JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年12月5日(火) 船 橋 第10競走 19:40発走



疾風スプリントB3選抜馬イ

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,400,000円 2着840,000円 3着480,000円 4着360,000円 5着240,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エンターザスフィア 左海誠(船橋)
全   4- 1- 2- 27
左   2- 1- 2- 17
右   2- 0- 0- 9
場   2- 1- 0- 13
距   0- 1- 0- 9
1:14.7 良1:15.0
除外 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
7 17.10.19 不良 11頭
浦和 左1500 6番
6 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
5 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 13番
4 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 8番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 2-0-1-8 秋収めスプリントB3選抜馬 陽月特別B2四B3一 夕刊フジスプリントB3選抜馬 花野賞B3四選抜特別 白井スプリントB3選抜馬
ヴァーミリアン 林正人(船橋) 511
(-10)
 521 山口達 56.0 6人 521 山口達 55.0 7人 529 山口達 56.0 11人 523 山口達 56.0 5人 521 山口達 56.0
トーワマドンナ 山口裕介    1:38.1 10-10-7-8 40.4 1:15.7 10-9-9 38.5 1:14.0 12-12 37.3 1:16.1 12-9-8 38.5
(ラムタラ) 村本牧場   1.9 インマイヒーロー 1.3 ゴーフューチャー 0.4 コウギョウダニエル 0.8 ヴェイルドスケール
2 2 ゴーノムラダイオー 本橋孝(船橋)
全   2- 6- 4- 24
左   2- 5- 3- 18
右   0- 1- 1- 6
場   2- 5- 3- 16
距   2- 3- 1- 11
1:14.4 良1:14.6
9 17.11.22 良 11頭
浦和 左1600 7番
4 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 8番
3 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 11番
12 17.09.01 稍重 12頭
船橋ナ 左1200 4番
4 17.08.09 稍重 9頭
船橋ナ 左1200 8番
牡5 栗毛 04.27生 56.0 0-1-1-6 山茶花特別B3二 オクトーバーダッシュB3C1選 楽天競馬特別B3C1選抜馬 白井スプリントB3選抜馬 日暮スプリントB3選抜馬
ファルブラヴ 石井勝(船橋) 505
(+2)
9人 503 本橋孝 56.0 9人 506 坂井英 57.0 10人 510 坂井英 57.0 9人 507 坂井英 56.0 7人 512 本橋孝 56.0
ノムラテスコガビー 野村昭夫 1:46.2 7-6-10-11 40.7 1:01.4 2-1 37.6 1:01.4 3-3 37.1 1:17.6 6-4-6 40.8 1:15.9 3-3-3 39.3
(スキャン) 前川隆範 2.2 ダージーパラダイス 1.2 トップスター 1.2 フィット 2.3 ヴェイルドスケール 1.1 ヴェイルドスケール
3 3 スガノラッシュ 中野省(船橋)
全   9- 2- 3- 10
左   4- 2- 3- 6
右   5- 0- 0- 3
場   3- 0- 3- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 17.11.10 良 11頭
川崎ナ 左1500 11番
7 17.10.25 不良 7頭
船橋ナ 左1500 3番
2 17.09.08 重 14頭
川崎ナ 左1500 2番
除外 17.07.24 良 11頭
船橋ナ 左1500 7番
10 17.07.07 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 東京から一番近い村「清B3C1 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞B3三 大山詣り・日本遺産認定記C1一 ウミネコ賞C1C2選抜牝馬 夕凪特別C1一
ワイルドラッシュ 波多健(船橋) 443
(+4)
6人 439 今野忠 55.0 3人 452 今野忠 54.0 7人 444 今野忠 54.0  計不 今野忠 55.0 2人 435 今野忠 54.0
