JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月4日(木) 名古屋 第10競走 15:15発走



金城ふ頭(きんじょうふとう)賞B8

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マヤステファニー 藤原良(愛知)
全   7- 8- 11- 69
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 11- 69
場   6- 7- 11- 55
距   4- 5- 4- 27
1:30.4 良1:31.1
6 17.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 11番
3 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 10番
6 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 2番
4 17.11.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 3番
牝7 栗毛 04.11生 54.0 0-1-1-8 土古公園賞B8 年の瀬の運試し!第4回中京B8 冬日和賞B9 B6組 B8組
クロフネ 井上正(愛知) 456
(+4)
7人 452 藤原良 54.0 9人 453 藤原良 54.0 7人 449 藤原良 54.0 1人 449 丸野勝 54.0 5人 447 藤原良 54.0
マヤラブハート (有)まの 1:33.4 7-7-6-7 40.1 1:47.4 9-9-9-11 41.1 1:46.1 5-5-5-7 39.6 1:47.3 8-7-7-6 40.7 1:45.5 6-8-5-5 39.1
(チーフベアハート) 市川フアーム 2.3 オリンピアスカイ 1.8 モズリンリン 1.3 アイファーヴリル 2.0 フリーゴーイング 1.4 エネルワンダー
2 2 コッチネッラ 戸部尚(愛知)
全   5- 8- 15- 40
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 15- 40
場   5- 8- 15- 27
距   3- 6- 11- 21
1:31.4 良1:31.8
4 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 2番
4 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 1番
3 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
2 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
3 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
牝5 鹿毛 03.25生 54.0 5-5-8-13 B9組 B10組 B10組 B8組 B11組
キンシャサノキセキ 迫田清(愛知) 372
(+1)
5人 371 村上弘 54.0 4人 371 戸部尚 54.0 6人 368 戸部尚 54.0 2人 371 戸部尚 54.0 3人 372 戸部尚 54.0
シャフィガ 伊藤將 1:31.8 6-5-5-5 38.5 1:45.9 9-8-7-4 40.5 1:31.4 5-5-6-4 39.0 1:46.5 3-3-3-1 40.1 1:31.4 4-5-4-3 39.0
(Woodman) 長浜忠 0.7 セレッソプレミオ 1.6 サンライズフレンチ 0.5 ヴィエントゴールド 0.1 モズリンリン 1.3 ブルースブレイカー
3 3 ケイティユウユー 友森翔(愛知)
全   12- 4- 22- 82
左   0- 0- 0- 0
右   12- 4- 22- 82
場   1- 1- 9- 54
距   0- 1- 3- 26
1:30.6 良1:31.3
9 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 6番
9 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 1番
9 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
7 17.10.26 重 11頭
名古屋 右1400 1番
牝8 芦毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 寄せ鍋賞B7 年の瀬の運試し!第4回中京B8 B8組 B6組 B7組
メイショウボーラー 井手慎(愛知) 480
(+5)
10人 475 戸部尚 54.0 11人 477 大畑雅 54.0 5人 478 大畑雅 54.0 8人 477 大畑雅 54.0 8人 477 ☆木之葵 53.0
ユメヲコワサナイデ 岡島晶子 1:47.1 10-10-10-10 40.8 1:47.5 10-10-11-10 40.8 1:34.0 9-9-9-9 40.8 1:46.7 5-5-5-5 40.5 1:34.0 7-7-7-8 40.8
(クリプティックラスカル) モトスファーム 2.0 ゴールドボディ 1.9 モズリンリン 3.0 ジューヌノーブル 1.4 フリーゴーイング 2.4 サウザンドエース
