JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月9日(日) 佐 賀 第11競走 18:10発走

サガテレビ社長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 日本軽種馬協会会長賞 鹿児島県馬事畜産振興協議会会長賞 佐賀県馬主会会長賞
佐賀県競馬組合管理者賞 (地方全国交流)

GRANDAME-JAPAN2017

第16回 ル・プランタン賞(ストラヴィンス3歳牝馬オープン

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着3,000,000円 2着900,000円 3着300,000円 4着180,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ノーブルダイヤ 岡村健(佐賀)
全   2- 2- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 4
場   2- 2- 2- 4
距   0- 0- 1- 1
2:01.2 良-
3 17.02.19 不良 12頭
佐賀 右1800 1番
1 17.02.04 良 10頭
佐賀 右1400 6番
12 17.01.15 重 12頭
佐賀 右1800 1番
2 17.01.04 重 9頭
佐賀 右1400 10番
6 16.12.10 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
牝3 栗毛 04.01生 54.0 1-1-1-1 飛燕賞3歳3歳オープン つばき賞3歳-2組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 3歳-2組 2歳-2組
アドマイヤマックス 真島元(佐賀) 415
(-3)
10人 418 岡村健 54.0 6人 417 ▲岡村健 51.0 10人 419 岡村健 54.0 4人 417 ▲岡村健 51.0 4人 412 石川慎 54.0
ウエストワード 中山弘志 2:01.2 11-11-11-7 39.8 1:31.7 5-4-4-4 39.0 2:06.5 1-1-4-11 44.9 1:32.2 3-3-3-3 40.6 1:33.7 1-1-2-3 42.4
(タイキシャトル) 藤春修二 0.9 コパノレイミー 0.1 シュダイカ 5.4 オヒナサマ 0.1 シャインアストロ 2.1 アニメート
2 2 スダチチャン 永島太(兵庫)
全   1- 2- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.03.21 不良 9頭
園田 右1400 4番
3 17.03.07 良 12頭
園田 右1400 3番
2 17.02.21 良 12頭
園田 右1400 12番
3 17.01.31 稍重 12頭
名古屋 右1800 1番
2 17.01.04 良 10頭
園田 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 3歳B特別 3歳B特別 3歳B特別 梅桜賞牝馬 3歳一組
ヴァーミリアン 保利平(兵庫) 404
(-18)
2人 422 永島太 54.0 1人 419 大山真 54.0 2人 424 大山真 54.0 6人 408 大山真 54.0 4人 418 大山真 54.0
ミラキュラス 津田浩一 1:31.0 5-5-4-4 39.3 1:33.9 11-11-8-5 40.1 1:33.9 4-3-1-1 41.5 2:01.7 6-6-6-5 41.8 1:32.6 9-9-4-5 40.1
(フジキセキ) 沖田忠幸 1.2 テイクディスワルツ 1.1 エイシングラニ 0.1 ビックアマゾネス 1.5 ヤマミダンス 0.1 セイプレジール
3 3 オヒナサマ 真島正(佐賀)
全   3- 2- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 1- 1
場   3- 2- 1- 1
距   1- 1- 0- 0
2:01.1 良-
4 17.03.11 良 7頭
佐賀 右1400 2番
1 17.01.15 重 12頭
佐賀 右1800 7番
2 17.01.02 不良 10頭
佐賀 右1800 8番
10 16.11.03 重 14頭
川崎 左1600 10番
3 16.10.09 不良 10頭
佐賀 右1750 1番
牝3 栗毛 03.03生 54.0 1-0-0-0 春分賞B-4組 花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 J認 九州ジュニアチャンピオン
カジノドライヴ 真島元(佐賀) 490
(-2)
1人 492 兒島真 53.0 1人 481 真島正 54.0 2人 474 小松丈 54.0 7人 482 小松丈 54.0 4人 486 小松丈 54.0
