JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月19日(日) 水 沢 第7競走 13:30発走

JA岩手ふるさと賞

JA岩手ふるさと協賛

JA岩手ふるさと 産直来夢くん杯C1十組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雪  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着260,000円 2着52,000円 3着26,000円 4着19,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービージンガ 坂口裕(岩手)
全   3- 2- 1- 4
左   1- 1- 0- 0
右   2- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 6番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 17.10.10 稍重 10頭
門別 右1700 8番
2 17.09.12 不良 12頭
門別 右1700 3番
4 17.08.29 不良 9頭
門別 右1200 2番
牡6 黒鹿毛 05.29生 56.0 0-1-0-0 C2一組 C2四組 3歳以上 C4-2 森と湖の里ふれ愛館1周年賞C4 3歳以上 C4-2
ディープインパクト 村上昌(岩手) 506
(+1)
2人 505 坂口裕 56.0 3人 511 阿部英 56.0 2人 522 桑村真 56.0 4人 518 桑村真 56.0 6人 514 桑村真 56.0
オールザチャット 大黒富美子 1:27.6 6-3 38.2 1:25.4 3-2 37.6 1:53.8 4-4-3-3 42.0 1:48.7 6-6-5-5 39.8 1:14.5 1-1 38.7
(Westminster) 坂東牧場 0.4 ティアップポケット 0.4 トラファイアー 0.4 モーヴ 0.1 ゴールデンタバサ 0.2 サンシアトル
2 2 フラムスティード 阿部英(岩手)
全   2- 3- 1- 39
左   2- 3- 1- 28
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
11 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 8番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 6番
8 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 6番
7 17.09.11 良 7頭
水沢 右850 6番
7 17.08.21 稍重 7頭
水沢 右850 6番
セン6 黒鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-2 C1 五葉山賞C1 SPAT4プレミアムポC1五組 ラブ・ミー賞C1 C2
ゼンノロブロイ 工藤裕(岩手) 461
(-4)
11人 465 関本淳 56.0  - 阿部英 56.0 11人 473 関本淳 56.0 7人 474 菅原辰 56.0 7人 470 △木村直 56.0
エアシビュラ 欠畑圭一 1:17.1 11-11 38.8    1:44.0 10-9 40.3 0:54.8 6-7 38.1 0:54.2 7-7 37.7
(トニービン) 有限会社松田牧場 1.9 スタチュー   2.4 タイト 2.0 コンチコルト 1.6 ツキノピラミッド
3 3 エアギベオン 菅原辰(岩手)
全   11- 12- 12- 67
左   2- 3- 0- 5
右   9- 7- 12- 59
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:30.6 良1:32.3
12 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 9番
4 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
8 17.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
4 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
2 17.09.25 良 9頭
盛岡 左1400 7番
セン9 青鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 綾鷹賞C1九組 C1十一組 オッズパーク杯C2一組 C2一組 C2一組
シンボリクリスエス 関本浩(岩手) 477
(+7)
4人 470 木村暁 56.0 4人 472 木村暁 56.0 5人 470 山本聡 56.0 5人 465 山本聡 56.0 5人 462 山本聡 56.0
コードネーム (有)ホースケア 1:31.6 4-7 42.2 1:27.7 7-6 37.7 1:29.0 4-4 39.8 1:27.8 2-3 39.5 1:28.4 2-2 39.3
(サンデーサイレンス) 追分ファーム 3.4 アサクサキンボシ 1.3 コウウンソング 1.4 ペドラプレシオーザ 1.4 レオチェックメイト 1.0 ゴールドジャイアン
4 4 トーコージュエリー 齋藤雄(岩手)
全   0- 3- 4- 22
左   0- 1- 1- 7
右   0- 2- 2- 5
場   0- 2- 2- 5