4 4 カタオモイ 木之葵(愛知)
全   3- 5- 3- 36
左   1- 2- 1- 10
右   2- 3- 2- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
5 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
6 17.11.06 良 11頭
盛岡 左1200 1番
取止 17.10.23  0頭
盛岡 芝左1000 11番
牝5 鹿毛 03.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 B9組 タッチ・ミー賞C1四組 JA岩手ふるさと 奥州うまC1 C1 五葉山賞C1
ゴールドヘイロー 錦見勇(愛知) 456
(-1)
4人 457 大畑雅 54.0 4人 447 ☆鈴木祐 53.0 5人 456 高橋悠 54.0 3人 453 高橋悠 54.0  - 高橋悠 54.0
エンジェルフェザー 欠畑圭一 1:31.8 3-3-3-4 38.9 1:43.3 2-2-2-1 39.7 1:24.1 7-6-3-3 40.2 1:16.0 7-8 39.7   
(ボストンハーバー) ミルファーム 0.7 セレッソプレミオ 0.0 ゴールドアラシ 1.0 ゴールドジャイアン 0.8 スタチュー  
5 5 サメノコキック 村上弘(愛知)
全   7- 14- 9- 79
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 9- 79
場   3- 5- 1- 9
距   3- 4- 1- 8
1:29.3 良1:29.3
8 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 9番
13 17.11.30 稍重 16頭
大井ナ 右1200 16番
10 17.11.16 良 11頭
大井 右1600 2番
13 17.11.01 稍重 16頭
大井ナ 右1200 11番
13 17.10.04 良 14頭
大井 右1200 12番
牝8 鹿毛 02.21生 54.0 0-0-0-1 B6組 C3一 二 C3一 二 三 住めば、北区東京。賞C3一 二 伊勢崎は毎日競馬三昧C3一 二
タイムパラドックス 迫田清(愛知) 457
(+2)
6人 455 村上弘 54.0 13人 460 高橋昭 54.0 9人 459 △藤田凌 52.0 16人 461 達城龍 54.0 9人 471 △藤田凌 52.0
ニシノグレート 中部建材(株) 1:33.6 4-4-6-8 40.4 1:17.2 10-12 39.2 1:48.1 4-4-5-7 43.1 1:16.7 11-13 39.3 1:17.4 13-13 39.6
(Capote) 大川牧場 1.6 サンマルオーロラ 1.6 エイコウノカケハシ 2.2 ドラゴンマッチョ 1.3 トーキョーキッド 2.4 ワイルドファイア
6 6 ソウマ 柿原翔(愛知)
全   7- 3- 3- 15
左   0- 0- 0- 2
右   7- 3- 3- 12
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 1
1:30.3 良-
3 17.12.17 稍重 11頭
高知 右1300 7番
10 17.11.26 重 11頭
高知 右1400 11番
5 17.11.19 不良 11頭
高知 右1300 9番
9 17.11.12 稍重 11頭
高知 右1300 2番
9 17.10.29 不良 11頭
高知 右1600 3番
牡5 青鹿毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 C1C2混合 わたちゃん誕生日特別C1C2混 輝け!山P誕生日特別C1イ C1-5 KTJ高知珍道杯特別C1-7
ヴァーミリアン 角田輝(愛知) 498
(-3)
9人 501 ☆松木大 55.0 7人 489 岡村卓 56.0 6人 488 三村展 56.0 9人 486 岡村卓 56.0 2人 486 永森大 56.0
トリプルリーチ 小菅誠 1:27.6 7-8-8-7 40.9 1:32.9 4-6-9-10 40.7 1:25.4 7-7-8-9 40.1 1:26.7 8-9-9-10 39.9 1:46.8 5-5-6-8 40.3
(スペシャルウィーク) 澤田嘉隆 0.7 キシュウマイウェイ 2.5 トウカイマインド 1.7 カラオケスナック 1.0 オーバーラッキー 1.9 フジノフェアリー
7 7 アンカーマン 山田祥(愛知)
全   3- 8- 7- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 2
場   3- 6- 4- 1
距   1- 5- 3- 0
1:30.7 良1:31.4
2 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 5番
8 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 11番
2 17.10.31 重 11頭
門別 右1200 3番
3 17.10.17 重 12頭
門別 右1200 8番
セン5 黒鹿毛 03.21生 56.0 1-1-0-1 B10組 氷雨特別B2 三河湖特別C1 4歳以上 楽天競馬10周年特別C1-2C JA門別美味ネギ君特別C1-2
