JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年10月11日(水) 笠 松 第11競走 16:05発走

日高軽種馬農業協同組合賞 馬主 記念品 調教師 記念品 騎手 記念品 きゅう務員 記念品

がんばれ笠松競馬B1特別

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着310,000円 2着72,000円 3着31,000円 4着22,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デピュートアゲン 東川公(笠松)
全   8- 8- 5- 29
左   0- 0- 0- 5
右   8- 8- 5- 24
場   8- 7- 4- 17
距   1- 3- 1- 5
1:43.3 良1:43.3
1 17.09.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 17.09.13 稍重 10頭
笠松 右1600 9番
4 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.08.15 重 6頭
笠松 右1400 1番
5 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 0-0-0-0 サラ系B5組 サラ系B4組 サラ系B4組 岐阜美少女図鑑カップしろゆB4 サラ系B3組
フレンチデピュティ 尾島徹(笠松) 535
(+6)
4人 529 高木健 56.0 6人 529 高木健 56.0 6人 527 高木健 56.0 5人 527 高木健 56.0 6人 528 高木健 56.0
エキサイトアゲン 浅川皓司 1:29.2 2-2-1-1 38.1 1:44.7 3-4-3-3 40.9 1:28.4 4-4-2-2 38.8 1:30.3 1-1-1-1 40.8 1:28.3 1-1-1-1 39.0
(Lear Fan) 三木田明仁 0.2 サンダルエチケット 0.8 カナナ 0.2 デルマオイチ 1.9 マラカイトスター 0.7 カナナ
2 2 エーデルローゼ 向山牧(笠松)
全   7- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 7
場   7- 4- 3- 6
距   1- 1- 0- 2
1:43.4 良1:43.4
1 17.08.28 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 7番
3 17.08.04 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 10番
2 17.06.28 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
牡4 青鹿毛 03.01生 56.0 7-4-3-4 舟山高原賞B2特選 第8回木下智史笠松で残暑見C4 C級チャンピオン サラ系C6組 第5回ダイヤモンドブルー記C9
ロージズインメイ 川嶋弘(笠松) 471
(+1)
1人 470 向山牧 56.0 1人 467 向山牧 56.0 3人 464 向山牧 56.0 1人 462 向山牧 56.0 1人 461 向山牧 56.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:43.4 8-8-2-1 37.3 1:28.8 3-3-3-1 37.7 1:28.2 6-7-3-3 37.4 1:27.9 4-4-1-1 38.7 1:29.4 6-6-3-3 38.3
(キングヘイロー) 日進牧場 0.3 マユノジャスター 0.8 カガノカリスマ 0.4 ハドウホウ 2.9 ストームボーイ 0.3 キョウワニケ
3 3 シャドウシティー 筒井勇(笠松)
全   2- 4- 6- 22
左   1- 3- 2- 10
右   1- 1- 4- 10
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 0
1:43.9 良1:43.9
1 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 9番
6 17.09.11 良 8頭
笠松 右1400 5番
3 17.08.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 3番
12 17.07.06 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
牡6 鹿毛 03.14生 56.0 1-0-1-2 奥飛騨賞B4 リンドウ賞B2特選 舟山高原賞B2特選 第18回ヤクルトカップB2特選 最強、ずぶぬれ よみうりC1二
デュランダル 田口輝(笠松) 476
(+2)
4人 474 筒井勇 56.0 5人 470 筒井勇 56.0 3人 472 筒井勇 56.0 1人 474 筒井勇 56.0 1人 482 戸崎圭 56.0
マンデーデライト 吉田勝利 1:43.9 2-2-2-1 38.8 1:30.8 8-8-7-7 38.2 1:44.0 9-9-7-7 37.0 1:30.3 6-6-5-5 37.4 1:39.2 10-11-10-13 42.4
(リアルシヤダイ) 社台ファーム 0.0 クロノスバローズ 1.3 デルマチョウスケ 0.6 エーデルローゼ 1.1 ソットヴォーチェ 3.3 アップドラフト
4 4 トーホウグローリー 佐藤友(笠松)
全   10- 4- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 4- 5- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.09.19 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
