JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年8月22日(火) 川 崎 第9競走 19:40発走



特選 川崎スプリントシリーズ

流星(りゅうせい)賞B3選定馬

  • ダート 900m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,100,000円 2着714,000円 3着420,000円 4着294,000円 5着252,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハウマーナ 瀧川寿(川崎)
全   6- 2- 0- 12
左   3- 0- 0- 4
右   3- 2- 0- 8
場   3- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
0:54.6 良0:55.3
9 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 4番
12 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 10番
1 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左900 7番
4 17.05.05 良 10頭
船橋 左1200 5番
1 17.04.07 稍重 7頭
川崎 左1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.17生 53.0 3-0-0-3 水葵スプリントB3C1選抜馬 優駿スプリント3歳オープン重賞 優駿スプリントTR3歳未格付選 あやめ賞3歳選抜馬 葉山女子旅きっぷ杯3歳2
フリオーソ 田邊陽(川崎) 444
(+8)
5人 436 町田直 54.0 11人 437 山崎誠 54.0 3人 428 瀧川寿 54.0 4人 426 山崎誠 54.0 4人 425 瀧川寿 54.0
ゴーゴースズカ (株)紅谷 1:02.3 10-10 37.7 1:15.2 7-6 39.8 0:54.6 1-1-1 37.4 1:15.5 2-2-2 40.4 1:31.7 1-1-1-1 39.4
(フォーティナイナー) 新生ファーム 0.9 アイアンハート 2.2 バンドオンザラン 0.1 アスカダイヤモンド 1.0 ハッピーブーケ 0.4 ミッドフィル
2 2 サピド 達城龍(大井)
全   5- 1- 1- 19
左   3- 1- 1- 8
右   2- 0- 0- 11
場   3- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.08.14 重 12頭
大井ナ 右1400 10番
15 17.07.26 良 16頭
大井ナ 右1400 9番
8 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
8 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
11 17.05.29 稍重 11頭
浦和 左1400 11番
牝5 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-1 ペリドット賞B3三選抜特別 ペッパーツリー賞B3三選抜特別 天の川特別B3三 向暑特別B3三 西区水と緑と花のまち記念B3三
フィガロ 林隆之(川崎) 471
(+1)
12人 470 達城龍 54.0 12人 470 吉原寛 54.0 10人 468 吉原寛 54.0 10人 467 吉原寛 54.0 10人 463 西啓太 54.0
エーグルドゥース 伊達泰明 1:29.8 9-8-8 39.5 1:30.1 8-13-15 39.2 1:45.9 11-11-11-13 40.6 1:46.6 8-8-10-9 40.2 1:31.2 5-8-8-11 40.2
(アフリート) サンシャイン牧場 1.5 パッショノン 2.1 サドルオン 1.2 ビッグスター 2.4 ペプチドアポロ 3.4 オーバークロック
3 3 ヘビデューティー 本田重(船橋)
全   8- 5- 2- 11
左   3- 1- 0- 4
右   5- 4- 2- 7
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.08.01 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
2 17.07.23 良 11頭
船橋ナ 左1600 1番
1 17.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
4 17.06.22 重 12頭
船橋 左1200 4番
1 17.04.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 にぎわい爆発!あつぎ国際C1三 ヒマワリ特別C1二 C1八 九 C1四 五 花梨賞B8
カネヒキリ 椎名廣(船橋) 519
(+5)
1人 514 真島大 56.0 2人 518 真島大 56.0 3人 506 真島大 56.0 3人 504 山崎誠 56.0 1人 504 佐藤友 56.0
