JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年5月3日(水) 船 橋 第12競走 16:20発走



船橋のあとは大井で!

うまたせ!船橋来場記念B1二以下

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ
  • 賞金 1着3,000,000円 2着1,050,000円 3着600,000円 4着450,000円 5着300,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スティレット 和田譲(大井)
全   10- 8- 7- 18
左   10- 7- 6- 14
右   0- 1- 0- 2
場   6- 6- 4- 12
距   5- 3- 3- 10
1:41.4 良1:42.6
2 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 11番
1 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
2 17.02.20 良 12頭
浦和 左1500 7番
5 17.02.10 重 11頭
船橋 左1600 9番
8 17.01.11 重 13頭
船橋 左1600 14番
セン7 青鹿毛 04.24生 55.0 3-2-1-2 鳥待月特別B1二以下 椿特別B2二以下 梅見月特別B2三B3一 紅梅特別B2二以下 西船橋小松菜杯B1二以下
デュランダル 岡林光(船橋) 468
(+4)
5人 464 和田譲 55.0 2人 464 和田譲 57.0 3人 467 和田譲 57.0 2人 467 和田譲 57.0 5人 471 笹川翼 55.0
ゴーンプロフェッショナル (有)ユートピア牧 1:50.2 6-6-6-5 39.2 1:44.0 2-3-4-3 40.1 1:37.0 9-8-8-5 39.1 1:45.6 5-4-3-3 41.9 1:45.9 6-6-5-6 42.2
(Gone West) ユートピア牧場 0.7 ダイヤルミナス 0.2 センペンバンカ 0.1 トーセンスパンキー 1.3 ダイヤルミナス 2.1 アラマサル
2 2 グッドネス 山崎誠(川崎)
全   8- 7- 11- 37
左   5- 4- 9- 28
右   3- 3- 2- 9
場   2- 1- 4- 18
距   2- 0- 3- 12
1:42.4 良1:43.3
3 17.03.31 稍重 9頭
浦和 左1400 2番
1 17.03.01 良 10頭
川崎 左1400 1番
3 17.02.10 重 11頭
船橋 左1600 4番
3 17.01.10 不良 13頭
船橋 左1600 3番
3 16.12.14 不良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
牝7 栗毛 04.06生 53.0 5-4-6-27 ブラッドストーン特別B2二 沈丁花特別B2選定牝馬 紅梅特別B2二以下 えびす特別B2二以下 サンタクロース特別B2
サウスヴィグラス 山本学(船橋) 469
(+5)
1人 464 山崎誠 54.0 2人 464 山崎誠 54.0 3人 465 山崎誠 55.0 7人 468 阿部龍 55.0 2人 462 山崎誠 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:29.3 4-3-4-5 39.1 1:30.2 4-4-4-2 39.4 1:44.8 3-3-2-2 41.2 1:43.3 2-2-2-1 40.0 1:36.8 3-3-4-4 41.2
(アサティス) グランド牧場 1.4 ワイルドダラー 0.3 エースヴィクトリア 0.5 ダイヤルミナス 0.7 ベイビータピット 0.9 シゲルオオカミザ
3 3 カールトンガーデン 今野忠(川崎)
全   7- 3- 1- 7
左   5- 3- 1- 2
右   2- 0- 0- 5
場   5- 2- 1- 0
距   4- 1- 1- 0
1:41.9 良1:43.0
1 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 16.12.08 稍重 14頭
船橋ナ 左1700 3番
6 16.11.01 重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
1 16.09.28 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
3 16.09.07 重 14頭
船橋ナ 左1600 8番
牡5 鹿毛 02.05生 55.0 3-0-0-1 サンケイリビング特別B2二以下 ケンタウルス特別B2以下 J交 ノベンバースターB2B3 九美上特別B3二 船橋の名伯楽記念B3二
スニッツェル 辻野豊(大井) 499
(0)
1人 499 今野忠 57.0 3人 502 今野忠 57.0 5人 497 今野忠 57.0 4人 501 今野忠 56.0 1人 506 森泰斗 56.0
フローリッドコート (有)キャロットフ 1:44.1 8-9-6-3 41.1 1:50.7 3-5-6-5 38.8 1:45.5 6-7-5-8 40.3 1:41.9 6-6-4-3 39.8 1:43.5 6-7-8-7 39.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.2 アリオンダンス 0.2 キングニミッツ 1.2 ニチドウリュンヌ 0.1 クラッシュハイト 0.4 ダージーパラダイス
4 4 キングスベンチ 川島正(船橋)
全   3- 2- 4- 21
左   3- 2- 4- 18
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 7
距   1- 0- 1- 3
1:43.8 良1:48.4
5 17.04.13 重 10頭
船橋ナ 左1700 8番
