JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月17日(水) 名古屋 第6競走 13:50発走



B7組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着220,000円 2着55,000円 3着22,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クリアザコースト 加藤誓(愛知)
全   4- 12- 15- 56
左   0- 0- 0- 1
右   4- 12- 15- 53
場   4- 10- 12- 42
距   1- 7- 5- 24
1:29.2 良1:30.2
7 18.01.02 重 10頭
名古屋 右1600 8番
3 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1600 3番
8 17.12.13 良 9頭
名古屋 右1400 9番
5 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 5番
9 17.11.15 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡7 鹿毛 02.26生 56.0 0-5-6-13 B5組 B5組 B5組 シャドーロール賞B6 B4組
ダイワメジャー 瀬戸悟(愛知) 551
(0)
2人 551 加藤誓 56.0 9人 545 加藤誓 56.0 8人 548 加藤誓 56.0 10人 539 加藤誓 56.0 8人 543 加藤誓 56.0
ライブリーチューン 谷掛龍夫 1:48.1 9-9-8-7 42.9 1:45.8 5-4-4-4 40.7 1:32.7 6-7-7-7 40.2 1:31.7 10-10-9-9 38.6 1:32.8 7-5-4-5 42.1
(Dixieland Band) 社台ファーム 4.1 ヴォルスング 0.1 キョウワルナ 1.8 キングシャーロック 0.6 ベルヴィサージュ 3.7 メモリートニック
2 2 キミノマリア 宇都英(愛知)
全   6- 5- 7- 42
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 42
場   6- 5- 7- 42
距   3- 0- 6- 25
1:30.1 良1:30.1
4 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 7番
7 17.12.13 良 9頭
名古屋 右1400 7番
9 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 7番
6 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1400 2番
5 17.10.31 重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝5 栗毛 02.25生 54.0 4-4-5-25 戌年賞B6 B5組 シャドーロール賞B6 酉の市特別B 祝・貫司君秀君誕生ありがとB4
カリズマティック 櫻井今(愛知) 426
(-2)
7人 428 宇都英 54.0 9人 423 宇都英 54.0 11人 415 宇都英 54.0 9人 415 宇都英 54.0 7人 417 宇都英 54.0
クロフネマリア 尾上輝久 1:48.2 8-8-6-5 41.5 1:32.2 9-9-9-8 39.3 1:32.4 9-9-7-7 39.5 1:31.9 9-9-6-5 39.5 1:32.3 7-7-5-4 40.7
(クロフネ) 小倉光博 1.2 ヴィエントゴールド 1.3 キングシャーロック 1.3 ベルヴィサージュ 1.1 キングシャーロック 1.6 ノアブギー
3 3 プリンセスミエル 丸山真(愛知)
全   5- 4- 12- 29
左   0- 0- 0- 2
右   5- 4- 12- 26
場   4- 1- 9- 12
距   3- 1- 6- 9
1:31.7 良1:32.6
3 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 4番
4 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 4番
11 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 7番
6 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
4 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 04.21生 54.0 3-0-5-9 戌年賞B6 寄せ鍋賞B7 年の瀬の運試し!第4回中京B8 B8組 酉の市特別B
キンシャサノキセキ 坂口義(愛知) 482
(+2)
5人 480 丸山真 54.0 9人 480 丸山真 54.0 5人 482 丸山真 54.0 4人 481 丸山真 54.0 2人 478 保園翔 54.0
ステラ 谷謙介 1:48.1 7-7-7-6 41.3 1:46.1 7-6-5-4 40.6 1:47.7 5-4-5-7 42.0 1:32.4 3-3-3-4 40.4 1:31.7 5-5-5-6 39.5
(デビッドジュニア) 斉藤スタッド 1.1 ヴィエントゴールド 1.0 ゴールドボディ 2.1 モズリンリン 1.4 ジューヌノーブル 0.9 キングシャーロック
4 4 ハルヲヨブオンナ 岡部誠(愛知)
全   2- 2- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 14
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1400 10番
4 17.12.03 重 11頭
金沢 右1400 9番
1 17.11.21 不良 11頭
金沢 右1400 7番
7 17.11.03 重 16頭
大井 右1200 13番
5 17.10.02 稍重 12頭
大井ナ 右1200 12番
牝4 芦毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 B1二 あえのこと特別B1一 B1四 SPAT4プレミアC1十 十一 時そば賞C2一 二
サウスヴィグラス 金田一(金沢) 449
(+2)
3人 447 池田敦 54.0 2人 460 池田敦 54.0 5人 460 池田敦 54.0 6人 451 和田譲 54.0 3人 451 御神訓 54.0
カアチャンコワイ 浅沼廣幸 1:29.2 3-3-3-3 38.4 1:31.3 10-9-9-8 39.1 1:29.3 5-4-3-3 38.3 1:15.2 6-6 38.9 1:15.4 8-8 38.7
(クロフネ) スマイルファーム 0.0 ペネトラーレ 1.0 ヤマカツバーバラ 0.0 ペネトラーレ 0.9 ロイヤルファルコン 0.5 キャンティ
5 5 ラインルージュ 山田祥(愛知)
全   6- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 3- 13
場   6- 6- 3- 13
