JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年6月28日(水) 門 別 第9競走 18:45発走



くちなし特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ツル 黒澤愛(北海道)
全   1- 2- 3- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:15.5 良1:15.5
5 17.06.14 良 11頭
門別 右1200 11番
5 17.05.31 良 11頭
門別 右1200 10番
8 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 6番
7 17.05.04 良 8頭
門別 右1700 3番
3 16.12.24 不良 8頭
水沢 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.22生 54.0 0-0-0-4 J交 アルキバ特別C1 ふたご座特別3歳条件1~4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 2歳A
コンデュイット 北川數(北海道)
10人 456 黒澤愛 54.0 6人 454 黒澤愛 53.0 6人 458 黒澤愛 53.0 8人 456 黒澤愛 53.0 4人 452 山本聡 54.0
スローアキッス 齋藤敏雄 1:15.5 10-10 38.9 1:16.0 7-7 39.3 1:54.9 4-5-5-6 41.9 1:52.6 2-2-2-4 41.5 1:30.8 2-3-2-2 39.9
(スペシャルウィーク) 大北牧場 出走取消 1.6 スリーミネルバ 2.4 スーパーステション 3.9 ビービースペース 2.8 スカイロックゲート 1.0 ニードアフレンド
2 2 キタアルプス 井上幹(北海道)
全   2- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 6
場   2- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
1:13.3 良1:14.8
2 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 1番
1 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 9番
7 17.05.03 良 12頭
門別 右1200 9番
5 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 5番
6 16.09.28 稍重 10頭
門別 右1200 7番
牡3 栗毛 03.15生 56.0 2-2-0-5 日高地区測量設計協会特別C3- 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 J認 ウィナーズチャレンジ2歳
フレンチデピュティ 山中静(北海道) 452
(-4)
3人 456 井上幹 56.0 2人 446 井上幹 56.0 7人 448 井上幹 55.0 4人 450 井上幹 55.0 8人 450 井上幹 55.0
カツイチヴィーナス 吉橋一美 1:14.8 4-1 38.5 1:15.5 3-3 38.9 1:15.7 7-4 39.0 1:16.2 3-3 39.9 1:15.3 6-6 38.9
(ラムタラ) 様似堀牧場 0.1 ブレーヴチェイサー 1.2 フェイトアンサー 1.2 ドンカスターボーイ 1.9 ラブミーファルコン 1.8 ローズジュレップ
3 3 パル 井上俊(北海道)
全   6- 4- 8- 37
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 8- 37
場   6- 4- 8- 37
距   1- 2- 3- 9
1:13.9 良1:15.0
2 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 6番
4 17.06.07 稍重 11頭
門別 右1200 3番
3 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 2番
1 17.05.03 良 7頭
門別 右1000 7番
1 17.04.18 稍重 8頭
門別 右1200 2番
牡8 鹿毛 03.22生 56.0 4-3-2-18 桔梗特別C3-2 黒百合賞C3-2C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-3
スリリングサンデー 柳澤好(北海道) 562
(+2)
3人 560 井上俊 56.0 6人 564 井上俊 56.0 1人 562 井上俊 56.0 2人 568 井上俊 56.0 3人 572 井上俊 56.0
サドバーシッド 小倉七五三二 1:15.0 3-3 38.4 1:14.7 4-4 38.4 1:16.8 5-4 39.9 1:01.8 2-2 37.0 1:16.1 4-3 39.9
(Sadler’s Wells) 桑原牧場 0.1 キセキノオクリモノ 0.6 ヒロノストロング 1.3 キタアルプス 0.1 ニットウダリア 0.2 シングンラヴソング
4 4 アザレンカ 伊藤千(北海道)
全   9- 10- 7- 30
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 7- 30
場   5- 9- 7- 27
距   5- 8- 5- 25
1:13.0 良1:15.0
8 17.06.08 不良 11頭
門別 右1600 6番
2 17.05.24 良 11頭
門別 右1200 2番
7 17.05.11 稍重 10頭
門別 右1200 7番
3 17.04.25 稍重 8頭
門別 右1200 3番
8 16.11.03 重 11頭
門別 右1200 6番
牝7 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 JA門別馬舞米賞C3-2C4- 楽天競馬10周年記念賞C3-3 水仙特別C3-3C4-1 3歳以上 C3-3 C4-1 やきとりの一平特別C2-2
ファスリエフ 桧森邦(北海道) 442
(-2)
5人 444 阪野学 54.0 8人 438 阪野学 54.0 5人 440 伊藤千 54.0 5人 448 ☆水野翔 53.0 10人 430 岡村卓 54.0
セイントブルック 渡邉隆夫 1:42.6 1-1-1-1 40.9 1:15.9 1-1 39.2 1:15.0 1-2 39.5 1:16.0 1-1 41.1 1:14.6 2-2 39.4
