JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年12月28日(水) 笠 松 第7競走 14:25発走

笠松応援記念賞

笠松応援記念B7

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グロッシュラー 大塚研(笠松)
全   5- 4- 9- 44
左   0- 0- 0- 4
右   5- 4- 9- 34
場   3- 1- 4- 18
距   3- 1- 2- 14
1:29.0 良1:29.3
3 16.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 1番
9 16.12.14 不良 9頭
名古屋 右1600 3番
6 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
4 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 1-0-3-18 サラB8組 サラB6組 マックル賞B6 第24回岐阜信用金庫杯B6 サラB8組
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 458
(+2)
9人 456 大塚研 54.0 7人 456 大塚研 54.0 6人 458 大塚研 54.0 8人 453 大塚研 54.0 8人 455 丸野勝 54.0
ユウアールシー 福永實 1:31.2 4-4-4-4 39.7 1:49.6 3-3-4-8 44.5 1:43.8 9-8-9-6 39.1 1:30.0 8-8-7-7 38.0 1:32.7 6-6-4-6 40.9
(クロフネ) 長谷川一男 0.9 サンライズフレンチ 4.6 ボスキャットグレイ 0.5 シンゼンマリリン 1.1 ベストヴィジョン 1.3 モアザンワーズ
2 2 シャドウキングマン 向山牧(笠松)
全   8- 3- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 0- 5
場   8- 3- 0- 5
距   5- 3- 0- 3
1:29.1 良1:29.3
8 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 2番
1 16.11.11 稍重 9頭
笠松 右1600 3番
1 16.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 3番
9 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牡4 鹿毛 03.12生 56.0 8-3-0-5 銀嶺特別B1 サラ系B9組 黄菊賞C2特選(イ) 世界初「逃げない水素水36C2 マックル賞B2特選
エンパイアメーカー 川嶋弘(笠松) 516
(+6)
3人 510 向山牧 56.0 2人 511 向山牧 56.0 2人 513 向山牧 56.0 2人 508 向山牧 56.0 3人 509 向山牧 56.0
クリムゾンフレア 飯塚知一 1:42.7 4-3-6-6 39.3 1:43.5 2-2-1-1 40.6 1:29.1 1-1-1-1 39.5 1:32.7 4-6-5-9 41.7 1:44.1 10-10-8-9 39.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 2.3 ヒルノサルバドール 1.3 ミツアキター 0.6 ディアレストハリテ 3.6 ベストヴィジョン 2.4 シークレットオース
3 3 ヒバリチャン 吉井友(笠松)
全   5- 12- 7- 58
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 58
場   5- 6- 4- 32
距   2- 4- 3- 23
1:28.5 良1:28.5
6 16.12.07 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 16.11.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
9 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 3-6-3-10 サラ系B5組 第24回岐阜信用金庫杯B6 サラ系B5組 サラ系B5組 奥飛騨賞B4
シュイベモア 伊藤好(笠松) 435
(+5)
8人 430 吉井友 54.0 7人 434 島崎和 54.0 5人 437 吉井友 54.0 8人 437 大原浩 54.0 6人 434 筒井勇 54.0
アスカジョオー (有)ホースケア 1:28.5 10-10-10-10 37.7 1:31.0 9-9-9-9 38.6 1:30.3 6-6-7-7 37.9 1:30.4 6-7-8-9 39.2 1:45.0 7-8-9-9 38.8
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 1.9 キタノアドラーブル 2.1 ベストヴィジョン 1.4 ロイヤルパレード 1.7 スズカレビン 1.0 ヤマニンデリシュー
4 4 ピュアモトヒメ 東川公(笠松)
全   5- 8- 7- 21
左   0- 1- 0- 5
右   5- 7- 7- 16
場   5- 7- 7- 13
距   4- 6- 6- 9
1:29.0 良1:29.0
2 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.25 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 16.11.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.10.28 不良 10頭
笠松 右1400 10番
7 16.10.14 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 5-6-4-10 サラ系B7組 サラ系B9組 サラ系B8組 サラ系B9組 サラ系B7組
ショウナンカンプ 後藤正(笠松) 501
(+1)
3人 500 東川公 54.0 3人 508 東川公 54.0 4人 504 東川公 54.0 8人 503 東川公 54.0 4人 498 東川公 54.0
キョウエイピュア 組)カヤドーレーシン 1:29.0 6-5-5-3 37.8 1:29.3 6-6-5-5 37.2 1:30.6 9-9-9-7 38.2 1:29.3 6-5-5-4 37.8 1:46.9 6-5-6-7 39.1
