JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月4日(木) 名古屋 第7競走 13:35発走

2018新春松本井上来場記念賞

2018新春松本井上来場記念B10

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダムキナ 丹羽克(愛知)
全   8- 10- 12- 86
左   0- 0- 0- 1
右   8- 10- 12- 82
場   8- 10- 12- 79
距   8- 6- 9- 50
1:28.9 良1:31.4
9 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 3番
11 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 3番
9 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
9 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
牝7 鹿毛 04.03生 54.0 7-6-7-38 B9組 B10組 B10組 B7組 B10組
デュランダル 地辺幸(愛知) 450
(0)
8人 450 丹羽克 54.0 9人 453 丹羽克 54.0 8人 451 丹羽克 54.0 9人 453 丹羽克 54.0 7人 448 丹羽克 54.0
ウィッティシズム (株)ファーストビ 1:34.8 9-9-8-8 40.8 1:49.6 7-9-8-10 43.8 1:33.7 9-9-8-8 40.0 1:33.1 9-7-8-8 40.3 1:47.9 8-8-8-8 40.3
(Barathea) 本桐牧場 3.7 セレッソプレミオ 5.3 サンライズフレンチ 2.8 ヴィエントゴールド 2.4 カレドヴルフ 1.5 ラインルージュ
2 2 マイネルシーカー 村上弘(愛知)
全   4- 9- 3- 25
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 3- 24
場   4- 9- 3- 23
距   4- 9- 2- 22
1:31.4 良1:31.6
5 17.12.22 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 17.12.15 良 9頭
名古屋 右1600 8番
8 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
3 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1800 2番
2 17.11.02 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.06生 56.0 0-2-1-5 C2組 日出の石門特別C1b 畠中清羅22歳せいたん記念C2 三河湖特別C1 4歳以上 C2組
スターリングローズ 田中敏(愛知) 498
(-3)
5人 501 村上弘 56.0 3人 503 村上弘 56.0 5人 499 丸野勝 56.0 4人 508 村上弘 56.0 3人 498 村上弘 56.0
フジクロカミ (株)ファーストビ 1:32.9 6-6-6-6 39.4 1:46.2 8-7-6-6 40.9 1:32.6 6-6-6-6 40.6 2:02.9 7-6-8-4 40.8 1:32.2 8-7-6-4 38.6
(サンデーサイレンス) 静内酒井牧場 1.4 ラヴィ 1.5 オリンピアスカイ 2.7 ヒロイックアゲン 1.0 アンカーマン 0.3 アイファーメリッサ
3 3 ラブノキセキ 加藤利(愛知)
全   9- 8- 7- 36
左   0- 0- 0- 1
右   9- 8- 7- 33
場   4- 1- 1- 24
距   3- 0- 1- 10
1:31.9 良1:31.9
5 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 7番
6 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
8 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
6 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 8番
4 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1600 10番
牝6 黒鹿毛 05.04生 54.0 2-1-0-23 B10組 B10組 B7組 B10組 B10組
キンシャサノキセキ 本名信(愛知) 450
(0)
10人 450 加藤利 54.0 7人 448 加藤利 54.0 7人 447 加藤利 54.0 5人 449 加藤利 54.0 9人 449 加藤利 54.0
ウインドラブ (株)ファーストビ 1:46.8 6-7-5-6 41.8 1:32.6 4-4-3-5 40.5 1:33.0 8-8-7-6 40.3 1:47.4 3-3-3-5 40.5 1:48.0 3-6-2-3 42.1
(フサイチコンコルド) 浦新徳司 2.5 サンライズフレンチ 1.7 ヴィエントゴールド 2.3 カレドヴルフ 1.0 ラインルージュ 2.6 ケンブリッジバッハ
4 4 ブラックプール 大原浩(笠松)
全   1- 0- 2- 23
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 2- 16
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:33.9 良-
4 17.12.31 良 7頭
笠松 右1400 2番
5 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 6番
3 17.12.08 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
8 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
7 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-3 隆志・綾子結婚10周B10C3 蔵王山特別C1a 流葉賞C2特選(イ) 王滝渓谷特別C1 いろり火賞C2特選(イ)
パイロ 山中輝(笠松) 499
(+3)
6人 496 大原浩 55.0 8人 487 森島貴 54.0 5人 494 大塚研 54.0 10人 498 大原浩 54.0 8人 500 大原浩 54.0
クイーンブルー (有)ホースケア 1:33.0 5-5-5-5 40.4 1:47.8 5-6-5-5 40.0 1:46.1 5-5-5-3 38.1 1:33.9 8-8-8-8 40.5 1:31.8 9-9-8-8 39.6
(アドマイヤベガ) 株式会社カネツ牧場 2.5 サイレンスミラー 2.4 セレッソプレミオ 0.6 トチノマドンナ 4.1 ヒデノエーデル 2.9 クールレオ
5 5 サイモンキンバリー 友森翔(愛知)
全   3- 4- 2- 35
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 32
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:32.5 良1:34.6
8 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
11 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 11番
