JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年1月25日(水) 笠 松 第11競走 16:10発走



若草特別C18(ロ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケットシー 向山牧(笠松)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 0
場   2- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.28 良 7頭
笠松 右1400 2番
2 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 16.10.13 良 8頭
笠松 右1400 2番
12 16.08.21 良 18頭
J新潟 芝左2400 3番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 2-1-1-0 サラ系C25組牝馬 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C30組 サラ系3歳14組
3歳未勝利
メイショウサムソン 川嶋弘(笠松) 440
(-3)
1人 443 向山牧 54.0 2人 447 向山牧 54.0 1人 450 向山牧 54.0 2人 458 向山牧 54.0 13人 456 江田照 54.0
ココペリ (有)日進牧場 1:32.5 4-3-5-1 39.2 1:28.7 8-8-3-3 38.8 1:29.1 3-3-1-1 37.9 1:30.3 2-2-2-3 40.4 2:28.6 5-5-5-6 37.5
(アグネスタキオン) 日進牧場 0.8 マルヨナオミ 0.2 アンバーナイト 2.1 ヒルノリスボン 1.3 ラパンノワール 1.3 バンダムザブラッド
2 2 エイシンキティー 島崎和(笠松)
全   1- 2- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 15
場   1- 2- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.09 重 8頭
笠松 右800 2番
7 16.12.27 重 7頭
笠松 右1400 1番
7 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 16.11.24 良 6頭
笠松 右1400 6番
2 16.11.07 良 8頭
笠松 右800 8番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 1-2-0-9 かさオク・サンクス賞C32 笠松応援記念C31 サラ系C25組 笠松応援記念C33牝馬 サラ系C34組牝馬
ジャングルポケット 青木達(笠松) 414
(0)
7人 414 島崎和 54.0 4人 417 島崎和 54.0 6人 419 島崎和 54.0 3人 422 島崎和 54.0 2人 426 島崎和 54.0
エーシンチェロキー (株)ファーストビ 0:51.4 1-1 37.8 1:36.8 5-6-7-7 41.4 1:32.7 6-6-8-7 40.2 1:33.4 1-1-2-4 39.0 0:50.5 3-3 37.0
(ディープインパクト) 栄進牧場 0.3 ボルテージアップ 3.9 ミツアキトン 3.0 エネルワンダー 1.7 ベルラヴォーロ 0.8 リリポン
3 3 カイシュウキリシマ 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.10 重 8頭
笠松 右1400 8番
8 16.09.17 良 16頭
J阪神 右1800 15番
16 16.08.13 良 16頭
J小倉 芝右1200 3番
13 16.02.07 良 16頭
J京都 芝右1600 12番

