JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 門 別 第4競走 16:15発走



平取町芽生すずらん群生地特別C2-2C3-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カグラハヤテ 山本咲(北海道)
全   5- 3- 9- 13
左   0- 1- 0- 4
右   5- 2- 9- 9
場   5- 2- 9- 9
距   1- 0- 5- 7
1:14.8 良1:15.7
1 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 5番
取消 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 5番
8 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 2番
3 17.04.18 稍重 11頭
門別 右1200 11番
4 17.02.28 良 12頭
川崎 左900 6番
牝4 鹿毛 04.06生 ▲ 51.0 2-0-1-1 ビオラ特別C3-2 はまなす特別C3-2 That’s My WayC3 3歳以上 C3-3 C4-1 弾丸賞C2選定馬
アドマイヤマックス 小野望(北海道) 450
(-8)
3人 458 ▲山本咲 51.0  - ▲山本咲 51.0 3人 452 宮崎光 54.0 4人 460 宮崎光 54.0 4人 453 森泰斗 54.0
ケリーズアイ 辻直昭 1:15.9 8-6 38.9    1:16.7 5-5 39.8 1:16.2 4-4 39.9 0:56.1 3-5-5 37.9
(スクワートルスクワート) 春木昭雄 0.1 ミットフロイデ   1.5 ハーランズワンダー 1.3 ティズドラゴン 0.5 グランドスピリッツ
2 2 アルディシア 水野翔(北海道)
全   5- 1- 4- 21
左   0- 0- 1- 3
右   5- 1- 3- 18
場   2- 0- 1- 9
距   0- 0- 0- 7
1:15.5 良1:15.5
7 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 7番
5 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 2番
7 17.05.03 良 7頭
門別 右1700 2番
7 17.04.26 稍重 8頭
門別 右1200 7番
9 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 03.04生 ☆ 53.0 0-0-0-2 すみれ特別C2-2C3-1 はまなす特別C3-2 厚沢部メイ・クイーン特別C2- ひなげし特別C1-2~C3-1 リーディングジョッキー1C3-
バイオマスター 桧森邦(北海道) 482
(+2)
8人 480 ☆水野翔 53.0 5人 472 阪野学 54.0 6人 470 阪野学 54.0 8人 476 伊藤千 54.0 9人 472 井上幹 54.0
ライトハートリー (同)JPN技研 1:56.2 2-2-4-6 44.0 1:15.5 3-3 38.7 1:53.9 1-1-1-4 41.8 1:16.3 6-5 39.0 1:18.4 2-4 41.0
(パラダイスクリーク) 田中春美 4.7 モンサンルリアン 0.6 イスズイーグル 3.1 ホーチャム 1.4 スーパーブレーヴ 2.1 スセソール
3 3 プロプエスタ 黒澤愛(北海道)
全   12- 18- 10- 45
左   0- 0- 0- 0
右   12- 18- 10- 44
場   12- 18- 10- 44
距   4- 2- 4- 16
1:12.1 良1:14.7
2 17.05.10 良 6頭
門別 右1200 1番
2 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 8番
6 16.11.02 良 10頭
門別 右1200 1番
8 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 4番
3 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牝10 黒鹿毛 04.24生 54.0 1-6-1-7 はまなす特別C3-2 リーディングジョッキー1C3- 美唄産「峰ななつぼし」新米C1 浜頓別スワットン特別C1-2C 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC1
クリプティックラスカル 北川數(北海道) 448
(0)
1人 448 黒澤愛 54.0 3人 444 井上俊 54.0 5人 444 黒澤愛 54.0 9人 440 黒澤愛 54.0 8人 442 黒澤愛 54.0
ミラクルヒロイン 長野孝 1:15.0 5-4 37.9 1:16.6 2-2 39.2 1:16.6 9-9 39.3 1:15.0 10-10 38.6 1:15.0 5-5 38.7
(ジェネラス) 村下清志 0.1 イスズイーグル 0.3 スセソール 1.8 チビノヴァルタン 1.1 フジノピューマ 0.4 バリアーモ
4 4 フクムスメ 佐々国(北海道)
全   6- 2- 1- 25
左   0- 0- 0- 3
右   6- 2- 1- 21
場   1- 1- 1- 13
距   1- 1- 1- 13
1:14.0 良1:16.1
7 17.05.17 稍重 10頭
門別 右1200 9番
10 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 7番
10 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 3番
11 16.11.03 重 11頭
門別 右1200 1番
1 16.10.19 良 9頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 チューリップ特別C2-2C3- エゾヤマザクラ特別C3-2 リーディングジョッキー1C3- やきとりの一平特別C2-2 イロハモミジ特別C2-2C3-
ファルブラヴ 石本孝(北海道) 420
(+8)
8人 412 伊藤千 54.0 5人 412 桑村真 54.0 2人 412 五十冬 54.0 7人 416 桑村真 54.0 2人 412 桑村真 54.0
サトノフタバ 谷謙介 1:16.0 4-4 40.4 1:17.8 2-5 40.7 1:18.5 1-3 41.3 1:16.3 5-8 40.7 1:16.1 3-3 39.2
(アグネスタキオン) 荒谷輝和 1.4 ティズドラゴン 2.5 ティズドラゴン 2.2 スセソール 3.8 リーダーズ 0.6 クラキングダム