コスマグレース 岡田壮史 1:46.6 2-2-1-1 41.9 1:45.5 1-1-1-1 39.6 1:36.4 1-1-1-1 39.8 1:16.0 3-3-3 39.4 1:30.0 3-3-3-2 37.7
(ヘクタープロテクター) 厚賀古川牧場 0.5 ダイチ 0.5 ゴッドフュージョン 0.1 ディーエスファッド 1.4 サフランスター 0.0 シャトークロエ
4 4 シェナヴィグラス 山崎真(浦和)
全   8- 6- 4- 32
左   8- 6- 4- 30
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 0- 6
距   3- 1- 0- 0
0:53.5 良0:53.5
3 17.08.17 不良 10頭
浦和 左1500 3番
7 17.08.01 不良 11頭
川崎ナ 左1500 4番
12 17.07.19 良 12頭
浦和 左1400 2番
2 17.07.05 重 10頭
川崎ナ 左900 1番
11 17.06.19 稍重 12頭
船橋ナ 左1600 8番
牡6 黒鹿毛 05.21生 56.0 3-1-1-13 桔梗特別B3二C1一 8月5日あつぎ鮎まつり大B3二 盛夏特別B3四C1一 アニメ「セントールの悩み」B3 ほたる賞B3三
サウスヴィグラス 柘榴浩(浦和) 482
(-11)
5人 493 山崎真 57.0 10人 487 岡部誠 56.0 7人 497 山崎真 57.0 5人 490 山崎真 54.0 12人 492 山崎真 56.0
カシノミニパイン 冨田藤男 1:39.1 1-1-1-1 41.2 1:39.4 1-1-2-2 41.8 1:32.4 2-3-5-7 41.3 0:54.7 1-1-1 37.9 1:48.3 1-1-1-3 43.8
(マンハッタンカフェ) 田原安田牧場 0.5 プレジャーリーフ 1.6 アップドラフト 3.5 ビットアリエス 0.3 シゲルミマサカ 3.2 アナザフォー
5 5 トウカイボーイ 拜原靖(川崎)
全   5- 1- 4- 18
左   5- 1- 4- 18
右   0- 0- 0- 0
場   5- 1- 4- 18
距   2- 0- 4- 4
0:54.2 良0:54.2
1 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 1番
11 17.06.15 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
7 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 2番
13 17.01.31 良 14頭
川崎 左1600 11番
3 17.01.06 良 11頭
川崎 左900 1番
牡5 鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-1 光速賞C1選定馬 つゆくさ賞B3四 電光石火特別B3C1選定馬 王者の眼差し賞B3三 激走賞C1選定馬
キンシャサノキセキ 八木仁(川崎) 542
(+7)
4人 535 山林信 56.0 12人 531 拜原靖 56.0 7人 530 山林信 57.0 6人 539 山林信 56.0 2人 548 山林信 56.0
ダーリングベリー 内村正則 0:54.2 6-3-2 36.7 1:38.7 14-14-13-13 40.9 0:55.6 10-11-10 37.0 1:46.7 14-14-14-14 39.9 0:54.9 11-9-8 36.7
(ボストンハーバー) 諏訪牧場 0.3 ワイズアンサー 2.5 イデアシュリュー 1.0 マイネルアペックス 3.3 サウスデイウォーク 0.0 サクラベリー
6 6 ミラクルバイオ 中野省(船橋)
全   1- 2- 1- 20
左   1- 0- 1- 16
右   0- 2- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
0:55.4 良-
5 17.08.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 7番
7 17.07.24 良 12頭
船橋ナ 左1200 2番
5 17.06.23 重 12頭
船橋ナ 左1200 10番
9 17.06.05 重 9頭
大井ナ 右1400 9番
5 17.05.16 稍重 11頭
川崎ナ 左900 10番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 1-0-0-9 SPAT4プレミアムポインC1 九十九里賞C1選抜馬 八犬伝スプリントB3選抜馬イ ハッピーナイト賞B3三選抜特別 電光石火特別B3C1選定馬
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 489
(-4)
6人 493 中野省 56.0 6人 494 中野省 56.0 4人 487 中野省 56.0 9人 487 本田重 56.0 4人 484 中野省 57.0
