JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2017年8月2日(水) 笠 松 第3競走 12:00発走



サラ系3歳5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着250,000円 2着58,000円 3着25,000円 4着18,000円 5着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 レーヌ 渡邊竜(笠松)
全   0- 3- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 17
場   0- 3- 4- 16
距   0- 2- 3- 15
1:31.0 良1:31.0
9 17.07.20 良 9頭
名古屋 右1400 2番
9 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
8 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.06.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.06.01 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 0-1-0-4 サラ3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
ヴィクトワールピサ 大橋敬(笠松) 428
(+9)
7人 419 ▲渡邊竜 51.0 7人 426 佐藤友 54.0 6人 424 佐藤友 54.0 3人 430 ▲渡邊竜 51.0 6人 424 ▲渡邊竜 51.0
ライトウェイレフト 廣瀬普 1:35.8 5-5-5-6 43.8 1:34.4 5-6-8-7 44.0 1:32.1 2-2-2-3 40.9 1:32.2 2-2-4-3 40.7 1:31.0 1-1-1-1 39.3
(Montjeu) 木村秀則 4.8 キクノプルス 5.0 コンパーニ 2.1 ハーバーライナー 0.7 ヒカルノシンデレラ 0.4 スカイプリンセス
2 2 パノラマ 松本剛(笠松)
全   1- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.8 良-
2 17.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.07.12 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1400 9番
4 17.05.31 良 12頭
門別 右1200 8番
4 17.05.17 稍重 10頭
門別 右1000 1番
牡3 鹿毛 04.18生 56.0 1-2-0-0 サラ3歳9組 サラ系3歳6組 サラ系3歳10組 3歳以上 C4-5 3歳条件 未勝利
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 529
(+4)
2人 525 松本剛 56.0 1人 526 松本剛 56.0 1人 530 松本剛 56.0 1人 518 服部茂 56.0 2人 514 服部茂 56.0
ティエッチグリーン 吉田銘一 1:33.0 3-5-4-2 41.1 1:30.3 1-1-1-2 39.4 1:29.8 2-2-2-2 38.8 1:18.3 6-5 40.3 1:03.3 3-4 38.2
(Kingmambo) 松浦牧場 0.6 レランパゴ 0.3 サンオースティン 0.3 キョウモバライロ 1.1 マーキーシャトル 1.0 ナツコダチ
3 3 キョウモバライロ 東川公(笠松)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:29.1 良-
1 17.07.14 不良 9頭
笠松 右1400 5番
2 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1400 2番
17 17.05.21 良 17頭
J東京 芝左1600 16番
16 17.04.30 良 18頭
J東京 芝左1600 2番
15 17.03.11 良 16頭
J中山 右1200 3番
牝3 黒鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳10組
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
フリオーソ 法理勝(笠松) 442
(+5)
3人 437 佐藤友 54.0 3人 436 向山牧 54.0 13人 416 大野拓 54.0 18人 424 嘉藤貴 54.0 12人 424 ▲菊澤一 51.0
エルサフィール 江川伸夫 1:29.1 2-2-2-2 39.5 1:30.1 4-4-4-4 38.8 1:38.4 17-17 36.8 1:36.6 6-8 36.7 1:14.9 13-12 39.1
(タヤスツヨシ) 川上牧場 0.4 キチロクエンパイア 0.3 パノラマ 5.0 ソーグリッタリング 2.3 ジェイケイオジョウ 2.4 グリターテソーロ
4 4 ラブリーガーデン 大原浩(笠松)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:31.3 良1:31.3
8 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
4 17.06.26 良 7頭
笠松 右1400 3番
5 17.06.15 良 7頭
笠松 右1400 4番
6 17.06.01 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
5 17.05.08 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝3 黒鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
ローレルゲレイロ 田口輝(笠松) 424
(-7)
9人 431 山下雅 54.0 4人 428 筒井勇 54.0 5人 430 筒井勇 54.0 5人 432 筒井勇 54.0 5人 435 筒井勇 54.0
サクラフォルトゥナ 吉田勝利 1:33.8 2-4-7-8 43.4 1:31.3 1-1-3-3 40.8 1:31.3 1-1-1-1 39.9 1:33.1 2-2-2-2 41.3 1:31.7 1-1-1-2 39.2
(サウスヴィグラス) 長浜秀昭 4.4 コンパーニ 1.4 セシルシャイン 2.1 ファヴール 2.5 スカイプリンセス 0.8 グレイタグ
5 5 ナムラウラン 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 1
距   1- 0- 2- 1
1:29.8 良1:29.8
3 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 1番
1 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.06.02 重 9頭
笠松 右1400 6番
15 17.04.08 良 16頭
