JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2017年9月12日(火) 金 沢 第11競走 16:30発走

中京スポーツ社賞 (一社)石川県馬主協会長賞 金沢競馬開催執務委員長賞

準重賞

中京スポーツ杯 恋路賞B級

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着184,000円 3着96,000円 4着72,000円 5着48,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレバーフォース 中島龍(金沢)
全   7- 5- 4- 29
左   0- 0- 0- 1
右   7- 5- 4- 27
場   7- 5- 4- 26
距   1- 2- 3- 8
1:30.7 良1:33.5
1 17.09.03 良 11頭
金沢 右1500 9番
5 17.08.15 良 9頭
金沢 右1500 5番
8 17.08.01 良 9頭
金沢 右1500 1番
1 17.07.09 良 10頭
金沢 右1500 9番
1 17.06.27 良 10頭
金沢 右1500 2番
セン5 黒鹿毛 03.03生 56.0 7-5-2-21 奥能登国際芸術祭特別B2一 第2回木本鴻ダイエット成B1二 B1二 B2二 C1二
メイショウサムソン 高橋優(金沢) 478
(-3)
4人 481 中島龍 56.0 2人 483 中島龍 56.0 1人 482 中島龍 56.0 4人 479 中島龍 56.0 9人 480 中島龍 56.0
コードネーム 上茶谷一 1:39.0 1-1-1-1 41.6 1:40.8 5-5-5-4 42.0 1:42.9 2-2-2-2 43.8 1:38.6 1-1-1-1 40.9 1:38.7 1-1-1-1 40.4
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 0.8 ケージーアメリカン 1.6 アウズ 3.4 キホンハシコ 1.2 ミサワゲーリー 0.2 トーアアサヒ
2 2 バルバムーシュ 桑野等(金沢)
全   7- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 2- 13
場   7- 2- 2- 11
距   4- 0- 0- 2
1:32.1 良1:32.1
4 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 10番
10 17.07.30 良 11頭
金沢 右1500 9番
1 17.07.18 良 8頭
金沢 右1500 2番
5 17.07.04 不良 8頭
金沢 右1500 8番
2 17.06.20 良 10頭
金沢 右1500 6番
牡4 鹿毛 04.03生 57.0 7-2-2-10 くりからさん万灯会特別A2二 石崎奉燈祭特別A2二 B1二 道の駅のと千里浜オープニB1二 B1二
アドマイヤマックス 中川雅(金沢) 518
(+4)
8人 514 桑野等 56.0 8人 519 桑野等 56.0 1人 515 桑野等 56.0 2人 515 桑野等 56.0 3人 518 桑野等 56.0
アンフォイルド 山下恭茂 1:39.6 9-9-9-6 39.1 1:40.7 11-10-9-7 40.1 1:39.5 4-4-3-3 39.3 1:39.3 4-4-2-3 39.3 1:39.0 5-4-6-2 39.6
(Unbridled) 山下恭茂 0.3 ハッピープリティー 1.9 ドゥスール 0.0 マイネルドラグーン 1.6 タカラブネクイーン 0.8 オレカーニバル
3 3 キホンハシコ 西森将(金沢)
全   2- 3- 0- 19
左   0- 0- 0- 4
右   2- 2- 0- 13
場   2- 2- 0- 10
距   0- 0- 0- 3
1:32.9 良1:32.9
8 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 8番
8 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 5番
1 17.08.01 良 9頭
金沢 右1500 4番
11 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 4番
9 17.06.18 良 10頭
金沢 右1500 9番
牝4 鹿毛 03.22生 55.0 1-0-0-4 山中温泉芭蕉祭特別B1一 くりからさん万灯会特別A2二 B1二 クイーン特別【読売3歳以上牝馬 古九谷修古祭特別B1一
ファスリエフ 高橋俊(金沢) 488
(-8)
5人 496 西森将 54.0 9人 499 西森将 54.0 6人 495 西森将 54.0 9人 492 吉田晃 55.0 10人 498 西森将 54.0
キタサンレター 芳賀克也 1:40.3 2-2-4-6 41.1 1:40.4 3-4-5-5 41.0 1:39.5 1-1-1-1 40.5 1:40.3 7-8-8-8 40.7 1:40.1 2-2-3-7 40.4
(タニノギムレット) カタオカステーブル 2.1 アウズ 1.1 ハッピープリティー 0.2 マイネルドラグーン 1.8 ミスアバンセ 2.2 トウショウギフト
4 4 ステージナーヴ 吉原寛(金沢)
全   10- 16- 12- 51
左   0- 0- 0- 1
右   9- 15- 10- 37
場   9- 15- 10- 34
距   2- 6- 3- 13
1:30.8 良1:30.8
7 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 2番
3 17.08.13 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 17.07.30 良 11頭
金沢 右1500 11番
4 17.07.16 重 8頭
金沢 右1400 1番
5 17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 6番
セン8 黒鹿毛 03.11生 57.0 4-6-4-8 山中温泉芭蕉祭特別B1一 くりからさん万灯会特別A2二 石崎奉燈祭特別A2二 燈籠山祭り特別A2二 石動山開山祭特別A2二
