JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月19日(日) 水 沢 第2競走 10:50発走

JA岩手ふるさと賞

JA岩手ふるさと協賛

JA岩手ふるさと はとむぎ杯C2九組

  • ダート 1300m(右)  天候:雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインパソドブレ 菅原辰(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 2番
5 17.10.22 重 8頭
盛岡 左1200 7番
1 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
11 17.09.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 6番
16 17.07.08 良 16頭
J中京 左1800 6番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 1-0-0-2 C2八組 C2八組 C2十二組
3歳未勝利
3歳未勝利
アイルハヴアナザー 瀬戸幸(岩手) 480
(+5)
2人 475 菅原辰 54.0 3人 478 菅原辰 54.0 1人 480 菅原辰 54.0 8人 472 松山弘 54.0 8人 456 ▲川又賢 51.0
コスモダンスナイト 鈴木雅俊 1:15.3 3-4 38.6 1:13.8 3-3 38.3 1:13.8 1-1 37.3 1:27.2 6-6 38.6 1:59.0 4-5-8-8 42.9
(ダンスインザダーク) コスモヴューファーム 1.5 セイウンニジョーズ 1.8 アヤシ 0.4 パッキーノ 1.7 オースミベリル 4.3 ロッタラブ
2 2 ソロモンノユビワ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 3- 37
左   1- 1- 2- 12
右   0- 1- 1- 25
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 4
1:24.3 良-
6 17.11.12 稍重 7頭
水沢 右1300 2番
6 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 6番
8 17.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
8 17.10.22 重 8頭
盛岡 左1200 1番
8 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 2番
牡4 栗毛 03.24生 56.0 0-0-0-7 C2十組 C2九組 C2八組 C2八組 C2十組
マヤノトップガン 関本浩(岩手) 442
(-2)
6人 444 小林凌 56.0 6人 442 小林凌 56.0 7人 444 小林凌 56.0 8人 444 ☆小林凌 55.0 8人 438 ☆小林凌 55.0
ニシノビギン (有)ホースケア 1:26.4 7-7-7-6 39.7 1:17.2 7-6 38.1 1:16.7 8-8 38.1 1:16.2 8-8 37.8 1:18.1 6-7 39.3
(パラダイスクリーク) 本桐牧場 2.7 ウノピアットブリオ 2.5 ヴァベーネ 3.2 ソードヴァルキリー 4.2 アヤシ 4.1 モズアムール
3 3 ディアゴールド 鈴木祐(岩手)
全   0- 2- 2- 31
左   0- 0- 0- 7
右   0- 2- 2- 24
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.3 良-
6 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
6 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 3番
7 17.10.29 重 8頭
盛岡 左1400 2番
8 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 4番
4 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 1番
牝3 黒鹿毛 04.23生 ☆ 53.0 0-0-0-8 C2九組 C2八組 C2七組 C2七組 C2八組
ナカヤマフェスタ 佐藤敏(岩手) 380
(+2)
7人 378 ☆鈴木祐 53.0 7人 380 ☆鈴木祐 53.0 6人 380 ☆鈴木祐 53.0 7人 381 ☆鈴木祐 53.0 5人 382 ☆鈴木祐 53.0
ディアマイフレンズ 畠山勝武 1:26.3 6-6-5-6 40.4 1:16.2 7-7 38.7 1:28.8 7-6 38.4 1:28.6 7-7 38.6 1:15.9 6-4 37.8
(ミシエロ) 秋場牧場 1.5 ノアキャッスル 2.4 セイウンニジョーズ 3.5 シャワーブーケ 2.3 カリストーガ 2.2 スエヒロワンダー
4 4 ピネローロ 齋藤雄(岩手)
全   1- 1- 1- 6
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
1 17.10.21 重 7頭
盛岡 左1200 7番
3 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.09.16 良 16頭
J中山 右1200 6番
9 17.07.16 良 15頭
J福島 右1700 12番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 C2十組 C2十三組 C2十五組
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 櫻田康(岩手) 462
(+2)
2人 460 村上忍 54.0 1人 463 瀧川寿 54.0 2人 472 ☆鈴木祐 53.0 8人 456 ▲菊澤一 51.0 8人 446 ▲菊澤一 51.0
プラジェラート 大坪邦夫 1:14.0 2-2 37.5 1:13.3 3-3 36.6 1:14.2 8-5 36.8 1:12.9 12-10 37.8 1:49.8 8-10-4-5 40.8
(エルコンドルパサー) 社台ファーム 1.4 スムーズジャズ 0.2 ゴールドステップ 0.8 アルアンダルス 0.6 ダノンイーグル 2.6 レッドエレノア
5 5 コチ 木村直(岩手)
全   1- 0- 1- 24
左   0- 0- 0- 9
右   1- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:29.8
7 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
7 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 3番
8 17.10.29 重 8頭
盛岡 左1400 1番
7 17.10.22 重 8頭
盛岡 左1200 3番
7 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 2番
牝3 栗毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-11 C2九組 C2九組 C2七組 C2八組 C2八組
キングズベスト 関本浩(岩手) 425
(-1)
6人 426 △木村直 52.0 7人 422 △木村直 52.0 8人 417 △木村直 52.0 7人 415 △木村直 52.0 6人 414 △木村直 52.0
モエレオープンヒメ (有)ホースケア 1:27.0 8-8-8-7 40.3 1:17.6 6-7 38.6 1:30.3 8-8 38.5 1:15.2 7-7 38.4 1:17.5 7-7 38.8
(サンデーサイレンス) 有限会社大作ステーブ 2.2 ノアキャッスル 2.9 ヴァベーネ 5.0 シャワーブーケ 3.2 アヤシ 3.8 スエヒロワンダー
6 6 ゴールドステップ 大坪慎(岩手)
全   1- 1- 0- 5
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.11.04 稍重 7頭
盛岡 左1200 7番
2 17.10.21 重 7頭
盛岡 左1200 3番
4 17.10.07 重 6頭
盛岡 左1200 5番
9 17.03.12 良 16頭
J中山 右1200 11番
10 16.10.22 良 14頭
J新潟 左1800 10番
牝3 栗毛 02.10生 54.0 1-1-0-1 C2十二組 C2十三組 C2十六組
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドアリュール 橘友和(岩手) 488
(-4)
1人 492 大坪慎 54.0 2人 494 大坪慎 54.0 2人 497 大坪慎 54.0 12人 484 石川裕 54.0 9人 478 横山和 54.0
フラッテローザ 大田恭充 1:13.6 1-1 37.2 1:13.5 2-1 37.3 1:13.8 3-3 38.2 1:14.4 4-8 39.1 1:58.4 2-2-4-5 41.5
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.4 タイセイラブリー 0.2 ピネローロ 0.5 ツララ 1.5 ポップシンガー 3.4 リゾネーター
7 7 ヴィクトリアレーヴ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 1- 4
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1200 7番
3 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 3番
1 17.09.23 稍重 6頭
盛岡 左1200 3番
9 17.06.10 良 16頭
J東京 左1600 13番
8 17.05.06 良 16頭
J東京 左1600 12番
牝3 黒鹿毛 03.01生 54.0 1-1-1-0 C2九組 洋野町 原木しいたけ賞C2十二 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
ヴィクトワールピサ 村上実(岩手) 443
(+9)
3人 434 村上忍 54.0 1人 435 村上忍 54.0 1人 442 村上忍 54.0 9人 418 ▲野中悠 51.0 10人 412 ▲野中悠 51.0
ワインレッド 佐々木寛明 1:12.7 5-5 36.8 1:14.1 1-1 37.9 1:14.1 1-1 38.1 1:40.0 8-9 38.9 1:39.8 10-12 38.3
(A.P. Indy) 有限会社吉田ファーム 0.4 ツララ 0.3 ペイシャムーン 0.5 サトノジェームス 1.5 ジュブリーユ 0.6 ゴールデンターキン
8 8 サトノジェームス 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 1- 1
左   1- 1- 1- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:28.1 良-
1 17.10.21 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
3 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 6番
2 17.09.23 稍重 6頭
盛岡 左1200 7番
6 17.08.26 重 8頭
水沢 右1300 8番

