JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年9月2日(土) 水 沢 第10競走 16:30発走

東北地区協議会会長賞

東北青年フォーラムin奥州記念

東北地区協議会会長賞B1三組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着420,000円 2着84,000円 3着42,000円 4着30,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メテオライト 関本淳(岩手)
全   3- 11- 1- 37
左   0- 6- 0- 13
右   3- 5- 1- 22
場   0- 2- 0- 9
距   0- 0- 0- 5
1:44.4 良1:46.4
7 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
2 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 2番
7 17.07.22 不良 8頭
盛岡 左1600 4番
5 17.07.15 良 9頭
盛岡 左1600 1番
6 17.06.26 良 12頭
水沢 右1600 7番
セン8 栗毛 04.18生 56.0 0-1-0-4 胆沢ダムフェス賞B1 バラエティーミックス賞B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 文月特別AB1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組
アグネスタキオン 小林俊(岩手) 510
(+7)
8人 503 関本淳 56.0 10人 計不 関本淳 56.0 6人 506 関本淳 56.0 9人 504 関本淳 55.0 11人 506 関本淳 56.0
ガヴィオラ 岩渕瑞生 1:45.3 7-8-7-7 40.4 1:40.6 6-5 37.6 1:40.7 5-8 40.3 1:40.6 7-6 39.4 1:46.4 11-11-9-9 41.7
(Cozzene) ノーザンファーム 2.5 ダンストンリアン 0.5 スパンコール 2.0 ヒロノエンペラー 1.6 ヴィグラスムーヴ 3.0 ヴィグラスムーヴ
2 2 フィールザオーロラ 山本聡(岩手)
全   2- 2- 2- 16
左   0- 0- 0- 3
右   2- 1- 1- 5
場   2- 1- 0- 4
距   2- 1- 0- 3
1:44.0 良1:47.3
取消 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
5 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 4番
4 17.07.23 不良 12頭
盛岡 左1600 9番
2 17.06.25 稍重 8頭
水沢 右1600 5番
7 17.05.29 良 11頭
盛岡 芝左1700 1番
牝4 黒鹿毛 04.06生 54.0 2-0-0-0 胆沢ダムフェス賞B1 バラエティーミックス賞B1二組 レインボーカップB1 北上みちのく芸能まつりB1二組 J交 カシオペア賞B1
デュランダル 菅原勲(岩手) 462
 - 山本聡 54.0 6人 計不 妹尾浩 54.0 3人 458 妹尾浩 54.0 5人 456 妹尾浩 54.0 8人 448 関本淳 54.0
フィールザタレント 櫻井正    1:40.9 10-7 37.7 1:38.7 12-5 36.7 1:46.4 8-8-4-3 40.0 1:46.5 10-9-9-8 36.6
(Theatrical) 平岡牧場   0.8 スパンコール 0.6 ニーマルキング 0.4 アイアムプレシャス 1.2 ユニゾンデライト
3 3 ナムラアイドル 鈴木祐(岩手)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:46.8 良1:48.6
9 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 1番
7 17.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 8番
10 17.07.22 不良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 6番
5 17.06.25 良 5頭
水沢 右1600 2番
牝3 鹿毛 04.12生 ☆ 53.0 0-0-0-3 胆沢ダムフェス賞B1 ルビーエクリプス賞3歳A オーシャンブルー賞3歳A マルコムズホワイト賞3歳B1 3歳B1
キングズベスト 平沢芳(岩手) 429
(+2)
9人 427 陶文峰 54.0 9人 計不 陶文峰 54.0 10人 437 ☆鈴木祐 53.0 8人 442 △鈴木祐 52.0 4人 437 △鈴木祐 52.0
ナムラミーティア 太田雅貴 1:46.8 9-9-8-9 41.2 1:42.8 8-8 40.6 1:42.2 10-10 40.2 1:42.7 9-9 40.3 1:48.6 4-4-5-5 43.9
(サクラバクシンオー) いとう牧場 4.0 ダンストンリアン 2.9 ジョリヴィサージュ 3.3 ビービースペース 3.8 サンエイリシャール 4.2 メモリーダンス
4 4 シエロアスール 木村暁(岩手)
全   8- 8- 2- 8
左   0- 0- 0- 4
右   8- 8- 2- 4
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:43.7 良-
3 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
3 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 17.07.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 17.06.28 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
