JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年11月23日(木) 佐 賀 第11競走 16:10発走



トパーズ特選C1-1組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着350,000円 2着81,000円 3着32,000円 4着18,000円 5着11,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シュクレビジュー 吉田順(佐賀)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 1- 4
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:29.5 良1:31.3
3 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 8番
7 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1800 8番
8 17.08.27 良 12頭
J札幌 右1000 6番
4 17.08.09 重 11頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 長崎街道牛津宿特選C1-2組 オパール特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組
3歳未勝利
J交 リゲル特別C1
カジノドライヴ 北村欣(佐賀) 416
(+2)
2人 414 兒島真 54.0 5人 417 兒島真 54.0 2人 422 吉田順 54.0 6人 420 藤岡康 54.0 4人 414 服部茂 54.0
マカロンドナンシー 組)きた倶楽部 1:31.3 1-1-1-2 39.9 1:29.5 7-6-6-4 39.1 2:01.6 6-6-5-7 39.6 1:00.9 5-6 37.6 1:16.0 1-1 40.3
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 0.4 ワタシニマカセテ 0.3 ツースターク 1.5 ゼットウオリア 1.9 デルマオフクロサン 1.0 ニューミレニアム
2 2 カシノレアネス 兒島真(佐賀)
全   15- 15- 16- 58
左   0- 0- 0- 0
右   15- 15- 16- 52
場   15- 15- 16- 47
距   12- 11- 9- 33
1:29.3 良1:30.2
5 17.11.11 良 10頭
佐賀 右1750 9番
5 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 2番
5 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1800 4番
5 17.10.01 良 11頭
佐賀 右1400 3番
6 17.08.16 不良 10頭
佐賀 右1750 5番
牝7 黒鹿毛 04.05生 54.0 11-9-6-32 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組 オクトーバー特選C1-1組 トルマリン特選C1-1組 楽天競馬10周年記念C1-1組
シルバーチャーム 北村欣(佐賀) 461
(-4)
8人 465 ☆山口以 53.0 7人 460 ☆山口以 53.0 10人 461 ☆山口以 53.0 7人 461 兒島真 54.0 4人 466 兒島真 54.0
シンコペーション 柏木務 1:58.6 7-8-9-8 39.9 1:29.9 11-10-10-7 38.8 2:01.3 5-5-7-5 39.1 1:32.0 7-6-6-6 39.8 2:00.5 7-6-6-5 39.2
(フジキセキ) 釘田義美 1.0 ケンシスピリット 0.7 ツースターク 1.2 ゼットウオリア 1.8 キタサンシリーズ 1.8 キタサンシリーズ
3 3 ショウナンダイチ 石川慎(佐賀)
全   7- 7- 8- 39
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 6- 16
場   5- 4- 6- 13
距   5- 4- 4- 10
1:29.7 良1:31.2
8 17.11.11 良 10頭
佐賀 右1750 6番
3 17.10.26 良 10頭
佐賀 右1800 1番
7 17.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 11番
3 17.09.30 良 9頭
佐賀 右1800 6番
2 17.08.20 良 9頭
佐賀 右1400 8番
牡7 鹿毛 01.30生 56.0 4-4-6-8 ノベンバー特選C1-1組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 長崎街道境原宿特選C1-2組 長崎街道神埼宿特選C1-2組 ミッドサマーカップC1-3組
ディープインパクト 北村欣(佐賀) 479
(+3)
7人 476 石川慎 56.0 7人 478 石川慎 56.0 7人 479 石川慎 56.0 2人 471 石川慎 56.0 3人 468 石川慎 56.0
ビートリックスキッド 原久美子 1:58.9 10-10-10-10 40.0 1:59.4 2-2-1-2 39.7 1:31.7 11-11-11-10 38.1 2:03.0 4-4-5-5 40.3 1:33.1 7-7-7-7 39.6
(Victory Note) (有)社台コーポレー 1.3 ケンシスピリット 0.3 ヴィグランドイチロ 2.9 キタサンシリーズ 0.7 ヴィグランドイチロ 0.9 アシャカクール
4 4 シゲルクロメバル 山下裕(佐賀)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.5 良1:32.5
5 17.11.11 良 10頭
佐賀 右1400 8番
7 17.04.16 良 14頭
J福島 芝右2750 8番
2 16.11.13 良 13頭
J福島 芝右2750 13番
5 16.10.22 良 13頭
J新潟 芝左2850 4番
3 16.09.25 良 12頭
J阪神 芝右2970 12番
牡4 黒鹿毛 06.01生 56.0 0-0-0-0 七五三賞C1-3組
障害4歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
パイロ 九日光(佐賀) 464
(-2)
3人 466 山口勲 56.0 3人 462 植野貴 59.0 5人 454 植野貴 58.0 4人 460 植野貴 58.0 11人 458 植野貴 58.0
シゲルコイヒメ 森中蕃 1:32.5 2-2-2-3 39.5 3:02.0 3-3-5-5 非計測 3:02.2 3-2-2-2 非計測 3:07.5 4-4-3-4 非計測 3:22.1 6-6-4-5 非計測