(Saint Ballado) 森永聡 0.8 ブルーベルファイト 0.3 マッテンタルト 1.5 ニシケンイチリン 0.3 ローレンアイザック 2.1 リーダーズ
5 5 カガエクリプス 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 11番
14 17.05.20 良 18頭
J東京 芝左2000 7番
13 17.05.07 良 15頭
J東京 芝左1800 15番
14 17.04.09 良 16頭
J福島 芝右1800 8番
2 17.03.25 良 16頭
J中山 芝右1800 13番
牡3 黒鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 ルピナス特別C3-2
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スウィフトカレント 桧森邦(北海道) 538
(-2)
4人 540 岩橋勇 56.0 11人 530 岩部純 56.0 7人 532 吉田豊 56.0 5人 528 △井上敏 54.0 16人 538 西田雄 56.0
ヌーヴァレジェンダ 中村昌根 1:55.1 1-1-1-1 45.5 2:03.6 1-1-1 38.4 1:51.8 4-3-3 39.9 1:50.0 1-1-1-1 38.0 1:51.0 1-1-1-1 36.5
(Storm Bird) サンシャイン牧場 2.9 ビービーロンギング 2.9 エスティーム 3.9 ヴァンベールシチー 2.0 ヒドゥンパラメータ 0.3 ネームユアポイズン
6 6 ダンスアワード 石川倭(北海道)
全   2- 1- 3- 34
左   0- 1- 1- 23
右   2- 0- 2- 11
場   1- 0- 1- 11
距   1- 0- 0- 7
1:15.5 良1:17.1
7 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 4番
6 17.06.01 重 8頭
門別 右1200 6番
8 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 4番
9 17.05.04 良 9頭
門別 右1600 4番
6 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 10番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-1 日高地区測量設計協会特別C3- 平取町芽生すずらん群生地特C2 ビオラ特別C3-2 ふきのとう特別C3-2 リーディングジョッキー1C3-
ブラックタイド 川島雅(北海道) 428
(-6)
7人 434 石川倭 54.0 8人 432 阿部龍 54.0 9人 432 阿部龍 54.0 8人 434 阿部龍 54.0 7人 432 阿部龍 54.0
アブソルートダンス 杉浦和也 1:17.1 7-7 40.4 1:16.5 2-5 40.5 1:18.0 6-7 41.1 1:48.7 2-2-3-9 44.9 1:17.8 7-8 39.7
(エンドスウィープ) ユートピア牧場 2.4 ブレーヴチェイサー 2.0 グランロディア 2.1 カグラハヤテ 5.7 モンサンルリアン 1.5 スセソール
7 7 ドスコイ 服部茂(北海道)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 3- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.6 良1:16.6
6 17.06.14 良 7頭
門別 右1200 1番
7 17.05.31 良 8頭
門別 右1200 6番
6 17.05.18 良 9頭
門別 右1200 9番
8 17.05.03 良 10頭
門別 右1200 8番
7 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 2番
牡4 鹿毛 05.30生 56.0 0-0-0-2 桔梗特別C3-2 新冠町判官館森林公園賞C3-2 ビオラ特別C3-2 エゾヤマザクラ特別C3-2 リーディングジョッキー1C3-
グラスワンダー 國信満(北海道) 436
(-8)
7人 444 服部茂 56.0 7人 440 岩橋勇 56.0 7人 436 服部茂 56.0 8人 428 馬渕繁 56.0 5人 442 松井伸 56.0
ファーマレッド 中西功 1:16.6 6-5 39.6 1:17.0 3-3 40.3 1:16.7 4-4 40.1 1:16.8 4-2 39.6 1:17.9 9-9 39.1
(ネオユニヴァース) 高山牧場 1.7 キセキノオクリモノ 1.0 キセキノオクリモノ 0.8 カグラハヤテ 1.5 ティズドラゴン 1.6 スセソール
8 8 シュラーゲン 桑村真(北海道)
全   1- 1- 2- 11
左   0- 0- 1- 3
右   1- 1- 1- 8
場   1- 1- 1- 7
距   1- 0- 1- 2
1:15.3 良1:15.3
2 17.06.15 稍重 11頭
門別 右1700 6番
13 17.06.01 不良 13頭
門別 右2000 13番
4 17.05.18 良 8頭
門別 右1700 3番
9 17.05.03 良 12頭
門別 右1200 8番
3 17.04.19 稍重 10頭
門別 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.10生 56.0 1-0-0-0 ルピナス特別C3-2 北海優駿3歳オープン 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1 3歳条件 1~4-1
エンパイアメーカー 林和弘(北海道) 540
(0)
6人 540 阿部龍 56.0 13人 536 黒澤愛 56.0 7人 526 井上俊 55.0 8人 524 井上俊 55.0 6人 524 井上俊 55.0
ケージーレインボー (株)ドン 1:52.7 7-7-6-6 41.0 2:12.6 12-12-13-13 42.6 1:53.1 3-3-2-3 40.5 1:16.7 4-6 40.1 1:16.0 5-4 39.1
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 0.5 ビービーロンギング 5.6 ベンテンコゾウ 2.1 ビービースペース 2.2 ドンカスターボーイ 1.7 ラブミーファルコン
  • コースレコード 1:09.4 ニシケンモノノフ 57 横 山  典 弘 2017/06/08

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。