JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 門 別 第11競走 20:05発走



サッポロビール株式会社協賛

HOKKAIDO競馬缶発売特別B3-2~C1-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マリノエトワール 服部茂(北海道)
全   8- 3- 10- 36
左   3- 2- 5- 16
右   3- 1- 2- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.05.18 良 8頭
門別 右1200 5番
6 17.05.03 良 9頭
門別 右1200 1番
10 16.12.10 不良 11頭
水沢 右1600 10番
8 16.11.26 重 12頭
水沢 右1400 12番
9 16.11.13 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牝7 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-2 浜頓別スワットン特別B4C1- 麦とホップThe goldC1 金ケ崎鳥海柵跡賞B2三組 B2 おさかなグルメのまち大B2三組
サムライハート 千葉津(北海道) 466
(-2)
7人 468 服部茂 54.0 8人 474 服部茂 54.0 9人 468 小林凌 54.0 4人 465 小林凌 54.0 7人 467 小林凌 54.0
ジャカランダ 矢野悦三 1:16.8 6-7 39.3 1:15.7 6-6 38.4 1:48.9 9-10-10-11 42.8 1:34.1 11-11-9-9 41.6 1:42.5 5-7-7-8 40.0
(ヘクタープロテクター) ムラカミファーム 2.3 マックスガーデン 0.7 シャインプラチナム 3.0 キャンディッド 1.5 プリンセスポケット 1.2 ゼンノブショウ
2 2 ヤマニンボレアル 亀井洋(北海道)
全   6- 17- 7- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 17- 7- 4
場   6- 17- 7- 3
距   5- 9- 4- 1
1:47.3 良1:50.2
1 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 2番
2 17.05.03 良 9頭
門別 右1700 1番
2 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 4番
3 16.11.03 重 8頭
門別 右1800 3番
3 16.10.20 稍重 9頭
門別 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 04.07生 57.0 1-3-1-0 ライラック特別B4C1-1 ナポリンサワー特別C1-2C2 福寿草特別B4-2C1-1 日高エア・ウォーター特別B3- 三石産米トキノミノル特別B4-
フサイチコンコルド 安田武(北海道) 520
(-6)
1人 526 亀井洋 56.0 2人 524 亀井洋 56.0 4人 524 亀井洋 56.0 1人 514 桑村真 56.0 3人 512 桑村真 56.0
ヤマニンロータス 土井久美子 1:52.1 1-1-2-2 39.5 1:50.2 1-1-1-1 39.7 1:51.5 2-2-2-1 41.8 1:54.9 5-5-4-4 39.0 1:59.3 8-8-5-2 40.5
(ヤマニンゼファー) 廣田伉助 0.6 ビーミーショー 0.1 クベーラ 0.8 パーソナルマキ 1.3 パーソナルマキ 1.0 セレンディップ
3 3 テツワンイナキチ 桑村真(北海道)
全   3- 4- 1- 28
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 1- 26
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 4
1:52.4 良1:52.4
6 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 9番
9 17.05.03 良 9頭
門別 右1700 3番
6 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 6番
14 17.03.06 稍重 14頭
大井 右1600 11番
12 17.02.13 良 14頭
大井 右1400 2番
牡4 芦毛 02.13生 56.0 0-0-1-4 ライラック特別B4C1-1 ナポリンサワー特別C1-2C2 福寿草特別B4-2C1-1 C1十 十一 C1九 十 十一
ワイルドラッシュ 林和弘(北海道) 458
(+4)
10人 454 井上俊 56.0 9人 450 井上俊 56.0 10人 456 石川倭 56.0 14人 469 杉村一 56.0 11人 468 的場文 56.0
スイートローレライ 黒木剛 1:53.4 10-10-10-8 39.6 1:52.4 8-8-8-9 40.2 1:52.9 11-11-11-9 39.7 1:47.0 12-13-14-14 42.0 1:31.6 9-13-14 40.9
(Rahy) シンボリ牧場 1.3 ヤマニンボレアル 2.3 クベーラ 2.2 パーソナルマキ 3.1 マジカルモーメント 2.2 サルバドールガロ
4 4 トキノアイチャン 小林靖(北海道)
全   0- 0- 4- 8
左   0- 0- 3- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:53.8 良1:53.8
10 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 4番
9 17.05.03 良 9頭
門別 右1200 8番
4 17.01.16 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
4 17.01.03 良 12頭
川崎 左1400 6番
3 16.12.13 良 11頭
川崎ナ 左1500 10番
牡4 黒鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-2 ライラック特別B4C1-1 麦とホップThe goldC1 HBA日高軽種馬農業C1五 六 C1四 五 C1六 七
エンパイアメーカー 安田武(北海道) 446
(-6)
7人 452 小林靖 56.0 3人 450 小林靖 56.0 2人 449 見澤譲 56.0 3人 448 見澤譲 56.0 4人 448 見澤譲 56.0
カミングトゥルー 田中準市 1:53.8 5-5-7-5 40.3 1:17.9 3-3 41.0 1:31.3 4-4-4-4 39.9 1:31.6 6-7-7-8 40.0 1:37.7 3-3-1-5 39.8
