JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年3月26日(日) 高 知 第1競走 14:55発走



C2-4記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着38,000円 4着22,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クインダム 中越琉(高知)
全   4- 2- 6- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 6- 18
場   1- 0- 3- 9
距   1- 0- 1- 4
1:33.0 良1:35.9
4 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 8番
8 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 3番
9 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 8番
6 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 11番
4 17.01.15 重 10頭
高知 右1300 2番
牝4 芦毛 05.14生 ▲ 51.0 0-0-1-1 まけるな下村騎手特別C2-2 高知競馬ヘ行こう特別C2-2 祝!林夫婦ご結婚特別C2-2 節分特別C2-1選抜馬 寒風特別C2-1選抜馬
クロフネ 田中譲(高知) 466
(-4)
3人 470 ▲塚本雄 51.0 3人 462 嬉勝則 54.0 1人 457 嬉勝則 54.0 8人 451 嬉勝則 54.0 7人 449 郷間勇 54.0
キクノフェアリー 酒井孝敏 1:28.6 5-5-6-8 40.8 1:35.2 10-9-8-6 41.4 1:35.9 10-9-9-10 41.3 1:25.0 5-5-5-6 39.9 1:26.2 9-9-9-6 39.1
(アグネスタキオン) 鮫川啓一 1.3 ジョウノチェリー 1.3 フクサンレイズ 2.2 ドリームニックス 1.8 ヴィクトリースノー 0.6 メイクアダッシュ
2 2 ウマミン 岡村卓(高知)
全   1- 7- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 4- 20
場   1- 3- 1- 7
距   0- 2- 1- 3
1:32.6 良-
7 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 6番
9 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1400 1番
2 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 2番
7 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 7番
3 17.01.22 稍重 10頭
高知 右1400 8番
牝4 栗毛 05.08生 54.0 0-1-1-5 C2-3 土佐かまぼこ特別C2-4 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記 C2-5 頑張れモッティ特別C2-5
コンデュイット 那俄哲(高知) 450
(+5)
6人 445 岡村卓 54.0 3人 446 岡村卓 54.0 2人 440 岡村卓 54.0 3人 440 岡村卓 54.0 5人 441 岡村卓 54.0
タニノホロホロ 水田栄之助 1:28.4 8-9-9-8 41.1 1:35.2 5-5-5-9 41.6 1:33.7 3-3-3-2 40.6 1:27.1 6-7-7-7 40.3 1:34.6 7-7-7-8 41.1
(トニービン) 岡田スタツド 2.2 ヴィリープ 2.3 ソラネ 0.5 ガトーネグロ 1.7 サイモンキンバリー 1.0 ユリ
3 3 ゴールドタイザン 嬉勝則(高知)
全   2- 5- 6- 51
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 51
場   2- 4- 5- 47
距   1- 1- 0- 7
1:33.0 良1:35.3
7 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 1番
6 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 1番
6 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 8番
5 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 4番
6 17.01.29 良 6頭
高知 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.03生 54.0 0-1-1-10 金柑のシロップ煮特別C2-6 土佐あかうし特別C2-6 C2-6 C2-6 C2-2選抜馬
ステイゴールド 胡本友(高知) 453
(0)