牡4 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 サラ系C28組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
グラスワンダー 笹野博(笠松) 500
(0)
1人 500 水野翔 56.0 10人 486 田中健 56.0 14人 490 ☆岩崎翼 55.0 13人 480 松田大 56.0
ミリオンハッピー 飯村孝男 1:27.7 1-1-1-1 37.3 1:54.7 1-1-1-1 40.5 1:11.6 1-1 38.5 1:38.1 2-2 38.6
(アグネスタキオン) 下河辺牧場 2.2 アンテレクテュエル 1.5 ハギノグランコート 2.5 ダブルスキップ 2.7 ロードブレイド
4 4 フジノシラユキ 山下雅(笠松)
全   3- 3- 5- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 29
場   3- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.11 良 8頭
笠松 右1400 7番
4 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 16.12.05 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 16.11.10 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.30生 54.0 3-1-0-17 サラ系C25組 サラ系C23組 サラ系C19組牝馬 サラ系C25組 サラ系C24組牝馬
アドマイヤコジーン 山中輝(笠松) 452
(+7)
3人 445 山下雅 54.0 6人 446 山下雅 54.0 5人 445 大原浩 54.0 6人 442 山下雅 54.0 6人 440 吉井友 54.0
ヒカルヨコスカ (有)ホースケア 1:31.6 2-2-1-2 39.0 1:32.1 3-4-3-3 40.2 1:30.6 2-2-2-2 39.9 1:30.6 2-2-2-2 38.6 1:32.2 4-3-5-4 38.9
(ブライアンズタイム) 大林ファーム 0.2 マクスウェル 1.1 ギオンショウジャ 1.1 ラブリエ 0.7 オーミソナタ 0.8 テアニン
5 5 ヴァイパー 青柳正(金沢)
全   3- 5- 0- 12
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 0- 12
場   1- 3- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.09 不良 8頭
笠松 右1400 4番
5 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
2 16.12.09 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-0 サラ系C31組 サラ系C29組 サラ系C24組 夢がMORIMORI!森C30 猿投町鈴木孝『顔晴れ』生C28
ベーカバド 尾島徹(笠松) 466
(+6)
1人 460 佐藤友 56.0 1人 466 佐藤友 56.0 2人 463 佐藤友 56.0 1人 461 藤原幹 56.0 1人 468 藤原幹 56.0
ナイスエンジェル 大野裕 1:32.4 1-1-1-1 38.8 1:34.6 1-1-1-2 42.3 1:30.2 2-2-2-2 38.9 1:30.9 4-3-5-5 38.8 1:31.1 3-3-3-3 40.5
(ダンスインザダーク) 野表俊一 1.1 メイショウゴッデス 1.3 スプレンディード 0.2 ヒロンスキー 1.8 ワンソックワンダー 1.1 サンマルメーカー
6 6 リトルスマイル 大塚研(笠松)
全   1- 0- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.10 重 7頭
笠松 右1400 7番
3 16.11.21 良 7頭
笠松 右1400 2番
8 16.10.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 16.10.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
15 16.09.11 稍重 16頭
J中山 芝右1600 2番
牝4 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 サラ系C29組牝馬 サラ系C28組 サラ系3歳12組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
ゴスホークケン 川嶋弘(笠松) 420
(+4)
1人 416 向山牧 54.0 3人 424 向山牧 54.0 4人 416 向山牧 54.0 4人 418 向山牧 54.0 13人 416 田中勝 54.0
リトルスポーツカー 藤田在子 1:31.7 2-2-2-1 40.5 1:30.1 4-4-4-4 38.1 1:32.9 1-1-2-3 42.9 1:30.8 1-1-1-1 39.9 1:36.6 8-6-7 37.0
(Seeking the Gold) 天羽禮治 0.0 フェイマスアゲン 0.6 ギオンショウジャ 3.7 カスミポップコーン 1.4 スティルウォーター 2.0 ワンショットキラー
7 7 リュクスレーヴ 菅原辰(笠松)
全   1- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 14
場   1- 1- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.09 不良 8頭
笠松 右1400 4番
4 16.12.28 稍重 7頭
笠松 右1400 4番
7 16.12.05 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
7 16.11.21 良 8頭
笠松 右1400 6番
6 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-0 サラ系C30組牝馬 サラ系C29組 サラ系C23組 サラ系C29組 サラ系C27組
ヴァーミリアン 加藤幸(笠松) 449
(0)
4人 449 山下雅 54.0 5人 451 山下雅 54.0 8人 446 山下雅 54.0 8人 449 山下雅 54.0 6人 449 東川公 54.0
コーンドリー 田畑憲士 1:32.7 2-2-2-1 39.9 1:34.4 4-4-4-5 41.5 1:31.2 7-7-7-7 38.9 1:32.6 5-7-7-7 40.6 1:33.0 2-2-2-3 39.8
(Indian Charlie) 社台ファーム 0.0 セグレート 1.1 スプレンディード 2.5 ヤマニンブルネット 2.9 エーデルローゼ 1.7 ミツアキヒボタン
8 ギオンショウジャ 吉井友(笠松)
全   2- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 2- 4
場   2- 3- 2- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.01.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
1 16.12.29 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 16.12.08 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 16.11.21 良 7頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.08 良 8頭
笠松 右1400 2番
牡4 鹿毛 03.18生 56.0 1-2-1-3 ガーネット特別C19(ロ) サラ系C23組 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C28組 サラ系C26組
アジュディケーティング 法理勝(笠松) 528
(-5)
4人 533 吉井友 56.0 1人 536 佐藤友 56.0 4人 535 吉井友 56.0 2人 530 吉井友 56.0 4人 526 東川公 56.0
ラブリーランサム 江川伸夫 1:29.5 2-1-1-1 39.1 1:31.0 1-1-1-1 39.5 1:28.9 1-1-1-1 39.4 1:29.5 2-2-2-1 38.4 1:30.7 1-1-1-1 41.3
(ティンバーカントリー) 川上牧場 0.3 ユメカナウ 0.9 ヤマニンゲイナー 0.4 アンバーナイト 0.3 ジュエリーデイズ 1.1 アンバーナイト
8 9 エネルワンダー 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.11.07 良 8頭
笠松 右1400 8番



牡4 鹿毛 03.29生 56.0 1-0-0-0 サラ系C25組 サラ系C33組
グラスワンダー 笹野博(笠松) 461
(+13)
1人 448 佐藤友 56.0 2人 466 藤原幹 56.0
フラッシュカード 鈴木康弘 1:29.7 4-5-4-1 37.9 1:32.5 3-2-2-2 40.4
(トニービン) 武牧場 0.8 セグレート 0.9 ユメカナウ
10 カミングクィーン 高橋昭(笠松)
全   1- 0- 0- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 27
場   1- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.01.09 不良 8頭
笠松 右1400 5番
4 16.12.27 不良 7頭
笠松 右800 3番
7 16.12.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 16.11.07 良 8頭
笠松 右800 6番
10 16.10.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 1-0-0-3 サラ系C33組 サラ系C33組牝馬 サラ系C27組牝馬 サラ系C34組牝馬 サラ系3歳16組
シンボリクリスエス 藤田正(笠松) 358
(+1)
4人 357 ☆高橋昭 53.0 7人 361 ☆高橋昭 53.0 9人 360 ☆高橋昭 53.0 7人 359 ☆高橋昭 53.0 9人 364 大塚研 54.0
カズサヒロイン (有)ホースケア 1:34.2 2-2-2-2 40.5 0:51.9 4-4 38.1 1:32.4 5-6-7-7 40.3 0:51.1 5-6 37.4 1:35.1 6-7-7-9 41.9
(ゴールデンフェザント) 佐竹学 0.5 イザタマエ 1.3 グランアンス 2.9 トチノマドンナ 1.4 リリポン 4.4 オドラニャソンソン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。