JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年9月7日(木) 門 別 第2競走 15:50発走



2歳 未勝利

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノスペシャル 石川倭(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:42.5 良-
5 17.08.24 重 6頭
門別 右1500 2番
7 17.08.08 良 8頭
門別 右1000 4番
7 17.07.26 良 8頭
門別 右1200 5番
7 17.07.12 良 10頭
門別 右1000 9番

牡2 黒鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 日高山脈最高峰平取 幌尻岳2歳 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エイシンフラッシュ 小国博(北海道) 452
(-8)
6人 460 井上俊 54.0 6人 458 阿部龍 54.0 5人 454 桑村真 54.0 8人 462 阿部龍 54.0
レディピアレス 安喰武雄 1:42.5 3-3-5-5 44.2 1:06.2 1-3 41.5 1:20.6 5-6 42.6 1:04.6 8-8 39.6
(Point Given) 嶋田牧場 3.8 ゴールドシンボル 2.1 ダディダ 2.8 ショコラパフェ 2.7 ソイカウボーイ
2 2 シュヴァノーティ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 2
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.30 重 8頭
門別 右1200 7番
3 17.08.15 稍重 8頭
門別 右1200 7番
5 17.08.01 良 7頭
門別 右1200 3番
5 17.07.20 良 9頭
門別 右1200 1番

牡2 鹿毛 03.02生 54.0 0-0-1-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
モンテロッソ 小野望(北海道) 476
(0)
4人 476 服部茂 54.0 6人 474 阿部龍 54.0 6人 470 服部茂 54.0 5人 478 服部茂 54.0
シュヴァルツ (有)槇本牧場 1:16.1 2-2 39.8 1:17.1 3-4 39.3 1:18.6 7-7 40.9 1:20.2 4-5 42.7
(ディアブロ) 槇本牧場 0.7 オイランドウチュウ 0.7 ハードパンチャー 1.0 スーパージェット 3.4 ユニバーサルライト
3 3 ナウパカ 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.08.08 良 8頭
門別 右1000 5番
5 17.07.19 稍重 8頭
門別 右1000 4番



牝2 青鹿毛 03.15生 ▲ 51.0 0-0-0-2 日高山脈最高峰平取 幌尻岳2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 田中淳(北海道) 408
(-6)
5人 414 ▲山本咲 51.0 5人 404 ▲山本咲 51.0
エリモエトワール 幸田茂樹 1:05.1 4-4 40.1 1:06.1 2-2 41.0
(マンハッタンカフェ) 川上牧場 1.0 ダディダ 3.0 ストロングハート
4 4 リックプンバ 田野豊(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.08.22 不良 8頭
門別 右1000 2番
6 17.08.08 良 7頭
門別 右1200 7番
8 17.07.26 良 8頭
門別 右1200 5番
8 17.07.12 良 8頭
門別 右1000 6番
7 17.06.29 良 10頭
門別 右1200 3番
牡2 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 平取町義経神社例大祭賞2歳未勝 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
アドマイヤマックス 林和弘(北海道) 440
(-4)
8人 444 黒澤愛 54.0 7人 442 田野豊 54.0 8人 436 黒澤愛 54.0 7人 436 井上俊 54.0 6人 438 黒澤愛 54.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:04.6 8-8 39.3 1:20.1 4-5 41.9 1:20.9 7-8 42.5 1:05.4 8-8 39.8 1:20.3 5-4 41.7
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 2.3 ブライトリーローズ 2.6 ハングリーハート 4.1 シグラップアモーレ 2.2 シンキングスピーク 3.3 ダモンデ
5 5 エイシンネイティヴ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:42.2 良1:42.2
7 17.07.12 良 9頭
門別 右1500 7番
8 17.06.29 良 10頭
門別 右1700 6番



牝2 青毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ヴァーミリアン 田中正(北海道) 470
(+2)
6人 468 伊藤千 54.0 9人 468 伊藤千 54.0
サクラメントガール 平井宏承 1:42.2 8-8-8-8 40.9 1:59.5 10-9-8-9 45.2
(Devil His Due) 栄進牧場 2.3 ドリームスイーブル 2.7 シュヴァルダムール
6 6 ナンセカンセ 阿部龍(北海道)
全   0- 1- 2- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 0
場   0- 1- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 17.08.08 良 7頭
門別 右1200 1番
2 17.07.13 良 7頭
門別 右1200 5番