6人 453 嬉勝則 54.0 6人 452 嬉勝則 54.0 2人 459 嬉勝則 54.0 5人 454 嬉勝則 54.0 5人 459 嬉勝則 54.0
ハッピーマキシマム 八木徹 1:28.2 7-7-8-9 41.5 1:35.4 5-6-6-6 40.9 1:36.1 9-9-5-9 41.7 1:26.9 8-6-7-6 40.3 1:36.0 2-4-4-6 42.9
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 2.0 サクラレグルス 3.0 ヤマノウィザード 1.8 ドレスアフェアー 0.7 スナイドル 1.9 セイユウファイター
4 4 エンジェルブレス 塚本雄(高知)
全   13- 24- 19- 145
左   0- 3- 2- 7
右   13- 21- 17- 136
場   12- 18- 12- 109
距   1- 6- 4- 46
1:31.0 良1:34.2
8 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 5番
12 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 7番
3 17.01.29 良 8頭
高知 右1400 8番
4 17.01.07 重 9頭
高知 右1400 9番
11 16.12.20 重 12頭
高知 右1400 1番
牡10 黒鹿毛 04.30生 ▲ 53.0 1-0-2-6 まけるな下村騎手特別C2-2 桃の節句特別C2-1選抜馬 C2-3 木下智史の二鷹特別C2-3 ファイナルレースC2-7記者選
クロフネ 宗石大(高知) 490
(+1)
7人 489 △木村直 54.0 12人 492 ▲塚本雄 53.0 7人 488 ▲塚本雄 53.0 8人 481 山頭信 56.0 12人 482 ▲塚本雄 53.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:28.8 6-6-6-7 40.9 1:35.3 8-8-8-12 42.3 1:35.3 4-4-4-2 41.7 1:34.5 4-6-6-3 40.8 1:37.2 7-6-6-11 44.1
(Seeking the Gold) 須崎牧場 1.5 ジョウノチェリー 3.2 ソラニー 0.5 レッドクラリス 0.3 マジェスティガール 3.0 コスモカストル
5 5 ハヤイネペコチャン 木村直(高知)
全   5- 2- 8- 72
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 8- 72
場   5- 2- 6- 67
距   0- 0- 0- 14
1:34.4 良1:34.4
5 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 9番
8 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 7番
11 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 3番
7 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 7番
4 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 10番
牝6 栗毛 05.01生 △ 52.0 0-0-0-1 C2-3 C2-3 マダコのカルパッチョ特別C2- ファイナルレースC2-6記者選 フルーツトマトのカプレーゼC2
ダンスインザダーク 平和人(高知) 461
(0)
8人 461 ▲塚本雄 51.0 6人 461 ▲塚本雄 51.0 7人 461 ▲塚本雄 51.0 2人 461 鴨宮祥 54.0 9人 461 ▲木村直 51.0
クレバースプリント 大久保與志雄 1:27.8 1-1-1-4 41.6 1:35.3 1-1-2-5 43.0 1:37.0 2-2-3-10 44.7 1:34.8 1-1-1-3 41.7 1:26.2 1-1-1-2 40.9
(サクラバクシンオー) アイオイファーム 1.6 ヴィリープ 2.1 クールフォルム 4.4 リリークライマー 1.2 ベルラピエル 0.6 スプリットセコンド
6 トウカイエンプレス 宮川実(高知)
全   2- 1- 4- 22
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 4- 12
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 7
1:32.7 良1:35.0
8 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 8番
4 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 6番
4 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 2番
6 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 7番
5 17.01.29 良 9頭
高知 右1400 8番
