JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2017年12月20日(水) 浦 和 第10競走 15:25発走

埼玉県浦和競馬組合管理者賞 (一社)埼玉県馬主会会長賞 関東地方公営競馬協議会賞 スポーツニッポン新聞社杯 生産牧場賞

第55回 ゴールドカップ3上オープン

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着21,000,000円 2着7,350,000円 3着4,200,000円 4着2,100,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァーゲンザイル 秋元耕(浦和)
全   6- 6- 3- 59
左   0- 0- 0- 15
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:29.1 良1:29.1
10 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 13番
10 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 9番
7 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 4番
11 17.09.20 稍重 12頭
浦和 左1400 2番
14 17.09.13 重 15頭
大井ナ 右2400 9番
セン9 黒鹿毛 03.13生 58.0 0-0-0-23 総の国オープン3上 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃JpnII テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII 東京記念3上選定馬重賞
ネオユニヴァース 冨田敏(浦和) 444
(+7)
14人 437 秋元耕 57.0 11人 445 秋元耕 58.0 10人 444 秋元耕 56.0 11人 445 秋元耕 54.0 14人 449 秋元耕 56.0
クイーンソネット 冨田藤男 1:43.7 14-14-14-14 38.0 2:07.8 11-11-11-11 41.3 2:00.1 11-11-10-10 38.9 1:31.0 12-12-12-12 37.6 2:43.3 15-15-14-14 42.9
(ノーザンテースト) 社台ファーム 3.0 クラージュドール 5.9 カンムル 7.2 アポロケンタッキー 5.9 サイタスリーレッド 6.9 サブノクロヒョウ
2 2 アンサンブルライフ 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 4- 10
左   3- 2- 4- 4
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 2- 2
距   0- 0- 1- 1
1:27.1 良1:27.1
7 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 8番
11 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 13番
3 17.10.24 重 9頭
船橋ナ 左1000 9番
13 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 9番
8 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.31生 58.0 0-0-0-0 総の国オープン3上 JBCスプリントJpnI カムイユカラスプリント3上オー ’17ムーンライトカップ3上オ サンタアニタトロフィー3上オー
アジュディケーティング 小久智(浦和) 483
(+4)
8人 479 笹川翼 57.0 13人 486 真島大 57.0 3人 484 真島大 57.0 7人 483 真島大 57.0 1人 477 真島大 57.0
ゲイリーエンジェル 前田諭志 1:42.8 5-4-4-3 41.4 1:13.3 14-14 37.8 1:00.2 4-4 36.4 1:43.8 1-1-1-1 42.5 1:43.6 3-3-3-4 42.7
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 2.1 クラージュドール 1.9 ニシケンモノノフ 0.5 アピア 2.7 トロヴァオ 2.6 ゴーディー
3 3 カオスモス 橋本直(浦和)
全   3- 5- 6- 26
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:29.3 良1:29.3
3 17.10.21 重 11頭
盛岡 芝左1000 6番
6 17.09.10 良 10頭
水沢 右1600 1番
3 17.08.15 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 8番
