JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月3日(水) 佐 賀 第9競走 15:45発走



ゆずり葉賞C1-4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着53,000円 3着21,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワッハッハ 長田進(佐賀)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 3
1:30.6 良1:30.6
1 17.12.16 良 10頭
佐賀 右1400 9番
3 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 1番
6 17.11.18 良 10頭
佐賀 右1400 6番
5 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 5番
7 17.10.22 良 10頭
佐賀 右1400 8番
牡4 黒鹿毛 03.16生 56.0 1-0-1-3 C1-6組 C1-6組 C1-6組 ハクセキレイ賞C1-6組 清秋賞C1-6組
ケイムホーム 中野博(佐賀) 462
(-7)
2人 469 長田進 56.0 4人 467 長田進 56.0 6人 472 長田進 56.0 5人 472 長田進 56.0 2人 476 長田進 56.0
シキノイロドリ 小田切有一 1:30.6 3-3-2-1 39.0 1:31.9 3-4-4-2 39.3 1:32.2 8-7-7-8 38.9 1:32.7 7-7-7-7 38.3 1:33.1 1-1-1-3 40.7
(アフリート) 木村牧場 0.0 キョウワエルフ 0.4 ピンクスパイダー 1.4 ポーラーブレイズ 1.2 ペイルブルードット 2.6 ティーハウス
2 2 ベストドロップ 石川慎(佐賀)
全   17- 9- 13- 47
左   0- 0- 0- 1
右   17- 9- 13- 38
場   17- 9- 13- 38
距   13- 8- 13- 30
1:28.2 良1:30.2
7 17.12.23 良 10頭
佐賀 右1750 2番
3 17.12.09 良 10頭
佐賀 右1400 10番
10 17.11.23 良 11頭
佐賀 右1400 10番
10 17.11.11 良 10頭
佐賀 右1750 2番
8 17.10.28 稍重 11頭
佐賀 右1400 10番
牡8 栗毛 04.02生 56.0 2-2-0-2 長崎街道塚崎宿特選C1-2組 C1-3組 初霜賞C1-3組 ノベンバー特選C1-1組 オパール特選C1-1組
トーセンダンス 東美義(佐賀) 470
(-5)
10人 475 田中純 56.0 4人 472 田中純 56.0 8人 475 田中直 56.0 9人 471 田中直 56.0 11人 472 田中純 56.0
プレシャスドロップ 吉野惇 1:58.9 5-7-9-9 40.6 1:31.4 5-6-6-5 39.5 1:33.4 2-2-2-6 40.5 1:59.8 1-1-1-6 42.3 1:32.1 6-11-11-11 40.5
(フレンチデピュティ) 岡田スタツド 2.8 レアファルコン 0.2 レアファルコン 1.5 タキオンレイ 2.2 ケンシスピリット 2.9 ツースターク
3 3 ミスターベアー 竹吉徹(佐賀)
全   3- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 22
場   3- 2- 3- 12
距   3- 2- 3- 12
1:28.2 良1:30.5
取止 17.12.23 良 0頭
佐賀 右1400 1番
6 17.12.03 良 9頭
佐賀 右1400 7番
7 17.11.19 良 9頭
佐賀 右1400 6番
除外 17.11.05 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 17.10.21 良 10頭
佐賀 右1400 9番
牡6 栗毛 03.14生 56.0 2-1-2-9 ファンタジーカップA2・B ポインセチア賞B-3組 柊賞B-3組 晩秋賞B-4組 秋陽賞B-3組
ゴールドアリュール 池田忠(佐賀) 521
(+10)
 516 竹吉徹 55.0 1人 511 竹吉徹 56.0 3人 513 竹吉徹 56.0  計不 真島正 56.0 4人 524 竹吉徹 56.0
セレスラッシュ (株)ボンズ    1:32.1 4-4-3-2 40.7 1:33.3 4-4-4-4 41.8    1:32.1 1-1-1-1 42.0
(ワイルドラッシュ) 村山光弘   1.0 フルムーンソング 3.1 ウインヴォルケーノ   0.2 スプリングスワン