(ストラヴィンスキー) 王蔵牧場 1.0 サリュダムール 2.1 ユウキビバワンダー 1.7 アドマイヤフォルム 0.8 グッドスカイ 0.8 タマモワカサマ
5 5 ウイントゥヘヴン 山口以(佐賀)
全   21- 19- 16- 67
左   2- 0- 3- 14
右   19- 19- 13- 50
場   8- 12- 7- 28
距   7- 12- 7- 27
1:29.6 良1:31.2
9 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 4番
8 17.10.26 良 10頭
佐賀 右1800 10番
4 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1400 8番
6 17.10.01 良 8頭
佐賀 右1400 4番
3 17.08.16 不良 8頭
佐賀 右1400 5番
セン9 鹿毛 03.28生 ☆ 55.0 4-9-5-21 長崎街道牛津宿特選C1-2組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 錦秋賞C1-3組 ヒヨドリ賞C1-3組 C1-4組
ストラヴィンスキー 頼本盛(佐賀) 491
(+5)
10人 486 ☆山口以 55.0 9人 491 ☆山口以 55.0 7人 493 ☆山口以 55.0 7人 491 ☆山口以 55.0 7人 489 ☆山口以 55.0
ゴールデンフォーチューン 菊地捷士 1:32.2 9-10-10-10 38.5 2:00.6 8-9-9-8 39.5 1:31.5 5-4-4-4 39.2 1:32.8 7-7-7-6 39.1 1:33.0 5-6-6-4 40.1
(Wild Again) 出口牧場 1.3 ワタシニマカセテ 1.5 ヴィグランドイチロ 0.8 ライオンクイーン 2.1 ゼットウオリア 1.0 イリスマカニ
6 6 ビヘーヴ 渡辺博(佐賀)
全   12- 14- 5- 21
左   0- 0- 0- 0
右   12- 14- 5- 19
場   7- 7- 1- 6
距   6- 5- 0- 2
1:29.1 良1:31.2
2 17.11.09 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 17.10.26 良 10頭
佐賀 右1800 6番
2 17.10.15 不良 11頭
佐賀 右1400 10番
1 17.09.23 良 10頭
佐賀 右1400 1番
4 17.08.20 良 11頭
佐賀 右900 6番
牡5 栗毛 05.04生 56.0 7-7-0-6 長崎街道牛津宿特選C1-2組 長崎街道佐賀宿特選C1-2組 錦秋賞C1-3組 ハマアザミ賞C1-5組 長崎街道中原宿特選C1-2組C
ファルブラヴ 柳井宏(佐賀) 479
(+2)
6人 477 渡辺博 56.0 6人 475 渡辺博 56.0 4人 473 渡辺博 56.0 1人 475 渡辺博 56.0 9人 468 渡辺博 56.0
オリヴェット 瀬戸年美 1:31.3 7-7-7-7 38.7 1:59.7 6-7-4-7 39.7 1:31.1 2-2-2-3 39.9 1:31.3 5-4-3-4 39.4 0:55.8 6-5 36.2
(ダンスインザダーク) 中神牧場 0.4 ワタシニマカセテ 0.6 ヴィグランドイチロ 0.4 ライオンクイーン 0.0 ブルーメーア 0.9 ライオンクイーン
7 7 ツースターク 真島正(佐賀)
全   2- 7- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 0- 2
場   2- 6- 0- 0
距   2- 4- 0- 0
1:29.2 良1:29.4
1 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 5番
2 17.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 3番
2 17.10.01 良 8頭
佐賀 右1400 5番
2 17.02.12 不良 11頭
佐賀 右1400 9番
2 17.01.09 不良 10頭
佐賀 右1800 6番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 2-5-0-0 オパール特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組 ヒヨドリ賞C1-3組 アメジスト特選C1-1組 レディスヴィクトリーラウンC1
キンシャサノキセキ 真島元(佐賀) 450
(+8)
1人 442 真島正 54.0 3人 441 真島正 54.0 4人 446 真島正 54.0 1人 425 真島正 54.0 2人 425 下村瑠 54.0
カザグルマ 宮田直也 1:29.2 10-9-8-3 38.5 1:29.4 3-3-3-1 38.3 1:30.7 2-2-2-2 39.5 1:29.4 6-6-5-4 37.7 1:57.9 1-1-1-2 39.7
(ソウルオブザマター) 沖田牧場 0.3 シュクレビジュー 0.6 キタサンシリーズ 0.0 ゼットウオリア 0.0 スループオブウォー 0.5 シゲルナマハゲ
8 8 シュダイカ 山口勲(佐賀)
全   4- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 2- 7
場   4- 4- 2- 7
距   1- 4- 2- 2
1:30.2 良1:30.2
6 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 7番
3 17.10.14 良 12頭
佐賀 右1400 7番
2 17.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 8番
1 17.08.01 良 12頭
佐賀 右900 6番
2 17.07.17 良 12頭
佐賀 右1400 11番
牝3 芦毛 02.17生 54.0 4-1-0-3 オパール特選C1-1組 長崎街道境原宿特選C1-2組 サマースター特選3歳-2組 ホットスター特選3歳-2組 ヤングジョッキーズTR佐賀3歳
クロフネ 東眞市(佐賀) 461
(+1)
3人 460 山口勲 54.0 5人 462 小松丈 54.0 2人 467 真島正 54.0 1人 469 山口勲 54.0 1人 465 坂井瑠 54.0
テーマソング (株)グリーンファ 1:30.2 1-1-1-2 40.7 1:30.2 1-1-1-2 39.6 1:32.9 1-1-1-1 40.7 0:53.9 1-1 35.8 1:33.4 1-1-1-1 42.1
(ジャングルポケット) 前谷武志 1.0 ツースターク 1.4 キタサンシリーズ 0.7 ダンツプラズマ 0.2 キャンティ 0.4 ギルダー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。