ファルブラヴ 金田一(金沢) 440
(-1)
4人 441 田知弘 56.0 5人 439 吉原寛 56.0 3人 435 吉原寛 56.0 5人 438 吉原寛 56.0 7人 444 池田敦 56.0
プライムステージ 前迫義幸 1:40.1 8-8-7-6 39.4 1:39.4 10-10-10-7 38.3 1:39.7 10-11-11-10 38.5 1:32.9 8-8-7-6 37.5 1:39.0 10-9-6-5 38.6
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.9 アウズ 0.1 ハッピープリティー 0.9 ドゥスール 1.9 タカラブネクイーン 1.5 タイキガラハッド
5 5 コウユーカゲムシャ 吉田晃(金沢)
全   4- 11- 16- 27
左   0- 0- 0- 0
右   4- 11- 16- 26
場   3- 10- 15- 22
距   3- 6- 7- 8
1:32.1 良1:32.1
3 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 2番
1 17.08.22 良 12頭
金沢 右1400 6番
2 17.08.03 良 8頭
金沢 右1400 1番
2 17.07.25 不良 10頭
金沢 右1500 2番
5 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 4番
牡5 黒鹿毛 04.03生 57.0 0-0-0-1 B1二 ヤングジョッキーズTR金C1級 鳥越一向一揆まつり特別C1一 C1三 灯ろう流し特別C1一
ワンダースピード 高橋俊(金沢) 456
(-3)
4人 459 中島龍 56.0 1人 459 渡邊竜 56.0 2人 461 西森将 56.0 1人 461 青柳正 56.0 1人 467 西森将 56.0
フジクロカミ 村瀬正 1:32.1 10-9-9-8 39.4 1:32.7 5-4-2-2 40.5 1:33.4 1-1-1-1 40.2 1:39.2 2-2-1-1 40.4 1:41.0 6-5-3-4 41.8
(サンデーサイレンス) 静内酒井牧場 0.3 マイネルドラグーン 0.1 ベルウッドレオーネ 0.1 サミダレ 0.1 トミノバーディー 2.6 サンケネット
6 6 スガノタイトル 田知弘(金沢)
全   14- 18- 11- 56
左   0- 1- 1- 10
右   14- 17- 10- 43
場   12- 17- 10- 42
距   5- 6- 3- 20
1:28.7 良1:30.6
8 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 6番
8 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 1番
9 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 6番
2 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 4番
4 17.07.02 重 9頭
金沢 右1400 2番
牡8 栗毛 05.13生 57.0 4-5-4-18 B1二 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 ジェットスキー特別B1一
バゴ 金田一(金沢) 465
(+1)
9人 464 西森将 56.0 5人 464 西森将 56.0 3人 460 西森将 56.0 5人 465 西森将 56.0 5人 468 西森将 56.0
メインタイトル 菅原光博 1:33.2 8-10-10-10 39.9 1:40.3 7-7-9-9 41.1 1:34.6 8-8-8-9 40.3 1:38.3 11-11-11-10 39.0 1:31.4 7-7-6-6 38.3
(Rahy) 沖田哲夫 1.4 マイネルドラグーン 3.0 ヤマカツトップガン 2.2 ハッピープリティー 0.4 ヤマノミラクル 0.7 チャームドライフ
7 ティアップアラシ 藤田弘(金沢)
全   5- 1- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 3- 16
場   5- 1- 3- 14
距   2- 1- 1- 9
1:32.1 良1:32.1
1 17.09.03 良 6頭
金沢 右1400 6番
7 17.08.22 良 10頭
金沢 右1500 4番
4 17.08.03 良 8頭
金沢 右1500 8番
6 17.07.23 不良 10頭
金沢 右1400 9番
1 17.07.11 良 10頭
金沢 右1500 1番
牡4 鹿毛 03.26生 56.0 4-1-2-5 B2二 ヤングジョッキーズTR金B2級 珠姫まつり特別B2一 山代大田楽特別B2一 B2四
フレンチデピュティ 鈴木長(金沢) 454
(-4)
2人 458 藤田弘 56.0 7人 459 山口以 56.0 5人 458 藤田弘 56.0 4人 456 藤田弘 56.0 4人 454 藤田弘 56.0
シーギリアレディー (株)ファーストビ 1:32.1 1-1-1-1 38.8 1:40.0 2-3-4-4 40.1 1:40.6 3-3-3-3 41.0 1:32.9 3-3-6-6 39.9 1:39.8 1-1-1-1 41.8
(キングカメハメハ) 高昭牧場 0.9 アイトラッキング 1.3 ソリッドボート 1.5 ヴリルボルドー 1.2 トーアアサヒ 0.4 シゲルカンパチ
7 8 シーユーアゲン 沖静男(金沢)
全   3- 11- 11- 29
左   0- 0- 0- 3
右   3- 11- 10- 19
場   3- 11- 10- 17
距   0- 5- 3- 4
1:30.5 良1:31.9
2 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 5番
2 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 2番
3 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 4番