J福島 芝右1200 11番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組 サラ系3歳8組
3歳未勝利
ケイムホーム 伊藤好(笠松) 418
(-2)
3人 420 ▲渡邊竜 51.0 4人 417 ▲渡邊竜 51.0 3人 420 ▲渡邊竜 51.0 4人 427 ▲渡邊竜 51.0 16人 422 △木幡初 52.0
ナムラレガシー 酒井孝敏 1:30.4 9-8-6-4 40.2 1:30.6 8-6-6-4 38.6 1:29.8 7-7-5-5 39.3 1:31.6 6-5-7-7 39.1 1:11.5 15-15 35.7
(トワイニング) 林時春 1.0 コンパーニ 0.6 ハーバーライナー 0.2 サノリュウ 1.2 ファヴール 1.6 モズカタクラ
6 6 ハッピーサンディー 筒井勇(笠松)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 1
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:28.7 良1:31.4
2 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
1 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 6番
15 17.05.13 稍重 15頭
J新潟 左1200 14番
14 17.02.19 良 16頭
J東京 左1400 12番
牝3 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳9組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
カジノドライヴ 花本正(笠松) 485
(-1)
2人 486 森島貴 54.0 5人 482 森島貴 54.0 2人 491 森島貴 54.0 11人 468 ▲横山武 51.0 14人 466 △木幡巧 52.0
ガンアンドローズ 柴田光男 1:30.0 3-2-1-1 41.1 1:28.7 1-1-1-1 39.9 1:31.4 1-3-3-3 40.2 1:18.1 2-3 43.3 1:29.5 3-4 40.6
(フジキセキ) レイクヴィラファーム 0.6 コンパーニ 1.0 ジョーシナモン 0.7 ナムラマントル 4.9 セローフォース 2.2 スピーディクール
7 7 ナムラマントル 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
4 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.26 良 7頭
笠松 右1400 6番
1 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 5番
12 17.05.21 良 16頭
J京都 右1800 16番
14 17.04.29 良 16頭
J新潟 芝左1600 2番
セン3 鹿毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系3歳9組
3歳未勝利
3歳未勝利
マツリダゴッホ 山際孝(笠松) 503
(+2)
4人 501 大塚研 56.0 1人 503 ▲渡邊竜 53.0 3人 505 ▲渡邊竜 53.0 10人 500 △荻野極 54.0 16人 506 △坂井瑠 54.0
ナムラクニヒメ 酒井孝敏 1:31.5 6-5-4-5 41.9 1:30.1 2-2-2-2 40.0 1:30.7 1-1-1-1 40.1 1:57.6 13-13-12-13 40.4 1:37.4 16-16 34.2
(キンググローリアス) いとう牧場 2.1 コンパーニ 0.2 セシルシャイン 0.1 コンパーニ 3.3 トゥットベーネ 2.3 テーオービクトリー
8 8 ワイルドプリンセス 向山牧(笠松)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:30.8 良-
1 17.07.14 不良 9頭
笠松 右1400 3番
4 17.06.30 不良 9頭
笠松 右1400 6番
14 17.06.03 稍重 16頭
J阪神 右1200 6番
14 17.04.29 良 16頭
J京都 右1400 13番
14 17.03.26 稍重 18頭
J中京 芝左2000 5番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳10組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サマーバード 後藤正(笠松) 460
(-3)
5人 463 東川公 54.0 4人 463 東川公 54.0 15人 460 川須栄 54.0 13人 458 大下智 54.0 13人 460 大下智 54.0
トロピカルマドンナ 小川勲 1:30.8 5-5-5-5 39.0 1:31.3 3-3-3-3 40.2 1:15.4 12-14 38.5 1:29.7 14-13 38.3 2:05.5 17-17-18-17 36.8
(アグネスタキオン) 本間牧場 0.0 サツキジョオウ 1.5 パノラマ 2.9 ウインクルチェリー 3.7 ヨドノビクトリー 2.1 メルヴィンカズマ
9 ユキナ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 0- 39
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 39
場   1- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 17
1:31.5 良1:31.5
7 17.07.27 重 8頭
名古屋 右1400 4番
6 17.07.12 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
8 17.07.06 重 9頭
名古屋 右1400 9番
7 17.06.26 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 17.06.22 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牝3 栗毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 サラ3歳8組 サラ系3歳5組 サラ3歳8組 サラ系3歳6組 サラ3歳7組
オウケンブルースリ 山中輝(笠松) 391
(+2)
7人 389 大原浩 54.0 8人 387 大原浩 54.0 8人 387 大原浩 54.0 8人 386 島崎和 54.0 6人 383 大原浩 54.0
バブリングブライド (有)ホースケア 1:36.2 8-8-8-8 42.4 1:31.8 8-9-9-9 40.8 1:36.2 8-8-9-9 42.5 1:31.8 7-8-7-7 39.1 1:36.1 7-7-7-8 42.0
(バブルガムフェロー) 田中裕之 4.2 ザッツアモーレ 2.4 コンパーニ 5.0 サンデンファーム 1.8 ハーバーライナー 2.9 ラバブル
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。