JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年3月16日(木) 名古屋 第9競走 15:45発走



里桜(さとざくら)特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着570,000円 2着114,000円 3着57,000円 4着34,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ピースフルリバティ 木之葵(愛知)
全   17- 8- 15- 30
左   0- 0- 0- 0
右   17- 8- 15- 30
場   17- 8- 15- 29
距   9- 4- 8- 13
1:40.8 良1:42.1
6 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 6番
3 17.02.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 3番
7 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 6番
4 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
2 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 9番
牡6 鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-0-1-3 黄梅特別A2 昇竜杯A ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン
アッミラーレ 藤ケ男(愛知) 512
(-4)
4人 516 柿原翔 56.0 3人 516 ☆木之葵 55.0 3人 515 柿原翔 56.0 5人 515 柿原翔 56.0 9人 517 柿原翔 56.0
ピサノラン 小澤和平 2:01.4 3-3-3-4 41.6 2:01.8 4-4-4-2 40.1 2:01.2 9-9-8-8 39.9 1:44.6 8-7-8-6 40.1 1:59.5 2-2-2-2 40.2
(ブライアンズタイム) 笹地牧場 1.9 オンワードハドソン 0.1 ゴールドピューマ 1.2 ワンダフルタイム 1.4 ゴールドブラザー 0.6 ワンダフルタイム
2 2 ドニゼッティ 宮下瞳(愛知)
全   14- 8- 8- 62
左   0- 0- 0- 1
右   14- 8- 8- 59
場   13- 7- 6- 48
距   7- 1- 3- 19
1:41.2 良1:43.3
5 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 7番
5 17.02.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 5番
10 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 3番
8 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
9 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 7番
牡7 鹿毛 02.13生 ☆ 55.0 0-0-0-13 黄梅特別A2 昇竜杯A ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン
Bernstein 藤ケ男(愛知) 467
(-2)
7人 469 ☆宮下瞳 55.0 5人 468 ☆宮下瞳 55.0 10人 466 山田祥 56.0 9人 470 ☆宮下瞳 55.0 10人 468 宮下瞳 56.0
ギフトオブソング 服部康夫 2:01.2 7-7-7-7 40.6 2:04.4 1-1-1-4 43.3 2:01.7 10-10-10-10 40.2 1:45.4 2-2-5-8 41.2 2:01.3 3-4-5-9 41.4
(Unbridled’s Song) ダーレー・ジャパン・ 1.7 オンワードハドソン 2.7 ゴールドピューマ 1.7 ワンダフルタイム 2.2 ゴールドブラザー 2.4 ワンダフルタイム
3 3 アカデミックドレス 山田祥(愛知)
全   11- 9- 9- 17
左   0- 0- 0- 3
右   11- 9- 9- 14
場   10- 9- 9- 11
距   7- 2- 4- 2
1:43.8 良1:44.3
7 17.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 4番
2 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 7番
5 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
7 17.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 8番
1 16.12.16 稍重 9頭
名古屋 右1600 5番
セン6 青鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-1 梅見月杯オープン ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 名古屋記念オープン 寒椿特別A2
シンボリクリスエス 田中敏(愛知) 470
(-4)
8人 474 丸野勝 57.0 5人 477 村上弘 56.0 3人 475 村上弘 56.0 6人 478 村上弘 55.0 1人 478 村上弘 56.0
センシュアルドレス (株)ファーストビ 2:07.9 11-11-8-7 41.3 2:00.3 7-7-7-5 39.2 1:44.6 7-8-7-5 40.3 1:30.9 8-8-7-7 39.0 1:44.6 5-5-3-1 40.3
(アグネスタキオン) 社台ファーム 2.6 アサクサポイント 0.3 ワンダフルタイム 1.4 ゴールドブラザー 2.2 カツゲキキトキト 0.0 ニホンピロマイティ
