JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年8月8日(火) 金 沢 第11競走 16:55発走

読売新聞社賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

GRANDAME-JAPAN2017重賞

第35回 読売レディス杯 [ステップ]3歳以上牝馬(地方全国交流)

  • ダート 1500m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着3,500,000円 2着805,000円 3着420,000円 4着315,000円 5着210,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プリンセスバリュー 吉原寛(金沢)
全   14- 13- 5- 31
左   2- 5- 1- 12
右   12- 8- 4- 19
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.07.28 良 12頭
園田 右1700 11番
6 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 5番
2 17.06.08 稍重 8頭
大井ナ 右1600 5番
11 17.05.17 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 10番
2 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 4番
牝7 栗毛 04.23生 55.0 0-1-0-0 兵庫サマークイーン賞3歳以上牝 スパーキングレディーカッJpnIII ムーンストーン賞3上オープン特 川崎マイラーズA1下オープン しらさぎ賞4上牝馬オープン
サウスヴィグラス 村上頼(大井) 414
(-2)
3人 416 吉原寛 55.0 8人 422 矢野貴 55.0 5人 423 矢野貴 55.0 9人 424 矢野貴 55.0 7人 428 矢野貴 56.0
ベストバリュー 村上憲政 1:51.5 2-2-2-2 39.2 1:43.5 7-5-7-6 40.2 1:40.8 1-1-1-1 38.4 1:44.6 5-6-6-9 43.1 1:27.9 7-5-5-5 38.1
(クロフネ) ナカノファーム 0.5 ディアマルコ 1.9 アンジュデジール 0.8 トーセンハルカゼ 2.5 リアライズリンクス 0.7 ニシノラピート
2 2 ナリタノヘア 西森将(金沢)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 3- 18
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:39.3 良1:39.3
5 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 5番
4 17.06.27 良 6頭
金沢 右1400 6番
8 17.06.11 良 12頭
金沢 右2100 5番
1 17.05.28 良 9頭
金沢 右1700 4番
5 17.05.16 良 7頭
金沢 右1500 2番
牝5 鹿毛 03.09生 55.0 1-0-0-4 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 スプリント特別【金沢ス3歳以上 百万石賞3歳以上オープン 金沢城・兼六園特別A1二 友禅まつり特別A1一
マンハッタンカフェ 高橋道(金沢) 435
(+12)
3人 423 西森将 55.0 2人 429 西森将 55.0 8人 430 西森将 55.0 3人 421 西森将 54.0 2人 434 西森将 54.0
オースミマコ 新村順一 1:39.3 8-9-7-7 39.7 1:32.1 4-4-3-4 38.6 2:22.1 6-6-4-5 43.1 1:51.6 4-4-3-2 38.7 1:39.5 2-2-4-5 41.4
(フレンチデピュティ) 岡田牧場 0.8 ミスアバンセ 1.2 メイジン 1.9 トウショウプライド 0.5 ヒカルカミヒコーキ 2.6 ミスアバンセ
3 3 ナツ 瀧川寿(川崎)
全   4- 8- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   4- 8- 1- 8
場   2- 4- 1- 2
距   1- 2- 0- 0
1:36.3 良1:36.3
4 17.07.02 稍重 11頭
佐賀 右1400 6番
2 17.05.30 良 9頭
金沢 右1500 1番
2 16.12.27 不良 8頭
金沢 右1500 7番
4 16.12.11 不良 12頭
金沢 右2000 7番
1 16.11.13 重 6頭
金沢 右1900 1番
牝4 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-0 佐賀ヴィーナスカップ牝馬オープ 菖蒲湯まつり特別A1一 オッズパークGET@LOTA1 中日杯3歳以上オープン 蟹を買うなら近江町市場大松A2
アドマイヤオーラ 中川雅(金沢) 446
(+12)
3人 434 吉原寛 55.0 4人 440 堀場裕 54.0 2人 430 吉原寛 54.0 3人 432 山口勲 52.0 1人 433 吉原寛 54.0
メイショウヤマブキ 松田整二 1:29.4 3-3-3-3 39.8 1:36.3 4-3-3-3 38.7 1:38.7 3-3-4-3 38.8 2:12.7 5-5-3-4 39.4 2:08.2 4-4-4-3 38.9
(ジョリーズヘイロー) 山田牧場 2.4 エイシンアトロポス 0.4 メイジン 0.7 トウショウプライド 0.8 ジャングルスマイル 0.1 エムティサラ
4 4 ヤマニンミネルバ 上田将(高知)
全   14- 4- 9- 13
左   0- 0- 0- 0
右   14- 4- 9- 13
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:40.3 良-
3 17.07.09 不良 10頭
高知 右1300 7番
1 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 12番
2 17.04.23 重 9頭
