JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年1月10日(水) 笠 松 第7競走 13:25発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーデルローゼ 向山牧(笠松)
全   8- 6- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 5- 7
場   8- 6- 5- 6
距   7- 3- 4- 4
1:27.9 良1:28.2
3 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 6番
2 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 3番
2 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 5番
1 17.10.18 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
3 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 2番
牡5 青鹿毛 03.01生 56.0 8-6-5-4 サラ系B4組 サラ系B4組 中山七里特別B1 サラ系B5組 がんばれ笠松競馬B1特別
ロージズインメイ 川嶋弘(笠松) 480
(+2)
2人 478 向山牧 56.0 1人 478 向山牧 56.0 2人 478 向山牧 56.0 1人 472 向山牧 56.0 1人 471 向山牧 56.0
キングスベリー (有)日進牧場 1:28.0 8-8-6-6 37.7 1:43.2 8-9-3-1 37.0 2:00.5 8-8-3-3 38.3 1:28.4 4-2-1-1 39.1 1:42.7 10-10-7-7 38.1
(キングヘイロー) 日進牧場 0.3 イナズマアリオーン 0.0 フォークローバー 0.2 バークレアヴィガ 0.4 ペガサスバローズ 0.5 トーホウグローリー
2 2 エムティアポロン 大塚研(笠松)
全   7- 11- 6- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 11- 6- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 7番
7 17.11.26 不良 9頭
金沢 右1700 4番
11 17.11.07 重 11頭
金沢 右1700 2番
取消 17.10.29 不良 8頭
金沢 右1700 8番
7 17.10.03 不良 9頭
名古屋 右1600 5番
牡5 栗毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 シクラメン賞B2特選 ついたち結び特別A1二 香林坊ツリーファンタジーA2一 雪吊り作業特別A1二 神無月特別B2
ロッコウオロシ 藤田正(笠松) 452
(+2)
6人 450 島崎和 56.0 9人 455 松戸政 56.0 7人 455 沖静男 56.0  - 沖静男 56.0 3人 448 岡部誠 56.0
フウスイガール (有)ホースケア 1:46.9 5-5-5-6 40.2 1:54.0 8-8-8-9 39.3 1:57.4 4-4-5-11 43.3    1:47.4 2-2-2-3 41.7
(スペシャルウィーク) 原田牧場 2.4 メディタレーニアン 1.5 アウズ 4.9 ヒカルカミヒコーキ   2.4 エルインペレイター
3 3 カガノカリスマ 佐藤友(笠松)
全   3- 14- 16- 52
左   0- 0- 2- 5
右   3- 14- 14- 42
場   1- 10- 5- 8
距   0- 9- 3- 6
1:29.5 良1:29.8
2 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 5番
9 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 4番
1 17.12.07 良 8頭
笠松 右1600 5番
5 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1600 1番
6 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-0 サラ系B5組 B9組 マックル賞B7 冬日和賞B9 第25回岐阜信用金庫杯B8
ロージズインメイ 湯前良(笠松) 414
(0)
2人 414 向山牧 56.0 5人 410 島崎和 56.0 2人 416 向山牧 56.0 4人 415 大原浩 56.0 1人 421 大原浩 56.0
キャッチフレーズ (有)ホースケア 1:29.7 5-4-4-4 39.1 1:33.3 11-10-10-9 39.9 1:43.5 3-4-2-2 37.3 1:46.4 7-6-6-5 39.8 1:30.7 5-3-7-5 38.7
(ブライアンズタイム) アイオイファーム 0.3 ワイマナロ 3.5 ヒデノエーデル 0.3 ロージズレイ 1.6 アイファーヴリル 0.4 ヒロンスキー
4 4 ワンソックワンダー 水野翔(笠松)
全   9- 3- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 11
場   9- 3- 2- 10
距   7- 2- 1- 5
1:28.2 良1:28.2
7 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 6番
6 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
7 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡5 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 サラ系A5・B3組A5B3 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 黄菊賞B2特選 白菊特別A3B3
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 549
(-5)
7人 554 山下雅 56.0 3人 555 東川公 56.0 2人 555 向山牧 56.0 3人 556 東川公 56.0 1人 556 向山牧 56.0
マチカネタマカズラ (株)ファーストビ 1:29.6 8-8-8-8 37.8 1:43.6 6-7-7-6 38.2 1:45.3 6-6-5-5 40.3 1:43.2 9-9-7-7 38.3 1:43.9 2-2-1-1 39.1
(Kingmambo) ノーザンファーム 騎手変更 1.4 ハッピーサンディー 1.2 ツクバキセキ 1.6 ハッピーサンディー 0.7 ベルボーム 0.5 クロノスバローズ
5 5 レディームーン 栗原大(金沢)
全   3- 11- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 11- 6- 30
場   0- 4- 2- 1
距   0- 4- 2- 1
1:30.4 良1:30.4
7 17.12.21 不良 8頭
金沢 右1500 7番
7 17.12.05 不良 9頭
金沢 右1400 1番
8 17.11.21 不良 9頭
金沢 右1500 9番
3 17.11.07 重 10頭
金沢 右1400 5番
10 17.10.24 重 11頭