7 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1800 4番
4 17.03.03 重 11頭
川崎 左1500 10番
4 17.02.06 良 7頭
船橋 左1700 1番
1 16.10.31 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牡4 黒鹿毛 05.03生 55.0 1-0-0-7 鳥待月特別B1二以下 弥生賞B2B3選抜馬 かなチャンTV1周年記念B2二 猫柳特別B1三以下 カワサキハロウィンB2二B3一
サムライハート 坂本昇(船橋) 517
(-1)
8人 518 川島正 55.0 5人 513 川島正 57.0 4人 514 庄司大 56.0 2人 518 庄司大 55.0 5人 510 川島正 57.0
ベルモントアイリス 多治見國壽 1:51.2 10-10-9-9 39.9 2:00.3 7-7-7-6 40.3 1:37.4 9-9-8-4 40.0 1:52.5 6-6-6-6 41.1 1:44.9 9-9-9-8 38.9
(アジュディケーティング) 織田正敏 1.7 ダイヤルミナス 1.7 オルキスリアン 0.9 サトノダヴィンチ 1.0 ハードクラップ 0.4 トーセンマリオン
5 5 フリーゲン 秋元耕(浦和)
全   11- 8- 4- 21
左   11- 8- 4- 18
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 11番
9 17.02.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
11 17.01.02 良 14頭
川崎 左1500 9番
11 16.11.24 不良 11頭
浦和 左1900 6番
13 16.07.28 良 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡9 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-0 花衣特別B1二B2一 早春特別B2二 時計修理のクイックB1二B2一 樅の木特別B1下選抜馬 宇宙忍者「バルタンB1二B2一
ルールオブロー 柘榴浩(浦和) 487
(-7)
12人 494 見越彬 55.0 11人 494 見越彬 56.0 14人 496 吉本隆 55.0 11人 499 吉本隆 55.0 13人 500 楢崎功 55.0
ワンアンドオール 前田晋二 1:45.3 13-13-13-13 40.0 1:31.2 12-11-11-11 38.0 1:36.6 14-14-13-13 39.7 2:06.3 11-11-11-11 40.7 1:45.8 14-14-8-12 41.6
(Arch) ノースヒルズマネジメ 2.6 オーラゼウス 1.8 ジュンサザンクロス 2.3 タマモベルモット 3.4 ルコンポゼ 2.6 エスケイアリュール
6 6 シークロム 森泰斗(船橋)
全   9- 4- 0- 10
左   6- 1- 0- 5
右   3- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.04.06 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
取止 16.12.17 不良 0頭
水沢 右1600 1番
11 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 8番
12 16.10.10 稍重 13頭
盛岡 左1600 11番
1 16.09.11 稍重 9頭
水沢 右1600 9番
牡5 青鹿毛 04.22生 55.0 0-0-0-0 花衣特別B1二B2一 白嶺賞オープン JBCスプリントJpnI マイルチャンピオンシップJpnI 青藍賞オープン
ローレルゲレイロ 川島一(船橋) 463
(+4)
5人 459 矢野貴 55.0  - 村上忍 57.0 9人 443 村上忍 57.0 7人 447 阿部英 57.0 5人 454 阿部英 57.0
ネローリ 大久保和夫 1:44.1 1-1-1-1 42.7    1:30.6 5-5-8-10 40.9 1:38.3 5-12 39.6 1:41.2 1-1-1-1 38.7
(ラムタラ) 村上牧場 1.4 オーラゼウス   3.4 ダノンレジェンド 4.8 コパノリッキー 0.2 ラブバレット
7 7 スマイルゴーイング 本橋孝(船橋)
全   3- 4- 3- 9
左   3- 4- 3- 9
右   0- 0- 0- 0
場   3- 4- 1- 6
距   0- 2- 1- 4
1:43.7 良1:44.2
4 17.04.13 重 14頭
船橋ナ 左1600 13番
3 17.03.13 良 14頭
船橋ナ 左1600 2番
7 17.03.02 稍重 13頭
川崎 左1600 9番
1 17.02.09 稍重 13頭
船橋 左1700 9番
2 17.01.10 不良 11頭
船橋 左1600 8番
牡4 黒鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 サンケイリビング特別B2二以下 椿特別B2二以下 J交 マーチスター賞B2B3選 野島崎特別B3二 七草特別B3二
カネヒキリ 山田信(船橋) 511
(+7)
2人 504 的場文 57.0 1人 503 的場文 57.0 5人 505 的場文 57.0 1人 501 的場文 56.0 3人 499 的場文 56.0
サザリー 菊地博 1:44.4 11-11-10-4 41.1 1:44.2 6-5-6-5 40.1 1:45.6 12-11-9-6 41.6 1:50.7 7-7-6-4 40.6 1:44.4 5-5-7-4 39.2
(コマンダーインチーフ) 川上牧場 0.3 カールトンガーデン 0.2 スティレット 2.7 ゼンノウラヌス 0.3 マイネルインディゴ 0.1 マイネルグルマン
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。