4 4 ケントリュウコウ 山口勲(佐賀)
全   21- 23- 22- 79
左   0- 0- 0- 0
右   21- 23- 22- 79
場   21- 21- 22- 75
距   6- 8- 9- 33
1:40.9 良1:43.0
4 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 4番
4 17.02.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 2番
8 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 10番
6 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
3 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 3番
牡9 黒鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 黄梅特別A2 昇竜杯A ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 506
(0)
6人 506 加藤誓 56.0 4人 512 加藤誓 56.0 6人 508 加藤誓 56.0 7人 507 加藤誓 56.0 5人 503 今井貴 56.0
イケノキンバリー 中根淳 2:01.0 6-6-6-6 40.7 2:02.5 2-2-2-1 41.3 2:01.3 2-2-2-4 41.1 1:44.7 5-5-6-7 40.5 1:59.5 5-5-4-4 39.9
(アフリート) 池添安雄 1.5 オンワードハドソン 0.8 ゴールドピューマ 1.3 ワンダフルタイム 1.5 ゴールドブラザー 0.6 ワンダフルタイム
5 5 ニホンピロマイティ 丹羽克(愛知)
全   12- 8- 5- 28
左   1- 0- 0- 2
右   11- 8- 5- 18
場   11- 8- 5- 10
距   2- 2- 2- 3
1:43.7 良1:46.0
7 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 2番
2 17.02.17 稍重 5頭
名古屋 右1800 1番
5 17.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 4番
3 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 6番
6 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 2番
牡7 黒鹿毛 02.20生 56.0 11-8-5-10 黄梅特別A2 昇竜杯A ねこやなぎ特別A2 まんさく特別A2 新春盃オープン
ブラックタイド 井上正(愛知) 467
(0)
5人 467 丹羽克 56.0 1人 468 丹羽克 56.0 4人 469 丹羽克 56.0 4人 470 丹羽克 56.0 3人 469 丹羽克 56.0
ニホンピロアブミ 大橋由喜 2:01.8 5-5-4-5 41.9 2:01.7 3-3-3-3 40.3 2:00.9 6-5-4-5 40.5 1:44.4 4-4-3-3 40.6 1:59.9 3-3-3-3 40.5
(コマンダーインチーフ) 福岡清 2.3 オンワードハドソン 0.0 ゴールドピューマ 0.9 ワンダフルタイム 1.2 ゴールドブラザー 1.0 ワンダフルタイム
6 6 キクノセントロ 戸部尚(愛知)
全   11- 5- 6- 14
左   0- 1- 0- 3
右   11- 4- 6- 8
場   7- 1- 2- 2
距   5- 1- 1- 1
1:42.8 良1:44.7
2 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
6 17.02.17 稍重 12頭
名古屋 右1900 2番
1 17.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 17.01.12 良 8頭
笠松 右1600 2番
4 17.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 1番
牡7 栗毛 03.26生 56.0 8-2-3-2 コーラルオープンA1 梅見月杯オープン ムーンストーンオープンA1 初花月特別A2 尾張名古屋杯ABCクラス混合
タイキシャトル 川西毅(愛知) 491
(-1)
3人 492 戸部尚 54.0 5人 493 戸部尚 57.0 3人 494 戸部尚 54.0 1人 491 戸部尚 56.0 1人 492 戸部尚 57.0
メグミロマンス 菊池五郎 1:43.6 2-2-2-2 39.9 2:06.6 4-4-4-5 40.8 1:44.0 2-2-2-2 38.5 1:41.6 1-1-1-1 38.2 1:44.7 4-4-3-3 41.6
(ラムタラ) 松田憲一 0.6 サンデンバロン 1.3 アサクサポイント 0.3 メモリージルバ 0.8 サンマルバクシン 1.2 カツゲキライデン
7 7 サザンキング 岡部誠(愛知)
全   11- 13- 7- 50
左   0- 0- 0- 1
右   11- 13- 6- 42
場   11- 13- 6- 37
距   4- 5- 2- 15
1:43.0 良1:43.9
8 17.03.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
1 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
7 17.01.18 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
9 17.01.06 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡6 芦毛 04.03生 56.0 4-2-3-8 コーラルオープンA1 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 門松特別A2
