JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月19日(日) 水 沢 第3競走 11:20発走

JA岩手ふるさと賞

JA岩手ふるさと協賛

JA岩手ふるさと 赤い誘惑りんご杯C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サクラヴァンデロア 南郷家(岩手)
全   2- 1- 13- 75
左   0- 0- 5- 35
右   2- 1- 8- 40
場   1- 1- 5- 32
距   1- 1- 5- 27
1:23.5 良1:27.1
8 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1300 6番
5 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1400 6番
8 17.10.29 重 9頭
盛岡 左1400 3番
9 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 1番
6 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1200 3番
牡6 栗毛 04.15生 56.0 1-0-3-44 C2九組 うま得info賞C2七組 C2六組 C2七組 C2八組
チーフベアハート 城地俊(岩手) 482
(-2)
8人 484 南郷家 56.0 7人 484 南郷家 56.0 8人 480 南郷家 56.0 9人 482 南郷家 56.0 7人 482 南郷家 56.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:27.1 7-7-7-8 40.6 1:30.7 5-6 39.5 1:29.4 8-9 38.5 1:29.5 8-9 38.9 1:17.0 5-6 38.7
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.3 ノアキャッスル 2.9 ノーブルデザイア 3.3 ノーザンライアン 3.2 カリストーガ 3.3 スエヒロワンダー
2 2 クリノイサベル 高橋悠(岩手)
全   1- 1- 1- 11
左   0- 0- 1- 5
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:24.8 良-
2 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1300 4番
6 17.10.29 重 8頭
盛岡 左1400 4番
6 17.10.22 重 8頭
盛岡 左1200 5番
4 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 17.10.01 重 9頭
盛岡 左1200 5番
牝3 栗毛 04.30生 54.0 0-1-0-1 C2九組 C2七組 C2八組 C2十組 C2九組
スペシャルウィーク 三野通(岩手) 452
(-2)
5人 454 高橋悠 54.0 5人 451 高橋悠 54.0 6人 449 村上忍 54.0 4人 448 村上忍 54.0 5人 451 村上忍 54.0
クリノビャクダン 栗本八江 1:24.8 1-1-1-1 39.6 1:28.0 6-7 37.4 1:13.9 4-5 38.0 1:16.1 4-4 38.7 1:14.5 4-5 38.2
(クロフネ) 横井哲 0.0 ノアキャッスル 2.7 シャワーブーケ 1.9 アヤシ 2.1 モズアムール 2.6 ハッピーパーティー
3 3 パッキーノ 小林凌(岩手)
全   1- 2- 2- 5
左   1- 2- 1- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1400 5番
1 17.10.28 良 8頭
盛岡 左1200 1番
2 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 8番
2 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 7番
3 17.09.30 重 8頭
盛岡 芝左1600 8番
牡3 鹿毛 02.27生 56.0 1-2-2-1 C2八組 C2十組 C2十二組 C2十四組 C2
ファルブラヴ 関本浩(岩手) 487
(0)
2人 487 小林凌 56.0 1人 480 小林凌 56.0 2人 476 ☆小林凌 55.0 2人 480 ☆小林凌 55.0 2人 481 ☆小林凌 55.0
シャイニングスルー 吉田啓 1:32.3 8-8-8-6 39.1 1:13.6 3-2 36.7 1:14.2 5-3 37.1 1:13.6 3-2 37.1 1:41.8 5-3 38.4
(スペシャルウィーク) 坂東牧場 2.1 シャワーブーケ 0.9 センスオブラヴ 0.4 ウインパソドブレ 0.1 ウバトーバン 0.4 スマイルウィーク
4 4 エマーブルクラルテ 関本淳(岩手)
全   1- 0- 3- 10
左   0- 0- 2- 7
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:24.8 良1:24.8
5 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 1番
6 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 2番
3 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 8番
4 17.09.24 良 8頭
盛岡 左1200 5番
1 17.09.09 良 8頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 04.19生 54.0 1-0-3-7 C2八組 C2七組 C2十組 C2九組 C2十四組
デュランダル 晴山厚(岩手) 443
(-5)
6人 448 関本淳 54.0 4人 447 関本淳 54.0 3人 448 関本淳 54.0 5人 444 関本淳 54.0 5人 442 関本淳 54.0
オーブシュプレーム 井上修一 1:15.3 6-6 38.1 1:28.2 8-8 37.7 1:15.5 3-3 38.3 1:14.7 4-4 38.5 1:24.8 4-3-3-2 40.0
(サクラバクシンオー) 増尾牧場 1.5 セイウンニジョーズ 1.9 カリストーガ 1.5 モズアムール 0.3 テレグライド 0.8 ブラックチョコ
5 5 メロディオーソ 木村暁(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 2- 0- 6
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:22.9 良1:26.6
5 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1400 4番
2 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 7番
2 17.10.29 稍重 8頭
盛岡 左1200 2番