距   0- 2- 2- 4
1:31.0 良1:32.8
7 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 10番
4 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
7 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 左1600 8番
9 17.09.25 良 10頭
盛岡 芝左1600 1番
3 17.09.09 良 10頭
水沢 右1400 6番
牝4 芦毛 02.23生 54.0 0-1-3-9 綾鷹賞C1九組 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 SPAT4プレミアムポC1五組 GO-MORIOKA賞C1 バウレンシス賞C1六組
ジャングルポケット 小西重(岩手) 435
(-4)
6人 439 齋藤雄 54.0 8人 440 齋藤雄 54.0 5人 445 齋藤雄 54.0 8人 439 齋藤雄 54.0 6人 431 齋藤雄 54.0
プラチナベール 森田藤治 1:30.0 6-6 40.3 1:28.5 5-5 38.6 1:44.0 6-7 41.3 1:40.1 8-6 38.8 1:32.8 4-4-3-3 41.6
(アグネスタキオン) レイクヴィラファーム 1.8 アサクサキンボシ 1.5 ゴールドボーラー 2.4 タイト 0.7 ウルトラバローズ 1.0 リンガスプライム
5 5 ラルゴスパーダ 陶文峰(岩手)
全   5- 10- 13- 60
左   4- 4- 8- 28
右   1- 6- 5- 30
場   1- 5- 5- 25
距   0- 2- 1- 15
1:29.2 良1:33.5
3 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 8番
9 17.10.21 稍重 9頭
盛岡 左1400 4番
取消 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 9番
除外 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 10番
8 17.09.09 良 10頭
水沢 右1400 1番
セン7 鹿毛 03.22生 56.0 2-8-7-41 綾鷹賞C1九組 キリン一番搾り岩手に乾C1十組 カムリピンク賞C1六組 ちゃぐぽんは滝沢市のゆC1六組 バウレンシス賞C1六組
ゼンノロブロイ 平沢芳(岩手) 482
(+1)
10人 481 陶文峰 56.0 7人 482 陶文峰 56.0  - 陶文峰 56.0  計不 陶文峰 56.0 9人 475 陶文峰 56.0
フサイチエレガンス 松田敬一 1:28.9 11-10 37.9 1:29.0 9-9 37.8       1:33.5 10-10-10-10 39.3
(Rahy) 社台ファーム 0.7 アサクサキンボシ 2.0 ゴールドボーラー     1.7 リンガスプライム
6 6 コンカドール 山本聡(岩手)
全   3- 3- 3- 5
左   2- 1- 1- 4
右   1- 2- 1- 0
場   1- 2- 1- 0
距   1- 1- 0- 0
1:31.9 良1:31.9
6 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 7番
2 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
3 17.10.07 重 8頭
盛岡 左1400 8番
中止 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 2番
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝3 鹿毛 03.29生 54.0 3-3-2-3 綾鷹賞C1九組 C1十一組 洋野町 三大ラーメン賞C1七組 葛巻まちなか紅葉まつりC1八組 C2六組
シンボリクリスエス 小林俊(岩手) 458
(+5)
2人 453 山本聡 54.0 2人 450 山本聡 54.0 1人 450 山本聡 54.0 1人 441 山本聡 54.0 1人 445 山本聡 54.0
フレンチドール 牛坂俊夫 1:29.8 7-8 40.1 1:27.4 3-3 38.0 1:28.0 5-7 37.6    1:33.2 1-1-1-1 40.4
(フレンチデピュティ) 静内フジカワ牧場 1.6 アサクサキンボシ 1.0 コウウンソング 0.7 セラグリーン  ボンジュールボーラ 0.0 ミコキララ
7 7 ニュークラウン 菅原俊(岩手)
全   2- 0- 1- 8
左   0- 0- 1- 1
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
7 17.10.09 稍重 11頭
盛岡 芝左1000 3番
3 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 4番
1 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 17.08.27 良 7頭
水沢 右1300 5番
4 17.08.14 良 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牝3 芦毛 04.03生 54.0 2-0-1-1 五葉山賞ターフチャレンジC1 ちゃぐぽんは滝沢市のゆC1六組 C2五組 釜石グリーン・ツーリズC2十組 南部木挽唄全国大会大会長賞3歳
