JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2017年6月28日(水) 笠 松 第3競走 12:30発走

第5回ダイヤモンドブルー記念賞

第5回ダイヤモンドブルー記念C9

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワニケ 松本剛(笠松)
全   3- 6- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 4- 14
場   3- 6- 4- 11
距   3- 6- 4- 8
1:29.2 良1:29.4
4 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 8番
1 17.04.24 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.03.23 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 栗毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 サラ系C9組 飛騨川特別C1(イ) サラ系C13組 サラ系C15組 篠田裕治杯レッツゴー大垣C10
キョウワスプレンダ 花本正(笠松) 469
(+5)
4人 464 松本剛 54.0 9人 469 松本剛 54.0 1人 465 筒井勇 54.0 3人 465 筒井勇 54.0 1人 460 筒井勇 54.0
キョウワプラチナ 吉田銘一 1:31.4 2-2-4-5 38.9 1:46.0 6-6-6-6 40.3 1:31.2 4-4-5-3 38.8 1:30.0 3-3-3-3 38.8 1:31.0 1-1-1-1 40.5
(Sadler’s Wells) 協和牧場 1.0 サンデリアーナ 2.8 ベルボーム 0.4 サクラエ 0.7 ギオンショウジャ 0.2 ツリーナッツヒメ
2 2 オラシオン 池田敏(笠松)
全   2- 6- 2- 32
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 2- 30
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.5 良1:31.4
2 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 17.05.25 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.25生 56.0 0-1-0-2 サラC7組 サラ系C10組 サラ系C9組 サラC8組 サラ系C12組
ダイワメジャー 藤田正(笠松) 430
(+2)
2人 428 松本剛 56.0 5人 429 池田敏 56.0 7人 429 大塚研 56.0 4人 427 大塚研 56.0 5人 425 池田敏 56.0
ジョウノボレロ 酒井孝敏 1:34.6 3-3-3-3 40.2 1:31.7 3-3-2-1 38.4 1:31.4 5-5-5-6 39.6 1:35.2 7-7-6-6 40.4 1:30.5 7-8-7-7 37.7
(ブライアンズタイム) 三城牧場 0.5 デルマノウヒメ 0.5 サクラエ 2.5 アイヅナヨタケ 1.7 ヤマノリリコイ 1.7 モンマルトル
3 3 セグレート 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 2- 9
場   4- 3- 2- 8
距   1- 3- 2- 6
1:30.5 良1:30.5
7 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
1 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
10 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 17.04.05 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 鹿毛 01.16生 54.0 4-2-2-7 サラ系C9組 飛騨川特別C1(イ) サラ系C14組 マックル賞C2特選(イ) 吉野桜特別C17(ロ)
ハービンジャー 花本正(笠松) 436
(-3)
6人 439 森島貴 54.0 8人 435 筒井勇 54.0 1人 431 筒井勇 54.0 5人 435 筒井勇 54.0 3人 424 筒井勇 54.0
キープクワイエット 稲川專造 1:32.5 5-5-6-7 39.5 1:46.1 3-3-4-4 41.3 1:31.2 2-2-2-1 39.0 1:31.9 4-4-5-5 40.9 1:45.7 2-2-2-2 39.4
(エアジハード) (有)社台コーポレー 2.1 サンデリアーナ 2.9 ベルボーム 0.4 リックマリリン 2.7 エーデルローゼ 0.0 ヒルノリスボン
4 4 ジャイアントレーヌ 木之葵(愛知)
全   2- 8- 11- 65
左   0- 0- 0- 2
右   2- 8- 11- 61
場   1- 2- 3- 9
距   1- 1- 3- 9
1:31.0 良1:31.0
4 17.06.22 重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 17.06.08 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 17.05.25 重 10頭
名古屋 右1400 6番
8 17.05.18 良 9頭
名古屋 右800 5番
7 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 栗毛 05.15生 ☆ 53.0 2-6-9-39 サラC4組 サラC5組 サラC8組 サラC8組 サラ系C12組
ジャイアントレッカー 錦見勇(愛知) 422
(-1)
6人 423 ☆木之葵 53.0 6人 420 ▲川又賢 51.0 3人 420 ☆木之葵 53.0 6人 419 ☆木之葵 53.0 6人 424 ☆木之葵 53.0
ボーディーススズカ 錦見日出雄 1:34.8 5-5-4-4 41.3 1:33.0 4-5-5-4 41.2 1:35.0 4-4-4-4 41.4 0:52.2 7-8 37.5 1:31.1 5-5-6-6 38.7
(サンデーサイレンス) 辻牧場 1.4 レパーズタウン 1.0 ディーエスアレーナ 1.5 ヤマノリリコイ 1.8 トーホウルーチェ 2.3 モンマルトル
5 5 エイシンイクサボシ 渡邊竜(笠松)
全   0- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 4- 10
場   0- 1- 4- 3