5 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 3番
2 17.07.04 不良 8頭
金沢 右1500 2番
牡5 鹿毛 04.02生 57.0 1-1-2-0 B1二 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 道の駅のと千里浜オープニB1二
スペシャルウィーク 吉井敏(金沢) 427
(0)
2人 427 桑野等 56.0 2人 423 沖静男 56.0 5人 425 沖静男 56.0 6人 424 桑野等 56.0 4人 429 松戸政 56.0
メジロアリス 大井弘 1:31.9 5-6-8-5 39.7 1:38.7 6-6-6-4 40.0 1:32.5 5-6-4-3 38.6 1:38.6 7-8-6-4 40.4 1:38.9 3-3-4-2 38.9
(アドマイヤコジーン) レイクヴィラファーム 0.1 マイネルドラグーン 1.4 ヤマカツトップガン 0.1 ハッピープリティー 0.7 ヤマノミラクル 1.2 タカラブネクイーン
9 オレカーニバル 青柳正(金沢)
全   7- 4- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   7- 4- 2- 9
場   7- 4- 2- 8
距   3- 1- 0- 1
1:30.7 良1:32.9
5 17.08.27 良 8頭
金沢 右1500 7番
5 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 6番
6 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 3番
10 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 8番
6 17.07.02 重 10頭
金沢 右1500 10番
牡4 鹿毛 03.01生 57.0 7-4-1-6 山中温泉芭蕉祭特別B1一 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 石動山開山祭特別A2二
ダイワメジャー 中川雅(金沢) 481
(-2)
6人 483 堀場裕 56.0 8人 484 青柳正 56.0 4人 484 青柳正 56.0 4人 481 青柳正 56.0 3人 486 青柳正 56.0
ワインレッド 高嶋航 1:39.4 3-4-2-2 40.2 1:39.6 8-8-7-7 40.6 1:33.5 7-6-7-7 39.4 1:39.7 9-10-10-10 41.2 1:39.3 4-5-6-6 39.3
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 1.2 アウズ 2.3 ヤマカツトップガン 1.1 ハッピープリティー 1.8 ヤマノミラクル 1.8 タイキガラハッド
8 10 ケープオブホープ 葛山晃(金沢)
全   7- 3- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   7- 3- 4- 17
場   6- 3- 4- 10
距   1- 0- 3- 3
1:32.2 良1:32.2
4 17.08.29 良 10頭
金沢 右1400 3番
4 17.08.13 良 9頭
金沢 右1500 3番
8 17.07.30 良 9頭
金沢 右1400 2番
11 17.07.16 重 11頭
金沢 右1500 10番
9 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 8番
牝6 黒鹿毛 05.11生 55.0 0-0-0-1 B1二 酒見大祭特別B1一 大野湊神社神幸祭特別B1一 ふるさと山中夏まつり特別B1一 クイーン特別【読売3歳以上牝馬
エイシンサンディ 鈴木長(金沢) 454
(+10)
8人 444 藤田弘 54.0 9人 455 藤田弘 54.0 8人 449 葛山晃 54.0 11人 451 藤田弘 54.0 6人 451 ☆栗原大 54.0
エイシンサンデリー (株)ファーストビ 1:32.2 6-5-4-3 40.2 1:39.1 8-9-8-6 40.0 1:33.8 8-9-9-8 39.3 1:40.8 3-3-7-8 43.2 1:40.0 6-6-9-8 40.1
(ブライアンズタイム) 榊原敏明 0.4 マイネルドラグーン 1.8 ヤマカツトップガン 1.4 ハッピープリティー 2.9 ヤマノミラクル 1.5 ミスアバンセ
11 クラルテアンジュ 栗原大(金沢)
全   4- 4- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 6- 18
場   4- 4- 6- 14
距   0- 1- 2- 5
1:32.8 良1:33.7
10 17.08.27 良 10頭
水沢 右1900 7番
9 17.08.08 不良 11頭
金沢 右1500 9番
8 17.07.09 良 12頭
金沢 右1500 11番
9 17.05.29 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 17.05.09 良 5頭
金沢 右1700 4番
牝4 栗毛 05.13生 ☆ 54.0 0-0-0-0 ビューチフルドリーマーカップオ 読売レディス杯 3歳以上牝馬( クイーン特別【読売3歳以上牝馬 A・G・I3歳以上B級 お旅まつり特別A2以下B1以上
アサクサデンエン 田嶋幸(金沢) 467
(+7)
10人 460 桑野等 55.0 9人 469 桑野等 55.0 7人 465 桑野等 55.0 3人 454 中島龍 54.0 1人 454 中島龍 54.0
ニシノブーケトス 今川博明 2:08.1 10-10-10-10 41.2 1:37.7 9-9-8-7 39.9 1:39.5 2-2-1-1 41.2 1:43.9 6-6-6-8 40.6 1:53.6 2-3-1-1 39.9
(スペシャルウィーク) 山田牧場 3.4 ジュエルクイーン 1.6 プリンセスバリュー 1.0 ミスアバンセ 2.2 オヤカタ 0.4 トウショウアパッチ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。