ステイゴールド 今津勝(愛知) 503
(+6)
3人 497 山田祥 56.0 4人 495 山田祥 56.0 2人 494 山田祥 56.0 3人 508 松井伸 56.0 5人 508 松井伸 56.0
ミズナ (同)JPN技研 1:44.4 5-5-4-2 39.8 1:46.2 6-6-6-7 41.6 2:01.9 10-10-5-1 40.3 1:15.2 8-8 38.5 1:15.2 11-8 37.5
(Dubai Millennium) ダーレー・ジャパン・ 0.1 サンライズフレンチ 2.0 サンデンファーム 0.0 アブソルプション 0.5 インソムニア 0.6 サクセスライン
8 エニシイチダイ 大畑雅(愛知)
全   4- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 5
右   4- 4- 4- 22
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 5
1:31.7 良1:32.6
10 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 7番
5 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
7 17.11.15 重 9頭
名古屋 右1600 3番
8 17.10.26 重 11頭
名古屋 右1400 11番
セン6 鹿毛 05.05生 56.0 2-1-1-8 寄せ鍋賞B7 B7組 B8組 B5組 B7組
ネオユニヴァース 井手慎(愛知) 482
(-1)
7人 483 ☆木之葵 55.0 6人 482 大畑雅 56.0 6人 479 ☆木之葵 55.0 9人 482 大畑雅 56.0 7人 474 大畑雅 56.0
ビアンキ 岡島行一 1:47.2 2-2-2-5 42.1 1:32.6 6-5-6-7 40.7 1:31.7 4-4-4-3 39.4 1:46.7 5-6-7-7 42.0 1:34.0 3-3-5-6 41.9
(Gulch) 土田農場 2.1 ゴールドボディ 2.7 サンデンファーム 0.7 ジューヌノーブル 1.8 エクセルワールド 2.4 サウザンドエース
8 9 アイファーメリッサ 岡部誠(愛知)
全   5- 8- 6- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 8- 6- 20
場   5- 8- 6- 18
距   5- 7- 6- 15
1:30.6 良1:30.6
3 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.11.13 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
1 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 10番
牝5 鹿毛 03.26生 54.0 2-3-1-2 B9組 B9組 B10組 霜月特別B2 C2組
サクラオリオン 安部幸(愛知) 463
(+1)
2人 462 岡部誠 54.0 2人 463 岡部誠 54.0 1人 467 岡部誠 54.0 8人 461 佐藤友 54.0 1人 461 岡部誠 54.0
アイファーラブラブ (有)ミドルアイラ 1:31.7 4-4-4-3 38.6 1:30.6 4-4-3-3 39.5 1:31.0 3-3-4-2 38.9 1:44.9 4-4-4-3 39.0 1:31.9 2-2-2-1 39.1
(タックスパラダイス) 静内山田牧場 0.6 セレッソプレミオ 0.8 ヒデノエーデル 0.1 ヴィエントゴールド 0.0 エターナルユース 0.3 マイネルシーカー
10 スリーバゴ 丹羽克(愛知)
全   6- 3- 10- 21
左   0- 0- 0- 2
右   6- 3- 10- 16
場   6- 3- 10- 11
距   4- 3- 7- 10
1:31.0 良1:31.0
3 17.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 10番
3 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1400 6番
4 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 青鹿毛 03.23生 56.0 5-3-8-8 土古公園賞B8 B9組 酉の市特別B カイヅカイブキ賞B9 秋ナス賞B9
バゴ 竹下直(愛知) 497
(-1)
3人 498 今井貴 56.0 6人 496 今井貴 56.0 1人 489 丹羽克 56.0 2人 493 丹羽克 56.0 4人 495 丹羽克 56.0
サンレイスズカ 永井商事(株) 1:32.6 4-4-3-3 39.8 1:33.1 3-3-4-7 41.9 1:31.7 1-1-1-2 40.4 1:31.9 2-2-2-2 40.7 1:32.4 1-1-1-1 41.3
(サンデーサイレンス) 新井牧場 1.5 オリンピアスカイ 3.3 ヒデノエーデル 0.9 キングシャーロック 1.0 ワンダフルキッス 0.7 スリーアリアン
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。