JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年4月26日(水) 門 別 第9競走 19:40発走

日高町賞

日高町協賛

門別温泉とねっこの湯特別A1~A4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着1,000,000円 2着200,000円 3着150,000円 4着100,000円 5着50,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイワエクシード 坂下秀(北海道)
全   5- 6- 2- 13
左   3- 0- 0- 4
右   2- 6- 2- 8
場   2- 5- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:49.0 良1:50.1
15 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 3番
2 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 4番
2 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1800 8番
1 16.09.29 重 7頭
門別 右1800 2番
6 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 6番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 2-5-0-3 道営記念一般オープン オルフェーヴル・プレミアムA1 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 サロマ大収穫祭特別A2-2~A サイアーライン特別A1A2-1
ダイワメジャー 岡島玉(北海道) 542
(-6)
10人 548 坂下秀 56.0 3人 544 坂下秀 54.0 2人 546 坂下秀 54.0 2人 544 坂下秀 57.0 4人 542 坂下秀 53.0
トゥースペシャル 大久保俊 2:15.3 1-1-13-15 46.3 1:59.5 1-1-1-1 41.5 1:56.4 1-1-1-1 40.6 1:56.4 1-1-1-1 40.7 1:50.8 1-1-1-3 41.9
(Two Punch) 社台ファーム 7.1 タイムビヨンド 0.2 コスモスイング 0.4 タイムビヨンド 0.3 ミュゼバトラー 1.5 スティールキング
2 2 センノデバギヤ 馬渕繁(北海道)
全   16- 8- 4- 35
左   0- 0- 0- 6
右   16- 8- 4- 26
場   8- 5- 4- 9
距   1- 1- 1- 3
1:48.9 良1:51.8
7 16.10.13 稍重 9頭
門別 右1800 7番
8 16.09.15 良 10頭
門別 右1700 5番
9 16.09.01 稍重 11頭
門別 右1200 2番
8 16.06.23 良 8頭
門別 右1800 7番
2 16.03.28 良 11頭
水沢 右1600 5番
牡9 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-1-4 旬の味覚!門別ししゃも祭りA1 サイアーライン特別A1A2-1 マリーゴールド特別A1A2-1 ぴっぷいちご狩り開園特別A1A 弥生特別A一組
ブラックタキシード 谷口常(北海道) 516
(-6)
8人 522 伊藤千 53.0 10人 512 馬渕繁 54.0 8人 516 馬渕繁 54.0 6人 506 馬渕繁 54.0 3人 523 山本聡 56.0
ショーダンサー 佐渡了二 1:58.3 9-8-7-9 41.1 1:53.0 9-10-10-10 41.3 1:16.2 11-11 38.9 2:12.4 6-6-8-8 54.8 1:44.8 5-5-6-4 39.3
(マルゼンスキー) ヤマイチ牧場 2.3 タイムビヨンド 3.7 スティールキング 2.5 コールサインゼロ 17.2 クラバズーカー 1.0 コミュニティ
3 3 サクセスコード 井上幹(北海道)
全   12- 6- 2- 23
左   1- 0- 0- 6
右   11- 6- 2- 16
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.14 重 10頭
高知 右1400 2番
取消 17.02.26 重 8頭
高知 右1600 6番
4 17.02.19 良 10頭
高知 右1600 2番
1 17.02.05 重 7頭
高知 右1300 3番
4 17.01.29 稍重 8頭
高知 右1600 5番
牡6 黒鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-0 A-3 A-3 だるま夕日賞4歳以上 A-2選抜馬 睦月特別A-1選抜馬
ファスリエフ 堂山芳(北海道) 520
(-17)
1人 537 西川敏 56.0  - 永森大 56.0 6人 531 岡村卓 57.0 2人 524 岡村卓 56.0 3人 527 岡村卓 56.0
コードネーム 宮崎冴子 1:30.8 1-2-2-2 39.7    1:47.1 5-4-4-4 39.3 1:22.5 1-1-1-1 38.9 1:47.1 4-5-3-3 41.5
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.2 モントランブラン   1.5 イッツガナハプン 0.7 ラブミーリバティー 1.0 グレイスフルデイズ
4 4 ドランケンマスター 桑村真(北海道)
全   8- 4- 6- 26
左   4- 3- 5- 24
右   4- 1- 1- 2
場   4- 1- 1- 2
距   4- 0- 0- 1
1:50.9 良1:50.9
8 17.01.20 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
7 16.12.19 稍重 11頭
浦和 左1600 10番
9 16.12.07 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 8番
7 16.11.21 重 12頭
浦和 左1500 6番
10 16.11.10 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 9番
牡6 黒鹿毛 05.18生 55.0 1-0-1-1 福寿草特別C1一 師走特別B3三 一陽賞B3三 霜月特別B3四 8時30分だョ!大福山賞B3二
メジロベイリー 角川秀(北海道) 490
(0)
8人 490 町田直 56.0 11人 492 岡田大 56.0 13人 496 岡田大 56.0 11人 490 岡田大 56.0 14人 492 岡田大 56.0