レーブドグランパ 村山哲生 1:37.3 5-7-4-6 40.5 1:38.6 1-1-1-1 40.2 1:37.1 5-5-4-2 41.9    1:45.5 2-2-2-3 41.7
(Machiavellian) 橋本牧場 1.1 フラワーオアシス 1.9 ダイリュウハヤテ 0.9 ジョーフリッカー   1.9 キャプテンロビン
4 4 ハウライト 張田昂(船橋)
全   6- 5- 5- 18
左   2- 3- 4- 3
右   4- 2- 1- 15
場   1- 2- 3- 2
距   0- 0- 2- 0
1:14.5 良-
3 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 12番
3 17.09.29 不良 12頭
船橋ナ 左1200 9番
2 17.09.19 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
4 17.09.03 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 14番
1 17.06.01 重 12頭
浦和 左1400 6番
牡5 栗毛 04.29生 56.0 4-3-4-11 秋収めスプリントB3選抜馬 夕刊フジスプリントB3選抜馬 テレ玉バッハプラザ特別B3三 幕張賞B3三 行田浮き城賞B3五
アドマイヤオーラ 張田京(船橋) 521
(+4)
4人 517 張田昂 56.0 3人 514 真島大 56.0 1人 510 真島大 56.0 2人 512 張田昂 56.0 2人 509 張田昂 56.0
ミスバレンタイン (株)MBR 1:14.5 4-4-4 37.9 1:15.2 3-3-3 39.3 1:37.1 7-7-6-3 39.3 1:45.0 12-12-11-10 40.3 1:28.6 5-4-3-1 38.9
(ラムタラ) サンローゼン 0.4 サトノスピードオー 0.8 ゴーフューチャー 0.8 ニシノマリーナ 0.1 シゲルシチフクジン 1.2 リワードターン
5 5 デフィノワール 横川尚(船橋)
全   2- 0- 1- 30
左   1- 0- 0- 12
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:20.1 良-
11 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 10番
12 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 1番
9 17.06.24 重 12頭
高知 右1400 2番
9 17.06.17 良 11頭
高知 右1300 6番
8 17.06.03 良 9頭
高知 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 04.22生 56.0 0-0-0-0 秋収めスプリントB3選抜馬 楽天競馬特別B3C1選抜馬 みょうが特別B-2 AイBイ混合 B-2
トーセンブライト 宮下貴(船橋) 455
(-13)
11人 468 田中力 56.0 11人 477 田中力 57.0 12人 470 中田貴 56.0 11人 470 中田貴 55.0 9人 467 嬉勝則 56.0
シャトーノワール 酒井孝敏 1:20.1 11-11-11 41.7 1:05.7 12-12 38.5 1:32.8 11-12-12-11 40.1 1:27.7 10-10-10-9 40.6 1:49.0 7-7-7-8 42.3
(アドマイヤベガ) 有限会社エスティファ 6.0 サトノスピードオー 5.5 フィット 1.5 ヤマニンミネルバ 3.5 ワイルドコットン 2.8 フリビオン
6 エピックウィン 瀧川寿(川崎)
全   2- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 17.11.08 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
9 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 7番
16 17.09.16 稍重 16頭
J阪神 右1400 12番
15 17.08.12 良 16頭
J小倉 右1700 12番
16 17.07.08 良 16頭
J中京 左1400 3番
セン5 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-0-0 胡桃特別B3三 オクトーバーダッシュB3C1選
3歳上
3歳上
3歳上
バゴ 松代眞(船橋) 466
(-3)
9人 469 笠野雄 56.0 2人 473 森泰斗 57.0 14人 464 ▲三津隼 54.0 12人 454 松山弘 57.0 14人 448 小牧太 57.0
レンデフルール 小林竜太郎 1:46.3 3-3-5-4 41.8 1:02.3 8-10 37.8 1:28.6 1-1 41.6 1:49.4 1-1-2-7 42.1 1:26.5 12-12 38.4
