JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年10月12日(木) 笠 松 第12競走 16:40発走



一文字菊特別C10(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着51,000円 3着22,000円 4着16,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェットスタート 池田敏(笠松)
全   1- 0- 1- 35
左   1- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 28
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 10
1:31.4 良1:31.5
4 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 9番
7 17.09.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
5 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.09.05 良 8頭
名古屋 右1400 7番
5 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 青鹿毛 04.07生 54.0 0-0-0-3 下呂特別C12(ロ) サラC9組 なでしこ特別C13(ロ) サラC12組 大白川高原賞C14特選(ロ)
ヴァーミリアン 藤田正(笠松) 492
(+4)
8人 488 ▲渡邊竜 51.0 10人 482 島崎和 54.0 8人 489 池田敏 54.0 6人 492 大塚研 54.0 5人 490 池田敏 54.0
オリガミ (有)ホースケア 1:33.5 6-7-7-7 40.0 1:36.3 10-10-10-10 40.9 1:35.2 7-7-7-5 40.0 1:37.0 6-6-6-6 40.2 1:33.4 8-8-8-8 39.8
(シャンハイ) 沖田牧場 1.8 ジュンコアー 2.8 アブソルプション 0.9 アルハンブラシン 2.3 ニシノエルドール 2.4 スプレンディード
2 2 ブルーミングランド 山下雅(笠松)
全   2- 4- 7- 43
左   0- 0- 0- 3
右   2- 4- 7- 40
場   2- 4- 7- 39
距   0- 3- 5- 34
1:30.7 良1:30.7
5 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 5番
4 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 4番
10 17.08.30 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 17.08.16 重 8頭
笠松 右1400 3番
7 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 03.20生 54.0 2-4-6-30 下呂特別C12(ロ) なでしこ特別C13(ロ) 揖斐高原特別C13(ロ) 春駒特別C16(ロ) さるすべり特別C12(ロ)
ゴールドアリュール 後藤正(笠松) 454
(-4)
6人 458 山下雅 54.0 7人 455 山下雅 54.0 10人 459 山下雅 54.0 6人 456 山下雅 54.0 8人 458 山下雅 54.0
グリーリーランド 寺屋圭一 1:34.0 2-2-1-1 42.3 1:35.0 2-2-2-2 40.5 1:33.8 9-7-8-8 40.0 1:33.3 7-7-7-6 40.0 1:32.4 7-8-7-6 39.3
(Mr. Greeley) バンダム牧場 2.3 ジュンコアー 0.7 アルハンブラシン 1.5 ニシノジェニー 1.5 ナスノチドリ 2.4 メモリージュネス
3 3 エイシンキティー 島崎和(笠松)
全   2- 2- 1- 30
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 30
場   2- 2- 1- 27
距   1- 1- 1- 22
1:31.3 良1:32.4
5 17.09.28 重 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.09.14 良 7頭
笠松 右1600 4番
9 17.08.30 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 17.08.14 良 6頭
笠松 右1400 4番
5 17.08.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 1-2-0-21 雷鳥賞C13特選(ロ) サファイア賞C14特選(ロ) 揖斐高原特別C13(ロ) 第5回賛導会杯C21 シオフレンズ2017C16
ジャングルポケット 青木達(笠松) 430
(+11)
5人 419 島崎和 54.0 3人 415 島崎和 54.0 9人 409 吉井友 54.0 2人 415 吉井友 54.0 3人 411 吉井友 54.0
エーシンチェロキー (株)ファーストビ 1:51.7 8-8-7-7 41.4 1:51.0 6-6-6-4 40.4 1:33.3 8-9-9-9 39.5 1:33.9 4-4-4-3 41.5 1:34.4 10-10-8-7 39.4
(ディープインパクト) 栄進牧場 1.9 アラシ 0.5 キングスナップ 1.0 ニシノジェニー 0.5 ポートカナベラル 1.6 アラシ
