JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年5月4日(木) 高 知 第5競走 17:05発走



C1-5

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着50,000円 4着30,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターズストリーク 倉兼育(高知)
全   7- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 4- 16
場   7- 2- 4- 15
距   3- 1- 1- 7
1:30.8 良1:33.9
6 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 3番
4 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 3番
7 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 2番
7 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 7番
5 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 2-0-0-7 ぼうしパン特別C1-5 C1イC2イ混合 C1-6 山本装蹄師お疲れ特別BC1混合 B-5
ハービンジャー 松木啓(高知) 500
(+4)
7人 496 倉兼育 56.0 8人 497 倉兼育 56.0 7人 499 倉兼育 56.0 4人 500 倉兼育 56.0 2人 504 倉兼育 56.0
スターリーロマンス 吉野茂久 1:33.9 4-5-7-6 41.6 1:25.2 4-3-3-2 39.9 1:30.8 7-7-8-9 38.8 1:48.7 8-8-8-7 40.7 1:49.9 3-4-4-5 42.1
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 2.3 フリビオン 0.7 シャイントラベラー 1.4 マジェスティガール 2.0 マンボダンサー 0.6 ヴァイスフェッター
2 2 バウンサー 山頭信(高知)
全   16- 22- 22- 106
左   0- 0- 1- 4
右   16- 22- 21- 102
場   16- 21- 21- 99
距   10- 12- 10- 40
1:30.5 良1:33.5
5 17.04.25 不良 8頭
高知 右1400 7番
10 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 6番
11 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 10番
4 17.03.14 重 8頭
高知 右1600 1番
8 17.02.28 重 8頭
高知 右1600 4番
牡9 鹿毛 04.11生 56.0 0-1-1-6 ファイナルレースC1-9記者選 C1-6 山本装蹄師御勇退特別B-2選抜 B-3 奈半利川特別B-1選抜馬
アルカセット 大関吉(高知) 513
(+3)
6人 510 山頭信 56.0 10人 516 山頭信 56.0 9人 515 山頭信 56.0 5人 518 山頭信 56.0 8人 513 郷間勇 56.0
ウインディーパレード 勝賀瀬和男 1:32.2 6-7-7-6 40.0 1:31.7 11-11-11-11 38.0 1:50.0 11-11-11-11 42.0 1:48.5 6-7-6-4 40.5 1:49.5 8-8-8-8 39.3
(Kris S.) 藤本ファーム 0.9 テルス 2.3 マジェスティガール 3.5 マイネルリーブラ 0.2 ナムラスター 2.4 ロイヤルジレンマ
3 3 セイウンジャイロ 木村直(高知)
全   5- 6- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 5- 7
場   2- 4- 4- 5
距   0- 2- 3- 4
1:29.7 良-
4 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 4番
2 17.04.16 重 12頭
高知 右1300 4番
4 17.04.09 不良 8頭
高知 右1400 2番
4 17.03.29 重 10頭
高知 右1600 8番
6 17.03.20 稍重 9頭
高知 右1400 6番
牡6 鹿毛 04.17生 △ 54.0 1-0-2-3 ぼうしパン特別C1-5 C1イC2イ混合 C1-7 ハッピー誕生日特別C1-2 樽の滝特別C1-1選抜馬
キングカメハメハ 田中守(高知) 480
(+5)
5人 475 郷間勇 56.0 1人 477 赤岡修 56.0 4人 480 △木村直 54.0 2人 470 △木村直 54.0 4人 474 △木村直 54.0