キャプテントゥーレ 伊藤忍(岩手) 464
(+14)
3人 450 高橋悠 54.0 1人 444 菅原俊 54.0 1人 445 菅原俊 54.0 1人 441 菅原俊 54.0 4人 442 菅原俊 54.0
ゴールデンプライズ 原禮子 1:00.1 9-8 34.9 1:29.3 1-1 40.2 1:31.0 1-1-1-1 40.3 1:24.5 2-3-3-1 39.5 1:40.8 2-2 38.1
(ホワイトマズル) 社台ファーム 0.8 ワールンガ 1.5 マリノパシフィカス 1.2 タイガーヴェロス 1.6 キャサリンルーラー 0.6 マイネルハドソン
8 キンノツル 小林凌(岩手)
全   3- 7- 5- 39
左   3- 4- 1- 14
右   0- 3- 4- 15
場   0- 3- 4- 11
距   0- 2- 4- 10
1:30.0 良1:32.8
2 17.11.05 良 11頭
盛岡 左1400 6番
7 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 2番
5 17.10.09 稍重 9頭
盛岡 左1400 5番
8 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
3 17.09.18 重 10頭
盛岡 左1400 5番
牝4 芦毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 アクエリアス賞C1十組 C1十二組 吹き抜けろ、岩手の風。C2二組 C2一組 C2一組
ソングオブウインド 高橋純(岩手) 453
(+6)
9人 447 南郷家 54.0 10人 450 南郷家 54.0 6人 454 大坪慎 54.0 6人 454 ☆鈴木祐 53.0 2人 448 ☆鈴木祐 53.0
ディープハニー 大黒富美子 1:29.9 7-8 39.2 1:28.0 9-10 38.9 1:29.0 7-7 37.7 1:29.0 4-5 38.9 1:28.0 2-2 38.7
(コマンダーインチーフ) マークリ牧場 0.1 マツリダローズ 1.9 ナチュラルシンジュ 1.6 シンキングターボ 2.6 レオチェックメイト 1.1 ブラストビート
8 9 ウインラングロワ 木村直(岩手)
全   2- 7- 3- 53
左   1- 2- 3- 28
右   1- 5- 0- 23
場   1- 5- 0- 22
距   0- 1- 0- 6
1:32.6 良1:33.3
10 17.11.06 良 10頭
盛岡 左1400 7番
1 17.10.30 不良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 17.10.16 良 9頭
盛岡 左1400 3番
7 17.10.09 稍重 8頭
盛岡 左1400 7番
7 17.10.02 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡4 栗毛 04.27生 △ 54.0 1-2-3-23 C2一組 C2三組 C2二組 盛岡愛馬の会賞C2四組 C2三組
マツリダゴッホ 村上実(岩手) 450
(+6)
9人 444 △木村直 54.0 10人 442 △木村直 54.0 9人 440 △木村直 54.0 7人 440 △木村直 54.0 2人 440 村上忍 56.0
シーダーローズ 佐々木寛明 1:30.4 10-10 39.8 1:27.3 7-2 38.1 1:30.3 7-7 38.5 1:31.1 8-7 39.1 1:29.4 3-4 39.0
(タイキシャトル) 増本牧場 3.2 ティアップポケット 0.2 ブラックチョコ 1.4 サンエイルビー 3.1 マイネルルタン 1.4 カンヌ
10 マルサンボサツ 木村暁(岩手)
全   8- 13- 14- 136
左   0- 1- 3- 12
右   8- 12- 11- 123
場   2- 1- 3- 8
距   1- 1- 2- 6
1:31.4 良1:31.4
8 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1400 1番
3 17.10.22 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 17.10.08 稍重 9頭
盛岡 左1400 1番
4 17.09.23 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 17.09.11 良 10頭
水沢 右1400 7番
牝8 鹿毛 04.01生 54.0 0-0-1-1 綾鷹賞C1九組 C1十一組 カムリピンク賞C1六組 葛巻まちなか紅葉まつりC1八組 C2二組
ストーミングホーム 村上昌(岩手) 465
(-2)
5人 467 坂口裕 54.0 3人 472 坂口裕 54.0 3人 471 坂口裕 54.0 4人 477 坂口裕 54.0 8人 480 坂口裕 54.0
バンアビクトーリャ 大黒富美子 1:30.2 2-3 41.2 1:27.5 1-2 38.4 1:29.7 1-1 40.6 1:28.7 6-4 38.5 1:31.4 6-5-4-3 40.2
(アジュディケーティング) 福山牧場 2.0 アサクサキンボシ 1.1 コウウンソング 0.9 フラッシュグリーム 0.8 ボンジュールボーラ 0.4 ヴォレグラース
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。