JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月21日(水) 門 別 第9競走 19:30発走



おうむ産業観光まつり賞C3-3C4-1

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドメッセージ 井上俊(北海道)
全   3- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 4- 10
場   2- 1- 3- 7
距   2- 1- 2- 1
1:49.2 良1:50.4
7 17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 4番
3 17.05.04 良 8頭
門別 右1700 4番
5 17.04.18 稍重 13頭
門別 右1600 11番
3 17.03.24 稍重 12頭
大井 右1600 2番
9 17.03.06 稍重 11頭
大井 右1800 5番
牡3 鹿毛 02.11生 56.0 2-0-2-2 北海優駿3歳オープン 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン 3歳400万円以下 クラシックトライアル3歳選定馬
カネヒキリ 村上正(北海道) 454
(+2)
10人 452 水野翔 56.0 3人 454 井上俊 55.0 9人 458 水野翔 56.0 5人 464 今野忠 56.0 11人 461 吉井竜 56.0
ウィンメッセージ 山口明彦 2:10.0 10-10-8-8 42.0 1:50.4 4-4-4-2 39.1 1:45.6 11-11-11-9 43.0 1:44.9 1-1-1-1 40.4 1:58.3 6-6-3-2 41.9
(ウイニングチケット) 山口明彦 3.0 ベンテンコゾウ 0.6 スカイロックゲート 1.5 ベンテンコゾウ 0.4 イケノアサ 1.9 ブラウンレガート
2 2 アルポケット 松井伸(北海道)
全   4- 3- 4- 45
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 4- 45
場   4- 3- 4- 45
距   4- 2- 4- 33
1:49.4 良1:51.2
1 17.05.23 良 7頭
門別 右1700 7番
4 17.05.11 稍重 7頭
門別 右1700 3番
3 17.04.26 稍重 7頭
門別 右1700 5番
5 16.11.08 不良 10頭
門別 右1600 6番
6 16.10.25 良 8頭
門別 右1700 2番
牡7 鹿毛 01.25生 56.0 3-1-3-18 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 様似町エンルム岬賞C4-2 白樺特別C3-2C4-1 カラマツ特別C3-2C4-1
ジャングルポケット 千葉津(北海道) 462
(-2)
4人 464 松井伸 56.0 4人 464 松井伸 56.0 3人 468 松井伸 56.0 9人 462 亀井洋 56.0 7人 454 服部茂 56.0
アルセイド 冨沢敦子 1:55.3 7-7-6-6 40.2 1:52.0 7-7-7-7 38.9 1:52.8 7-7-6-6 39.7 1:43.3 10-10-10-9 39.3 1:54.9 8-8-8-6 41.2
(アグネスタキオン) 追分ファーム 0.4 ダイトカイ 0.6 ブルーベルファイト 0.2 レザニティエ 1.5 ゴッドフュージョン 2.1 ルミエールカフェ
3 3 ハヤブサザムライ 桑村真(北海道)
全   3- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 0- 3
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.06.08 不良 10頭
門別 右1200 3番
1 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 10番
1 17.04.25 良 8頭
門別 右1200 3番
16 17.03.20 良 16頭
J中山 右1200 3番
9 17.01.29 良 16頭
J東京 左1300 3番
牡3 栗毛 03.20生 56.0 3-0-0-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 チロロの巨石賞C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 510
(-4)
1人 514 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0 1人 506 桑村真 56.0 11人 492 内田博 56.0 9人 488 黛弘人 56.0
フェスティバル (有)グランド牧場 1:12.3 3-3 37.5 1:13.0 2-2 37.7 1:14.3 1-1 38.3 1:14.6 14-15 39.1 1:22.3 6-4 39.2
(アサティス) グランド牧場 0.0 ストレイン 1.6 ボンヤリ 1.7 サクラペルセウス 2.0 リトルレグルス 2.1 セイカチトセ
4 4 ハッピーチャージ 黒澤愛(北海道)
全   4- 3- 7- 23
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 7- 23
場   2- 3- 7- 18
距   0- 0- 4- 4
1:49.6 良1:54.3
2 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 11番
4 17.05.23 良 9頭
門別 右1700 5番
3 17.05.11 稍重 7頭
門別 右1700 2番
1 17.04.25 良 7頭
門別 右1500 1番
12 17.03.06 稍重 12頭
高知 右1400 9番
牝4 栗毛 05.30生 54.0 1-2-3-4 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 C1-5
アサクサデンエン 恵多豊(北海道) 428
(-2)
7人 430 黒澤愛 54.0 4人 430 黒澤愛 54.0 3人 434 黒澤愛 54.0 3人 436 黒澤愛 54.0 6人 425 ☆下村瑠 53.0
ナナヨーハッピー 高野孝允 1:41.8 8-9-8-7 38.8 1:54.4 9-9-6-5 41.1 1:51.9 6-6-6-6 39.3 1:39.4 5-5-5-4 40.4 1:35.2 12-12-12-12 41.0
(マーベラスサンデー) 原田牧場 0.0 ブルーベルファイト 0.7 ビービーロンギング 0.5 ブルーベルファイト 0.9 デライトメッセージ 2.0 トウカイルノン
5 5 イッツマイタイム 石川倭(北海道)
全   1- 0- 2- 17
左   1- 0- 1- 9
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.06.07 稍重 11頭
門別 右1200 9番
3 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 6番
4 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 6番
7 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 8番
12 17.03.23 重 13頭
大井 右1200 9番