牝5 黒鹿毛 03.29生 54.0 1-1-0-5 金柑のシロップ煮特別C2-6 頑張れ高知けいば特別C2-7 C2-7 祝・酒好き夫婦婚特別C2-5記 C2-5
ハーツクライ 打越勇(高知) 462
(+2)
5人 460 妹尾浩 54.0 6人 460 宮川実 54.0 7人 458 妹尾浩 54.0 1人 460 宮川実 54.0 3人 458 赤岡修 54.0
トウカイロータス 爲永良弘 1:28.3 10-10-10-10 40.1 1:35.4 8-8-7-7 40.9 1:35.0 8-8-8-5 40.2 1:34.7 4-6-6-7 40.9 1:35.8 9-9-7-6 41.5
(ダンシングブレーヴ) 福満牧場 2.1 サクラレグルス 2.0 サンオーロラ 1.7 ゴーゴーキング 1.5 ガトーネグロ 1.3 ロクハラタンダイ
6 7 ジャンカルロ 松木大(高知)
全   1- 1- 8- 30
左   0- 1- 6- 9
右   1- 0- 2- 21
場   1- 0- 2- 21
距   1- 0- 1- 11
1:32.2 良1:34.0
8 17.03.12 良 12頭
高知 右1300 2番
6 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 2番
5 17.02.19 良 11頭
高知 右1400 1番
7 17.02.05 重 11頭
高知 右1300 5番
4 17.01.29 良 10頭
高知 右1400 3番
牡5 栗毛 03.28生 ☆ 55.0 0-0-1-6 残念、さらば芳井特C1イC2イ C2-3 マダコのカルパッチョ特別C2- フルーツトマトのカプレーゼC2 C2-4
マーベラスサンデー 田中伸(高知) 495
(+2)
8人 493 ☆松木大 54.0 3人 497 ☆松木大 55.0 6人 496 永森大 56.0 1人 496 永森大 56.0 7人 493 ☆松木大 55.0
ウェディングタイム 甲原晃 1:27.5 12-11-10-10 40.6 1:34.3 8-8-8-7 40.5 1:34.0 6-6-5-4 41.2 1:26.4 11-11-11-10 39.5 1:34.8 9-9-9-8 40.7
(ブライアンズタイム) 土田和男 1.1 セイウンジャイロ 1.1 クールフォルム 1.4 リリークライマー 0.8 スプリットセコンド 0.4 ニシノカチヅクシ
8 セイユウパワー 西川敏(高知)
全   5- 8- 11- 38
左   0- 0- 0- 6
右   5- 8- 11- 32
場   1- 0- 2- 14
距   1- 0- 1- 8
1:33.7 良1:35.3
9 17.03.19 良 12頭
高知 右1300 4番
9 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 9番
3 17.02.12 重 8頭
高知 右1400 4番
9 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 5番
7 17.01.22 稍重 7頭
高知 右1400 8番
セン6 青鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-2 まけるな下村騎手特別C2-2 桃の節句特別C2-1選抜馬 第2回愛桃特別C2-3 C2-2 大寒特別C2-1選抜馬
ハーツクライ 工藤真(高知) 456
(0)
4人 456 岡村卓 56.0 10人 461 ▲中越琉 53.0 6人 458 岡村卓 56.0 2人 455 赤岡修 56.0 7人 456 西川敏 56.0
シャリマーガーデン 松岡正二 1:28.9 11-11-11-10 40.7 1:34.2 11-11-11-10 40.7 1:33.7 3-3-2-3 40.0 1:27.3 6-6-6-6 40.8 1:34.5 4-4-5-5 41.1
(Caerleon) 長浜牧場 1.6 ジョウノチェリー 2.1 ソラニー 0.6 エメラルタイガー 1.6 パーソナルホウセキ 1.4 キクノブレイン
7 9 アスールアラテラ 山頭信(高知)
全   5- 8- 14- 97
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 12- 87
場   2- 4- 5- 39
距   0- 2- 2- 18
1:31.7 良1:35.5
4 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 6番
5 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 9番
7 17.02.26 重 12頭
高知 右1300 3番
5 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 5番
4 17.02.12 重 10頭
高知 右1400 9番
牡9 鹿毛 04.30生 56.0 0-2-1-22 大崎ハニカミ結婚特別C2-5 頑張れ高知けいば特別C2-7 ファイト2・25特C2ハC3イ C2-6 祝・畠腹TUT婚特別C2-7記
ディープインパクト 田中守(高知) 461
(+3)
6人 458 △木村直 54.0 7人 459 ▲木村直 53.0 7人 455 ☆松木大 55.0 9人 456 山頭信 56.0 3人 456 中田貴 56.0