4 4 マイネルインプレス 鮫島克(佐賀)
全   5- 5- 7- 32
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 6- 23
場   5- 5- 6- 23
距   5- 5- 6- 17
1:28.1 良1:30.5
2 17.12.17 良 10頭
佐賀 右1400 5番
9 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 2番
8 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 7番
6 17.10.22 良 10頭
佐賀 右1400 3番
2 17.10.08 稍重 11頭
佐賀 右1400 9番
牡6 栗毛 04.24生 56.0 4-5-5-11 プリムラ賞C1-5組 C1-4組 立冬賞C1-4組 オッズパーク杯C1-4組 秋晴賞C1-5組
ステイゴールド 山下定(佐賀) 462
(+3)
7人 459 鮫島克 56.0 8人 458 竹吉徹 56.0 3人 454 鮫島克 56.0 4人 456 鮫島克 56.0 2人 448 鮫島克 56.0
セトアンゼラ 角田喜継 1:31.9 5-6-3-3 38.3 1:34.4 1-1-2-7 43.3 1:32.0 2-2-2-7 41.0 1:32.7 2-2-2-5 40.0 1:30.6 3-4-3-2 39.3
(クリスタルグリツターズ) 新井牧場 0.2 サンライズミライ 3.9 ポーラーブレイズ 2.1 ティーハウス 1.1 ワタシニマカセテ 0.2 シャンスキー
5 5 カシノレビン 田中純(佐賀)
全   6- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 2- 1- 5
場   6- 2- 1- 2
距   3- 1- 1- 2
1:30.7 良1:30.7
4 17.12.16 良 9頭
佐賀 右1400 3番
2 17.12.02 良 9頭
佐賀 右1400 3番
3 17.11.25 良 11頭
佐賀 右1400 11番
1 17.11.09 良 11頭
佐賀 右1750 11番
4 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 2番
牡4 黒鹿毛 04.06生 56.0 6-1-1-2 ゼラニューム賞C1-4組 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま シクラメン賞C1-4組 ムーンライト特選C2-1組 季秋特選C2-1組
バゴ 東美義(佐賀) 429
(+2)
2人 427 田中純 56.0 2人 419 田中純 56.0 1人 424 田中純 56.0 3人 423 田中純 56.0 2人 420 田中純 56.0
キシュウアゲイン 柏木務 1:31.4 3-4-4-4 39.2 1:31.6 3-3-3-2 38.7 1:30.7 5-6-4-3 38.7 1:57.2 3-3-3-1 38.7 1:30.9 2-2-2-4 39.2
(フジキセキ) 日西牧場 1.3 ガルトマーン 0.1 トキノアイチャン 0.5 ブルーメーア 0.7 オスズ 1.4 ワンダーリアス
6 6 アマラントカット 南谷圭(佐賀)
全   9- 10- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   9- 10- 8- 21
場   9- 10- 8- 21
距   7- 8- 7- 15
1:30.1 良1:30.2
1 17.12.10 良 11頭
佐賀 右1750 10番
3 17.11.25 良 9頭
佐賀 右1400 6番
1 17.11.09 良 12頭
佐賀 右1400 10番
5 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 7番
4 17.10.15 不良 10頭
佐賀 右1400 8番
牝6 鹿毛 02.02生 54.0 3-2-3-7 神楽月特選C2-1組 菊の香特選C2-1組 ハーベストカップC2-3組 C2-4組 博多和牛杯C2-4組
ゼンノロブロイ 東美義(佐賀) 437
(+1)
9人 436 南谷圭 54.0 5人 434 南谷圭 54.0 2人 427 南谷圭 54.0 4人 426 南谷圭 54.0 2人 428 南谷圭 54.0
プリンセスカット 東廣美 1:56.8 4-3-3-2 38.4 1:31.8 7-7-7-5 38.4 1:31.7 4-4-3-2 39.1 1:31.6 4-6-6-7 39.0 1:32.5 2-2-2-2 39.8
(トニービン) 社台ファーム 0.0 ロバーストサンダー 1.4 シシャルディン 0.2 カシノトラダマシイ 0.8 ロバーストサンダー 0.9 ワンダーオマージュ