金沢 右1500 7番
牝6 栗毛 04.10生 54.0 0-2-0-1 B2三 B2二 B2二 大久保純子じんちゃんお誕B2三 B2二
アドマイヤムーン 高橋道(金沢) 444
(+1)
7人 443 中島龍 54.0 8人 441 中島龍 54.0 6人 439 ▲塚本弘 51.0 7人 437 中島龍 54.0 9人 435 中島龍 54.0
セイクリッドフレイム 小林博雄 1:40.8 3-4-5-7 41.8 1:34.6 1-1-1-4 44.1 1:39.5 2-2-3-8 40.6 1:32.6 1-1-1-1 40.1 1:39.6 2-2-3-7 41.4
(Rahy) 平野牧場 2.2 ニホンピロフィート 2.5 クイニーアマン 2.4 ディスコルディア 0.9 コウユーモンブラン 2.8 サイレンスディガ
6 6 マルヨナオミ 島崎和(笠松)
全   7- 7- 3- 16
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 3- 15
場   7- 7- 3- 13
距   6- 6- 2- 10
1:28.5 良1:28.7
3 17.12.26 良 7頭
笠松 右1800 1番
1 17.11.23 重 10頭
笠松 右1600 10番
8 17.11.06 良 8頭
笠松 右1800 1番
1 17.10.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.09.26 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 7-7-3-13 ひいらぎ特別B1 楽天競馬10周年記念B7 中山七里特別B1 笠松競馬秋まつり明日から開B7 がんばれ笠松競馬B2特選
ヴァーミリアン 柴田高(笠松) 460
(0)
2人 460 島崎和 54.0 2人 455 島崎和 54.0 7人 453 島崎和 54.0 1人 451 島崎和 54.0 4人 442 島崎和 54.0
マルヨカレッジ 野村春行 2:02.1 3-3-4-5 38.3 1:42.9 2-2-2-2 37.7 2:02.4 4-4-7-8 39.8 1:29.5 2-2-2-1 37.8 1:28.7 3-3-2-3 39.4
(アフリート) 鈴木武蔵 0.8 ゴールドブレード 1.0 エクセルワールド 2.1 バークレアヴィガ 0.2 カガノカリスマ 0.8 ゴールドエッグ
7 7 サムライズム 大原浩(笠松)
全   9- 11- 5- 22
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 5- 22
場   9- 11- 5- 22
距   8- 6- 5- 17
1:27.9 良1:28.4
2 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 1番
3 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
6 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 3-3-4-3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B5組 サラ系B5組 サラ系B3組
カンパニー 栗本陽(笠松) 460
(-4)
5人 464 大原浩 56.0 3人 461 岡部誠 56.0 7人 464 大原浩 56.0 7人 461 大原浩 56.0 3人 455 大原浩 56.0
パッションメイト 鈴木和彦 1:27.9 1-1-1-1 38.4 1:44.6 1-1-3-5 38.6 1:29.4 1-1-1-1 38.2 1:30.7 1-1-1-1 39.9 1:30.3 1-1-1-2 41.5
(アグネスタキオン) 出口牧場 0.2 イナズマアリオーン 1.4 フォークローバー 0.2 ヒデノクィーン 1.1 トウカイメジャー 2.1 サンダルエチケット
8 8 マナスル 森島貴(笠松)
全   10- 4- 3- 30
左   0- 2- 0- 10
右   10- 2- 3- 17
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 2
1:28.8 良1:29.7
7 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 5番
6 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 9番
6 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 2番
3 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牝7 黒鹿毛 06.08生 54.0 0-0-0-0 サラ系B4組 サラ系B4組 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 サラ系B3組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 464
(+4)
6人 460 島崎和 54.0 8人 464 島崎和 54.0 7人 463 島崎和 54.0 6人 462 島崎和 54.0 5人 454 島崎和 54.0
キタノスザク (同)JPN技研 1:29.3 7-7-7-7 39.0 1:45.3 4-3-7-7 38.9 1:43.6 5-5-6-5 38.7 1:46.1 5-5-6-6 41.2 1:28.8 7-7-6-5 38.0
(サンデーサイレンス) 市川フアーム 1.6 イナズマアリオーン 2.1 フォークローバー 1.2 ツクバキセキ 2.4 ハッピーサンディー 0.6 サンダルエチケット
9 コスモライフワーク 丸山真(愛知)
全   3- 4- 6- 32
左   2- 3- 2- 9
右   1- 1- 4- 14
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 2
1:30.3 良1:30.3
5 18.01.02 重 10頭
名古屋 右1600 4番
3 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 6番
4 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 5番
5 17.12.06 良 9頭
笠松 右1400 4番
8 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 5番
セン5 鹿毛 05.25生 56.0 1-1-4-9 B5組 B6組 いろは橋賞B6 サラ系B5組 中川運河賞B7
ワークフォース 新山廣(愛知) 475
(0)
7人 475 丸山真 56.0 5人 469 丸山真 56.0 7人 469 丸山真 56.0 7人 469 丸山真 56.0 5人 468 丸山真 56.0
コスモキャンドル (同)JPN技研 1:46.4 5-6-7-8 41.3 1:32.4 6-5-3-3 39.4 1:46.3 9-10-10-8 40.5 1:30.3 9-9-6-6 37.4 1:46.6 11-11-10-10 41.0
(ジェニュイン) コスモヴューファーム 2.4 ヴォルスング 0.4 サンマルオーロラ 1.3 アイファーヴリル 0.6 ナオアンドユリ 2.2 キリキリマイヒメ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。