2 17.07.31 重 10頭
盛岡 左1600 8番
7 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 5番
牡7 鹿毛 04.21生 58.0 0-0-0-0 OROターフスプリントオープン 青藍賞オープン 桂樹杯オープン 立秋特別A 川崎スパーキングスプリンA1下
マイネルラヴ 工藤伸(浦和) 506
(-5)
6人 511 村上忍 57.0 7人 513 山本政 57.0 2人 501 山本聡 58.0 2人 503 村上忍 56.0 7人 504 川島正 57.0
メアリーズガーデン (株)ウェルネット 0:58.4 3-3 35.0 1:45.2 7-7-6-5 39.0 1:39.3 2-2 37.2 1:38.1 2-2 37.3 0:54.6 10-10-10 36.4
(ファルブラヴ) 沖田忠幸 0.6 コウセン 1.6 チェリーピッカー 0.6 コウセン 0.1 イチフジキング 1.6 フラットライナーズ
4 4 キタサンミカヅキ 繁田健(浦和)
全   8- 8- 8- 20
左   2- 1- 4- 9
右   6- 7- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 17.11.03 重 16頭
大井ナ 右1200 3番
1 17.10.04 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
1 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 4番
12 17.06.17 良 14頭
J阪神 右1400 10番
8 17.05.27 重 16頭
J東京 左1400 16番
牡7 鹿毛 05.10生 58.0 2-0-0-1 JBCスプリントJpnI 東京盃JpnII アフター5スター賞3上オープン
天保山S3歳上オープン
欅S4歳上オープン
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 542
(+10)
4人 532 繁田健 57.0 7人 532 繁田健 56.0 8人 522 繁田健 57.0 9人 522 武士友 57.0 11人 530 武士友 57.0
キタサンジュエリー (有)大野商事 1:11.5 13-9 36.2 1:12.1 10-10 36.3 1:11.6 8-8 36.2 1:24.7 2-3 38.8 1:23.2 11-11 36.0
(サクラバクシンオー) 広中稔 0.1 ニシケンモノノフ 0.1 ブルドッグボス 0.2 ゴーディー 2.3 サウススターマン 1.1 エイシンバッケン
5 5 サニーデイズ 御神訓(大井)
全   5- 7- 6- 11
左   1- 3- 2- 2
右   3- 3- 3- 4
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:28.4 良1:28.4
1 17.11.22 良 12頭
浦和 左1400 7番
2 17.10.19 不良 12頭
浦和 左1400 3番
3 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 15番
3 17.09.11 良 15頭
大井ナ 右1200 12番
2 17.08.15 不良 9頭
大井ナ 右1400 8番
牡6 黒鹿毛 04.20生 56.0 1-0-1-0 ’17まがたま賞3上A2下選抜 けやき賞A2下選抜馬 印西市コスモス賞A2以下選抜特 セプテンバー賞A2B1一選抜特 ミッドサマー賞A2B1一選抜特
フジキセキ 中道啓(大井) 508
(+3)
2人 505 御神訓 57.0 2人 496 柏木健 57.0 3人 502 柏木健 57.0 1人 495 御神訓 57.0 1人 497 柏木健 57.0
ピンククラウド 星野祐介 1:28.4 4-4-3-3 38.1 1:29.2 3-3-3-2 39.7 1:26.3 10-8-5 37.9 1:12.8 3-2 37.7 1:27.3 5-4-4 39.4
(ボストンハーバー) 前野牧場 0.3 フォクスホール 0.2 モリデンリオ 0.5 ブレーヴマン 0.3 キタサンウンゲツ 0.7 ブリージーストーム
6 ハーキュリーズ 保園翔(浦和)
全   4- 9- 7- 32
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
10 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
12 17.11.03 重 13頭
大井ナ 右2000 11番
11 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 1番
6 17.09.27 稍重 11頭
船橋ナ 左1800 8番
12 17.01.03 良 14頭
川崎 左2100 2番
牡9 鹿毛 04.03生 58.0 0-0-0-4 東京トゥインクルマルシェ賞3上 JBCクラシックJpnI 埼玉新聞栄冠賞3上オープン 日本テレビ盃JpnII 報知オールスターカップA1下オ