ニシノマナムスメ 冨田藤男 1:32.4 5-7-6-5 40.1 1:24.7 4-5-5-3 39.1 1:29.7 5-4-4-4 38.4 1:47.2 3-3-3-3 41.4 1:33.1 5-7-7-6 39.9
(アグネスタキオン) 川上牧場 0.8 フリビオン 0.2 シャイントラベラー 2.1 サクラクロノス 0.3 ティーハウス 1.1 ローレルトレゾール
4 4 ナイトブルーミング 佐原秀(高知)
全   2- 3- 7- 34
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:35.7 良-
9 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 2番
7 17.04.02 不良 9頭
佐賀 右1400 2番
9 17.03.20 稍重 10頭
佐賀 右1400 1番
8 17.03.05 良 8頭
佐賀 右1400 7番
10 17.02.04 良 11頭
佐賀 右1750 4番
牝7 芦毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 ぼうしパン特別C1-5 清明賞B-3組 アネモネ特別B-2組 春望賞オープン 如月賞オープン
リンカーン 宮路洋(高知) 473
(-9)
8人 482 宮川実 54.0 8人 478 渡辺博 54.0 9人 490 倉富隆 54.0 7人 488 田中直 54.0 9人 493 倉富隆 54.0
フックライン 酒井孝敏 1:35.7 9-9-9-9 42.6 1:33.9 8-8-9-7 41.5 1:33.7 7-7-8-9 40.9 1:33.3 7-7-7-8 40.7 2:00.1 8-8-11-10 39.5
(Shaadi) 鎌田正嗣 4.1 フリビオン 3.5 シングンガガ 3.7 イッセイイチダイ 3.1 イッセイイチダイ 2.8 アラートミノル
5 5 キューバンボーイ 中田貴(高知)
全   5- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 5- 38
場   4- 5- 5- 29
距   1- 1- 3- 13
1:30.1 良1:33.7
4 17.04.22 重 10頭
高知 右1400 8番
4 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 11番
6 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 4番
4 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 3番
9 17.02.21 重 12頭
高知 右1400 12番
牡4 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-7記者選 C1-6 山本さんお疲れ様特別B-3 B-5 強いぞマイーゴ特別B-4
コンデュイット 松木啓(高知) 471
(+7)
7人 464 倉兼育 56.0 8人 467 西川敏 56.0 10人 467 倉兼育 56.0 7人 473 宮川実 56.0 4人 470 倉兼育 56.0
レイナクーバ 石本鈴雄 1:33.1 3-2-2-2 41.2 1:30.1 4-5-5-4 38.9 1:48.2 3-3-2-3 42.4 1:49.9 3-3-3-2 42.3 1:35.3 6-6-5-8 41.6
(アグネスタキオン) 社台ファーム 1.0 ジャンゴ 0.7 マジェスティガール 1.1 メイショウムロト 0.6 ヴァイスフェッター 1.9 ジョイフルデイズ
6 コスモウインド 林謙佑(高知)
全   5- 8- 11- 61
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 11- 59
場   5- 8- 11- 59
距   1- 2- 3- 7
1:30.4 良1:34.0
6 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 7番
5 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 10番
8 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 11番
3 17.03.20 良 9頭
高知 右1300 6番
6 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 2番
牡5 鹿毛 04.13生 ☆ 55.0 0-0-1-5 ファイナルレースC1-8記者選 C1-6 山本装蹄師御勇退特別B-2選抜 北尾さんありがと特別Bイ B-5
アルカセット 田中守(高知) 495
(+7)
4人 488 郷間勇 56.0 9人 483 郷間勇 56.0 11人 484 ☆林謙佑 55.0 6人 485 △木村直 54.0 3人 485 赤岡修 56.0