ディスカバリングビューティー 西岡透 1:28.3 7-7-7-7 40.6 1:35.9 9-9-8-9 41.3 1:26.8 8-8-8-8 39.9 1:35.5 8-7-8-6 41.1 1:35.0 8-7-5-5 40.5
(Theatrical) ノーザンファーム 2.2 シングルカスク 2.5 サンオーロラ 1.0 トウカイフェイト 1.2 ドレスアフェアー 0.4 ボンマルシェ
10 ラガマフィン 中西達(高知)
全   3- 4- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 4- 13
場   3- 4- 4- 12
距   0- 0- 1- 5
1:33.0 良1:34.4
5 17.03.19 良 11頭
高知 右1300 10番
7 17.03.05 稍重 11頭
高知 右1400 10番
10 17.02.26 重 12頭
高知 右1300 5番
7 17.02.19 良 8頭
高知 右1400 2番
7 17.02.12 重 7頭
高知 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 02.02生 54.0 1-4-4-7 大崎ハニカミ結婚特別C2-5 徳島県阿波尾鶏特別C2-5 出口夫妻銀婚式特別C2ロ C2-5 C2-2選抜馬
ゼンノロブロイ 炭田健(高知) 483
(-1)
5人 484 中西達 54.0 5人 479 中西達 54.0 5人 475 △鈴木麻 52.0 5人 476 △鈴木麻 52.0 5人 471 倉兼育 54.0
エアラグドール 炭田豊 1:28.4 2-2-2-4 41.9 1:35.2 9-9-8-7 41.6 1:27.5 11-11-11-10 40.4 1:35.7 7-7-5-4 41.9 1:34.6 3-3-4-6 42.2
(Storm Cat) 社台ファーム 2.3 シングルカスク 2.6 ドルチェレガート 3.1 クインズネプチュン 2.3 モミヂノニシキ 2.6 アイキャンベット
8 11 リュウノハヤブサ 上田将(高知)
全   6- 3- 19- 105
左   1- 0- 2- 14
右   5- 3- 17- 90
場   4- 3- 16- 79
距   2- 2- 9- 32
1:31.1 良1:33.9
6 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 3番
6 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1400 8番
3 17.02.12 重 11頭
高知 右1400 4番
10 17.02.05 重 10頭
高知 右1300 5番
7 17.01.29 稍重 11頭
高知 右1400 2番
牡7 青鹿毛 02.17生 56.0 3-2-8-32 C2-3 土佐かまぼこ特別C2-4 ファイナルレースC2-6記者選 C2-4 ファイナルレースC2-6記者選
オレハマッテルゼ 國澤輝(高知) 484
(+3)
4人 481 永森大 56.0 7人 478 ▲中越琉 53.0 7人 472 永森大 56.0 10人 480 佐藤友 56.0 4人 472 上田将 56.0
アイペイバック 蓑島竜一 1:28.2 6-5-6-5 41.6 1:34.3 7-7-7-6 40.4 1:34.1 7-7-7-4 40.4 1:27.1 5-6-7-8 40.2 1:35.8 10-10-11-10 41.9
(グラスワンダー) 木下牧場 2.0 ヴィリープ 1.4 ソラネ 0.5 ベルラピエル 2.0 マイネルリーブラ 0.9 リンリンクスクス
12 ゴッドガーデン 林謙佑(高知)
全   5- 6- 10- 52
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 10- 44
場   1- 1- 0- 14
距   0- 0- 0- 8
1:32.5 良1:35.4
5 17.03.19 良 9頭
高知 右1300 5番
8 17.03.05 稍重 11頭
高知 右1400 11番
5 17.02.19 良 10頭
高知 右1400 1番
4 17.01.31 良 9頭
高知 右1400 5番
9 17.01.15 重 11頭
高知 右1300 11番
牝7 栗毛 03.09生 ☆ 53.0 0-0-0-0 春キャベツのミルフィーユ特C2 愛媛県馬事畜産振興推進協議C2 C2-7 C3-2 C2C3混合
パーソナルラッシュ 胡本友(高知) 447
(-6)
7人 453 岡村卓 54.0 11人 452 岡村卓 54.0 9人 460 岡村卓 54.0 6人 457 嬉勝則 54.0 3人 469 ☆松木大 52.0
タイトルタイム 柴原榮 1:28.1 3-3-5-6 41.6 1:35.9 4-4-5-6 43.2 1:35.4 5-5-5-4 41.4 1:36.4 5-5-5-7 42.3 1:30.3 4-5-3-10 43.3
(ブライアンズタイム) 川上悦夫 1.4 ラフテル 2.5 エアビートワン 2.1 ゴーゴーキング 1.0 ダラットパレス 3.3 フクサンレイズ
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。