牝4 鹿毛 03.11生 54.0 0-0-1-2 黒百合賞C3-2C4-1 楽天競馬10周年記念賞C3-3 3歳以上 C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1 C2九 十 十一
ワイルドラッシュ 米川昇(北海道) 480
(+4)
4人 476 服部茂 54.0 6人 478 石川倭 54.0 7人 476 石川倭 54.0 6人 474 石川倭 54.0 9人 493 有年淳 54.0
エイブルインレース 佐野幸一郎 1:15.0 8-7 38.1 1:16.2 8-11 38.5 1:15.6 8-8 38.9 1:16.2 5-5 40.4 1:17.4 10-10 39.4
(フジキセキ) 社台ファーム 0.9 ヒロノストロング 0.6 マッテンタルト 0.4 ゲンパチヨシツネ 0.5 ローレンアイザック 2.1 ウルフマンジャック
6 6 ダンスセイバー 沼澤英(北海道)
全   0- 3- 6- 94
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 6- 92
場   0- 2- 5- 87
距   0- 1- 2- 15
1:50.6 良1:54.6
7 17.06.15 稍重 7頭
門別 右1200 4番
7 17.06.08 不良 12頭
門別 右1200 12番
5 17.05.31 良 9頭
門別 右1200 5番
11 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 10番
9 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 3番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-1-55 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-4 天馬街道賞C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
ダンスインザダーク 谷口常(北海道) 432
(+4)
7人 428 沼澤英 54.0 12人 430 沼澤英 54.0 8人 426 沼澤英 54.0 12人 430 沼澤英 54.0 7人 432 沼澤英 54.0
リバフ 佐渡了二 1:18.4 6-6 41.7 1:15.7 10-9 39.4 1:18.6 6-5 41.2 1:18.5 10-10 39.9 1:19.7 7-8 42.3
(Kris) 長浜秀昭 1.9 サンエルパソ 2.9 エンジェルヘイロウ 1.6 ムードン 1.6 タイセイサニー 3.0 ヒミノクリスエス
7 7 スピリア 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 1
1:51.4 良1:51.4
10 17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 14番
4 17.05.04 良 8頭
門別 右1700 1番
4 17.04.18 稍重 13頭
門別 右1600 5番
7 16.11.10 重 14頭
門別 右1600 3番
3 16.10.20 稍重 8頭
門別 右1700 8番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-5 北海優駿3歳オープン 3歳条件 1~4-1 北斗盃3歳オープン J認 ブロッサムカップ2歳牝馬 2歳 オープン
ワークフォース 川島洋(北海道) 462
(+6)
9人 456 阿部龍 54.0 4人 450 五十冬 53.0 12人 456 石川倭 54.0 10人 450 五十冬 54.0 5人 450 石川倭 53.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 2:11.0 12-12-11-12 42.4 1:51.4 7-7-7-4 39.8 1:45.4 13-13-13-11 41.6 1:45.8 13-12-12-12 40.4 1:55.0 3-3-3-3 41.8
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 4.0 ベンテンコゾウ 1.6 スカイロックゲート 1.3 ベンテンコゾウ 1.8 ジュンアイノキミ 0.8 ビービーアルボーレ
8 8 ボンヤリ 岩橋勇(北海道)
全   5- 3- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 1- 1
場   4- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:50.6 良-
1 17.06.07 稍重 8頭
門別 右1700 6番
3 17.05.24 良 12頭
門別 右1200 6番
2 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 17.03.29 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.03.15 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 4-1-1-0 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3 双葉&圭那 入学おめでとC10 善太川特別C11
タイキシャトル 田中淳(北海道) 518
(+6)
2人 512 岩橋勇 56.0 3人 520 岩橋勇 56.0 2人 518 岩橋勇 56.0 1人 531 ☆加藤聡 55.0 2人 538 ☆加藤聡 55.0
ロキロキ 佐久間拓士 1:50.6 1-1-1-1 40.2 1:16.4 3-2 39.0 1:14.6 1-1 39.4 1:31.9 1-1-1-1 40.2 1:46.7 1-1-1-1 39.4
(プレミアムサンダー) 村上欽哉 0.0 イーゼル 0.7 ヒロノストロング 1.6 ハヤブサザムライ 0.5 アドヴァンス 0.5 ターゲリート
9 ゲンパチヨシツネ 井上幹(北海道)
全   1- 0- 3- 14
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 2- 6
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 3番
7 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 10番
1 17.05.10 良 10頭
門別 右1200 10番
3 17.04.26 稍重 7頭
門別 右1200 2番
6 17.04.03 良 8頭
水沢 右1400 7番
牡4 鹿毛 05.01生 56.0 1-0-1-2 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 楽天競馬10周年記念賞C3-3 3歳以上 C4-2 えりも町豊似湖賞C4-2 C2七組
ディープインパクト 黒川智(北海道) 462
(+4)
6人 458 井上幹 56.0 4人 458 井上幹 56.0 8人 462 井上幹 56.0 6人 460 井上幹 56.0 7人 462 菅原俊 56.0
パシェンテ 大道数美 1:41.9 5-5-5-5 39.4 1:16.7 8-7 39.0 1:15.2 4-3 39.4 1:15.4 3-3 39.6 1:35.5 6-7-4-7 42.2
(ダンシングブレーヴ) 大道牧場 0.1 ブルーベルファイト 1.1 マッテンタルト 0.1 アワオーラ 1.7 ニシケンイチリン 1.4 マルサンボサツ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。