6 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1200 8番
8 17.10.14 稍重 8頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-1 C2八組 C2八組 C2八組 C2九組 C2十組
スマートファルコン 飯田弘(岩手) 451
(-1)
7人 452 木村暁 54.0 5人 456 南郷家 54.0 7人 453 南郷家 54.0 9人 462 南郷家 54.0 6人 457 南郷家 54.0
グレイスフルムーヴ 大黒富美子 1:32.7 4-4-6-7 40.2 1:14.3 1-1 37.9 1:13.7 1-1 38.1 1:14.4 7-6 37.0 1:17.7 6-8 38.9
(アフリート) メイプルファーム 2.5 シャワーブーケ 0.5 セイウンニジョーズ 0.2 ソードヴァルキリー 2.1 ツララ 5.2 スミトアンドチャー
6 6 エタンスラント 高松亮(岩手)
全   1- 2- 2- 46
左   0- 0- 0- 13
右   1- 1- 2- 23
場   1- 1- 2- 16
距   1- 1- 2- 15
1:25.5 良1:26.9
9 17.10.29 重 9頭
盛岡 左1400 8番
7 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1400 6番
6 17.10.01 重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 17.09.16 良 10頭
盛岡 芝左1600 10番
2 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 1番
牝5 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-7 C2六組 C2七組 C2八組 C2 C2九組
コンデュイット 櫻田樹(岩手) 427
(-5)
6人 432 山本政 54.0 4人 428 山本政 54.0 6人 423 菅原辰 54.0 9人 424 菅原辰 54.0 5人 417 菅原辰 54.0
マイネアクティース 藏内優子 1:29.5 7-7 38.8 1:31.4 4-6 39.9 1:14.6 6-7 37.5 1:41.3 4-6 38.8 1:27.2 4-4-4-3 41.6
(タマモクロス) ビッグレッドファーム 3.4 ノーザンライアン 3.6 ノーブルデザイア 1.9 トラファイアー 2.5 マイネルハドソン 1.6 ミコキララ
7 7 イクスチェッカー 山本政(岩手)
全   3- 5- 3- 63
左   2- 2- 1- 14
右   0- 3- 2- 44
場   0- 2- 1- 23
距   0- 1- 0- 7
1:25.1 良1:27.3
7 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1400 5番
7 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 6番
7 17.10.08 重 8頭
盛岡 左1200 7番
5 17.09.17 良 9頭
盛岡 左1400 8番
4 17.09.03 良 7頭
水沢 右1300 4番
牡6 黒鹿毛 03.22生 56.0 3-4-2-30 うま得info賞C2七組 C2七組 C2九組 第12回洋野町長杯高校C2七組 C2九組
マツリダゴッホ 櫻田樹(岩手) 436
(-8)
5人 444 山本政 56.0 6人 440 クアト 56.0 5人 433 菅原辰 56.0 4人 430 山本政 56.0 3人 425 山本政 56.0
イクスキューズ 田記正規 1:32.5 3-4 41.6 1:28.6 4-4 39.1 1:17.3 4-4 39.9 1:30.1 6-5 38.7 1:27.7 5-5-5-5 40.6
(ボストンハーバー) コスモヴューファーム 4.7 ノーブルデザイア 2.3 カリストーガ 3.7 マリノレビン 2.6 ゴールドボーラー 2.1 ミコキララ
8 8 ドクトルカルミア 大坪慎(岩手)
全   3- 6- 7- 86
左   2- 3- 4- 44
右   1- 3- 2- 41
場   1- 3- 2- 41
距   1- 2- 2- 25
1:24.4 良1:26.8
8 17.11.12 稍重 8頭
水沢 右1400 1番
6 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1400 3番
3 17.10.29 重 9頭
盛岡 左1400 9番
5 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1400 5番
6 17.10.15 稍重 7頭
盛岡 左1400 5番
牝5 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-2-24 C2八組 うま得info賞C2七組 C2六組 C2七組 C2七組
コンデュイット 橘友和(岩手) 478
(+2)
8人 476 大坪慎 54.0 6人 476 大坪慎 54.0 5人 479 大坪慎 54.0 8人 478 △木村直 52.0 7人 471 ☆鈴木祐 53.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:33.6 7-7-7-8 40.7 1:31.3 6-7 39.8 1:28.7 4-5 39.1 1:28.0 6-6 38.2 1:30.9 6-7 38.9
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 3.4 シャワーブーケ 3.5 ノーブルデザイア 2.6 ノーザンライアン 1.7 カリストーガ 3.1 ノーブルデザイア
9 ウバトーバン 坂口裕(岩手)
全   1- 2- 1- 5
左   1- 2- 1- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.05 良 7頭
盛岡 左1200 5番
3 17.10.22 重 9頭
盛岡 左1200 9番
1 17.10.07 重 7頭
盛岡 左1200 2番
2 17.09.30 重 8頭
盛岡 左1200 5番
12 17.09.03 良 15頭
J新潟 左1200 2番
牝3 青鹿毛 03.21生 54.0 1-2-1-0 C2九組 C2九組 C2十四組 C2十四組
3歳未勝利
プリサイスエンド 高橋純(岩手) 451
(-1)
1人 452 坂口裕 54.0 1人 456 坂口裕 54.0 1人 455 坂口裕 54.0 2人 454 坂口裕 54.0 13人 452 ▲菊澤一 51.0
シルキーフレンド 石瀬浩三 1:14.9 1-1 37.3 1:13.0 4-3 37.5 1:13.5 4-5 36.8 1:11.9 6-4 36.3 1:15.0 12-12 37.9
(マーベラスサンデー) 樋渡志尚 0.2 ヴァベーネ 0.7 ツララ 0.1 パッキーノ 0.6 スミトアンドチャー 2.0 ヒシデルマー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。