1 17.09.05 良 9頭
名古屋 右1400 1番
4 17.08.21 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 17.07.26 良 9頭
名古屋 右1600 4番
2 17.07.19 良 9頭
名古屋 右1600 3番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 9-4-1-3 乙女座特別B1 サラB3組 こうま座特別B1 イサキ賞B3 青龍神賞B4
ネオユニヴァース 原口次(愛知) 518
(+1)
3人 517 佐藤友 56.0 1人 515 戸部尚 56.0 5人 509 佐藤友 56.0 1人 510 佐藤友 56.0 1人 508 佐藤友 56.0
トーホウメドゥーサ 杉本伸彦 1:47.0 8-9-8-6 39.5 1:32.5 7-6-5-3 37.9 1:45.2 8-8-8-4 39.4 1:45.5 5-6-4-1 40.3 1:46.3 3-3-5-3 39.3
(Meadowlake) 竹島幸治 1.2 マスターリデル 0.0 ウォーターエイト 1.1 ウォーターディル 0.1 キミノマリア 1.3 ウォーターエイト
5 5 リックハルチャン 吉井友(笠松)
全   7- 12- 14- 40
左   0- 0- 0- 4
右   7- 12- 14- 35
場   7- 12- 14- 28
距   1- 1- 0- 3
1:43.2 良1:43.2
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 17.09.11 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
3 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 6番
4 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 黒鹿毛 05.10生 56.0 7-9-9-21 サラ系B9組 リンドウ賞B2特選 サラ系B11・C3組B11C3 サラ系B8・C3組B8C3 サラ系B8・C3組B8C3
ソングオブウインド 森山英(笠松) 460
(+3)
4人 457 吉井友 56.0 8人 456 島崎和 56.0 1人 454 吉井友 56.0 5人 456 吉井友 56.0 9人 458 吉井友 56.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:30.9 5-5-4-3 39.0 1:31.6 5-6-8-8 39.2 1:30.0 3-3-3-1 39.0 1:29.8 3-3-3-3 38.5 1:30.2 7-7-5-5 38.5
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 0.1 ステイバーニング 2.1 デルマチョウスケ 0.0 バトルフォンテ 0.4 プリンセスオリーブ 1.3 イイナヅケ
6 6 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   5- 4- 7- 11
左   0- 0- 1- 5
右   5- 4- 5- 4
場   5- 4- 5- 3
距   2- 1- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 17.09.15 良 9頭
笠松 右1600 5番
3 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.07.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 17.06.30 不良 8頭
笠松 右1400 5番
セン4 栗毛 03.09生 56.0 1-1-0-0 サラ系B8組 好きです!笠松競馬B9 サラ系B6組 あさがお特別B1 乗鞍短距離賞B10C3
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 443
(+2)
2人 441 高木健 56.0 1人 443 高木健 56.0 2人 437 東川公 56.0 6人 433 東川公 56.0 1人 434 東川公 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:43.7 3-3-4-4 39.3 1:46.6 4-4-4-3 38.8 1:29.2 6-6-6-5 38.2 1:44.2 9-6-6-6 38.0 1:28.9 6-6-4-4 38.0
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.2 オリエンタルポリス 0.2 ダンスバンド 1.2 ヒトミヲトジテ 1.2 コンプリートゲーム 0.2 コスモリンクス
7 7 ダンシングハルク 大原浩(笠松)
全   7- 6- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   7- 6- 6- 30
場   7- 6- 6- 30
距   1- 0- 0- 6
1:43.4 良1:45.4
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 9番
6 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.18 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
