JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月16日(日) 水 沢 第10競走 17:10発走

陸中一宮駒形神社賞 開催執務委員長賞

駒形賞B1

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着630,000円 2着126,000円 3着63,000円 4着45,000円 5着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニーマルキング 山本政(岩手)
全   3- 2- 1- 18
左   1- 2- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 6番
6 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
4 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 7番
8 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
9 16.12.05 重 12頭
水沢 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 春分特別A二組 ガーネット特別A二組 2016ファイナル特別A一組 師走特別A
キングカメハメハ 新田守(岩手) 478
(-6)
6人 484 山本政 56.0 8人 483 阿部英 56.0 5人 486 山本政 56.0 7人 486 阿部英 56.0 6人 488 阿部英 56.0
リヴァプール 高橋昇市 1:47.7 2-2-2-3 42.0 1:47.3 3-3-3-4 42.3 1:44.6 3-3-2-4 41.0 1:45.1 2-2-2-4 41.4 1:46.5 3-3-3-5 42.1
(ダンスインザダーク) 折手牧場 1.7 コスモタウルス 0.9 キャプテンバローズ 1.7 サンエイホープ 2.3 ジャーグラット 1.6 スマートレジェンド
2 2 ノンシュガー 坂口裕(岩手)
全   4- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 0- 4
場   4- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.04.02 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
1 17.03.18 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
2 17.01.09 不良 11頭
水沢 右1600 1番
1 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 16.12.19 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡4 芦毛 01.10生 56.0 3-0-0-1 卵めん賞B1二組 夢競馬スタート賞B1二組 奥州水沢・黒石寺蘇民祭C1一組 C1二組 くずまき名物かっけ賞C1一組
ダイワメジャー 新田守(岩手) 518
(+1)
1人 517 坂口裕 56.0 4人 520 高松亮 56.0 2人 515 陶文峰 56.0 6人 517 坂口裕 56.0 1人 522 坂口裕 56.0
クリームオンリー 高橋敏英 1:47.9 6-6-6-5 42.0 1:47.7 5-5-5-3 40.3 1:42.9 8-7-7-4 38.7 1:43.6 5-5-3-3 39.3 1:43.7 6-5-3-6 40.2
(Exchange Rate) (有)社台コーポレー 0.0 コイスルキセキ 0.2 ノーノーイエース 0.1 シャイニーエルフ 0.3 シャイニーエルフ 1.1 マイネルラヴィーン
3 3 トーホクアロー 鈴木祐(岩手)
全   14- 15- 16- 54
左   5- 6- 8- 23
右   8- 9- 8- 27
場   8- 9- 8- 27
距   2- 3- 0- 0
1:57.8 良1:57.8
2 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 1番
5 16.12.31 不良 8頭
水沢 右2000 3番
4 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 8番
6 16.11.19 重 9頭
水沢 右1600 9番
1 16.10.30 稍重 10頭
盛岡 左1800 8番
牡8 黒鹿毛 02.22生 △ 54.0 0-0-0-1 春分特別A二組 桐花賞オープン オッズパーク杯 もみの木A二組 山茶花特別A三組 全国ご当地もちサミットB1一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 478
(-3)
4人 481 山本聡 56.0 6人 485 山本聡 57.0 5人 484 山本政 56.0 3人 479 山本聡 56.0 2人 474 山本聡 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:46.4 8-6-7-7 40.5 2:09.6 7-8-6-6 38.2 1:42.1 11-10-9-8 38.3 1:45.3 6-4-4-7 40.3 1:56.2 7-7-5-2 38.8
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.0 キャプテンバローズ 1.1 ナムラタイタン 1.0 トーホウパルサー 1.0 ジャーグラット 0.4 クライフォザムーン
4 4 フィールザオーロラ 村上忍(岩手)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 4
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 3番
4 17.03.25 稍重 10頭
水沢 右1600 3番
1 17.01.03 不良 6頭
水沢 右1600 5番
1 16.12.11 不良 10頭
水沢 右1600 8番
4 16.11.27 重 11頭
水沢 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 0-0-0-2 震災復興 子ども達に夢B1一組 春分特別A二組 門松賞B2二組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 奥入瀬ろまんパーク賞B2三組
デュランダル 菅原勲(岩手) 455
(0)
3人 455 村上忍 54.0 3人 460 村上忍 54.0 2人 446 山本聡 54.0 2人 447 山本聡 54.0 4人 449 陶文峰 54.0
フィールザタレント 櫻井正 1:47.3 7-7-6-7 40.9 1:46.7 10-9-9-4 40.7 1:44.0 3-3-1-1 38.1 1:44.7 8-7-6-5 38.6 1:45.9 7-8-8-6 40.4
(Theatrical) 平岡牧場 1.3 コスモタウルス 0.3 キャプテンバローズ 0.3 ヴォレグラース 0.1 リオサリナス 1.2 アークマイニング
5 5 スパンコール 菅原辰(岩手)
全   13- 14- 11- 21
左   6- 6- 4- 9
右   7- 8- 7- 9
場   7- 8- 7- 9
距   0- 3- 1- 0
1:58.6 良2:04.2
2 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 2番
2 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