スズカマンボ 藤ケ人(愛知) 485
(-3)
5人 488 岡部誠 54.0 6人 489 東川公 56.0 6人 490 岡部誠 56.0 8人 492 宇都英 56.0 9人 494 村上弘 56.0
サウスライズ 永山和夫 1:46.1 9-9-8-9 41.3 1:30.2 7-7-7-7 38.2 1:31.2 4-4-4-4 39.7 1:46.8 4-5-5-6 41.4 1:45.5 10-10-10-10 39.9
(スターオブコジーン) 武田修一 3.1 サンデンバロン 0.0 マルカンパンサー 0.1 カツゲキライデン 2.6 エーシンフルハウス 1.4 ホウライマリーン
8 ラヴァリーオステル 加藤聡(愛知)
全   16- 16- 34- 97
左   0- 0- 0- 0
右   16- 16- 34- 94
場   14- 16- 33- 92
距   7- 7- 17- 34
1:41.2 良1:42.5
5 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
5 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
7 17.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
4 17.01.02 良 10頭
名古屋 右1800 5番
1 16.12.20 稍重 7頭
名古屋 右1400 5番
牡9 栗毛 05.01生 ☆ 55.0 0-0-0-11 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a まんさく特別A2 新春盃オープン デージー特別A3a
アッミラーレ 今津博(愛知) 535
(+5)
7人 530 ☆加藤聡 55.0 4人 531 大畑雅 56.0 8人 534 ☆加藤聡 55.0 7人 530 大畑雅 56.0 4人 526 大畑雅 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:31.3 9-8-9-8 38.9 1:31.5 9-9-7-6 39.4 1:44.8 9-9-9-9 39.7 1:59.6 10-10-10-8 39.1 1:29.7 6-6-6-5 38.4
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 1.1 サザンキング 0.3 サザンキング 1.6 ゴールドブラザー 0.7 ワンダフルタイム 0.1 キクノレヨン
8 9 アルファメール 柿原翔(愛知)
全   11- 8- 8- 40
左   0- 1- 0- 2
右   11- 7- 8- 33
場   10- 7- 8- 26
距   3- 4- 4- 11
1:43.2 良1:43.5
7 17.03.01 良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 8番
6 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 17.01.18 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
6 17.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 3番
牡7 栗毛 05.11生 56.0 8-6-5-13 J交 名古屋CCジュノ賞A3a 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合
アドマイヤムーン 藤ケ男(愛知) 506
(-1)
9人 507 宮下瞳 57.0 9人 507 柿原翔 56.0 8人 506 柿原翔 56.0 7人 505 柿原翔 56.0 10人 507 柿原翔 57.0
タニノメール 井上敦嗣 1:32.0 10-10-10-9 39.0 1:31.5 10-10-10-10 38.9 1:31.9 8-8-9-9 39.5 1:47.8 8-8-8-8 41.6 1:45.0 11-11-10-8 40.6
(リヴリア) カントリー牧場 1.5 クラウンビュレット 1.3 サザンキング 0.7 サザンキング 3.6 エーシンフルハウス 1.5 カツゲキライデン
10 カツゲキライデン 大畑雅(愛知)
全   23- 5- 3- 23
左   0- 1- 0- 0
右   23- 4- 3- 23
場   1- 2- 0- 4
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良1:43.5
2 17.03.02 稍重 7頭
名古屋 右1800 3番
9 17.02.16 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 17.02.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
7 17.01.20 稍重 8頭
名古屋 右1800 2番
1 17.01.01 良 11頭
名古屋 右1600 6番
牡6 鹿毛 05.19生 56.0 0-0-0-0 黄梅特別A2 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a ガーネットオープンA1 尾張名古屋杯ABCクラス混合
ノボジャック 錦見勇(愛知) 474
(-2)
3人 476 ☆木之葵 55.0 2人 472 ☆木之葵 55.0 1人 473 ☆木之葵 55.0 3人 474 ☆木之葵 53.5 3人 466 木之葵 57.0
アメリカンハット 野々垣正義 1:59.6 4-3-4-3 39.7 1:31.7 4-4-3-4 40.7 1:31.3 3-3-1-1 40.4 2:00.0 4-4-3-4 41.3 1:43.5 3-2-2-2 40.8
(ホスピタリテイ) 朝野勝洋 0.1 オンワードハドソン 1.5 サザンキング 0.1 サザンキング 3.7 コスモナーダム 0.1 サンデンバロン
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。