JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月1日(木) 笠 松 第7競走 15:00発走



サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ミチェラーダ 渡邊竜(笠松)
全   2- 2- 6- 37
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 6- 37
場   2- 2- 3- 20
距   2- 1- 2- 17
1:29.8 良1:29.8
5 17.05.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 5番
8 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
6 17.04.13 重 8頭
名古屋 右800 5番
7 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.29生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラC9組 サラ系C13組 2回ありがとうオグリキャC11 サラC10組 サラ系C12組
メイショウサムソン 山中輝(笠松) 430
(+5)
5人 425 大原浩 54.0 6人 423 友森翔 54.0 8人 425 大原浩 54.0 6人 434 大原浩 54.0 7人 427 大原浩 54.0
カクテルラウンジ 渋谷高雄 1:35.7 4-4-3-3 42.3 1:30.1 3-5-4-4 38.5 1:32.9 4-4-4-5 42.9 0:51.9 5-5 37.7 1:32.2 4-3-5-6 39.9
(タニノギムレット) 社台ファーム 2.0 オンザウインド 0.6 グルーヴィタイム 3.4 プラチナメモリー 1.5 アルコバッサ 2.2 グッドフォーユー
2 2 スマートバーベナ 松本剛(笠松)
全   2- 5- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 15
場   2- 5- 6- 10
距   2- 5- 4- 9
1:29.7 良1:30.0
2 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
6 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
6 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 3番
4 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 1-1-0-1 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C12組 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8 サラ系C8組
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 401
(+1)
4人 400 松本剛 54.0 7人 404 松本剛 54.0 5人 402 藤原幹 54.0 3人 400 藤原幹 54.0 4人 405 藤原幹 54.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:29.9 1-1-1-1 39.8 1:31.8 1-1-1-3 42.2 1:31.6 1-1-1-3 39.8 1:48.8 7-7-5-5 41.3 1:31.3 3-4-4-4 40.9
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 1.1 モンマルトル 2.3 プラチナメモリー 1.6 グッドフォーユー 2.9 ダンシングハルク 2.4 ワンソックワンダー
3 3 オグリガール 大原浩(笠松)
全   6- 8- 9- 57
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 9- 57
場   6- 7- 9- 48
距   4- 6- 9- 40
1:29.6 良1:29.6
5 17.05.12 良 8頭
笠松 右1600 8番
1 17.04.26 重 8頭
笠松 右1600 3番
5 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 16.08.02 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 4-2-5-24 マックル賞C2特選(イ) 牡丹特別C15(ロ) 吉野桜特別C17(ロ) サラ系C10組 サラC14組
スマートボーイ 山中輝(笠松) 440
(-7)
6人 447 大原浩 54.0 6人 446 大原浩 54.0 6人 460 大原浩 54.0 5人 449 筒井勇 54.0 3人 449 大原浩 54.0
オグリピンキー 江島勝代 1:46.7 3-4-4-6 40.4 1:46.1 1-1-1-1 38.7 1:46.3 3-3-3-5 39.9 1:32.3 8-9-7-7 38.9 1:37.8 7-7-7-7 42.0
(トニービン) ヤマタケ牧場 2.3 ヒロンスキー 0.8 ミリオーレ 0.6 セグレート 2.2 リコーアイナハイナ 2.8 ティーエスブラック
4 4 オカミサン 筒井勇(笠松)
全   3- 3- 8- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 8- 11
場   3- 3- 8- 8
距   3- 2- 7- 8
1:28.8 良1:28.8
6 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 17.03.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 3-3-7-7 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C12組 祝☆誕生日!佐藤騎手&尾島C8 ヒヤシンス特別C1(イ)
ハーツクライ 田口輝(笠松) 447
(+3)
2人 444 筒井勇 54.0 1人 445 筒井勇 54.0 1人 443 筒井勇 54.0 1人 439 筒井勇 54.0 3人 445 筒井勇 54.0
プランシングレディ 吉田勝利 1:30.7 4-4-3-3 39.6 1:30.8 2-2-2-1 41.0 1:30.2 2-2-2-1 38.2 1:46.1 4-3-4-2 39.0 1:44.8 2-2-2-2 40.8
