JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月18日(火) 門 別 第4競走 16:50発走



3歳以上 C4-3

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タッチオブクラス 阪野学(北海道)
全   0- 0- 5- 18
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 5- 17
場   0- 0- 5- 8
距   0- 0- 2- 1
1:14.2 良1:19.9
3 16.11.08 不良 12頭
門別 右1200 8番
3 16.10.26 良 7頭
門別 右1200 5番
4 16.10.12 稍重 9頭
門別 右1200 9番
4 16.09.22 良 7頭
門別 右1000 2番
9 16.09.06 重 12頭
門別 右1000 12番
牝5 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 根室さんま祭り賞C4-4
High Chaparral 國信満(北海道) 456
(+4)
10人 452 岩橋勇 54.0 3人 446 岩橋勇 54.0 4人 446 岩橋勇 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0 12人 438 阪野学 54.0
Mayano Sophia 田所英子 1:14.2 5-5 37.7 1:19.9 4-4 40.6 1:17.9 8-7 39.1 1:03.4 5-5 38.4 1:01.7 9-9 37.3
(Rock of Gibraltar) MissE.Tado 1.4 シャイニンカーラ 0.7 シャイニンカーラ 1.2 シンメトリック 1.0 レモンフェイヴァー 0.8 シモーヌ
2 2 パル 井上俊(北海道)
全   4- 3- 7- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 36
場   4- 3- 7- 36
距   0- 1- 2- 8
1:13.9 良1:16.5
2 16.11.10 重 8頭
門別 右1200 2番
3 16.10.27 良 9頭
門別 右1200 8番
5 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1200 1番
6 16.09.29 重 10頭
門別 右1200 8番
4 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 10番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 2-2-1-17 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-2
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 572
(+6)
4人 566 井上俊 56.0 5人 562 井上俊 56.0 7人 552 井上俊 56.0 9人 552 井上俊 56.0 6人 550 井上俊 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:13.9 4-3 37.4 1:17.6 1-4 39.4 1:16.8 4-5 40.3 1:15.8 4-4 39.1 1:46.2 5-5-4-5 42.5
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.6 ティズドラゴン 0.2 ホッコーフウガ 1.6 エイコオレクレール 0.8 ペイシャスナッチ 2.1 ホッコーパフューム
3 3 キョウエイパワー 馬渕繁(北海道)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:14.9 良-
6 16.11.10 重 12頭
門別 右1200 2番
9 16.11.03 重 12頭
門別 右1700 6番
3 16.10.19 良 9頭
門別 右1600 7番
2 16.10.04 稍重 9頭
門別 右1700 5番
1 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1200 6番
牡4 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5 様似町アポイ山荘賞C4-4 3歳以上 C4-6
マツリダゴッホ 黒川智(北海道) 476
(+2)
8人 474 馬渕繁 56.0 3人 472 馬渕繁 56.0 3人 474 井上幹 56.0 2人 470 井上幹 56.0 1人 470 井上幹 56.0
アンローランサン 田中晴夫 1:14.9 8-8 38.2 1:51.1 2-2-3-7 41.9 1:46.9 3-3-3-3 42.5 1:52.6 1-2-2-1 39.2 1:16.4 4-1 39.8
(フサイチコンコルド) 岡田スタツド 0.9 オレノカッチー 2.9 クインズカハ 1.1 タトゥー 0.2 レザニティエ 0.3 クラウンリリー
4 4 コマンダーズロマン 小林靖(北海道)
全   6- 11- 12- 63
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 12- 63
場   6- 11- 12- 63
距   4- 9- 11- 48
1:12.9 良1:13.9
10 16.11.10 重 11頭
門別 右1000 9番
6 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 4番
10 16.10.27 良 12頭
門別 右1000 5番
2 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1000 5番
7 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 1番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-3-1-21 美唄焼き鳥記念賞C4-2 3歳以上 C4-2 JBC川崎まであと7日賞C4- 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2
スエヒロコマンダー 佐久雅(北海道) 504
(+28)
9人 476 小林靖 56.0 7人 488 小林靖 56.0 11人 476 小林靖 56.0 6人 470 小林靖 56.0 6人 464 小林靖 56.0