(ブライアンズタイム) 武田牧場 1.2 トーアチチカカ 2.1 トップスター 4.0 セネッティ 3.4 テイエムグッドマン 1.9 タガノグロリオーサ
6 7 クインズソール 和田譲(大井)
全   5- 6- 5- 14
左   4- 6- 3- 9
右   1- 0- 2- 5
場   3- 3- 3- 3
距   3- 3- 2- 2
1:15.2 良1:15.3
11 17.11.24 重 12頭
浦和 左1400 9番
11 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
5 17.04.24 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
3 17.04.11 不良 10頭
船橋ナ 左1600 7番
1 17.03.29 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
牡5 芦毛 05.06生 56.0 0-0-0-1 彩の国たまご賞B3六 オクトーバーダッシュB3C1選 芝桜特別B3三 玄鳥賞B3三 陽春特別C1三
クロフネ 玉井昇(船橋) 490
(-4)
8人 494 和田譲 56.0 8人 488 山中悠 57.0 2人 488 内田利 56.0 1人 483 内田利 56.0 2人 487 内田利 56.0
ゾイゾイ 鈴木伸哉 1:33.9 3-3-3-5 42.7 1:02.5 7-11 38.0 1:37.6 6-6-6-5 39.2 1:45.6 5-5-3-2 42.5 1:30.9 5-4-2-2 39.3
(Seeking the Gold) 新冠橋本牧場 3.4 マジックボーイ 2.3 トップスター 1.7 セルリアンサーロス 1.0 シンボリセザンヌ 0.0 ケンシベリーノ
8 マイティキング 笹川翼(大井)
全   2- 4- 4- 12
左   1- 2- 3- 6
右   1- 2- 1- 6
場   1- 2- 2- 3
距   1- 2- 2- 3
1:14.5 良1:15.1
5 17.11.23 不良 11頭
浦和 左1400 9番
5 17.10.26 不良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
3 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 6番
2 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 3番
8 17.08.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 5番
牡3 栗毛 03.31生 56.0 0-2-1-2 栃木県馬事畜産振興協議会B3五 秋収めスプリントB3選抜馬 秋風スプリントC1選抜馬 清涼スプリントC1選抜馬 SPAT4プレミアムポインC1
アポロキングダム 齊藤敏(船橋) 487
(-3)
2人 490 本田重 56.0 6人 492 笹川翼 56.0 2人 492 笹川翼 55.0 2人 492 笹川翼 55.0 3人 488 笹川翼 55.0
リードリズム 菊地昌廣 1:32.2 8-8-6-5 40.8 1:15.4 8-8-7 38.5 1:15.8 3-3-3 38.9 1:15.0 2-2-2 39.4 1:16.1 7-7-6 38.9
(プルラリズム) 小西ファーム 1.4 ジーケーワン 1.3 サトノスピードオー 1.1 トップスター 0.6 フィット 0.8 トウショウブランド
7 9 グランアルバス 石崎駿(船橋)
全   0- 7- 1- 18
左   0- 5- 0- 9
右   0- 2- 1- 8
場   0- 3- 0- 5
距   0- 3- 0- 3
1:15.6 良1:15.8
2 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 6番
4 17.10.16 不良 10頭
浦和 左1400 2番
2 17.09.28 不良 11頭
船橋ナ 左1200 1番
5 17.09.04 重 9頭
船橋ナ 左1200 2番
4 17.08.06 良 12頭
船橋ナ 左1200 4番
牡4 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 彩の国地鶏タマシャモ賞B3四 錦秋特別B3三 秋風スプリントC1選抜馬 清涼スプリントC1選抜馬 SPAT4プレミアムポインC1
シンボリクリスエス 渡邊貴(船橋) 479
(+2)
4人 477 森泰斗 56.0 6人 477 山口達 56.0 9人 485 山口達 56.0 5人 482 山口達 56.0 11人 479 山口達 56.0
マルハチリプリー 飯田訓大 1:29.7 8-8-7-4 37.7 1:30.2 6-5-5-3 40.2 1:15.6 10-9-6 37.7 1:15.6 9-9-9 38.9 1:15.8 12-12-11 36.9
(バブルガムフェロー) 本間牧場 0.2 ロジストーム 1.1 プレジャーリーフ 0.9 トップスター 1.2 フィット 0.5 トウショウブランド
10 デルマオチョウ 本田重(船橋)