ディープインパクト 山越光(浦和) 462
(+11)
11人 451 保園翔 57.0 12人 449 保園翔 57.0 10人 459 保園翔 58.0 7人 450 保園翔 56.0 13人 455 藤井勘 57.0
タックスヘイブン 前田諭志 1:14.7 9-9 38.4 2:11.0 12-12-12-12 41.9 2:08.4 4-5-10-10 44.3 1:57.3 5-6-5-5 40.5 2:21.9 10-10-12-12 42.0
(Alydar) 社台ファーム 2.7 アピア 6.5 サウンドトゥルー 6.5 カンムル 4.4 アポロケンタッキー 3.9 ケイアイレオーネ
6 7 フラットライナーズ 左海誠(船橋)
全   10- 3- 0- 9
左   10- 2- 0- 5
右   0- 1- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.07.25 良 14頭
船橋ナ 左1000 2番
1 17.06.15 稍重 12頭
川崎ナ 左900 3番
1 17.01.11 重 14頭
船橋 左1000 2番
15 16.12.11 良 16頭
J中山 右1200 16番
1 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1000 4番
牡5 栗毛 05.14生 58.0 9-1-0-6 習志野きらっとスプリント3上オ 川崎スパーキングスプリンA1下 船橋記念4上オープン
カペラSGIII
習志野きらっとスプリント3上オ
シニスターミニスター 林正人(船橋) 493
(-8)
2人 501 左海誠 57.0 1人 497 左海誠 58.0 1人 496 左海誠 57.0 13人 498 左海誠 56.0 2人 494 左海誠 56.0
アールデコ (有)太盛 1:00.8 3-3 37.7 0:53.0 1-1-1 36.0 1:00.5 1-1 37.6 1:12.3 11-15 38.0 0:59.6 1-1 36.5
(タイキシャトル) 澤井義一 1.8 スアデラ 0.2 キョウエイアドニス 0.1 ブラックレッグ 2.1 ノボバカラ 0.1 アドマイヤサガス
8 キスミープリンス 中野省(船橋)
全   6- 5- 5- 31
左   6- 3- 3- 23
右   0- 2- 2- 8
場   3- 2- 1- 6
距   2- 0- 0- 1
1:28.6 良1:28.6
6 17.12.05 良 14頭
船橋ナ 左1600 12番
6 17.10.18 重 11頭
浦和 左1900 3番
7 17.10.03 稍重 15頭
大井ナ 右1600 3番
7 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 2番
7 17.06.21 不良 14頭
船橋ナ 左1600 7番
牡9 青鹿毛 04.25生 58.0 0-0-0-1 総の国オープン3上 埼玉新聞栄冠賞3上オープン ’17ムーンライトカップ3上オ サンタアニタトロフィー3上オー 京成盃グランドマイラーズ3上オ
ノーリーズン 小久智(浦和) 475
(+7)
10人 468 中野省 57.0 9人 477 坂井英 58.0 14人 472 坂井英 57.0 11人 471 坂井英 57.0 14人 464 町田直 56.0
キスミープリーズ 国田正忠 1:41.3 10-9-8-6 39.4 2:03.5 8-10-8-7 39.2 1:42.6 9-9-9-8 40.5 1:43.1 9-8-8-7 41.5 1:42.5 9-9-9-8 39.9
(フジキセキ) 成隆牧場 0.6 クラージュドール 1.6 カンムル 1.5 トロヴァオ 2.1 ゴーディー 1.5 リアライズリンクス
7 9 テムジン 笹川翼(大井)
全   8- 5- 2- 24
左   4- 1- 1- 5
右   3- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
6 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 9番
12 17.07.26 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 17.03.23 重 7頭
大井 右1600 1番
7 16.12.21 稍重 12頭
浦和 左1500 10番
牡8 鹿毛 04.02生 58.0 4-1-1-2 東京トゥインクルマルシェ賞3上 マイルグランプリ3上オープン重 サンタアニタトロフィー3上オー 隅田川オープン4上特別 ゴールドカップ3上オープン
ディープインパクト 小久智(浦和) 494
(+2)
5人 492 笹川翼 57.0 14人 490 保園翔 57.0 9人 494 増田充 57.0 2人 493 笹川翼 57.0 3人 485 森泰斗 58.0
アグネスミネルバ 前田諭志 1:13.6 8-8 37.4 1:41.9 3-4-7-7 39.3 1:44.0 7-7-12-13 42.1 1:43.4 4-4-3-3 38.0 1:35.5 6-7-7-5 38.8