牡3 鹿毛 04.20生 56.0 1-1-1-1 C2十二組 C2十四組 C2十六組 C2十八組
ディープインパクト 菅原右(岩手) 479
(-1)
1人 480 陶文峰 56.0 3人 481 陶文峰 56.0 4人 480 陶文峰 56.0 3人 488 陶文峰 56.0
ハニーローズ 里見治 1:13.7 2-2 36.8 1:14.1 2-3 37.9 1:14.6 3-2 38.3 1:28.1 1-1-1-4 44.9
(Lode) 下河辺牧場 0.0 キリフダ 0.6 ウバトーバン 0.5 ヴィクトリアレーヴ 3.9 ロードブレイク
9 ティーリアル 山本聡(岩手)
全   0- 2- 4- 19
左   0- 1- 3- 10
右   0- 1- 1- 6
場   0- 1- 1- 5
距   0- 1- 1- 5
1:25.2 良1:25.5
3 17.11.12 稍重 7頭
水沢 右1300 4番
4 17.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
2 17.10.21 稍重 8頭
盛岡 左1200 3番
4 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
3 17.09.30 重 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 03.13生 54.0 0-1-2-4 C2十組 C2八組 キリンFIRE賞C2十組 C2十組 C2十一組
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 472
(0)
3人 472 関本淳 54.0 4人 475 山本聡 54.0 2人 472 山本聡 54.0 2人 469 山本聡 54.0 5人 470 山本聡 54.0
ツクシヒメ 高橋一己 1:25.2 4-5-2-3 39.7 1:14.0 6-5 36.9 1:14.5 2-2 37.5 1:14.3 4-4 37.5 1:13.3 6-6 36.1
(カコイーシーズ) 沖田牧場 1.5 ウノピアットブリオ 0.5 ソードヴァルキリー 0.3 トップシークレット 1.8 スミトアンドチャー 0.2 ブラーゼン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。