3 17.01.07 不良 9頭
水沢 右1600 5番
3 16.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 10番
3 16.12.18 不良 11頭
水沢 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 0-2-1-3 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 ガーネット特別A二組 カウントダウン特別A二組 オッズパーク杯 もみの木A二組
ダイワメジャー 瀬戸幸(岩手) 482
(0)
2人 482 菅原辰 54.0 3人 480 菅原辰 54.0 1人 487 山本聡 54.0 4人 487 菅原辰 54.0 2人 495 山本聡 54.0
マックスイマージュ 鈴木雅俊 1:46.3 8-6-8-5 39.9 2:02.4 8-8-6-4 39.4 1:43.0 8-7-5-3 39.0 1:42.7 9-9-5-5 38.2 1:41.9 8-7-6-4 38.4
(Tiznow) 千代田牧場 0.3 コスモタウルス 0.6 トーホウパルサー 0.1 サンエイホープ 0.7 トーホウパルサー 0.8 トーホウパルサー
6 6 マウントマズル 高松亮(岩手)
全   3- 3- 5- 23
左   1- 1- 1- 10
右   2- 2- 4- 13
場   2- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 1
1:58.3 良-
4 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 7番
取消 16.11.07 稍重 11頭
盛岡 左1800 12番
取止 16.10.08 不良 0頭
盛岡 左1600 9番
10 16.09.26 良 10頭
盛岡 左1800 2番
4 16.09.12 稍重 8頭
水沢 右1600 1番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 霜月特別A 寒露特別A二組 J交 東京カップけやき賞A 仲秋特別A一組
ホワイトマズル 畠山信(岩手) 502
(-18)
9人 520 高松亮 56.0  - 高松亮 56.0  493 山本政 56.0 10人 498 山本政 56.0 2人 493 南郷家 56.0
バタラバ 藤村榮子 1:46.8 10-11-10-6 39.8       1:55.7 7-7-7-8 39.3 1:45.3 4-4-4-4 40.6
(バンブービギン) 細道牧場 0.8 コスモタウルス     2.6 サヴァティアーノ 1.0 シャーク
7 7 コスモタウルス 山本聡(岩手)
全   8- 1- 1- 10
左   2- 1- 0- 6
右   5- 0- 1- 2
場   5- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
2:01.7 良-
1 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 4番
3 17.03.19 稍重 10頭
水沢 右1800 5番
1 17.01.03 不良 7頭
水沢 右1600 7番
1 16.12.25 不良 12頭
水沢 右1600 11番
1 16.12.03 重 8頭
水沢 右1800 1番
牡4 青鹿毛 02.18生 56.0 8-0-1-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 花巻ひえカレープロジェB1一組 ニューイヤー賞B2三組 花菜好きシンビジュームB2四組 錦秋湖賞C1
ロージズインメイ 佐藤浩(岩手) 431
(0)
1人 431 山本聡 56.0 2人 434 山本聡 56.0 1人 436 山本聡 56.0 1人 436 山本聡 56.0 1人 432 山本聡 56.0
ダンサーズブロンド 蟹江知彦 1:46.0 5-4-4-1 39.9 2:02.5 1-2-2-2 40.1 1:44.0 2-2-2-2 38.8 1:42.5 4-4-3-1 38.9 2:01.7 4-4-5-3 40.3
(ゴールドアリュール) ビッグレッドファーム 0.3 スパンコール 0.7 トーホウパルサー 0.4 ロザムンデ 0.4 コイスルキセキ 0.4 ニシノディアマン
8 8 リガードリング 高橋悠(岩手)
全   6- 3- 2- 22
左   2- 3- 0- 6
右   3- 0- 2- 10
場   2- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:57.7 良-
9 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 10番
12 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1600 2番
9 17.02.07 良 11頭
船橋 左1600 10番
11 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
2 17.01.09 不良 9頭
船橋 左1500 4番
牡5 黒鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-1 震災復興 子ども達に夢B1一組 舞浜特別C2一 久留里特別C2一 C2三 四 C2三
マンハッタンカフェ 佐藤祐(岩手) 512
(0)
7人 512 高橋悠 56.0 6人 510 山本聡 56.0 2人 511 本橋孝 56.0 1人 511 本橋孝 56.0 1人 510 本橋孝 56.0
ミルグレイン 岩渕瑞生 1:48.1 4-4-5-10 41.9 1:48.9 6-6-6-7 44.1 1:48.5 3-3-3-3 43.7 1:41.3 3-4-4-7 42.9 1:39.7 2-2-2-2 39.1
(Polish Precedent) 社台ファーム 2.1 コスモタウルス 3.6 テイクトゥモロー 2.4 スガノラッシュ 2.9 ケイティーテンリウ 0.0 アサクサハヤブサ
9 エンジェルズソング 陶文峰(岩手)
全   2- 2- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.04.03 良 11頭
水沢 右1600 8番
6 17.03.20 良 9頭
水沢 右1300 5番
6 17.02.16 良 12頭
園田 右1230 3番
7 17.02.03 良 11頭
園田 右1400 2番
4 17.01.10 重 9頭
園田 右1230 8番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 震災復興 子ども達に夢B1一組 春光賞B1 C1 4歳以上特別 C1 4歳以上牝馬 C1 4歳以上特別
フレンチデピュティ 菅原右(岩手) 456
(-2)
10人 458 菅原俊 54.0 3人 461 菅原俊 54.0 5人 458 笹田知 54.0 4人 455 笹田知 54.0 3人 458 笹田知 54.0
アプリシエイト 堀井直樹 1:48.1 6-8-7-9 41.6 1:27.6 6-8-8-7 42.1 1:21.1 5-5-4-3 40.1 1:33.1 4-4-5-5 41.1 1:18.9 3-3-3-4 38.5
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 2.1 コスモタウルス 1.5 ヴェニット 1.3 ヴァンドデセール 0.7 デルマアツヒメ 0.5 アポロフリューゲル
  • コースレコード 1:53.1 エイシンイッパツ 56 板 垣  吉 則 2009/12/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。