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 1.9 モンマルトル 1.3 プラチナメモリー 0.2 グッドフォーユー 0.2 ダンシングハルク 1.3 カイシュウキリシマ
5 5 サムライズム 山下雅(笠松)
全   5- 7- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 3- 18
場   5- 7- 3- 18
距   5- 3- 3- 15
1:30.4 良1:30.4
2 17.05.12 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 17.04.26 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
4 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 17.03.23 良 8頭
笠松 右1400 1番
2 17.03.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 マックル賞C2特選(イ) サラ系C14・17組 吉野桜特別C17(ロ) サラ系C11・14組 桃花特別C12(ロ)
カンパニー 栗本陽(笠松) 442
(-2)
2人 444 ▲渡邊竜 53.0 1人 437 ▲渡邊竜 54.0 1人 442 ▲渡邊竜 53.0 2人 445 大原浩 56.0 6人 449 大原浩 56.0
パッションメイト 鈴木和彦 1:44.9 1-1-2-3 39.0 1:30.4 1-1-1-1 38.1 1:46.2 4-4-5-4 39.5 1:32.1 1-1-1-1 39.6 1:45.0 2-2-3-3 39.5
(アグネスタキオン) 出口牧場 0.5 ヒロンスキー 0.3 スーパーキャット 0.5 セグレート 0.3 ヤマニンゲイナー 0.7 ミスターライジン
6 6 マインリーバー 佐藤友(笠松)
全   1- 3- 2- 32
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 20
場   1- 3- 1- 17
距   1- 2- 1- 14
1:30.1 良1:30.1
4 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
5 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.04.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 17.03.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.03.10 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡5 青鹿毛 05.22生 56.0 1-1-0-11 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C13組 第6回もんや記念C7 サラ系C7組
シンボリクリスエス 大橋敬(笠松) 481
(-3)
3人 484 藤原幹 56.0 4人 487 藤原幹 56.0 2人 481 藤原幹 56.0 6人 483 佐藤友 56.0 6人 483 岡部誠 56.0
レモンバーム 岩崎僖澄 1:30.4 3-3-4-4 39.3 1:31.3 6-6-6-6 40.1 1:31.0 1-1-1-2 38.6 1:32.0 2-2-2-1 40.4 1:31.4 4-4-3-3 38.4
(フジキセキ) 松木加代 1.6 モンマルトル 1.8 プラチナメモリー 1.1 アイヅナヨタケ 1.0 シンボリテレサ 0.9 マジョレット
7 7 トキノアイチヨ 森島貴(笠松)
全   4- 0- 2- 57
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 2- 48
場   0- 0- 1- 24
距   0- 0- 1- 19
1:31.0 良1:31.0
8 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
9 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 6番
9 17.03.24 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.03.10 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝7 鹿毛 04.23生 54.0 0-0-0-6 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C11組 上原重幸誕生50周年記念C6 サラ系C6組
ケイムホーム 山中輝(笠松) 490
(+8)
8人 482 大原浩 54.0 9人 482 森島貴 54.0 6人 480 大原浩 54.0 7人 480 佐藤友 54.0 9人 480 佐藤友 54.0
ローレルデフィー (有)ホースケア 1:33.4 7-7-8-8 40.4 1:35.4 9-9-9-9 42.4 1:34.9 4-6-7-7 41.1 1:36.5 8-7-6-9 43.7 1:33.6 3-3-4-4 40.5
(ラムタラ) 川島牧場 4.6 モンマルトル 5.9 プラチナメモリー 3.1 リコープナホウ 4.8 トーレクン 2.1 ブルーガバナー
8 8 ワンダフルボーラー 向山牧(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.09.04 良 15頭
J新潟 左1200 5番
5 16.08.20 良 15頭
J新潟 左1200 15番
13 16.07.03 良 16頭
J福島 芝右1200 9番
2 15.12.05 良 15頭
J中山 芝右1200 7番

牡4 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
メイショウボーラー 川嶋弘(笠松) 514
(+6)
6人 508 蛯名正 56.0 2人 502 蛯名正 56.0 2人 504 戸崎圭 56.0 4人 494 戸崎圭 55.0
ワンダフルドーラ 藤田在子 1:13.4 3-3 38.5 1:13.7 9-9 37.6 1:11.0 6-7 37.0 1:11.4 3-3 35.5
(More Than Ready) 天羽禮治 1.7 シグナリング 1.2 ロマンコスモ 2.1 フェルクレール 0.0 キタサンガンバ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。