ウインディーギフト 杉浦和也 1:33.7 6-6-5-5 41.4 1:30.4 8-9-9-6 38.1 1:48.4 7-7-9-9 41.6 1:25.9 4-4-4-3 40.5 1:50.3 7-8-8-8 41.8
(Singspiel) 能登浩 0.7 グラウス 1.0 マジェスティガール 1.9 マイネルリーブラ 1.2 サウスカントリー 1.0 ヴァイスフェッター
6 7 ゴーゴーキング 郷間勇(高知)
全   4- 7- 2- 12
左   0- 0- 0- 2
右   4- 7- 2- 10
場   4- 5- 2- 1
距   1- 2- 1- 0
1:30.0 良1:32.9
1 17.04.22 重 10頭
高知 右1300 4番
2 17.04.08 不良 11頭
高知 右1400 8番
3 17.03.29 重 9頭
高知 右1600 2番
3 17.03.20 良 9頭
高知 右1400 2番
2 17.03.05 稍重 12頭
高知 右1400 6番
牡4 栗毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 C2-3 C2-3 C1-5 真アジの南蛮漬け特別C1-6 桃の節句特別C2-1選抜馬
ヤマニンセラフィム 田中守(高知) 493
(+1)
1人 492 赤岡修 56.0 1人 498 赤岡修 56.0 2人 496 宮川実 56.0 1人 492 宮川実 56.0 1人 493 赤岡修 56.0
アルマージ 三田正眞 1:24.7 1-1-1-1 39.8 1:30.0 3-3-2-2 39.2 1:46.4 2-2-2-3 40.7 1:32.9 4-4-2-2 40.6 1:32.3 6-5-4-2 40.0
(テイエムオペラオー) 高田利雄 0.4 カフジホーク 0.1 ドルチェレガート 0.9 ヤマノウィザード 0.9 サクラクロノス 0.2 ソラニー
8 クールフォルム 中西達(高知)
全   4- 5- 4- 6
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 4- 6
場   4- 5- 4- 3
距   2- 2- 2- 0
1:30.4 良1:34.9
2 17.04.23 重 8頭
高知 右1400 6番
3 17.04.09 不良 10頭
高知 右1400 5番
2 17.03.29 重 11頭
高知 右1600 4番
2 17.03.20 稍重 8頭
高知 右1400 7番
1 17.03.05 稍重 9頭
高知 右1400 9番
牡4 鹿毛 01.19生 56.0 0-0-0-0 芋ケンピ特別C1-6 C1-8 為松公園特別C1-1選抜馬 C1-2選抜馬 C2-3
ゴールドアリュール 松木啓(高知) 478
(-1)
2人 479 西川敏 56.0 2人 475 西川敏 56.0 5人 479 倉兼育 56.0 3人 486 西川敏 56.0 1人 479 西川敏 56.0
ビートリックスキッド 中山純子 1:33.1 7-7-4-3 40.9 1:30.4 4-3-3-3 38.7 1:46.3 4-4-3-3 40.6 1:32.1 7-6-5-4 39.4 1:33.2 3-4-4-1 40.7
(Victory Note) (有)社台コーポレー 0.3 イーストイン 0.9 サンオーロラ 0.2 トウカイバレット 0.4 ソラニー 0.9 アトラスパワー
7 9 メイショウユピテル 松木大(高知)
全   4- 8- 8- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 8- 8- 30
場   1- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 8
1:30.9 良1:34.7
7 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 1番
8 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 4番
11 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 9番
11 17.03.14 重 12頭
高知 右1400 3番
1 17.02.22 重 10頭
高知 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 03.10生 ☆ 53.0 0-0-0-0 ぼうしパン特別C1-5 C1-6 山本さんお疲れ様特別B-3 J交 はりまや盃B以下 LVR高知 第2戦C1-3選定
プリサイスエンド 別府真(高知) 451
(+5)
9人 446 ☆林謙佑 53.0 11人 444 ☆林謙佑 53.0 6人 450 ☆別府衣 53.0 10人 458 別府衣 54.0 10人 449 別府衣 54.0
