JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年10月22日(日) 盛 岡 第2競走 10:50発走



C2八組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソロモンノユビワ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 33
左   1- 1- 2- 9
右   0- 1- 1- 24
場   1- 1- 2- 5
距   1- 1- 2- 5
1:14.4 良1:14.6
8 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 2番
9 17.10.01 重 9頭
盛岡 左1200 6番
8 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 17.08.30 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 17.08.14 良 7頭
笠松 右1400 4番
牡4 栗毛 03.24生 ☆ 55.0 0-0-0-3 C2十組 C2九組 C2九組 サラ系C16組 サラ系C20組
マヤノトップガン 関本浩(岩手) 444
(+6)
8人 438 ☆小林凌 55.0 7人 434 ☆小林凌 55.0 6人 431 ☆小林凌 55.0 6人 438 ▲渡邊竜 53.0 6人 432 松本剛 56.0
ニシノビギン (有)ホースケア 1:18.1 6-7 39.3 1:16.9 8-9 38.1 1:17.5 8-8 38.4 1:34.1 7-8-7-6 39.3 1:38.7 7-7-7-7 42.1
(パラダイスクリーク) 本桐牧場 4.1 モズアムール 5.0 ハッピーパーティー 3.1 テレグライド 1.0 アラシ 5.6 ニシノジェニー
2 2 アルングリム 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 1
右   1- 0- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.3 良1:14.3
5 17.10.01 重 8頭
盛岡 芝左1600 5番
2 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 5番
1 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 6番
17 17.08.05 良 18頭
J新潟 芝左2200 11番
12 17.07.22 良 15頭
J福島 右1700 12番
牡3 青鹿毛 03.24生 56.0 1-1-0-1 万哲&オークス来場記念inC2 C2十一組 C2十七組
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 櫻田樹(岩手) 533
(+2)
2人 531 山本政 56.0 2人 529 山本政 56.0 2人 524 山本政 56.0 15人 524 吉田豊 56.0 9人 526 吉田豊 56.0
ルヴァーガール 村木隆 1:42.0 4-2 37.8 1:14.3 4-3 37.7 1:25.3 1-1-1-2 40.2 2:15.4 10-10-12-13 35.6 1:50.0 11-11-11-12 40.7
(Alzao) 社台ファーム 0.9 レイバック 0.2 サンエイルビー 0.1 アヤシ 2.2 ブルースカイハーツ 3.1 ディライトラッシュ
3 3 コチ 木村直(岩手)
全   1- 0- 1- 20
左   0- 0- 0- 6
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:16.3 良1:17.5
7 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
7 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 7番
8 17.10.01 重 9頭
盛岡 左1200 2番
7 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 7番
9 17.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 5番
牝3 栗毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-7 C2八組 C2十組 C2九組 C2九組 第12回洋野町長杯高校C2七組
キングズベスト 関本浩(岩手) 415
(+1)
6人 414 △木村直 52.0 6人 411 △木村直 52.0 9人 406 △木村直 52.0 8人 403 △木村直 52.0 8人 402 △木村直 52.0
モエレオープンヒメ (有)ホースケア 1:17.5 7-7 38.8 1:18.1 8-8 38.7 1:16.3 8-8 37.6 1:17.5 7-7 38.6 1:32.0 9-9 39.3
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 3.8 スエヒロワンダー 4.1 モズアムール 4.4 ハッピーパーティー 3.1 テレグライド 4.5 ゴールドボーラー
4 4 コスモエルドール 菅原俊(岩手)
全   5- 9- 7- 76
左   1- 4- 3- 31
右   3- 5- 2- 32
場   1- 4- 3- 31
距   1- 3- 2- 23
1:14.6 良1:15.0
3 17.10.15 稍重 6頭
盛岡 左1200 6番
4 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 3番
7 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1200 3番
4 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 1番
8 17.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 2番
牡5 栗毛 05.02生 56.0 0-0-0-1 C2九組 湯川温泉きのこまつり賞C2十一 C2十組 C2十組 洋野町畜産まつり賞C2八組
ステイゴールド 伊藤忍(岩手) 436
(+2)
4人 434 菅原辰 56.0 6人 436 菅原辰 56.0 9人 431 菅原辰 56.0 7人 430 菅原辰 56.0 6人 431 △鈴木麻 54.0
コスモフローラ 山中元夫 1:15.5 3-2 38.8 1:14.6 5-5 37.7 1:14.6 9-8 37.3 1:15.0 8-8 37.3 1:31.5 7-8 40.2