距   0- 1- 2- 3
1:30.0 良1:30.3
6 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 17.05.18 良 9頭
名古屋 右1400 7番
3 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 6番
5 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 02.07生 ▲ 53.0 0-0-0-1 サラ系C9組 サラ系C9組 サラC7組 サラ系C11組 サラ系C10組
Soldier Hollow 湯前良(笠松) 415
(0)
5人 415 ▲渡邊竜 53.0 4人 416 松本剛 56.0 4人 417 島崎和 56.0 4人 416 向山牧 56.0 4人 416 島崎和 56.0
Skagen 大原雄一 1:31.6 8-7-7-6 38.0 1:30.3 6-6-5-4 38.3 1:35.0 7-7-7-5 40.7 1:30.0 3-3-3-4 38.5 1:32.0 8-8-8-7 38.0
(Dashing Blade) K.K.Eishin 1.2 サンデリアーナ 1.4 アイヅナヨタケ 2.4 ノーザンエンブレム 0.9 ギオンショウジャ 2.2 デルマオイチ
6 6 オカミサン 川又賢(JRA)
全   3- 3- 9- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 9- 12
場   3- 3- 9- 9
距   3- 2- 8- 9
1:28.8 良1:28.8
3 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 17.06.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
6 17.05.11 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.04.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.04.06 良 7頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.01生 ▲ 51.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C10組 サラ系C12組 2回ありがとうオグリキャC11 サラ系C12組
ハーツクライ 田口輝(笠松) 446
(-3)
3人 449 筒井勇 54.0 3人 447 筒井勇 54.0 2人 444 筒井勇 54.0 1人 445 筒井勇 54.0 1人 443 筒井勇 54.0
プランシングレディ 吉田勝利 1:32.2 1-1-1-2 39.1 1:29.9 2-2-3-3 39.3 1:30.7 4-4-3-3 39.6 1:30.8 2-2-2-1 41.0 1:30.2 2-2-2-1 38.2
(ファンタスティックライト) チャンピオンズファー 1.0 サクラエ 1.3 サムライズム 1.9 モンマルトル 1.3 プラチナメモリー 0.2 グッドフォーユー
7 7 エーデルローゼ 向山牧(笠松)
全   4- 3- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 2- 7
場   4- 3- 2- 6
距   4- 2- 2- 4
1:29.0 良1:29.0
6 17.05.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 17.04.05 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.03.23 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 17.03.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 青鹿毛 03.01生 56.0 4-3-2-4 夏木立特別C1(イ) マックル賞C2特選(イ) 春風賞C18特選(ロ) マーガレット賞C13特選(ロ) OKB大垣共立銀行創立記C13
ロージズインメイ 川嶋弘(笠松) 461
(-5)
2人 466 向山牧 56.0 1人 470 向山牧 56.0 1人 469 向山牧 56.0 2人 472 向山牧 56.0 2人 478 向山牧 56.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:29.0 9-9-9-8 36.4 1:29.2 9-8-4-4 38.1 1:29.4 2-2-1-1 39.0 1:45.6 10-10-7-6 39.5 1:30.6 6-6-6-5 38.4
(キングヘイロー) 日進牧場 1.7 ベルボーム 0.3 ジャズダンサー 1.2 ベルラヴォーロ 1.2 ベルボーム 0.1 カキナダ
8 8 サンマーシャル 島崎和(笠松)
全   3- 7- 5- 38
左   0- 0- 0- 1
右   3- 7- 5- 35
場   3- 7- 5- 25
距   3- 4- 4- 20
1:29.9 良1:29.9
6 17.06.14 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 17.05.31 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.05.11 稍重 7頭
笠松 右1400 2番
6 17.04.27 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 17.04.06 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝5 鹿毛 03.23生 54.0 1-6-4-17 サラ系C8組 サラ系C8組 日本ライン賞C10 サラ系C9組 笠置賞C10
キンシャサノキセキ 尾島徹(笠松) 412
(0)
6人 412 島崎和 54.0 5人 416 島崎和 54.0 3人 415 島崎和 54.0 6人 415 島崎和 54.0 5人 405 島崎和 54.0
アロハ 坂田行夫 1:33.1 7-6-6-6 40.6 1:32.2 4-4-3-3 38.8 1:31.6 4-3-4-4 39.6 1:33.4 7-7-7-7 38.8 1:47.5 8-9-9-8 37.9
(Singspiel) 日西牧場 2.1 ジャストパラダイス 0.9 リックサクラー 1.7 イイナヅケ 3.0 ダンシングハルク 2.6 オロフィナアスール
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。