ビップホーラー 田村章 1:34.0 7-6-5-7 41.9 1:30.9 6-6-6-5 39.3 1:49.8 6-8-10-10 42.2 1:34.6 9-9-12-11 41.8 1:48.0 2-2-2-1 39.8
(シンボリクリスエス) 村下明博 2.4 フリビオン 1.5 マジェスティガール 2.7 メイショウムロト 2.6 スフバータル 0.5 グラウス
10 ヴィリープ 西川敏(高知)
全   5- 3- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   5- 3- 1- 4
場   5- 3- 1- 3
距   0- 2- 0- 0
1:29.4 良1:33.7
1 17.04.22 重 8頭
高知 右1300 1番
2 17.04.08 不良 12頭
高知 右1400 11番
1 17.03.19 良 10頭
高知 右1300 7番
1 17.03.05 稍重 10頭
高知 右1300 5番
4 17.02.14 稍重 9頭
高知 右1300 1番
牡4 黒鹿毛 03.15生 56.0 4-2-0-0 C2-2 C2-2 C2-3 トサミズキ特別C3-1選抜馬 雪割り桜特別C3-1選抜馬
ホワイトマズル 西山裕(高知) 568
(+7)
1人 561 西川敏 56.0 2人 560 西川敏 56.0 1人 563 西川敏 56.0 1人 561 西川敏 56.0 2人 558 永森大 56.0
モーニングラン 西森鶴 1:24.5 1-1-1-1 39.9 1:29.4 1-1-1-1 38.6 1:26.2 5-4-3-1 39.9 1:24.5 1-1-1-1 39.8 1:25.6 6-6-5-6 39.8
(マンハッタンカフェ) 清水スタッド 0.1 エイシンドルチェ 0.2 フリビオン 0.8 ディープリアン 1.8 ローズポップ 0.4 ソラニー
8 11 アロマー 中越琉(高知)
全   11- 12- 14- 27
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 14- 27
場   1- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 3
1:30.5 良-
6 17.04.22 重 10頭
高知 右1400 1番
6 17.04.09 不良 11頭
高知 右1400 9番
7 17.03.28 重 11頭
高知 右1600 7番
7 17.03.14 重 9頭
高知 右1600 10番
4 17.02.21 重 7頭
高知 右1600 3番
牝7 鹿毛 05.10生 △ 52.0 0-0-0-0 ファイナルレースC1-7記者選 C1-6 山本装蹄師御勇退特別B-2選抜 工石山特別B-1選抜馬 篠山特別B-1選抜馬
ルールオブロー 工藤真(高知) 490
(+4)
10人 486 赤岡修 54.0 6人 487 赤岡修 54.0 7人 496 赤岡修 54.0 8人 498 宮川実 54.0 4人 493 赤岡修 54.0
ラプンツェル 西森鶴 1:33.3 9-8-6-7 40.9 1:30.5 9-10-9-8 38.2 1:48.4 8-8-6-8 41.9 1:47.7 5-5-7-6 41.4 1:48.3 6-6-4-6 41.2
(デヒア) 槇本牧場 1.2 ジャンゴ 1.1 マジェスティガール 1.9 マイネルリーブラ 1.9 チョウサンペガサス 0.9 オメガグランディス
12 ティアップストーム 永森大(高知)
全   6- 4- 2- 6
左   0- 0- 0- 4
右   6- 4- 2- 2
場   6- 4- 2- 1
距   1- 1- 2- 0
1:29.5 良-
3 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 7番
3 17.04.09 不良 8頭
高知 右1400 1番
9 17.02.22 重 11頭
高知 右1600 10番
1 17.02.08 重 8頭
高知 右1300 5番
1 17.01.22 稍重 8頭
高知 右1400 2番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-0 ぼうしパン特別C1-5 C1-7 荒瀬山公園特別C1-1選抜馬 C1-2選抜馬 ヒラメの煮付け特別C2-6
ゴールドアリュール 別府真(高知) 486
(+2)
4人 484 西川敏 56.0 3人 488 倉兼育 56.0 2人 485 倉兼育 56.0 1人 480 三村展 56.0 1人 486 三村展 56.0
ゼネラルメデューム 吉橋英隆 1:32.2 2-2-1-1 40.5 1:29.5 3-3-2-2 38.7 1:49.0 6-6-5-8 43.6 1:23.8 2-2-2-2 38.7 1:33.8 3-3-2-2 41.2
(General Nediym) 高昭牧場 0.6 フリビオン 1.9 サクラクロノス 3.2 ヒロノカイザー 0.1 ニシノカチヅクシ 0.1 ピンクインハート
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。