-7-7 38.5 1:29.0 9-9-8-8 38.2
(マンハッタンカフェ) 坂牧場 0.9 リネンハピネス 0.8 ベストサーパス 2.1 ディーセントワーク 1.0 トキノベラトリクス 1.2 ライスエッグ
8 8 キョウワマロン 水野翔(笠松)
全   9- 3- 1- 13
左   6- 2- 1- 9
右   3- 1- 0- 4
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1200 11番
8 16.11.07 良 10頭
船橋ナ 左1200 4番
7 16.09.27 重 11頭
船橋ナ 左1200 5番
1 16.08.25 稍重 10頭
浦和 左1500 5番
7 16.08.08 良 14頭
船橋ナ 左1000 1番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 今年の締めは乗馬に挑戦!!C2 C2選抜馬ア カラオケりえちゃん長年のごC2 川の国埼玉 中川賞C2五 千葉おもてなし賞C2選抜馬
ゴールドアリュール 加藤幸(笠松) 451
(-2)
8人 453 山崎誠 54.0 7人 457 山崎誠 54.0 3人 458 高橋利 54.0 4人 461 高橋利 54.0 7人 455 山崎誠 54.0
キョウワモンロー 伊藤壽孝 1:20.0 4-5-9 43.6 1:17.7 2-2-2 40.8 1:16.0 5-7-7 39.3 1:37.2 2-2-1-1 39.3 1:01.8 6-6 38.3
(ダンシングブレーヴ) 協和牧場 4.0 ケアロハ 1.7 エクストリングラン 2.1 ハクサンエルモ 0.3 ジョーキーパーソン 1.1 ラザンツ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。