5 5 タイセイヴィクター 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:15.8 良1:15.8
9 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 3番
2 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 3番
6 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 9番
3 16.02.14 不良 14頭
J京都 右1800 5番
5 16.01.23 良 13頭
J京都 右1800 5番
牡4 鹿毛 02.27生 56.0 0-1-0-1 ビオラ特別C3-2 エゾヤマザクラ特別C3-2 リーディングジョッキー2C3-
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 田中淳(北海道) 512
(-2)
1人 514 岩橋勇 56.0 2人 520 岩橋勇 56.0 2人 522 阿部龍 56.0 4人 500 岩田康 56.0 3人 504 岩田康 56.0
オネストリーダーリン 田中成奉 1:18.8 2-3 42.8 1:15.8 6-5 38.5 1:54.4 10-10-9-8 41.9 1:53.5 2-3-4-4 39.6 1:56.2 11-10-3-3 39.9
(Kingmambo) 追分ファーム 2.9 カグラハヤテ 0.5 ティズドラゴン 2.6 ストーミーダンディ 1.3 ワンダーアビルマン 0.7 コパデスコパ
6 6 ダンスアワード 阿部龍(北海道)
全   2- 1- 3- 32
左   0- 1- 1- 23
右   2- 0- 2- 9
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 0- 5
1:15.5 良1:17.8
8 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 4番
9 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 4番
6 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 10番
8 17.03.30 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
6 17.03.16 重 10頭
船橋ナ 左1200 10番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-5 ビオラ特別C3-2 ふきのとう特別C3-2 リーディングジョッキー1C3- C2十一 十二 C2七 八
ブラックタイド 川島雅(北海道) 432
(0)
9人 432 阿部龍 54.0 8人 434 阿部龍 54.0 7人 432 阿部龍 54.0 9人 434 田中力 54.0 9人 431 林謙佑 54.0
アブソルートダンス 杉浦和也 1:18.0 6-7 41.1 1:48.7 2-2-3-9 44.9 1:17.8 7-8 39.7 1:33.1 5-5-6-6 40.9 1:17.9 5-5-5 40.6
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 2.1 カグラハヤテ 5.7 モンサンルリアン 1.5 スセソール 1.5 カントリーロード 1.4 クロスドミナンス
7 7 イサチルルンナ 井上俊(北海道)
全   3- 2- 4- 20
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 4- 17
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 2
1:14.1 良-
6 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 4番
3 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 8番
4 17.04.19 稍重 11頭
門別 右1700 4番
取消 16.11.01 稍重 7頭
門別 右1600 8番
10 16.10.18 良 12頭
門別 右1600 3番
牝5 芦毛 02.16生 54.0 0-0-1-0 すみれ特別C2-2C3-1 ふきのとう特別C3-2 リーディングジョッキー2C3- 北海道新聞日高地区販売所会C2 優駿の里「安平町雪だるま」C2
キングカメハメハ 安田武(北海道) 480
(+2)
4人 478 井上幹 54.0 3人 478 井上俊 54.0 9人 480 井上幹 54.0  - 桑村真 54.0 8人 474 桑村真 54.0
タイセイハニー 小坂功 1:54.3 4-4-5-5 42.0 1:44.9 4-4-3-2 41.1 1:52.6 8-8-6-4 40.5    1:47.9 7-7-8-8 43.3
(エンドスウィープ) 前川正美 2.8 モンサンルリアン 1.9 モンサンルリアン 0.8 ストーミーダンディ   2.1 インテグラル
8 8 グランロディア 服部茂(北海道)
全   3- 4- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 8- 12
場   3- 4- 7- 10
距   2- 3- 6- 8
1:13.6 良1:15.4
3 17.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 6番
3 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 6番
7 17.04.18 稍重 10頭
門別 右1200 1番
6 16.11.03 重 11頭
門別 右1200 10番
4 16.10.18 良 8頭
門別 右1200 4番
牡5 鹿毛 05.21生 56.0 2-1-2-6 すみれ特別C2-2C3-1 エゾヤマザクラ特別C3-2 水芭蕉特別C1-2~C3-1 やきとりの一平特別C2-2 日高町商工会特別C2-1
ネオユニヴァース 佐久雅(北海道) 470
(+2)
5人 468 石川倭 56.0 3人 468 阿部龍 56.0 3人 470 服部茂 56.0 8人 476 服部茂 56.0 3人 468 服部茂 56.0
スイートリトリート 村上正幸 1:53.3 4-4-3-3 41.2 1:15.9 6-8 38.6 1:16.7 8-8 39.6 1:13.6 6-5 37.9 1:16.8 6-6 40.0
(Indian Ridge) 三城牧場 1.8 モンサンルリアン 0.6 ティズドラゴン 1.9 ヤマイチローガン 1.1 リーダーズ 0.7 フィランソロフィー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。