ミステリアスバイオ バイオ(株) 1:15.9 4-5-5 39.1 1:15.3 7-5-5 38.6 1:15.3 10-9-8 38.6 1:28.0 8-8-7 38.1 0:55.4 9-8-6 37.1
(カリズマティック) 坂東牧場 0.6 トウショウブランド 0.6 ヴェイルドスケール 1.6 オーバークロック 1.8 シートン 0.8 マイネルアペックス
7 7 ポッドジーニー 増田充(川崎)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 17.07.28 良 15頭
大井ナ 右1500 8番
9 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
13 17.01.28 良 16頭
J中京 左1200 14番
9 16.12.24 稍重 16頭
J中山 右1200 14番
2 16.12.04 稍重 13頭
J中山 右1200 5番
牝3 黒鹿毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 サマーナイト賞B3選抜牝馬特別 優駿スプリント3歳オープン重賞
ごぎょう賞3歳
冬桜賞2歳
2歳
ストリートセンス 八木喜(川崎) 463
(+1)
6人 462 瀧川寿 54.0 6人 462 瀧川寿 54.0 8人 454 横山和 54.0 4人 452 長岡禎 54.0 6人 450 ☆長岡禎 53.0
エリモエポナ 小川眞査雄 1:38.5 6-6-6-6 42.0 1:14.6 10-9 38.8 1:14.5 11-10 37.6 1:12.8 7-8 38.7 1:12.5 5-5 37.8
(ゼンノロブロイ) 下屋敷牧場 2.5 フォーティクイン 1.6 バンドオンザラン 1.5 スーパーモリオン 1.5 ディオスコリダー 0.2 キンシノクリーン
8 8 ワイズアンサー 矢野貴(大井)
全   5- 1- 0- 5
左   5- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
0:54.5 良0:54.5
6 17.07.21 良 14頭
船橋ナ 左1000 7番
2 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 9番
1 17.01.12 重 12頭
船橋 左1200 9番
6 16.12.08 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
1 16.11.09 稍重 11頭
船橋ナ 左1200 1番
牝4 栗毛 04.12生 54.0 1-1-0-1 水葵スプリントB3C1選抜馬 光速賞C1選定馬 酒々井賞C1選抜馬 ハマシギ賞C1C2選抜牝馬 七里川渓谷賞C1選抜馬イ
サウスヴィグラス 川島一(船橋) 484
(-2)
1人 486 矢野貴 55.0 2人 487 矢野貴 54.0 2人 486 矢野貴 54.0 3人 483 山口達 55.0 3人 483 山口達 54.0
ニューウインド 宮川純造 1:02.0 1-1 38.3 0:54.5 1-1-3 37.4 1:15.2 1-1-1 39.4 1:16.4 2-2-1 39.9 1:15.0 1-1-1 39.2
(ラストタイクーン) カタオカフアーム 0.6 アイアンハート 0.3 トウカイボーイ 0.0 シートン 0.7 カスタネット 0.1 タケルアロー
9 サンダースプリング 藤江渉(川崎)
全   6- 2- 4- 11
左   5- 0- 1- 7
右   1- 2- 3- 4
場   2- 0- 1- 2
距   2- 0- 1- 2
0:54.9 良0:56.7
1 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左900 1番
1 17.07.17 稍重 10頭
浦和 左800 2番
6 17.07.06 稍重 12頭
川崎ナ 左900 9番
4 17.05.26 重 10頭
大井 右1200 6番
3 17.05.15 重 11頭
川崎ナ 左900 2番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 3-0-1-4 川崎市制記念多摩川花火大会C1 C1選抜馬 エクスプレス賞C1選定馬 3歳800万円未満 優駿スプリントTR3歳未格付選
トワイニング 水野貴(浦和) 467
(+5)
2人 462 藤江渉 55.0 3人 465 内田利 55.0 3人 463 瀧川寿 55.0 5人 459 藤江渉 56.0 4人 460 藤江渉 56.0
キープザチェンジ 泉俊二 0:54.9 1-1-1 37.9 0:47.2 1-2 35.7 0:55.1 3-3-6 37.8 1:15.8 1-1 40.3 0:54.9 2-1-1 37.9
(アサティス) 大川牧場 0.0 クインズカリナン 0.1 ナガラフライト 1.6 ケイティマーヤ 1.6 オーブスプリング 0.3 ハウマーナ
  • コースレコード 0:51.5 ユーリカ 51 脇 田    創 2014/06/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。