ミスザイール (有)太盛 1:31.3 7-5-3-7 39.5 1:45.4 8-9-6-5 40.5 1:47.9 10-10-8-8 43.3 1:38.1 8-8-4-6 40.2 1:47.3 10-9-10-11 40.9
(Zafonic) 沼田照秋 1.3 ディゼトワール 1.2 マイネマレフィカ 2.9 パーフェクトデイ 1.5 トーホウビースト 2.2 バンブーデルピエロ
5 5 バンブーリバプール 井上俊(北海道)
全   10- 4- 2- 16
左   1- 0- 0- 2
右   9- 4- 1- 13
場   7- 2- 0- 2
距   5- 1- 0- 1
1:48.2 良1:50.1
9 16.12.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 10番
1 16.11.10 重 9頭
門別 右1800 7番
6 16.10.27 良 9頭
門別 右1800 6番
1 16.01.10 良 7頭
佐賀 右2000 2番
14 15.01.04 稍重 14頭
J京都 右1800 3番
牡9 青鹿毛 03.09生 56.0 7-2-0-1 総の国オープン3上 ビヤパーティーAiba浦河A1 オルフェーヴル・プレミアムA1 九州オールカマーオープン
初夢S4歳上
マンハッタンカフェ 林和弘(北海道) 484
(-10)
2人 494 阿部龍 57.0 4人 500 井上俊 55.0 1人 500 服部茂 55.0 3人 494 石川慎 56.0 11人 498 藤岡康 57.0
チリビリビン 林正夫 1:46.6 3-3-1-2 43.8 1:54.7 2-2-1-1 39.7 2:01.0 2-2-2-2 42.8 2:11.1 1-1-1-1 39.6 1:51.6 1-1-1-1 38.7
(ブロッコ) バンブー牧場 2.4 ミッキーヘネシー 0.0 ワイルドロジャー 1.7 コスモスイング 0.1 スイングエンジン 2.6 マイネルクロップ
6 6 ジャストフォファン 阿部龍(北海道)
全   7- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 9
場   6- 2- 1- 4
距   1- 0- 0- 1
1:48.0 良1:54.4
6 16.11.20 不良 11頭
水沢 右2000 3番
4 16.11.10 重 9頭
門別 右1800 9番
1 16.10.12 稍重 7頭
門別 右1800 5番
5 16.09.14 良 8頭
門別 右1600 3番
4 16.08.17 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
牡4 鹿毛 02.11生 55.0 3-2-1-3 ダービーグランプリ3歳 ビヤパーティーAiba浦河A1 キンシャサノキセキ・プレミA3 旭岳賞一般オープン 黒潮盃3歳選定馬重賞
バゴ 角川秀(北海道) 516
(+6)
6人 510 阿部龍 56.0 1人 512 阿部龍 54.0 1人 504 阿部龍 55.0 2人 500 阿部龍 55.0 4人 500 内田博 57.0
サパス (株)MBR 2:09.4 3-3-5-5 38.7 1:55.7 1-1-1-1 40.7 1:56.4 2-2-2-2 41.1 1:42.8 4-4-4-5 40.3 1:55.8 3-4-3-4 40.3
(Kingmambo) (有)社台コーポレー 1.4 トロヴァオ 1.0 バンブーリバプール 0.9 キーストライプ 2.5 オヤコダカ 0.8 ミスミランダー
7 7 ロイヤルクレスト 服部茂(北海道)
全   8- 5- 2- 20
左   1- 0- 0- 4
右   4- 2- 2- 8
場   1- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.12.06 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 11番
12 16.11.10 重 15頭
門別 右2000 15番
10 16.10.10 稍重 13頭
盛岡 左1600 14番
8 16.09.22 不良 14頭
大井 右1200 5番
5 16.08.16 稍重 14頭
盛岡 左1200 2番
牡9 栃栗毛 02.14生 57.0 1-0-1-3 総の国オープン3上 道営記念一般オープン マイルチャンピオンシップJpnI 東京盃JpnII クラスターカップJpnIII
ロージズインメイ 田中淳(北海道) 544
(+17)
7人 527 藤井勘 56.0 6人 536 岩橋勇 56.0 10人 515 服部茂 57.0 9人 523 服部茂 56.0 7人 527 服部茂 54.0
ルピナスレイク (有)木村牧場 1:45.3 8-8-6-6 41.8 2:11.3 1-2-1-2 44.3 1:37.5 1-6 39.5 1:13.2 6-7 38.4 1:10.7 7-6 34.9
(キンググローリアス) 木村牧場 1.1 ミッキーヘネシー 3.1 タイムビヨンド 4.0 コパノリッキー 1.3 ドリームバレンチノ 1.6 ダノンレジェンド
8 8 コスモフルハート 松井伸(北海道)
全   10- 9- 2- 34
左   10- 9- 1- 30
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.03.17 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 5番
10 17.02.24 良 10頭
浦和 左1600 1番
12 17.01.18 稍重 12頭
浦和 左1400 10番
取消 17.01.02 良 13頭
川崎 左1600 3番
8 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牡8 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 絆特別C1一 柚子と流鏑馬の毛呂山C1四 五 迎春特別C1三 ばんえい十勝からの初夢賞C1二 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一
ジャングルポケット 川島雅(北海道) 530
(-20)
13人 550 ☆仲野光 55.0 7人 558 張田昂 56.0 8人 548 張田昂 56.0  - ☆保園翔 55.0 5人 536 高橋哲 56.0
アンフォイルド 杉浦和也 1:51.3 5-7-14-14 44.3 1:47.3 10-10-10-10 40.4 1:33.9 12-12-12-12 39.6    1:45.5 4-4-3-5 40.3
(Unbridled) 山下恭茂 6.4 ウェイト 3.6 ファイアフォンテン 4.4 サンガッロ   1.8 ベルゼブブ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。