(ブライアンズタイム) 川上牧場 1.7 ヤマニンボレアル 2.9 シャインプラチナム 1.2 ケンシベリーノ 0.3 レジェンドセプター 0.7 サンローガン
5 5 ビーミーショー 井上幹(北海道)
全   8- 11- 8- 39
左   0- 0- 0- 1
右   8- 11- 8- 37
場   4- 8- 2- 18
距   0- 2- 0- 3
1:50.6 良1:50.6
2 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 10番
5 17.05.03 良 9頭
門別 右1700 5番
11 17.03.29 良 12頭
園田 右1700 6番
5 17.03.16 良 11頭
園田 右1400 10番
1 17.03.01 良 10頭
園田 右1400 8番
牡8 栗毛 05.04生 56.0 0-3-0-11 ライラック特別B4C1-1 ナポリンサワー特別C1-2C2 B2 4歳以上特別 B2一4歳以上特別 B2二4歳以上特別
マーベラスサンデー 堂山芳(北海道) 484
(-8)
6人 492 井上幹 56.0 6人 486 阪野学 56.0 11人 496 西川進 56.0 7人 498 西川進 57.0 7人 496 西川進 56.0
プリムラ 寳寄山拓樹 1:52.7 1-1-1-1 40.5 1:50.6 4-4-3-3 39.5 1:57.2 10-9-12-12 41.7 1:33.0 8-7-7-8 40.6 1:32.7 6-6-4-4 40.6
(Last Tycoon) マリオステーブル 0.6 ヤマニンボレアル 0.5 クベーラ 2.6 メイショウムラサメ 0.9 コスモノビリス 0.1 エイシンシエル
6 6 ストーミーダンディ 黒澤愛(北海道)
全   8- 6- 3- 21
左   2- 1- 0- 5
右   6- 5- 3- 16
場   6- 5- 3- 16
距   2- 3- 0- 2
1:51.0 良1:51.0
1 17.05.17 稍重 7頭
門別 右1600 6番
2 17.05.03 良 7頭
門別 右1700 5番
1 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 10番
13 17.03.15 重 14頭
船橋ナ 左1800 2番
2 17.02.08 良 14頭
船橋 左1800 14番
牡4 鹿毛 03.28生 56.0 5-5-2-15 藤特別C1-2C2-1 厚沢部メイ・クイーン特別C2- リーディングジョッキー2C3- 中の島賞C1C2選抜馬 寒明け賞C1C2選抜馬
リンカーン 恵多豊(北海道) 456
(+4)
1人 452 黒澤愛 56.0 1人 460 黒澤愛 56.0 1人 456 井上俊 56.0 1人 461 田中力 57.0 3人 466 田中力 57.0
ストーミーマターズ 安味宣光 1:45.5 4-4-4-1 41.4 1:51.0 3-3-3-1 38.7 1:51.8 3-3-2-2 40.4 2:01.2 3-4-8-12 43.1 1:59.0 2-2-2-1 40.7
(Storm Bird) 鹿戸武光 0.5 ライプメイン 0.2 ホーチャム 0.2 アイアイヨークン 2.3 ヤマイチレジェンド 0.0 ラストラーダ
7 7 ツクバキセキ 松井伸(北海道)
全   7- 3- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 3- 10
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:50.3 良1:50.3
3 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 6番
3 17.05.03 良 9頭
門別 右1700 9番
4 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 10番
4 17.03.22 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
5 17.03.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-2-1 ライラック特別B4C1-1 ナポリンサワー特別C1-2C2 福寿草特別B4-2C1-1 サラ系B4組 サラ系B3組
キンシャサノキセキ 黒川智(北海道) 434
(0)
3人 434 松井伸 56.0 5人 426 松井伸 56.0 6人 430 松井伸 56.0 1人 432 大畑雅 56.0 3人 439 大畑雅 56.0
ウェディングハニー 冨田清誠 1:52.8 5-5-3-4 39.9 1:50.3 6-7-7-5 38.5 1:52.2 10-10-10-9 39.6 1:30.3 10-10-10-10 38.1 1:29.1 9-9-9-9 37.7
(トニービン) 片山牧場 0.7 ヤマニンボレアル 0.2 クベーラ 1.5 パーソナルマキ 0.5 ベジャールコード 1.3 セブンサムライ
8 8 ホーチャム 宮崎光(北海道)
全   5- 7- 5- 29
左   0- 1- 0- 6
右   5- 6- 5- 20
場   3- 3- 2- 4
距   3- 1- 2- 4
1:49.2 良1:50.8
7 17.05.18 良 10頭
門別 右1700 7番
1 17.05.03 良 7頭
門別 右1700 7番
3 17.04.18 稍重 9頭
門別 右1700 7番
3 17.03.31 重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 17.03.17 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牝5 鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-1 ライラック特別B4C1-1 厚沢部メイ・クイーン特別C2- クロッカス特別C1-2~C3- サラB12組 OS☆U蝶野晶美生誕&卒B14
ステイゴールド 川島雅(北海道) 474
(+2)
5人 472 宮崎光 54.0 3人 470 石川倭 54.0 9人 470 阪野学 54.0 7人 470 戸部尚 54.0 5人 470 大畑雅 54.0
ラプターセイハート 杉浦和也 1:53.5 1-3-5-7 40.4 1:50.8 4-4-4-2 38.3 1:52.6 6-6-9-8 39.3 1:33.5 9-10-9-8 39.7 1:49.6 4-5-6-7 41.1
(トワイニング) (有)社台コーポレー 1.4 ヤマニンボレアル 0.2 ストーミーダンディ 0.4 モエルア 0.5 マジメ 2.2 デルマサダヤッコ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。