バンデリータ 小野瀬悦子 1:32.9 6-5-4-3 40.6 2:01.1 5-5-3-1 39.7 2:01.6 3-3-1-1 40.5 1:48.4 4-4-6-8 43.9 1:57.1 1-1-1-2 41.3
(メイショウオウドウ) 小野瀬竜馬 0.8 ミスターベアー 0.2 タッチスプリント 0.9 ハクユウロゼ 2.5 アップトゥユー 1.2 スーパーマックス
4 4 テイエムハシッド 田中純(佐賀)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
2:03.8 良2:05.1
6 17.03.11 良 10頭
佐賀 右1800 8番
10 17.02.19 不良 12頭
佐賀 右1800 11番
6 17.02.07 不良 12頭
佐賀 右1400 5番
4 17.01.21 重 8頭
佐賀 右1750 1番
4 16.12.13 不良 9頭
佐賀 右1400 9番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-3 古伊万里賞3歳オープン 飛燕賞3歳3歳オープン J交 たんぽぽ賞3歳九州産 筑紫野賞3歳オープン J交 ミヤマキリシマ特別2歳九
スウェプトオーヴァーボード 坂井孝(佐賀) 442
(-7)
9人 449 田中純 54.0 9人 449 田中純 54.0 8人 453 田中純 54.0 2人 456 山口勲 54.0 2人 449 國分恭 54.0
テイエムアツヒメ 竹園正繼 2:05.1 4-4-6-8 41.3 2:03.8 9-9-9-11 42.6 1:31.2 9-10-8-7 39.9 2:00.3 4-3-3-3 40.4 1:32.2 3-4-3-4 39.8
(テイエムオペラオー) テイエム牧場 0.9 ホワイトウィングス 3.5 コパノレイミー 2.5 テイエムヒッタマゲ 0.4 ダダッコ 1.2 キリシマキャプテン
5 5 ラブエンジェルコン 大山真(兵庫)
全   2- 2- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.03.23 稍重 7頭
園田 右1400 5番
2 17.03.09 良 5頭
園田 右1400 5番
4 17.03.01 良 11頭
園田 右1400 3番
3 17.02.17 重 5頭
園田 右1400 2番
5 17.02.03 良 5頭
園田 右1700 4番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 1-1-1-6 3歳A特別 3歳A特別 J交 摩耶山特別3歳登録馬 3歳AB特別 3歳AB特別
チェリークラウン 尾原強(兵庫) 452
(-1)
3人 453 川原正 53.0 3人 455 大山真 53.0 9人 449 大山真 54.0 5人 452 大山真 53.0 5人 448 大山真 53.0
ヤマケイコー 山下壽 1:32.6 3-3-5-5 39.4 1:31.7 1-1-1-1 39.9 1:32.8 8-8-7-7 40.8 1:33.5 2-2-2-2 39.6 1:57.2 1-1-1-1 42.6
(サクラバクシンオー) 富塚ファーム 1.8 ブレイヴコール 0.3 ローランドアイ 1.0 ショーアッシ 0.1 ブリリアントアリス 1.1 スリーピーアイ
6 サイレンスミラー 島崎和(笠松)
全   3- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.02.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.01.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
9 16.12.30 良 10頭
笠松 右1600 7番
10 16.12.07 良 10頭
笠松 右1600 3番
2 16.11.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 3-1-1-3 水仙特別3歳1 ゴールドジュニア3歳牡牝オープ ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 ジュニアキング2歳・オー J認 チャレンジ2歳・オープン
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 446
(-10)
2人 456 島崎和 54.0 9人 462 筒井勇 54.0 9人 461 島崎和 54.0 5人 462 島崎和 54.0 2人 464 島崎和 54.0
ミラージェネス 加藤鈴幸 1:30.0 2-2-2-2 38.0 1:43.4 2-2-2-1 40.4 1:50.5 3-3-5-9 43.8 1:45.6 4-3-6-8 40.2 1:29.6 1-1-1-1 38.0