4 4 ボルテージアップ 筒井勇(笠松)
全   2- 2- 6- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 6- 14
場   2- 2- 6- 12
距   2- 1- 3- 9
1:30.8 良1:31.1
10 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 4番
8 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 3番
4 17.08.30 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 17.08.16 重 8頭
笠松 右1400 8番
取消 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 下呂特別C12(ロ) サラ系C12・15組 揖斐高原特別C13(ロ) 春駒特別C16(ロ) さるすべり特別C12(ロ)
クーリンガー 花本正(笠松) 492
(0)
3人 492 藤原幹 56.0 4人 492 藤原幹 57.0 6人 483 森島貴 56.0 5人 485 森島貴 56.0  - 森島貴 56.0
ダンスミュージカル 遠藤喜和 1:36.8 9-10-10-10 41.8 1:35.5 6-6-8-7 41.2 1:32.6 2-2-2-2 39.8 1:32.8 2-2-3-3 40.4   
(ダンシングブレーヴ) ShallFarm 5.1 ジュンコアー 2.2 ミツアキトン 0.3 ニシノジェニー 1.0 ナスノチドリ  
5 5 ミドリノイブキ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:32.4 良1:33.0
1 17.09.28 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
10 17.07.30 良 10頭
J新潟 芝左2000 3番
9 17.07.19 稍重 9頭
門別 右1200 3番
18 16.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1600 10番
セン4 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-0-0 サラ系C15組 サラ系C16組
3歳上
J交 アルファルド特別A2
3歳未勝利
アッミラーレ 藤田正(笠松) 505
(-8)
1人 513 藤原幹 56.0 2人 520 藤原幹 56.0 10人 514 ▲菊澤一 54.0 8人 524 ▲山本咲 53.0 15人 504 ▲木幡巧 53.0
スズオリヅル (株)ボンズ 1:32.4 2-2-1-1 40.3 1:33.0 2-2-2-2 38.6 2:05.3 7-8 37.6 1:18.8 9-9 40.4 1:38.8 15-15 35.6
(フサイチコンコルド) 北田剛 0.3 サイモンジェッター 0.7 アジアハイウェイ 4.8 エイプリルミスト 4.3 ミッキーオフィサー 2.4 ゴールドエフォート
6 6 セントウォーク 森島貴(笠松)
全   3- 5- 14- 55
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 14- 55
場   3- 5- 14- 54
距   0- 4- 10- 40
1:31.6 良1:31.6
6 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 7番
3 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 2番
3 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 7番
5 17.08.16 重 7頭
笠松 右1400 5番
4 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡6 鹿毛 05.22生 56.0 3-0-4-22 下呂特別C12(ロ) なでしこ特別C13(ロ) 大白川高原賞C14特選(ロ) しゃくなげ賞C17特選(ロ) ひまわり賞C13特選(ロ)
ダンスインザダーク 山際孝(笠松) 511
(-4)
2人 515 森島貴 56.0 5人 515 森島貴 56.0 4人 515 森島貴 56.0 5人 518 森島貴 56.0 8人 516 ▲渡邊竜 53.0
フィールザミリオン 山際義明 1:34.5 4-5-6-6 41.6 1:34.9 1-1-1-1 40.6 1:32.4 4-3-3-2 40.7 1:33.8 6-6-5-5 40.6 1:31.6 4-4-5-4 40.4
(Aptitude) 山際セントラルスタッ 2.8 ジュンコアー 0.6 アルハンブラシン 1.4 スプレンディード 2.1 ミリオーレ 1.6 テラザジーニアス
7 7 ナンバーナイン 大塚研(笠松)
全   1- 1- 1- 29
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 17.09.23 良 10頭
佐賀 右1400 7番
11 17.08.20 良 11頭
佐賀 右900 4番
10 17.07.23 重 10頭
佐賀 右1750 10番
4 17.07.09 不良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 17.06.24 不良 12頭
佐賀 右1400 6番
牡4 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 ハマアザミ賞C1-5組 長崎街道中原宿特選C1-2組C ジュライ特選C1-1組 ブライトカップC1-3組 C1-3組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 446