牡2 栗毛 03.27生 54.0 0-0-1-0 2歳 未勝利 平取町義経神社例大祭賞2歳未勝 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フリオーソ 角川秀(北海道) 454
(-2)
2人 456 桑村真 54.0 3人 458 阿部龍 54.0 4人 450 桑村真 54.0
ディアン (株)オリオンファ 1:16.3 2-2 39.7 1:18.8 2-3 40.7 1:18.6 3-3 42.0
(ブラックタイアフェアー) 木戸口牧場 0.7 メガミュトス 1.3 ハングリーハート 2.3 アポストル
7 7 ジャストミート 佐々国(北海道)
全   0- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 0
1:41.4 良1:41.4
3 17.08.02 良 9頭
門別 右1500 8番
6 17.07.20 良 10頭
門別 右1700 1番
9 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1700 10番
3 17.06.14 良 8頭
門別 右1500 5番
7 17.05.31 良 12頭
門別 右1000 3番
牝2 芦毛 04.18生 54.0 0-0-2-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ワークフォース 若松平(北海道) 456
(+8)
4人 448 佐々国 54.0 8人 450 佐々国 54.0 12人 454 佐々国 54.0 4人 462 佐々国 54.0 3人 462 佐々国 54.0
スズカカラーズ 泉俊二 1:41.8 6-6-4-4 42.4 1:57.2 4-4-4-5 43.3 1:57.5 6-6-11-11 43.3 1:41.4 4-4-4-5 42.3 1:05.0 11-9 39.6
(サンデーサイレンス) グランド牧場 2.7 ビジネスライク 1.6 ビップレイジング 4.1 ダブルシャープ 1.6 ファイトファイヤー 1.8 スリルトサスペンス
8 オスティナート 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
6 17.08.24 重 6頭
門別 右1500 7番
8 17.08.08 良 8頭
門別 右1000 6番
7 17.07.19 稍重 7頭
門別 右1200 2番
7 17.07.06 稍重 8頭
門別 右1200 5番

牝2 栗毛 06.17生 54.0 0-0-0-4 2歳 未勝利 日高山脈最高峰平取 幌尻岳2歳 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スマートファルコン 北川數(北海道) 426
(0)
5人 426 黒澤愛 54.0 8人 432 黒澤愛 54.0 5人 426 黒澤愛 54.0 4人 440 黒澤愛 54.0
カシノリボン 前田晋二 1:44.2 1-1-1-4 46.8 1:06.9 7-7 41.5 1:21.2 5-5 44.4 1:20.5 7-8 43.2
(アグネスゴールド) 一山育成牧場 5.5 ゴールドシンボル 2.8 ダディダ 3.4 インザネイビー 4.6 コスモウーノ
8 9 レゲーラ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 1
1:41.5 良1:41.5
4 17.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 8番
6 17.08.10 重 9頭
門別 右1200 4番
3 17.07.13 良 7頭
門別 右1200 1番
7 17.07.05 稍重 12頭
門別 右1700 3番
4 17.06.14 良 8頭
門別 右1500 2番
牡2 黒鹿毛 01.21生 ☆ 53.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 2歳 未勝利
アッミラーレ 村上正(北海道) 480
(+4)
1人 476 阿部龍 54.0 4人 478 阿部龍 54.0 4人 486 阿部龍 54.0 9人 484 阿部龍 54.0 2人 490 阿部龍 54.0
ナトリフレンド (有)新生ファーム 1:17.0 8-8 39.2 1:18.4 9-9 39.9 1:17.6 2-2 41.2 1:56.4 11-12-12-11 42.0 1:41.5 6-4-4-4 42.4
(オペラハウス) 新生ファーム 1.4 メガミュトス 2.4 イケノコスモス 0.9 ソトコマタ 3.0 ダブルシャープ 1.7 ファイトファイヤー
10 ガブリヒーロー 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.08.23 稍重 9頭
門別 右1200 4番
4 17.08.10 重 9頭
門別 右1200 8番
6 17.07.26 良 8頭
門別 右1200 5番
9 17.06.21 良 11頭
門別 右1200 7番

牡2 芦毛 03.14生 54.0 0-0-0-4 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
スズカマンボ 林和弘(北海道) 454
(-2)
5人 456 井上俊 54.0 8人 460 井上俊 54.0 7人 460 井上俊 54.0 6人 450 井上俊 54.0
プリモカラーズ 原久美子 1:17.1 7-6 40.1 1:17.9 7-7 40.0 1:19.5 6-7 42.0 1:20.0 10-9 42.8
(アグネスタキオン) グランド牧場 1.5 メガミュトス 1.9 イケノコスモス 2.2 パンセリノス 3.2 ワグナーコーヴ
  • コースレコード 1:34.8 ソッサスブレイ 54 佐々木  国 明 2016/07/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。