(ジェネラス) 熊谷武 0.1 カサマツブライト 0.3 セレニティフレア 5.4 イスタナ 2.9 マルヨアキト 0.3 カサマツブライト
6 7 ホワイトウィングス 山下裕(佐賀)
全   2- 4- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 5
場   2- 4- 1- 5
距   1- 0- 0- 3
2:01.3 良2:04.2
1 17.03.11 良 10頭
佐賀 右1800 2番
4 17.02.19 不良 12頭
佐賀 右1800 12番
5 17.01.15 重 12頭
佐賀 右1800 5番
4 17.01.02 不良 10頭
佐賀 右1800 5番
1 16.12.25 不良 9頭
佐賀 右1300 5番
牝3 芦毛 05.24生 54.0 1-4-1-5 古伊万里賞3歳オープン 飛燕賞3歳3歳オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン 佐賀若駒賞3歳オープン 2歳-6組
フサイチリシャール 東眞市(佐賀) 421
(+4)
5人 417 山下裕 54.0 6人 420 山下裕 54.0 4人 419 山下裕 54.0 6人 414 山下裕 54.0 1人 417 山口勲 54.0
ゲラウトマイウエイ 鳥飼慶一 2:04.2 3-3-3-1 40.7 2:01.3 6-6-6-5 40.7 2:02.7 9-9-9-7 40.2 2:02.1 7-8-5-5 39.8 1:24.3 1-1-1-1 38.7
(スキャターザゴールド) キヨタケ牧場 0.0 ビミコウフク 1.0 コパノレイミー 1.6 オヒナサマ 1.4 ハクユウロゼ 0.2 リネンアッパレ
8 コパノレイミー 倉富隆(佐賀)
全   3- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 1- 8
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
2:00.3 良-
8 17.03.16 良 12頭
名古屋 右1400 9番
1 17.02.19 不良 12頭
佐賀 右1800 4番
3 17.01.15 重 12頭
佐賀 右1800 3番
5 17.01.04 重 10頭
佐賀 右1400 6番
11 16.12.05 重 12頭
船橋ナ 左1500 8番
牝3 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 若草賞牝馬 飛燕賞3歳3歳オープン 花吹雪賞3歳牝馬オープン 千両賞B-3組 2歳二
スターリングローズ 東眞市(佐賀) 438
(+9)
8人 429 山口勲 54.0 1人 436 山口勲 54.0 2人 433 山口勲 54.0 6人 430 山口勲 53.0 6人 430 真島大 54.0
オペラハナミ 小林祐介 1:32.2 8-8-8-7 40.5 2:00.3 3-3-4-2 39.9 2:01.9 4-4-5-3 40.2 1:30.6 4-5-7-6 37.7 1:42.4 1-1-2-3 44.2
(オペラハウス) 小屋畑和久 1.4 タッチスプリント 0.2 アニメート 0.8 オヒナサマ 1.2 ウインヴォルケーノ 4.2 ソッサスブレイ
7 9 ハクユウロゼ 山口勲(佐賀)
全   4- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 0- 0- 1
場   4- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
2:00.7 良-
8 17.03.12 良 13頭
J阪神 芝右1200 4番
8 17.02.18 良 18頭
J小倉 芝右1200 8番
1 17.01.02 不良 10頭
佐賀 右1800 2番
1 16.11.19 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
4 16.10.09 不良 10頭
佐賀 右1750 10番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 4-0-0-3
3歳
かささぎ賞3歳
佐賀若駒賞3歳オープン J認 カペラ賞2歳オープン J認 九州ジュニアチャンピオン
ファスリエフ 東眞市(佐賀) 471
(+9)
9人 462 山口勲 54.0 11人 464 山口勲 54.0 1人 474 山口勲 54.0 1人 472 山口勲 54.0 1人 467 山口勲 54.0
サイレンスマリア (株)H.Iコーポ 1:10.5 12-12 34.6 1:09.8 14-10 34.7 2:00.7 4-4-4-2 39.3 1:28.7 6-6-2-2 37.6 1:57.2 4-2-4-4 41.1