アヤノロマン 松永要一 1:02.6 4-4 38.0 1:01.9 4-5 37.6 1:05.0 10-11 39.4 1:03.6 6-4 38.7 1:04.4 3-4 39.2
(サンエイソロン) 浅川牧場 1.3 リアルスキャット 1.6 キシュウマイウェイ 2.1 エイコオレクレール 0.7 サダムノンノ 1.8 イグナイト
5 5 ロールスブリス 亀井洋(北海道)
全   3- 4- 6- 48
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 6- 48
場   3- 4- 6- 48
距   0- 0- 0- 14
1:15.9 良1:16.8
3 16.11.10 重 10頭
門別 右1000 8番
5 16.11.03 重 8頭
門別 右1000 3番
3 16.10.27 良 8頭
門別 右1000 8番
8 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1000 1番
7 16.10.06 不良 9頭
門別 右1000 5番
牝6 栗毛 04.21生 54.0 3-4-6-41 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 JAむかわ笑顔賞C4-4 3歳以上 C4-3
スリーロールス 若松平(北海道) 476
(-10)
5人 486 亀井洋 54.0 6人 478 亀井洋 54.0 7人 486 亀井洋 54.0 8人 476 亀井洋 54.0 9人 480 佐々国 54.0
ブリストウショウ 荒井克英 1:02.7 8-8 37.4 1:01.7 8-8 36.8 1:04.8 8-7 38.9 1:04.9 2-3 39.9 1:02.5 3-6 38.4
(ビゼンニシキ) 秋田育成牧場 0.7 エムティホタル 1.4 キシュウマイウェイ 0.7 リフレクシブラヴ 1.8 サクラレグルス 1.7 ワタシニマカセテ
6 6 シングンラヴソング 松井伸(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.03.05 良 16頭
J中山 芝右1800 16番
13 16.12.10 良 18頭
J中山 芝右2000 11番
10 16.11.20 良 16頭
J東京 芝左2000 14番
12 16.10.30 良 16頭
J東京 芝左1600 16番
5 16.10.10 良 18頭
J東京 芝左1600 16番
牝3 鹿毛 02.28生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
シングンオペラ 齊藤正(北海道) 454
(+8)
11人 446 武士友 54.0 16人 444 武士友 54.0 12人 446 武士友 54.0 10人 446 武士友 54.0 10人 438 武士友 54.0
ピロット 伊坂重憲 1:51.4 7-7-6-7 36.4 2:04.3 13-13-14-12 38.0 2:04.1 15-16-15 35.5 1:38.4 7-9 35.3 1:39.8 4-3 34.7
(ラムタラ) ヒカル牧場 1.2 バトルスピリッツ 2.0 レッドジェノヴァ 1.4 アグニシャイン 1.0 ラユロット 1.1 イノバティブ
7 7 ガルレディー 井上幹(北海道)
全   2- 3- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 16
場   2- 2- 3- 11
距   2- 2- 3- 9
1:13.9 良1:16.5
6 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
9 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 17.02.21 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
7 17.02.10 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
3 17.01.27 良 6頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8 サラ系C7組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C12組
ビービーガルダン 川島洋(北海道) 462
(-4)
5人 466 山下雅 54.0 10人 473 藤原幹 54.0 5人 472 藤原幹 54.0 4人 473 佐藤友 54.0 1人 469 丸野勝 54.0
ポートガルチ 大田恭充 1:49.3 5-5-6-6 41.9 1:33.4 3-3-4-7 40.5 1:49.3 4-4-7-8 41.5 1:32.6 4-4-4-5 40.8 1:30.9 2-2-2-2 39.3
(サンダーガルチ) 槇本牧場 3.4 ダンシングハルク 2.9 マジョレット 2.6 トーレクン 2.5 カシマホープスター 0.3 ゴールドバリオス
8 8 マジカルフェイト 山本咲(北海道)
全   3- 4- 8- 44
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 8- 44
場   1- 3- 7- 23
距   1- 0- 1- 8
1:15.1 良1:16.8
8 17.03.15 良 10頭
園田 右1400 9番
7 17.02.28 良 10頭
園田 右1400 8番
6 17.02.14 良 8頭
園田 右1400 3番
9 17.01.31 良 10頭
園田 右1400 8番
8 17.01.11 重 10頭
園田 右1400 10番
牡5 黒鹿毛 03.02生 ▲ 53.0 0-0-0-0 C3二4歳以上 C2三4歳以上 C2三4歳以上 C2二4歳以上 C2三4歳以上
ブライアンズタイム 小野望(北海道) 494
(-2)
10人 496 山崎雅 56.0 9人 494 山崎雅 56.0 6人 500 大山真 56.0 9人 501 中田貴 56.0 6人 504 鴨宮祥 56.0
シンシンマーキー 寳寄山拓樹 1:36.0 3-3-5-7 42.3 1:35.1 3-3-3-5 41.8 1:35.3 6-5-5-6 40.4 1:35.5 6-6-6-10 40.8 1:32.5 2-2-2-3 39.9
(ラストタイクーン) 槇本牧場 2.0 アカネバローロ 1.1 ハヤブサタイザン 0.8 ハーティタイトル 1.7 ミロワールティグル 0.7 リュウレガート
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。