高知 右1400 3番
5 17.03.26 重 9頭
高知 右1400 8番
3 17.03.14 重 9頭
高知 右1400 8番
牝5 青鹿毛 03.23生 55.0 9-3-6-6 ヴェガ特別3歳以上牝馬 みょうが特別B-2 スピカ特別4歳以上牝馬 ダンチャック特別A-3 A-4
パイロ 目迫大(高知) 467
(0)
2人 467 上田将 56.0 1人 469 上田将 54.0 1人 469 上田将 55.0 3人 472 ☆別府衣 53.0 3人 474 ☆別府衣 53.0
ヤマニンエリプス 土井久美子 1:22.7 3-2-2-1 40.1 1:31.3 1-1-2-1 41.6 1:32.1 1-1-1-1 40.2 1:31.0 2-2-2-2 40.2 1:32.4 4-5-4-4 40.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.1 エルパンドール 0.2 メイショウナガヨリ 0.1 シャトレーヌ 0.8 ロジテースト 1.3 ウインプロスパー
5 5 スターインパルス 村上忍(岩手)
全   5- 1- 1- 4
左   4- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.03.29 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
4 17.02.22 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
4 17.01.18 稍重 11頭
浦和 左1600 2番
13 16.12.31 稍重 16頭
大井 右1600 8番
1 16.11.28 重 12頭
水沢 右1400 8番
牝3 栗毛 04.14生 52.0 0-0-0-0 桜花賞3歳牝馬オープン ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 J認 プリンセスカップ2歳牝馬
サウスヴィグラス 小久智(浦和) 465
(+12)
3人 453 石崎駿 54.0 5人 457 石崎駿 55.0 6人 461 石崎駿 54.0 8人 457 左海誠 54.0 1人 458 吉原寛 54.0
コパノジャーノー 坂本順子 1:42.8 1-1-1-1 41.0 1:29.8 1-1-1-1 40.8 1:42.9 1-1-1-2 40.3 1:48.0 1-2-4-7 45.6 1:30.6 1-1-1-1 41.6
(エリシオ) 西村和夫 0.8 グラスサファイヤ 0.4 ステップオブダンス 0.6 ヒガシウィルウィン 5.4 ピンクドッグウッド 0.8 メドゥシアナ
6 6 ミスアバンセ 中島龍(金沢)
全   9- 0- 2- 17
左   7- 0- 2- 8
右   2- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:36.9 良1:36.9
1 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 12番
5 17.06.11 良 12頭
金沢 右2100 12番
1 17.05.16 良 7頭
金沢 右1500 1番
11 17.04.13 稍重 11頭
園田 右1700 2番
8 17.03.31 重 9頭
園田 右1400 3番
牝5 栗毛 04.10生 55.0 2-0-0-1 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 百万石賞3歳以上オープン 友禅まつり特別A1一 A1 4歳以上特別 宍粟山崎・福井特別A1 4歳以
パイロ 加藤義(金沢) 482
(+2)
1人 480 中島龍 55.0 3人 481 中島龍 55.0 5人 482 中島龍 54.0 10人 476 廣瀬航 52.0 9人 477 大山真 52.0
ブリッツケーニギン (有)モリクニ 1:38.5 3-3-3-1 40.1 2:21.5 8-9-7-7 41.6 1:36.9 4-4-4-2 38.7 1:54.1 10-11-11-11 39.5 1:33.3 5-5-7-8 39.0
(タバスコキャット) ベルモントファーム 0.1 アイナ 1.3 トウショウプライド 0.4 エトワールドロゼ 3.3 アサクサセーラ 2.3 タケマルビクター
7 タッチデュール 筒井勇(笠松)
全   17- 9- 12- 123
左   0- 0- 0- 38
右   17- 9- 12- 84
場   0- 1- 1- 6
距   0- 0- 1- 1
1:36.6 良1:36.6
7 17.07.25 不良 7頭
金沢 右1400 5番
13 17.07.17 稍重 14頭
盛岡 左2000 4番
12 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
7 17.06.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1800 5番
牝8 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-1-2 金沢スプリントカップ3歳以上( マーキュリーカップJpnIII スパーキングレディーカッJpnIII 東海クラウンA1B級以上・オー 東海クラウンA1B級以上・オー
タップダンスシチー 湯前良(笠松) 429
(+1)
6人 428 筒井勇 55.0 14人 429 佐藤友 52.0 12人 430 佐藤友 55.0 7人 440 山下雅 53.0 8人 442 山下雅 53.0
タッチノネガイ (有)ホースケア 1:30.4 7-7-7-7 38.6 2:09.1 9-9-12-13 40.2 1:45.3 10-10-11-11 40.8 1:29.5 5-4-5-5 38.4 1:57.8 8-8-8-8 39.4
(フレンチデピュティ) 門別正 2.4 ライスエイト 7.0 ミツバ 3.7 アンジュデジール 1.7 アップアンカー 2.5 ヴェリイブライト
7 8 アイナ 藤田弘(金沢)
全   4- 13- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 13- 5- 23
場   3- 7- 2- 14
距   0- 2- 1- 6
1:36.6 良1:37.9
2 17.07.23 不良 6頭