(サンデーサイレンス) 山本昇寿 1.4 エンゲルヘン 0.9 デスティニーソング 0.9 オヒナサマ 0.2 モスフラワー 1.3 スーパーマックス
10 セミプレナ 鮫島克(佐賀)
全   2- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 2番
9 16.11.10 重 14頭
門別 右1600 6番
7 16.10.20 稍重 7頭
門別 右1700 3番
5 16.10.12 稍重 5頭
門別 右1000 2番
6 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 2番
牝3 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 J認 プリンセスカップ2歳牝馬 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 2歳 オープン 2歳 4組
サマーバード 山口竜(北海道) 441
(-21)
10人 462 松井伸 54.0 14人 466 山本聡 54.0 7人 466 松井伸 54.0 5人 468 松井伸 53.0 7人 470 松井伸 54.0
ジョウノマドンナ 橋本富夫 1:32.2 8-7-7-7 41.3 1:45.9 4-4-7-10 41.5 1:56.0 1-1-4-6 46.1 1:03.6 3-5 39.6 1:03.5 7-8 38.6
(ダンスインザダーク) 三城牧場 1.6 スターインパルス 1.9 ジュンアイノキミ 3.0 リシュリュー 1.1 ハウマーナ 1.6 ブレインハート
8 11 ロイヤルピンク 石川慎(佐賀)
全   1- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 2
場   1- 3- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:04.9 良2:04.9
4 17.03.11 良 10頭
佐賀 右1800 5番
1 16.10.23 不良 9頭
佐賀 右1750 9番
5 16.10.09 不良 10頭
佐賀 右1750 6番
2 16.09.11 稍重 9頭
佐賀 右1400 2番
2 16.08.28 不良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 古伊万里賞3歳オープン J認 リゲル特別2歳-1組 J認 九州ジュニアチャンピオン J認 2歳-1組 J認 2歳-1組
ゴールドヘイロー 真島元(佐賀) 458
(+1)
1人 457 真島正 54.0 2人 449 真島正 54.0 5人 448 真島正 54.0 3人 449 真島正 54.0 3人 461 真島正 54.0
ピンクロイヤル 平井ひろみ 2:04.9 1-1-1-2 41.7 1:56.2 3-3-3-1 37.5 1:57.3 8-8-8-8 38.7 1:31.2 3-3-3-3 40.0 1:31.4 2-2-2-3 38.9
(キャプテンスティーヴ) 小林仁 0.7 ホワイトウィングス 0.1 ウッドランズ 1.4 スーパーマックス 0.3 スーパーマックス 0.9 オヒナサマ
12 スターレーン 岡部誠(愛知)
全   3- 6- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.03.16 良 12頭
名古屋 右1400 12番
2 17.01.31 稍重 12頭
名古屋 右1800 3番
2 17.01.19 良 12頭
園田 右1400 12番
2 16.12.14 不良 11頭
園田 右1700 4番
2 16.10.27 稍重 12頭
園田 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.09生 54.0 0-2-0-0 若草賞牝馬 梅桜賞牝馬 園田クイーンセレクション3歳牝 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 兵庫若駒賞2歳登録馬
スマートファルコン 松浦聡(兵庫) 413
(-10)
2人 423 岡部誠 54.0 2人 414 岡部誠 54.0 1人 420 赤岡修 54.0 3人 417 板野央 55.0 1人 418 田中学 54.0
アリーペデ 須田靖之 1:31.3 4-4-4-3 40.4 2:01.3 4-4-5-2 41.7 1:32.3 2-2-2-1 40.2 1:52.4 3-3-1-1 39.1 1:32.6 4-4-4-2 41.5
(タニノギムレット) 明治牧場 0.5 タッチスプリント 1.1 ヤマミダンス 0.0 カツゲキマドンナ 0.2 アナザードア 0.0 ナチュラリー
  • コースレコード 1:54.1 マンオブパーサー 56 山 口    勲 2011/06/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。