JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月12日(水) 船 橋 第9競走 18:55発走



春風賞C1選抜馬

  • ダート 1000m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,300,000円 2着455,000円 3着260,000円 4着195,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コパノリクエスト 今野忠(川崎)
全   2- 0- 4- 8
左   2- 0- 3- 4
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:03.0 良1:03.0
1 17.03.31 稍重 12頭
浦和 左1400 7番
1 17.03.13 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
3 17.02.06 良 14頭
船橋 左1000 1番
12 16.05.15 良 16頭
J東京 左1400 10番
3 16.04.23 良 16頭
J東京 左1300 1番
牡4 鹿毛 04.02生 56.0 1-0-0-0 さいたま市見沼区クマガイC1五 サンケイリビング新聞C1六 七 C2選抜馬
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 川島一(船橋) 569
(-3)
1人 572 今野忠 56.0 2人 568 ☆塚本弘 55.0 6人 563 ☆塚本弘 55.0 1人 552 ルメー 56.0 3人 550 ルメー 56.0
ローレンシア 小林祥晃 1:29.0 1-1-1-1 38.2 1:15.9 1-1-1 39.3 1:03.0 4-3 39.6 1:28.5 2-2 40.6 1:19.6 7-7 36.8
(ホリスキー) 服部牧場 0.5 リワードターン 0.6 レディーオブロー 0.3 ナリユキマカセ 2.5 サトノスピードオー 0.9 ケンコンイッテキ
2 2 ミラクルバイオ 中野省(船橋)
全   0- 2- 1- 15
左   0- 0- 1- 12
右   0- 2- 0- 2
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.03.27 不良 11頭
浦和 左1400 8番
8 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 10番
6 17.02.24 良 10頭
浦和 左1600 7番
10 17.02.09 稍重 14頭
船橋 左1600 5番
10 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 4番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-5 桜月特別C1四 C1二 柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五 駿光賞C1二 酒々井賞C1選抜馬
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 482
(+4)
9人 478 中野省 56.0 9人 488 中野省 56.0 9人 485 中野省 56.0 12人 486 中野省 56.0 10人 483 笠野雄 56.0
ミステリアスバイオ バイオ(株) 1:30.5 8-7-7-5 39.1 1:46.0 8-7-8-7 40.3 1:45.5 5-5-5-5 41.3 1:46.9 10-10-11-9 41.7 1:16.9 7-3-4 40.6
(カリズマティック) 坂東牧場 1.8 プレジャーリーフ 1.0 ブラウンタイガー 1.8 ファイアフォンテン 1.8 ガラハッド 1.7 ワイズアンサー
3 3 サダムフジコ 和田譲(大井)
全   4- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.02.17 良 14頭
大井 右1200 6番
9 17.01.27 良 16頭
大井 右1200 10番
1 16.12.27 不良 16頭
大井ナ 右1200 7番
2 16.09.23 不良 14頭
大井 右1200 4番
1 16.08.31 重 16頭
大井 右1200 16番
牝4 芦毛 03.09生 54.0 2-1-0-2 C1四 五 望春特別C1三選抜 忘年特別C2四選抜 3歳400万円未満 3歳230万円以下
クロフネ 福永敏(大井) 448
(-5)
3人 453 和田譲 54.0 5人 451 和田譲 54.0 3人 450 和田譲 54.0 1人 445 和田譲 54.0 4人 440 和田譲 54.0
メヤディーニ (有)桑田牧場 1:15.2 10-8 38.4 1:14.8 7-7 38.8 1:15.2 4-4 39.5 1:15.2 8-8 38.2 1:14.6 4-4 38.0
(Mr. Prospector) 桑田牧場 1.3 アオジャシン 0.9 ロイヤルオブアクア 0.2 ドーノダルチェーロ 0.3 リコーヴィッカース 0.5 バッテリーパーク
4 4 ソーラーネコ 増田充(川崎)
全   2- 4- 5- 29
左   1- 4- 5- 19
右   1- 0- 0- 10
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.03.28 重 11頭
浦和 左800 3番
5 17.02.23 稍重 9頭
浦和 左1400 8番
1 17.01.16 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
3 16.12.19 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
13 16.12.06 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