10 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
9 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 6番
6 17.11.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-0 B9組 B9組 冬日和賞B9 第25回岐阜信用金庫杯B8 B7組
ダイワメジャー 伊藤己(愛知) 504
(0)
7人 504 加藤利 56.0 11人 505 加藤利 56.0 9人 493 加藤利 56.0 8人 496 加藤利 56.0 6人 495 村上弘 56.0
リリアーレ (有)ホースケア 1:34.7 10-10-10-9 40.2 1:34.6 8-8-8-11 41.3 1:48.3 10-10-10-9 40.7 1:32.0 10-10-10-10 38.8 1:32.5 3-6-6-7 39.9
(キングカメハメハ) 追分ファーム 3.6 セレッソプレミオ 4.8 ヒデノエーデル 3.5 アイファーヴリル 1.7 ヒロンスキー 1.8 カレドヴルフ
6 6 サマーグレース 尾崎章(愛知)
全   8- 3- 7- 50
左   0- 0- 0- 2
右   8- 3- 7- 46
場   6- 3- 6- 45
距   5- 3- 6- 29
1:31.8 良1:31.8
10 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 1番
10 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 2番
9 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1400 9番
9 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
10 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 9番
牝6 栗毛 04.18生 54.0 8-3-7-39 B9組 B10組 酉の市特別B カイヅカイブキ賞B9 秋ナス賞B9
ケイムホーム 本名信(愛知) 463
(+1)
9人 462 尾崎章 54.0 11人 466 尾崎章 54.0 10人 463 尾崎章 54.0 6人 463 尾崎章 54.0 7人 463 尾崎章 54.0
キアーロ (株)ファーストビ 1:34.9 5-8-9-9 40.8 1:48.8 8-4-11-11 42.3 1:34.3 6-7-9-9 41.2 1:34.4 8-8-9-9 40.0 1:35.0 8-6-8-9 41.1
(ゴールドアリュール) 松本信行 3.8 セレッソプレミオ 4.5 サンライズフレンチ 3.5 キングシャーロック 3.5 ワンダフルキッス 3.3 スリーアリアン
7 7 アルコバッサ 岡部誠(愛知)
全   7- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   7- 2- 1- 6
場   7- 2- 1- 3
距   4- 2- 1- 2
1:30.2 良1:30.2
3 17.12.22 良 9頭
名古屋 右1400 6番
1 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
取消 17.07.21 良 9頭
名古屋 右1600 4番
8 17.07.07 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 17.06.09 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 3-2-1-0 B11組 C10組 日間賀島特別C1a 藤前干潟特別C1 サラC4組
ファルブラヴ 竹下直(愛知) 457
(-10)
2人 467 岡部誠 54.0 3人 457 岡部誠 54.0  - 友森翔 54.0 3人 462 友森翔 54.0 1人 462 岡部誠 54.0
フラッパーウィング 森哲 1:32.0 2-2-2-2 39.1 1:31.7 1-1-1-1 38.5    1:48.1 1-1-1-4 42.4 1:32.5 1-1-1-1 39.6
(スペシャルウィーク) 富田牧場 0.5 シチテンハッキ 0.2 サンマルアルティマ   2.8 クピド 0.2 オンザウインド
8 8 ラモントルドール 大畑雅(愛知)
全   1- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
1:29.5 良-
3 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 11番
10 17.11.09 稍重 12頭
園田 右1700 12番
4 17.10.30 不良 8頭
名古屋 右1400 4番
2 17.10.06 重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 17.09.19 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝4 青鹿毛 01.25生 54.0 1-1-1-2 B10組 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 キツツキ特別3歳1 メジロ特別3歳1 サラ3歳2組
ゴールドアリュール 今津博(愛知) 499
(+7)
1人 492 大畑雅 54.0 5人 481 大畑雅 54.0 1人 488 大畑雅 54.0 3人 480 大畑雅 54.0 2人 480 大畑雅 54.0
タイムウィルテル 林由真 1:44.9 1-1-1-1 42.1 1:55.0 3-3-5-8 42.8 1:31.6 4-3-3-3 40.7 1:29.5 4-4-3-3 39.0 1:31.9 3-4-2-1 39.6
(ブライアンズタイム) 坂東牧場 0.6 サンライズフレンチ 3.5 タガノトリオンフ 1.7 メモリートニック 0.5 アスタークライ 0.6 ビックヒバリ
9 イディル 藤原良(愛知)
全   3- 5- 10- 67
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 9- 58
場   2- 1- 5- 44
距   2- 1- 5- 34
1:32.3 良1:33.6
9 17.12.22 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 7番
10 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 17.11.17 稍重 11頭
名古屋 右1400 2番
2 17.11.01 稍重 7頭
名古屋 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 1-0-0-3 B11組 B11組 氷雨特別B2 C2組 C3組
ローエングリン 本名信(愛知) 461
(+2)
6人 459 尾崎章 54.0 9人 459 尾崎章 54.0 9人 455 尾崎章 54.0 5人 455 加藤利 54.0 4人 453 尾崎章 54.0
ウォーニングムスメ (株)ファーストビ 1:34.3 9-9-9-9 40.2 1:34.1 7-7-7-9 40.2 1:46.7 10-10-10-10 41.0 1:32.8 5-5-4-4 40.5 1:32.3 4-4-4-2 40.1
(ウォーニング) ビッグレッドファーム 2.8 シチテンハッキ 3.0 ヒロイックアゲン 2.5 サンデンファーム 0.0 ケイアイトレジャー 1.0 マイサクラ
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。