7 7 フラヴィア 岡村健(佐賀)
全   7- 4- 3- 36
左   0- 0- 0- 0
右   7- 4- 3- 36
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:31.9 良1:31.9
1 17.12.23 良 9頭
佐賀 右1400 4番
10 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 4番
10 17.11.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
8 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 1番
8 17.10.22 良 10頭
佐賀 右1400 7番
牝5 栗毛 05.15生 △ 52.0 0-0-0-1 C1-7組C1・C2 C1-6組 C1-6組 ハクセキレイ賞C1-6組 清秋賞C1-6組
オレハマッテルゼ 中野博(佐賀) 447
(+1)
5人 446 長田進 54.0 9人 447 △岡村健 52.0 10人 443 田中直 54.0 7人 445 田中直 54.0 8人 446 川島拓 54.0
ライデンガール 小橋亮太 1:31.9 2-3-2-2 39.3 1:33.1 4-5-5-8 39.8 1:33.5 7-8-9-10 40.0 1:33.0 8-8-8-8 38.2 1:33.5 7-6-6-6 40.1
(ワカオライデン) 今井秀樹 0.2 ジョニーギター 1.6 ピンクスパイダー 2.7 ポーラーブレイズ 1.5 ペイルブルードット 3.0 ティーハウス
8 8 ペイルブルードット 川島拓(佐賀)
全   3- 7- 1- 15
左   0- 0- 0- 3
右   3- 7- 0- 3
場   1- 4- 0- 2
距   1- 3- 0- 1
1:30.0 良1:30.0
2 17.12.16 良 9頭
佐賀 右1400 6番
7 17.12.05 良 10頭
佐賀 右1400 6番
2 17.11.19 良 12頭
佐賀 右1400 12番
1 17.11.05 良 10頭
佐賀 右1400 8番
2 17.10.26 良 11頭
佐賀 右1400 9番
牝5 栗毛 01.24生 54.0 1-4-0-2 ゼラニューム賞C1-4組 C1-4組 カトレア賞C1-5組 ハクセキレイ賞C1-6組 季秋特選C2-1組
ネオユニヴァース 土井道(佐賀) 453
(0)
4人 453 川島拓 54.0 2人 450 川島拓 54.0 2人 447 川島拓 54.0 1人 446 川島拓 54.0 4人 443 川島拓 54.0
フェミニンガール 岡友則 1:31.1 4-3-3-3 39.0 1:33.0 8-7-9-9 40.2 1:31.0 7-6-5-4 38.2 1:31.5 5-5-5-2 37.8 1:30.0 6-6-4-3 37.8
(Kingmambo) 千代田牧場 1.0 ガルトマーン 2.5 ポーラーブレイズ 0.8 スマイルプリティ 0.7 ナンゴクミチカ 0.5 ワンダーリアス
9 ギルダー 渡辺博(佐賀)
全   3- 2- 2- 18
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 2- 18
場   2- 1- 1- 12
距   2- 0- 1- 7
1:30.1 良1:32.3
6 17.12.16 良 9頭
佐賀 右1400 4番
8 17.12.02 良 9頭
佐賀 右1400 5番
3 17.08.12 良 10頭
佐賀 右1400 7番
2 17.07.30 良 9頭
佐賀 右1750 5番
1 17.07.17 良 12頭
佐賀 右1400 1番
牝4 黒鹿毛 05.02生 54.0 1-1-1-9 ゼラニューム賞C1-4組 神楽酒造協賛 ひむかのくろうま サマースター特選3歳-2組 波戸岬特選3歳-1組 ヤングジョッキーズTR佐賀3歳
ベーカバド 柳井宏(佐賀) 423
(-7)
8人 430 渡辺博 54.0 8人 429 渡辺博 54.0 3人 423 渡辺博 54.0 4人 418 渡辺博 54.0 3人 415 森裕太 54.0
ヒロコカサブランカ 瀬戸年美 1:32.3 5-5-5-5 39.6 1:33.9 6-4-6-8 40.4 1:33.3 6-6-6-5 40.4 1:59.7 5-5-5-2 41.8 1:33.0 8-8-8-3 40.5
(マヤノトップガン) 村本牧場 2.2 ガルトマーン 2.4 トキノアイチャン 1.1 ダンツプラズマ 0.6 ダンツアムール 0.4 シュダイカ
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。