牝5 黒鹿毛 03.10生 54.0 1-1-3-15 C1選抜馬 春告鳥特別C1二 道の駅おかべ賞C1五 六 西区水と緑と花のまち記念C1六 C1四 五
サウスヴィグラス 本間光(浦和) 424
(+3)
3人 421 増田充 54.0 2人 420 増田充 54.0 5人 417 増田充 54.0 10人 418 増田充 54.0 8人 421 増田充 54.0
シルクスパイシー (株)フロンティア 0:48.7 2-3 36.1 1:31.0 1-1-1-1 40.4 1:30.1 1-1-1-1 40.5 1:31.6 1-1-3-3 40.8 1:51.3 1-1-2-9 46.8
(ダンシングブレーヴ) 田原橋本牧場 0.6 ジュンヒラメキ 0.4 グレートエンパイア 0.8 キャッスルアーサー 0.4 アシドベリー 5.7 キャッシュフロー
5 5 シップオブテセウス 矢野貴(大井)
全   6- 10- 6- 20
左   0- 3- 0- 0
右   6- 7- 6- 20
場   0- 3- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:01.9 良1:01.9
2 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 7番
2 17.02.08 良 11頭
船橋 左1000 1番
2 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1200 7番
1 16.12.16 稍重 8頭
園田 右1400 2番
2 16.11.29 稍重 12頭
園田 右1400 2番
牡7 鹿毛 03.30生 56.0 0-3-0-1 楽天競馬10周年記念C1選抜馬 早春スプリントC1選抜馬 C1四 五 B2 3歳以上特別 B2 3歳以上特別
タイムパラドックス 新井清(船橋) 486
(-6)
3人 492 矢野貴 56.0 4人 491 矢野貴 56.0 9人 497 矢野貴 56.0 1人 502 田中学 56.0 3人 505 田中学 56.0
ミストラルバード (同)JPN技研 1:16.3 10-9-8 38.9 1:01.9 7-6 37.8 1:15.5 8-7-5 38.5 1:31.9 2-2-2-2 38.4 1:29.9 7-7-6-5 38.1
(アグネスタキオン) 社台ファーム 0.5 シートン 0.3 マイネルアペックス 0.4 マラニーノ 0.1 ヤマヨバトルカムイ 0.5 ハタノキセキ
6 6 ラザンツ 吉原寛(金沢)
全   5- 3- 0- 23
左   5- 3- 0- 23
右   0- 0- 0- 0
場   5- 3- 0- 12
距   2- 1- 0- 5
1:00.7 良1:00.7
9 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 11番
11 17.03.14 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 5番
8 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 17.02.08 良 11頭
船橋 左1000 4番
4 16.11.08 良 10頭
船橋ナ 左1000 3番
牡5 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 幸手桜まつり賞C1六 春疾風賞B3C1選抜馬 日高市の花曼珠沙華制C1六 七 早春スプリントC1選抜馬 C1選抜馬
ショウナンカンプ 森 始(船橋) 540
(+1)
8人 539 石崎駿 56.0 10人 550 小杉亮 55.0 7人 538 小杉亮 56.0 7人 543 村上忍 56.0 5人 548 小杉亮 56.0
グッドファッション (有)NO.9ホー 1:48.0 8-10-10-9 42.4 1:03.3 7-6 39.1 1:38.4 3-4-6-5 40.0 1:02.5 1-2 39.0 1:02.5 2-2 38.8
(アドマイヤマックス) トラストスリーファー 4.4 メインアクト 1.6 マイネルアペックス 1.1 アポロメイン 0.9 マイネルアペックス 0.5 クインズカリナン
7 ヒシヘンリー 山崎誠(川崎)
全   4- 3- 3- 11
左   0- 2- 2- 1
右   4- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.04.05 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
2 17.02.27 良 12頭
川崎 左900 6番
2 17.02.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
5 17.02.02 良 12頭
川崎 左1500 7番
3 17.01.01 良 8頭
川崎 左1400 3番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 0-0-1-0 神速賞C1選定馬 迅雷賞C1選定馬 海神賞C1四 五 C1五 日本スタンダード記念C1六
アドマイヤムーン 内田勝(川崎) 488
(-2)
2人 490 赤岡修 56.0 5人 494 吉原寛 56.0 3人 488 吉原寛 56.0 2人 496 吉原寛 56.0 3人 492 山崎誠 56.0
キウィダンス 若林武雄 0:55.4 10-6-5 37.3 0:55.7 10-7-4 37.4 1:16.2 5-5-5 40.4 1:37.6 8-7-7-5 40.1 1:31.3 8-7-5-3 39.4
(Timber Country) 新井昭二 0.4 デトロイトスター 0.1 デトロイトスター 0.0 キニナルーイ 0.5 ヴィランドリー 0.2 ウインサラ
7 8 クロスオーバー 瀧川寿(川崎)
全   10- 6- 6- 45
左   1- 0- 1- 18