7 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 04.25生 56.0 3-5-5-24 サラ系B10・C3組B10C3 神無月賞C2特選(イ) サラ系B10・C3組B10C3 郡上賞C2特選(イ) ベゴニア賞C2特選(イ)
ジャイアントレッカー 後藤佑(笠松) 472
(-2)
4人 474 藤原幹 56.0 4人 474 大原浩 56.0 8人 475 大原浩 56.0 6人 471 大原浩 56.0 7人 471 大原浩 56.0
メトロポリタン 新屋敬 1:29.7 5-5-4-4 38.4 1:31.5 6-6-7-6 39.7 1:30.0 2-2-1-1 39.8 1:30.6 6-6-7-7 40.4 1:31.5 4-4-6-6 40.3
(スペシャルウィーク) 辻牧場 0.3 デザートサンドラ 2.4 ワンダフルボーラー 0.8 シンボリテレサ 2.6 メモリージュネス 2.3 シースレス
8 トウカイメジャー 渡邊竜(笠松)
全   7- 1- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   7- 1- 5- 14
場   5- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 3番
1 17.09.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 17.08.28 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 17.08.18 稍重 8頭
笠松 右1400 4番
1 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 04.19生 ▲ 51.0 5-0-1-1 陣屋特別B1 サラ系B8組 根ノ上高原特別B1 アカシア特別C1(イ) サラ系C4組
ダイワメジャー 笹野博(笠松) 475
(+1)
 計不 ▲渡邊竜 51.0 1人 474 ▲渡邊竜 51.0 3人 473 ▲渡邊竜 51.0 1人 474 ▲渡邊竜 51.0 1人 473 ▲渡邊竜 51.0
トウカイミステリー 谷謙介    1:29.8 1-1-1-1 39.0 1:28.5 3-3-2-1 38.2 1:29.6 2-2-1-1 37.7 1:28.3 1-1-1-1 37.9
(キングカメハメハ) 平野牧場   0.0 カシマホープスター 0.3 ワンソックワンダー 0.1 ルシーダ 0.2 ヒロンスキー
8 9 ヒロンスキー 森島貴(笠松)
全   6- 5- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 8
場   6- 5- 5- 7
距   1- 0- 0- 4
1:44.4 良1:44.4
1 17.09.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.09.15 良 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.18 重 7頭
笠松 右1400 7番
2 17.08.04 良 8頭
笠松 右1400 3番
6 17.07.14 重 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.12生 54.0 0-1-1-3 マックル賞C2特選(イ) サラ系B10・C3組B10C3 なつめ爆誕一周年記念C5 サラ系C4組 はまゆう特別C1(イ)
マツリダゴッホ 花本正(笠松) 453
(0)
2人 453 筒井勇 54.0 1人 450 筒井勇 54.0 2人 447 佐藤友 54.0 3人 444 筒井勇 54.0 6人 447 東川公 54.0
マチカネヒザクラ 稲川專造 1:31.3 3-4-3-3 37.5 1:30.3 2-4-3-2 39.0 1:29.3 4-4-4-3 38.9 1:28.5 2-2-2-2 37.5 1:29.8 2-1-1-2 41.3
(デインヒル) 岡田スタツド 0.1 シゲルエイサー 0.1 グレイトエンブレム 0.2 サンデリアーナ 0.2 トウカイメジャー 1.8 トウカイメジャー
10 ヒデノクィーン 山下雅(笠松)
全   8- 6- 3- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 3- 20
場   3- 5- 1- 16
距   0- 2- 0- 6
1:42.0 良1:42.0
1 17.09.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.09.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 17.09.01 良 8頭
笠松 右1400 4番
2 17.08.15 不良 7頭
笠松 右1400 3番
6 17.08.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-1-0-4 サラ系B7組 サラ系B8組 サラ系B7組 第16回ザク笠松出陣記念B8 サラ系B5組
サウスヴィグラス 川嶋弘(笠松) 433
(+1)
2人 432 向山牧 54.0 5人 431 向山牧 54.0 3人 425 向山牧 54.0 3人 419 山下雅 54.0 7人 421 森島貴 54.0
ヒデノメガミ 栗東総合産業(株) 1:28.8 4-4-1-1 39.1 1:30.0 2-2-2-2 39.0 1:29.8 1-1-1-1 38.1 1:30.4 2-2-2-1 38.3 1:29.7 7-6-6-5 38.5
(フジキセキ) 富田牧場 0.3 ジャストパラダイス 0.2 トウカイメジャー 0.2 マジョレット 0.2 ワンソックワンダー 1.6 オロフィナアスール
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。