(-11)
9人 457 田中直 56.0 7人 453 田中直 56.0 6人 451 田中直 56.0 7人 451 田中直 56.0 11人 463 田中直 56.0
レインボーシックス 太田雅貴 1:33.0 6-7-7-7 40.6 0:57.7 8-7 37.9 2:03.1 8-9-9-10 41.7 1:31.2 3-3-3-3 38.6 1:31.0 4-5-5-7 39.2
(キンググローリアス) 青南ムラカミファーム 1.7 ビヘーヴ 2.8 ライオンクイーン 4.6 レッドラスター 2.0 ライオンクイーン 1.6 ヤマイチサンライズ
8 リコーココヘッド 吉井友(笠松)
全   4- 3- 3- 65
左   2- 1- 1- 4
右   2- 2- 2- 59
場   1- 0- 1- 42
距   1- 0- 1- 30
1:31.5 良1:31.5
3 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 17.08.30 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.08.16 重 7頭
笠松 右1400 6番
7 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 5番
牝6 栗毛 04.04生 54.0 0-0-1-1 下呂特別C12(ロ) なでしこ特別C13(ロ) 揖斐高原特別C13(ロ) しゃくなげ賞C17特選(ロ) ひまわり賞C13特選(ロ)
オンファイア 青木達(笠松) 449
(+7)
7人 442 吉井友 54.0 6人 439 吉井友 54.0 8人 439 大原浩 54.0 6人 435 山下雅 54.0 6人 435 山下雅 54.0
ブランシェリー (株)ファーストビ 1:32.6 5-4-4-3 40.3 1:35.4 8-8-8-8 39.5 1:33.1 10-10-10-10 39.0 1:33.4 3-4-3-4 40.6 1:32.6 6-7-7-8 40.4
(トニービン) リコーファーム 0.9 ジュンコアー 1.1 アルハンブラシン 0.8 ニシノジェニー 1.7 ミリオーレ 2.6 テラザジーニアス
8 9 メイショウハチキン 大原浩(笠松)
全   1- 2- 1- 46
左   0- 0- 0- 11
右   1- 2- 1- 34
場   0- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:32.0 良1:32.0
9 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 1番
2 17.09.19 重 10頭
名古屋 右800 10番
2 17.09.14 良 7頭
笠松 右1600 6番
7 17.08.30 良 8頭
笠松 右1400 9番
7 17.08.16 不良 7頭
笠松 右1400 3番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-1 下呂特別C12(ロ) サラC11組 サファイア賞C14特選(ロ) 大白川高原賞C14特選(ロ) サラ系C15・18組
オレハマッテルゼ 藤田正(笠松) 396
(+4)
9人 392 大塚研 54.0 2人 391 ☆木之葵 53.0 7人 395 ▲渡邊竜 51.0 6人 394 ▲渡邊竜 51.0 7人 404 池田敏 54.0
メイショウルピナス 欠畑圭一 1:36.0 1-1-2-5 44.5 0:52.4 1-1 38.4 1:50.8 3-3-3-3 41.1 1:33.8 1-1-1-3 42.9 1:37.3 2-2-3-6 46.3
(タニノギムレット) 太陽牧場 4.3 ジュンコアー 0.2 ペルセフォネ 0.3 キングスナップ 2.8 スプレンディード 4.6 イチヤマロッキー
10 マジックポケット 渡邊竜(笠松)
全   3- 2- 0- 33
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 0- 22
場   2- 0- 0- 20
距   2- 0- 0- 17
1:31.1 良1:31.5
8 17.09.28 重 10頭
笠松 右1400 6番
8 17.09.14 良 8頭
笠松 右1400 5番
1 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 4番
9 17.08.03 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 黒鹿毛 02.16生 ▲ 51.0 0-0-0-0 下呂特別C12(ロ) なでしこ特別C13(ロ) サラ系C12・15組 サラ系C19組 さるすべり特別C12(ロ)
ジャングルポケット 湯前良(笠松) 439
(-1)
4人 440 島崎和 54.0 2人 429 島崎和 54.0 3人 435 佐藤友 54.0 4人 430 佐藤友 54.0 7人 431 佐藤友 54.0
ガトーショコラ 遠藤喜和 1:35.1 8-8-9-9 40.4 1:35.8 5-5-4-7 40.9 1:31.8 3-5-3-1 38.5 1:35.0 4-4-4-4 41.8 1:34.0 9-9-9-9 39.6
(フジキセキ) 千代田牧場 3.4 ジュンコアー 1.5 アルハンブラシン 1.2 メイショウゴッデス 1.1 リックヒナチャン 4.0 メモリージュネス
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。