全   2- 3- 2- 5
左   2- 1- 2- 2
右   0- 2- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.2 良-
1 17.09.28 不良 12頭
船橋ナ 左1200 3番
1 17.09.06 重 10頭
川崎ナ 左900 8番
3 17.08.21 稍重 10頭
川崎ナ 左900 7番
3 17.08.02 不良 11頭
川崎ナ 左900 2番
8 17.07.03 良 12頭
川崎ナ 左900 8番
牝4 鹿毛 02.11生 54.0 2-0-2-0 ゴイサギ賞C1C2選抜牝馬 やまなみ五湖「津久井湖」杯C1 激走賞C1選定馬 川崎市制記念多摩川花火大会C1 光速賞C1選定馬
メイショウサムソン 山崎裕(川崎) 468
(-3)
3人 471 本田重 55.0 2人 472 本田重 54.0 1人 473 本田重 54.0 1人 475 本田重 54.0 3人 468 真島大 54.0
スプリングアマイン 浅沼廣幸 1:16.2 5-4-4 39.0 0:55.9 5-3-2 38.0 0:54.7 9-4-3 37.2 0:54.9 4-4-3 37.5 0:55.7 3-4-4 38.1
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 0.3 ニシノキスミー 0.0 キョウエイロゼッタ 0.4 トチノマリリン 0.0 サンダースプリング 1.5 トウカイボーイ
8 11 イントゥゾーン 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 0- 6
左   3- 2- 0- 3
右   0- 0- 0- 2
場   3- 2- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:14.6 良-
1 17.10.26 不良 12頭
船橋ナ 左1200 12番
4 17.07.09 良 10頭
盛岡 芝左1700 10番
11 17.06.14 重 13頭
川崎ナ 左2100 2番
4 17.05.11 良 12頭
大井ナ 右1800 9番
2 17.04.11 不良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
牝3 芦毛 03.15生 54.0 3-2-0-2 鉄道で楽しむ!ちばの旅賞C1選 オパールカップ3歳 関東オークス【指定交流】JpnII 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ J交 ナイスハルター特3歳未格
スウェプトオーヴァーボード 川島一(船橋) 449
(-4)
2人 453 森泰斗 54.0 1人 436 吉原寛 54.0 7人 438 吉原寛 54.0 10人 441 中野省 54.0 3人 443 森泰斗 54.0
エイブルインレース 吉田照哉 1:14.6 3-3-3 38.5 1:47.5 1-1-1-1 38.2 2:23.8 2-2-5-6 42.9 1:56.6 3-3-3-3 38.6 1:43.6 2-2-2-2 39.3
(フジキセキ) 社台ファーム 0.3 シャイニーエルフ 0.7 ブラックロード 4.8 クイーンマンボ 0.3 アンジュジョリー 0.4 ジュンスターホース
12 ミラクルバイオ 真島大(大井)
全   1- 2- 4- 22
左   1- 0- 4- 18
右   0- 2- 0- 3
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:15.3 良1:15.3
3 17.11.20 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 17.10.27 重 14頭
船橋ナ 左1000 11番
5 17.09.27 稍重 13頭
船橋ナ 左1000 3番
3 17.09.05 重 12頭
船橋ナ 左1000 2番
5 17.08.22 稍重 9頭
川崎ナ 左900 6番
牡4 栗毛 04.13生 56.0 0-0-2-0 樅の木特別B3三 オクトーバーダッシュB3C1選 楽天競馬特別B3C1選抜馬 サマーダッシュB3C1選抜馬 流星賞B3選定馬
ゴールドアリュール 岡林光(船橋) 497
(+1)
9人 496 真島大 56.0 4人 495 真島大 57.0 2人 494 中野省 57.0 7人 492 中野省 57.0 8人 489 中野省 56.0
ミステリアスバイオ バイオ(株) 1:38.0 12-12-12-9 38.9 1:01.2 9-8 36.7 1:01.8 7-8 36.9 1:01.5 8-6 37.2 0:54.2 6-8-7 36.3
(カリズマティック) 坂東牧場 0.5 セルリアンサーロス 1.0 トップスター 1.6 フィット 0.1 ロクイチノカガヤキ 0.8 ワイズアンサー
  • コースレコード 1:11.5 スカーレットオペラ 55 桑 島  孝 春 2008/07/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。