(トニービン) 社台ファーム 1.6 アピア 1.2 セイスコーピオン 3.0 ゴーディー 0.4 ドレッドノート 2.0 トキノエクセレント
10 ソルテ 吉原寛(金沢)
全   14- 8- 3- 10
左   7- 6- 0- 2
右   7- 2- 3- 8
場   3- 2- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:25.9 良1:25.9
10 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1400 10番
6 16.11.03 重 12頭
川崎 左1400 6番
2 16.09.15 重 12頭
浦和 左1400 10番
1 16.06.01 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 16.05.05 稍重 12頭
船橋 左1600 6番
牡7 鹿毛 05.30生 58.0 8-3-0-4 フジノウェーブ記念4上オープン JBCスプリントJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII さきたま杯JpnII かしわ記念JpnI
タイムパラドックス 寺田新(大井) 508
(+10)
1人 498 吉原寛 59.0 2人 512 吉原寛 57.0 1人 508 吉原寛 57.0 2人 501 吉原寛 56.0 6人 501 吉原寛 57.0
ヒノデモンテローザ (株)フロンティア 1:28.3 2-1-1 40.3 1:29.3 2-2-2-3 40.2 1:25.9 1-1-1-1 38.2 1:25.9 1-1-1-1 36.4 1:39.9 1-1-1-1 38.0
(マルゼンスキー) 下村繁正 1.8 ケイアイレオーネ 2.1 ダノンレジェンド 0.1 レーザーバレット 0.3 ベストウォーリア 0.7 コパノリッキー
8 11 サブノジュニア 和田譲(大井)
全   6- 5- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.11.28 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
1 17.11.02 稍重 16頭
大井ナ 右1600 9番
2 17.10.06 重 15頭
大井ナ 右1400 1番
4 17.08.30 良 15頭
大井ナ 右1200 1番
2 17.06.27 重 14頭
大井ナ 右1200 9番
牡3 黒鹿毛 03.15生 58.0 1-2-0-1 東京トゥインクルマルシェ賞3上 しぶやダイバーシティA2B1一 印西市コスモス賞A2以下選抜特 アフター5スター賞3上オープン 優駿スプリント3歳オープン重賞
サウスヴィグラス 堀千亜(大井) 529
(+2)
2人 527 和田譲 56.0 2人 520 和田譲 57.0 1人 521 和田譲 57.0 3人 519 和田譲 53.0 1人 515 的場文 57.0
サブノイナズマ 中川三郎 1:12.1 6-6 36.4 1:41.5 13-12-6-4 39.4 1:26.1 9-5-3 38.0 1:12.0 4-4 37.1 1:13.2 5-4 38.0
(カコイーシーズ) 藤沢牧場 0.1 アピア 0.1 キタノヘイロー 0.3 ブレーヴマン 0.4 キタサンミカヅキ 0.2 バンドオンザラン
12 ケイアイレオーネ 的場文(大井)
全   9- 3- 9- 14
左   3- 1- 4- 5
右   6- 2- 5- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 7番
1 17.08.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
3 17.05.24 良 16頭
大井 右2000 16番
1 17.03.08 稍重 15頭
大井 右1400 15番
7 17.02.01 良 12頭
川崎 左2100 2番
牡7 芦毛 05.19生 58.0 5-3-5-3 マイルグランプリ3上オープン重 スパーキングサマーカップA1下 大井記念4上オープン重賞 フジノウェーブ記念4上オープン 川崎記念【指定交流】JpnI
Henny Hughes 佐宗応(大井) 574
(0)
1人 574 的場文 59.0 1人 572 的場文 58.0 1人 574 的場文 58.0 3人 575 的場文 59.0 7人 574 的場文 57.0
モストリマーカブル 亀田和弘 1:41.1 4-3-1-1 38.7 1:41.3 1-1-1-1 40.2 2:08.1 1-1-3-1 39.0 1:26.5 5-3-3 38.4 2:17.0 5-2-6-8 40.2
(Marquetry) 富田牧場 0.4 セイスコーピオン 0.2 トーセンハルカゼ 0.5 ウマノジョー 0.1 タイムズアロー 2.4 オールブラッシュ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。