(ロージズインメイ) コスモヴューファーム 1.4 ティアップポケット 0.7 ワタガシ 2.6 エルミニョンヌ 1.8 スズマッカートニー 3.3 ゴロウマルウィン
5 5 クリノイサベル 村上忍(岩手)
全   1- 0- 1- 9
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:14.5 良-
4 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.10.01 重 9頭
盛岡 左1200 5番
3 17.09.17 良 8頭
盛岡 左1400 7番
1 17.09.02 稍重 7頭
水沢 右1300 3番
4 17.08.20 稍重 5頭
水沢 右1300 4番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 1-0-1-3 C2十組 C2九組 洋野町畜産まつり賞C2八組 秋田ブロック協議会会長C2十五 C2十七組
スペシャルウィーク 三野通(岩手) 449
(+1)
4人 448 村上忍 54.0 5人 451 村上忍 54.0 4人 446 村上忍 54.0 1人 449 村上忍 54.0 1人 449 村上忍 54.0
クリノビャクダン 栗本八江 1:16.1 4-4 38.7 1:14.5 4-5 38.2 1:28.8 2-2 39.7 1:26.0 1-1-1-1 40.8 1:26.0 1-2-2-4 42.0
(クロフネ) 横井哲 2.1 モズアムール 2.6 ハッピーパーティー 0.6 ゴロウマルウィン 0.0 トップシークレット 1.9 サンエイルビー
6 6 アヤシ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 0- 3
左   1- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:12.6 良1:12.6
1 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 5番
2 17.09.23 良 7頭
盛岡 左1200 3番
2 17.09.09 良 7頭
水沢 右1300 3番
6 17.05.20 良 16頭
J東京 左1600 7番
6 17.04.23 重 16頭
J東京 左1400 15番
牝3 黒鹿毛 02.28生 54.0 1-2-0-0 盛岡りんご賞C2十三 C2十四組 C2十七組
3歳未勝利
3歳未勝利
スズカマンボ 小林俊(岩手) 483
(-1)
1人 484 山本聡 54.0 1人 483 山本聡 54.0 1人 484 山本聡 54.0 6人 486 北村宏 54.0 11人 488 北村宏 54.0
バードオブワンダー 木村廣太 1:13.8 1-1 37.0 1:12.6 1-1 36.3 1:25.4 3-3-2-1 40.3 1:39.4 10-9 37.1 1:26.2 13-14 36.4
(グラスワンダー) 本桐牧場 0.7 キンショーフェスタ 0.0 ハッピーパーティー 0.1 アルングリム 0.3 マースチェル 0.4 シュエットヌーベル
7 7 ウインパソドブレ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 4
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:13.8 良-
1 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
11 17.09.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
16 17.07.08 良 16頭
J中京 左1800 6番
12 17.06.24 稍重 16頭
J阪神 右1800 12番
5 17.06.04 良 16頭
J阪神 右1400 16番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 1-0-0-0 C2十二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 478
(-2)
1人 480 菅原辰 54.0 8人 472 松山弘 54.0 8人 456 ▲川又賢 51.0 8人 452 ▲川又賢 51.0 7人 456 ▲川又賢 51.0
コスモダンスナイト 鈴木雅俊 1:13.8 1-1 37.3 1:27.2 6-6 38.6 1:59.0 4-5-8-8 42.9 1:57.3 16-16-16-16 38.5 1:27.1 8-7 38.7
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 0.4 パッキーノ 1.7 オースミベリル 4.3 ロッタラブ 2.6 アスターストーリー 0.8 ピカロ
8 8 ビートフォルテ 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 1- 2
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:13.0 良1:14.0
4 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1200 6番
3 17.09.23 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 17.09.17 良 8頭
盛岡 左1200 4番
1 17.09.02 稍重 6頭
水沢 右1300 5番
11 17.07.09 良 12頭
J函館 右1000 9番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 0-0-1-1 C2十組 C2十一組 C2九組 岩手ブロック協議会会長C2十六
3歳未勝利
ゴールドアリュール 板垣吉(岩手) 488
(+1)
3人 487 高橋悠 54.0 1人 486 高橋悠 54.0 3人 485 ☆小林凌 53.0 2人 488 ☆小林凌 53.0 12人 476 ☆小崎綾 53.0
オフジオールドブロック 杉浦和也 1:13.0 2-3 37.7 1:14.4 2-1 38.2 1:14.0 1-1 38.4 1:24.0 1-1-1-1 40.1 1:01.4 7-8 37.3
(A.P. Indy) 社台ファーム 1.0 エルミニョンヌ 0.3 サンエイルビー 1.8 ロードブレイク 0.5 ヤマニンレナータ 1.6 シゲルヒョウ
  • コースレコード 1:08.8 ブルドッグボス 54 左 海  誠 二 2017/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。