2 17.06.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝4 青鹿毛 04.03生 54.0 0-0-1-0 胆沢ダムフェス賞B1 カリン特別B1 サラ系B4組 祝!後藤佑耶厩舎開業B6 サラ系B6組
メイショウボーラー 小林俊(岩手) 452
(-3)
4人 455 木村暁 54.0 1人 453 向山牧 54.0 1人 451 向山牧 54.0 1人 451 向山牧 54.0 1人 452 向山牧 54.0
プライムウィッシュ 前田敏文 1:43.7 4-3-4-4 39.5 1:27.9 2-2-2-2 38.3 1:28.3 3-4-3-4 37.5 1:28.4 2-1-3-3 38.4 1:29.1 5-6-5-4 38.4
(シンボリクリスエス) 日進牧場 0.9 ダンストンリアン 0.3 デルマオイチ 0.0 ドリームダークアイ 0.0 リュウセイ 0.4 キタノアドラーブル
5 5 サインズストーム 菅原俊(岩手)
全   6- 2- 1- 8
左   3- 2- 0- 5
右   3- 0- 1- 2
場   3- 0- 1- 0
距   3- 0- 1- 0
1:43.0 良-
4 17.08.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番
1 17.06.12 稍重 10頭
水沢 右1600 2番
2 17.05.28 稍重 11頭
盛岡 左1600 9番
1 17.05.14 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
2 17.04.29 稍重 14頭
盛岡 左1400 11番
牡4 黒鹿毛 04.28生 56.0 2-1-0-1 バラエティーミックス賞B1二組 スターガザールB1二組B2一組 新食感!岩手・盛岡純米B1二組 ファンタジア賞B1三組B2一組 南関東ジョッキーズフレンドB2
スタチューオブリバティ 石川栄(岩手) 543
1人 計不 菅原俊 56.0 1人 538 菅原俊 57.0 1人 540 菅原俊 56.0 2人 542 菅原俊 55.0 3人 540 山本政 56.0
メイショウユウゼン 菅野直彦 1:40.8 4-1 38.1 1:43.0 1-1-1-1 40.5 1:39.6 4-2 38.5 1:40.1 2-3 38.2 1:27.1 2-2 38.6
(タイキシャトル) 中島牧場 0.7 スパンコール 1.5 フォールドイン 0.2 ヒロノエンペラー 0.9 リオサリナス 0.0 ヴィグラスムーヴ
6 6 ミトノレオ 坂口裕(岩手)
全   8- 6- 8- 34
左   4- 1- 3- 17
右   4- 5- 5- 16
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
4 17.08.21 稍重 10頭
水沢 右1600 6番
1 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 10番
1 17.07.23 不良 11頭
盛岡 左1600 11番
2 17.07.09 良 8頭
盛岡 左1600 7番
10 17.06.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 8番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 2-1-1-2 オーガストカップB2 テディーベア賞B1三組B2一組 つなぎ温泉御所湖まつりB2三組 ひろのまきば天文台 星B2三組 向暑特別B3三
ワンダースピード 村上昌(岩手) 485
(0)
1人 485 坂口裕 54.0 4人 計不 坂口裕 53.0 3人 475 坂口裕 54.0 3人 476 坂口裕 54.0 9人 486 ☆保園翔 53.0
リヒター 大黒富美子 1:44.0 7-7-7-4 39.7 1:39.7 7-3 38.3 1:38.5 7-6 37.6 1:39.7 3-2 39.4 1:46.9 11-10-10-10 40.5
(フォーティナイナー) 山口義彦 1.4 ブライティアベル 0.2 ロジカロン 0.0 ヴァーサス 0.1 スタンドアウト 2.7 ペプチドアポロ
7 7 セイユニコーン 高松亮(岩手)
全   8- 2- 1- 34
左   3- 0- 1- 17
右   5- 2- 0- 17
場   4- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:44.9 良1:45.3
6 17.08.21 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
3 17.08.06 良 11頭
盛岡 左1600 8番
1 17.07.24 重 12頭
盛岡 左1600 7番
1 17.07.09 良 9頭
盛岡 左1600 9番
1 17.06.17 良 12頭
水沢 右1600 2番
牡5 芦毛 03.26生 56.0 6-0-1-2 胆沢ダムフェス賞B1 テディーベア賞B1三組B2一組 B1三組B2一組混合 ウニとアワビのいちご煮B2一組 焼石岳賞C1
クロフネ 板垣吉(岩手) 498
(-2)
2人 500 高橋悠 56.0 1人 計不 高松亮 55.0 1人 507 高松亮 55.0 1人 508 高松亮 56.0 1人 508 高橋悠 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:44.9 3-3-5-6 40.7 1:39.9 3-3 39.0 1:38.2 4-2 38.1 1:39.3 2-2 38.5 1:45.3 1-1-1-1 42.2
(Green Desert) いとう牧場 2.1 ダンストンリアン 0.2 ミトノレオ 0.2 オメガブレイン 0.4 リオサリナス 0.1 アクティブボス
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。