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 0.1 キョウワディアナ 0.9 ウインステージ 1.4 エメラルドクイーン 0.3 デピュートアゲン 1.8 エイシンジャドゥー
5 5 シャトークロエ 筒井勇(笠松)
全   4- 5- 2- 11
左   1- 2- 1- 7
右   3- 3- 1- 4
場   3- 3- 1- 4
距   3- 2- 0- 2
1:29.0 良1:29.9
5 16.12.08 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 16.11.25 良 9頭
笠松 右1600 8番
6 16.11.07 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 16.10.14 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-0 サラ系B7組 古太尽賞B8 中山道賞B2特選 サラ系B10・C3組B10C3 高山特別C1(イ)
サムライハート 伊藤強(笠松) 413
(-3)
4人 416 ☆高橋昭 53.0 3人 418 ☆高橋昭 53.0 5人 418 ☆高橋昭 53.0 1人 418 ☆高橋昭 54.0 4人 417 ☆高橋昭 53.0
ソフトタッチ (同)JPN技研 1:30.0 9-9-7-9 38.1 1:45.3 6-6-6-7 39.1 1:44.9 7-7-6-6 37.9 1:29.6 2-3-2-2 38.5 1:44.5 2-2-2-2 39.0
(アフリート) 田中静一 1.1 キョウワディアナ 1.4 オヤカタ 1.8 ルミラークル 0.1 ゲラーデ 0.0 セイウンエオリア
6 6 カンテラガール 山下雅(笠松)
全   5- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 2- 5
場   5- 4- 2- 4
距   5- 4- 2- 3
1:28.2 良1:28.2
5 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 16.11.25 良 7頭
笠松 右1400 3番
3 16.11.11 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
2 16.10.26 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 16.10.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-0 銀嶺特別B1 笠松応援記念B10 笠松応援記念B10 神無月特別3歳1 第2回吉井きゅんきゅん応3歳1
スクリーンヒーロー 川嶋弘(笠松) 446
(-1)
7人 447 大塚研 54.0 2人 444 向山牧 54.0 3人 452 向山牧 54.0 8人 447 大塚研 54.0 4人 440 向山牧 54.0
コンドルショット 木村良明 1:42.0 8-8-7-7 37.9 1:28.2 1-1-1-1 37.3 1:29.4 6-4-3-3 37.9 1:29.4 5-6-5-4 39.1 1:31.0 5-4-6-6 38.6
(エルコンドルパサー) 木村牧場 1.6 ヒルノサルバドール 0.5 エニシイチダイ 0.9 ハドウホウ 0.2 アイノシルシ 0.8 ハードルソング
7 7 ハドウホウ 佐藤友(笠松)
全   3- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 9
場   2- 0- 1- 0
距   2- 0- 0- 0
1:28.5 良-
3 16.12.05 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 16.11.11 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
1 16.10.28 重 9頭
笠松 右1400 2番
17 16.09.18 重 18頭
J阪神 芝右2200 17番
11 16.08.28 良 12頭
J札幌 右1000 5番
牡4 黒鹿毛 03.08生 56.0 2-0-0-0 銀嶺特別B1 笠松応援記念B10 サラ系C4組
3歳上
3歳上
ゴールドヘイロー 笹野博(笠松) 519
(-5)
2人 524 丸野勝 56.0 1人 515 佐藤友 56.0 1人 514 佐藤友 56.0 17人 490 水口優 57.0 12人 496 水口優 57.0
ニシオマジョリック 山上和良 1:41.5 3-4-3-2 38.3 1:28.5 1-1-1-1 37.4 1:29.3 4-5-5-5 37.6 2:18.8 2-2-2-3 40.9 0:59.7 9-8 35.9
(Danehill) 笹地牧場 1.1 ヒルノサルバドール 0.5 ウインステージ 0.3 ダイヤモンドバブル 4.0 アグリッパーバイオ 0.7 トーセンミッション
8 8 カナナ 高橋昭(笠松)
全   9- 5- 8- 19
左   1- 0- 0- 7
右   8- 5- 8- 12
場   6- 2- 5- 5
距   6- 2- 2- 2
1:27.4 良1:27.4
8 16.12.08 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 16.11.23 良 9頭
笠松 右1400 6番
4 16.11.17 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 16.11.10 良 9頭
笠松 右1600 8番
4 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 1-0-3-3 マックル賞B6 渡部敏夫、あんたは偉いで賞B7 サラB8組 笠松応援記念B6 サラ系B6組
ケイムホーム 伊藤強(笠松) 436
(-1)
4人 437 ☆高橋昭 53.0 4人 429 ☆高橋昭 53.0 3人 428 ☆高橋昭 53.0 3人 438 ☆高橋昭 53.0 1人 441 ☆高橋昭 53.0
ムチャチャララ (同)JPN技研 1:44.2 4-5-5-7 39.9 1:29.4 4-4-6-6 38.0 1:32.2 3-3-3-5 40.6 1:43.9 3-3-3-2 40.3 1:44.0 3-3-3-3 40.8
(オペラハウス) 谷岡牧場 0.9 シンゼンマリリン 0.7 シンコースカイ 0.8 モアザンワーズ 1.2 インヴォーク 0.5 ベストサーパス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。