右   9- 6- 5- 26
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:01.3 良-
1 17.03.27 不良 12頭
浦和 左1400 7番
5 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 10番
7 17.02.20 良 11頭
浦和 左1500 7番
9 17.02.02 良 12頭
川崎 左900 3番
3 17.01.19 稍重 11頭
浦和 左800 1番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-1 幸手権現堂桜堤賞C1九 アクアマリン賞C1六 七 人形のまち岩槻ひなC1十 十一 ジョイホース浜松賞C1選定馬 C1C2選抜馬
サウスヴィグラス 小澤宏(浦和) 469
(+13)
4人 456 秋元耕 54.0 10人 463 瀧川寿 54.0 7人 461 秋元耕 54.0 8人 459 秋元耕 54.0 5人 464 秋元耕 53.0
スズカミンクス 酒井孝敏 1:29.2 1-1-1-1 38.4 1:46.5 2-2-2-1 40.9 1:39.1 2-2-3-6 40.5 0:55.9 9-9-7 37.6 0:48.7 3-3 36.0
(アサティス) グランド牧場 0.8 ケイティーテンリウ 1.4 ウォースピリッツ 1.6 アイディンラヴ 1.2 サウスヤクモ 0.4 ジュンヒラメキ
9 アルタモーダ 山口達(船橋)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
9 17.03.15 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
16 17.01.08 良 16頭
J中山 右1200 1番
14 16.10.16 良 14頭
J新潟 左1200 1番
11 16.08.21 重 12頭
J札幌 右1000 4番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-2 陽春特別C1三 楽天競馬10周年記念C1選抜馬
4歳上
3歳上
3歳上
サウスヴィグラス 林正人(船橋) 519
(+2)
6人 517 山口達 56.0 8人 523 山口達 56.0 14人 512 丹内祐 56.0 10人 508 勝浦正 55.0 8人 504 蛯名正 54.0
アイリスモレア 高樽秀夫 1:33.9 1-1-4-7 42.3 1:18.2 3-2-2 42.0 1:15.0 2-4 41.1 1:15.0 1-1 40.9 1:00.0 4-5 36.3
(ショウナンカンプ) 松栄牧場 3.0 クインズソール 2.4 シートン 2.7 ドウカンヤマ 3.6 ナムラヒューマン 2.0 オルフィーク
8 10 コトネラリー 西啓太(大井)
全   1- 5- 1- 20
左   0- 1- 0- 2
右   1- 4- 1- 18
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 17.03.22 不良 14頭
大井 右1200 6番
9 17.03.08 稍重 14頭
大井 右1600 9番
12 17.02.16 良 14頭
大井 右1400 5番
9 17.01.25 良 13頭
大井 右1600 4番
2 17.01.10 不良 12頭
船橋 左1600 3番
牝4 鹿毛 04.19生 54.0 1-3-1-15 C1四 五 六 C1六 七 C1六 七 八 C1四 五 C1四 五
キングヘイロー 堀江仁(大井) 451
(+8)
8人 443 西啓太 54.0 9人 446 西啓太 54.0 9人 448 西啓太 54.0 11人 455 中野省 54.0 7人 448 藤井勘 54.0
シークレットアート 高田勇三 1:16.8 12-12 40.0 1:46.3 3-3-2-2 42.7 1:31.7 4-4-4 40.1 1:44.4 1-1-1-1 41.0 1:45.6 2-2-1-1 41.2
(バブルガムフェロー) 中川浩典 2.7 マックスゴーゴー 1.5 ローレンカフェ 1.5 ユメノヒト 1.1 ファクター 0.0 エルブダムール
11 ビーインマイハート 笹川翼(大井)
全   2- 2- 1- 7
左   2- 2- 1- 7
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 1- 7
距   1- 0- 0- 2
1:02.5 良-
7 17.01.09 不良 11頭
船橋 左1200 9番
7 16.12.07 稍重 14頭
船橋ナ 左1000 10番
1 16.11.09 稍重 12頭
船橋ナ 左1000 9番
2 16.10.04 稍重 9頭
川崎ナ 左900 8番
5 16.09.07 重 12頭
船橋 左1200 5番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-0 祝!!成人賞 競馬デC1六 七 烈風スプリントC1選抜馬 C2選抜馬 シャーク賞C2選定馬 桔梗賞3歳選抜馬
ダイワメジャー 川島一(船橋) 517
(-6)
5人 523 矢野貴 54.0 4人 513 張田昂 54.0 7人 508 張田昂 54.0 5人 501 張田昂 54.0 5人 507 張田昂 54.0
グラッブユアハート 吉田照哉 1:17.5 6-6-5 39.7 1:02.7 12-13 36.9 1:02.8 2-2 38.7 0:54.9 2-2-2 37.4 1:15.7 2-3-2 39.7
(Deputy Commander) 社台ファーム 1.4 ファイアフォンテン 0.6 タケルアロー 0.0 テイケイパステル 0.5 タイムオブレディー 0.4 チャロレイ
  • コースレコード 0:57.5 スパロービート 53 戸 崎  圭 太 2008/12/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。