金沢 右1700 1番
2 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 10番
2 17.06.27 良 6頭
金沢 右1400 4番
7 17.06.11 良 12頭
金沢 右2100 1番
6 17.05.30 良 9頭
金沢 右1500 3番
牝5 黒鹿毛 05.11生 55.0 0-3-0-1 名舟大祭特別A1二 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 スプリント特別【金沢ス3歳以上 百万石賞3歳以上オープン 菖蒲湯まつり特別A1一
ステイゴールド 中川雅(金沢) 453
(+11)
2人 442 藤田弘 54.0 2人 446 藤田弘 55.0 3人 449 藤田弘 55.0 9人 446 瀧川寿 55.0 9人 448 藤田弘 54.0
マイネシャーナ 山崎和哉 1:52.1 4-3-3-2 38.4 1:38.6 4-4-4-4 39.8 1:31.4 2-2-2-2 38.2 2:21.7 10-10-11-9 41.0 1:37.9 7-7-9-8 39.0
(スターオブコジーン) ビッグレッドファーム 0.4 タツミリュウ 0.1 ミスアバンセ 0.5 メイジン 1.5 トウショウプライド 2.0 メイジン
9 クラルテアンジュ 桑野等(金沢)
全   4- 4- 6- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 16
場   4- 4- 6- 13
距   3- 1- 3- 8
1:38.8 良1:39.4
8 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 11番
9 17.05.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.05.09 良 5頭
金沢 右1700 4番
1 17.04.16 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 17.03.23 重 9頭
金沢 右1400 1番
牝4 栗毛 05.13生 55.0 1-3-1-2 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 A・G・I3歳以上B級 お旅まつり特別A2以下B1以上 B2三 サバ祭り特別B2一
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 469
(+4)
7人 465 桑野等 55.0 3人 454 中島龍 54.0 1人 454 中島龍 54.0 3人 450 中島龍 54.0 6人 443 中島龍 54.0
ニシノブーケトス 今川博明 1:39.5 2-2-1-1 41.2 1:43.9 6-6-6-8 40.6 1:53.6 2-3-1-1 39.9 1:39.4 1-1-1-1 40.4 1:33.4 5-4-3-3 40.6
(スペシャルウィーク) 山田牧場 1.0 ミスアバンセ 2.2 オヤカタ 0.4 トウショウアパッチ 0.3 ベニノアロー 2.4 ドロダンゴ
8 10 キタノアドラーブル 池田敏(笠松)
全   5- 3- 1- 20
左   0- 0- 0- 3
右   5- 3- 1- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 17.06.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 7番
9 17.06.02 稍重 9頭
笠松 右1800 9番
10 17.04.26 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝4 鹿毛 03.12生 55.0 0-0-0-1 サラ系A4・B3組A4B3 穂高特別B1 サラ系B6組 東海クラウンA1B級以上・オー しらさぎ賞4上牝馬オープン
ベーカバド 栗本陽(笠松) 426
(+1)
3人 425 ☆木之葵 53.0 6人 420 大畑雅 54.0 3人 425 大畑雅 54.0 9人 417 ☆木之葵 52.0 11人 416 坂井英 52.0
セレスアドラーブル 冨田清誠 1:29.1 3-4-4-5 39.1 1:42.0 8-8-7-6 38.3 1:28.7 4-4-2-1 38.0 1:58.3 7-7-9-9 39.5 1:29.4 12-12-12-11 38.3
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 0.8 グレイトデピュティ 1.6 チェダー 0.4 シエロアスール 3.0 ヴェリイブライト 2.2 ニシノラピート
11 タカラブネクイーン 吉田晃(金沢)
全   7- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 3
右   7- 4- 2- 3
場   7- 4- 2- 1
距   3- 1- 1- 1
1:37.7 良1:38.1
1 17.07.16 重 8頭
金沢 右1400 6番
1 17.07.04 不良 8頭
金沢 右1500 1番
2 17.06.25 不良 10頭
金沢 右1400 2番
2 17.06.13 良 11頭
金沢 右1500 6番
1 17.05.30 良 9頭
金沢 右1500 1番
牝4 芦毛 05.01生 55.0 7-4-1-1 燈籠山祭り特別A2二 道の駅のと千里浜オープニB1二 茅の輪くぐり特別B2一 生姜まつり特別B2一 白峰まち並散歩賞B2五
ヴァーミリアン 佐藤茂(金沢) 457
(-1)
1人 458 吉田晃 54.0 1人 458 吉田晃 54.0 2人 465 吉田晃 54.0 1人 466 吉田晃 54.0 1人 461 吉田晃 54.0
エイダイタカラブネ 佐藤朗 1:31.0 1-1-1-1 37.3 1:37.7 1-1-1-1 38.4 1:30.7 2-1-1-1 39.4 1:39.0 1-1-1-1 41.7 1:38.1 1-1-1-1 40.2
(クロフネ) 東振牧場 1.1 ハニーブーケ 1.2 シーユーアゲン 0.6 ヤマノミラクル 0.1 スガノタイトル 0.9 ケージーアメリカン
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。