距   5- 4- 2- 12
1:31.2 良1:31.7
2 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 6番
3 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 10番
4 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1400 11番
7 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 6-5-2-3 戌年賞B6 寄せ鍋賞B7 B7組 氷雨特別B2 B10組
タイキシャトル 地辺幸(愛知) 468
(+4)
3人 464 山田祥 54.0 3人 454 山田祥 54.0 5人 459 山田祥 54.0 7人 457 丸山真 54.0 1人 452 山田祥 54.0
ストームツイスター 志邑宣彦 1:47.9 5-5-4-4 41.4 1:46.1 9-9-9-7 40.2 1:31.7 5-6-4-3 39.9 1:45.6 9-9-9-8 40.3 1:46.4 6-7-4-3 39.4
(ワイルドラッシュ) 藤原牧場 0.9 ヴィエントゴールド 1.0 ゴールドボディ 1.8 サンデンファーム 1.4 サンデンファーム 0.0 マクスウェル
6 6 ライジングティアラ 友森翔(愛知)
全   5- 7- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 7- 4- 10
場   4- 5- 2- 9
距   4- 4- 2- 6
1:30.8 良1:30.8
7 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 2番
5 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 3番
4 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
7 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1600 1番
2 17.10.27 重 10頭
名古屋 右1400 10番
牝5 鹿毛 02.08生 54.0 4-5-2-6 戌年賞B6 寄せ鍋賞B7 B8組 LVR名古屋ラウンドTWOB 秋ナス賞B9
エンパイアメーカー 塚田隆(愛知) 448
(-2)
4人 450 友森翔 54.0 2人 446 友森翔 54.0 1人 447 加藤利 54.0 7人 450 村上弘 54.0 1人 452 友森翔 54.0
アサヒライジング (有)谷川牧場 1:49.1 2-2-2-2 42.9 1:46.2 1-1-1-1 41.4 1:31.8 2-2-2-2 40.0 1:45.9 1-1-1-1 41.0 1:32.4 2-2-2-1 41.2
(ロイヤルタッチ) 本巣一敏 2.1 ヴィエントゴールド 1.1 ゴールドボディ 0.8 ジューヌノーブル 0.5 レシタルウォース 0.7 スリーアリアン
7 7 モアザンワーズ 加藤聡(愛知)
全   6- 13- 9- 48
左   0- 0- 0- 4
右   6- 13- 9- 40
場   5- 12- 9- 40
距   5- 9- 5- 20
1:31.3 良1:31.3
8 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 3番
4 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 10番
7 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 4番
5 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 1番
6 17.11.15 重 9頭
名古屋 右1600 8番
牝6 黒鹿毛 02.18生 54.0 5-7-4-21 戌年賞B6 B6組 いろは橋賞B6 中川運河賞B7 B5組
ダイワメジャー 今津博(愛知) 447
(+1)
6人 446 加藤聡 54.0 7人 440 加藤聡 54.0 8人 444 加藤聡 54.0 9人 437 大畑雅 54.0 7人 438 加藤誓 54.0
アマゾンリリー 増田兼良 1:49.5 4-6-5-6 42.9 1:32.5 3-3-4-5 39.5 1:46.9 6-6-6-7 41.6 1:45.2 5-4-6-5 40.3 1:46.3 4-4-4-5 42.6
(ホワイトマズル) 白井牧場 2.5 ヴィエントゴールド 0.5 サンマルオーロラ 1.9 アイファーヴリル 0.8 キリキリマイヒメ 1.4 エクセルワールド
8 サンライズフレンチ 大畑雅(愛知)
全   8- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 3- 11
場   2- 2- 1- 3
距   1- 1- 0- 1
1:30.3 良1:30.3
6 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 8番
2 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 5番
1 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1600 9番
4 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 17.03.29 稍重 8頭
名古屋 右1600 8番
牡7 栗毛 05.08生 56.0 1-1-1-2 戌年賞B6 寄せ鍋賞B7 B10組 B10組 第4回高須シヅ記念杯B6
フレンチデピュティ 井手慎(愛知) 535
(-10)
1人 545 大畑雅 56.0 1人 539 大畑雅 56.0 2人 541 ☆木之葵 55.0 3人 543 大畑雅 56.0 2人 524 ☆木之葵 55.0
ブロンドサンライズ 冨田清誠 1:48.8 6-4-8-8 41.6 1:46.0 8-8-7-3 40.4 1:44.3 3-3-3-3 39.9 1:32.1 7-7-7-7 39.0 1:48.7 2-2-2-4 42.7
(スペシャルウィーク) 株式会社ミリオンファ 1.8 ヴィエントゴールド 0.9 ゴールドボディ 0.1 アンカーマン 1.2 ヴィエントゴールド 1.4 メモリーサクセス
8 9 リンガスプライム 藤原良(愛知)
全   10- 2- 4- 41
左   3- 1- 1- 8
右   7- 1- 1- 25
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 5番
10 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 1番
11 17.11.19 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
12 17.11.05 良 12頭
盛岡 左1600 2番
除外 17.10.15 稍重 10頭
盛岡 芝左1600 6番
牡6 栗毛 02.16生 56.0 0-0-0-2 戌年賞B6 いろは橋賞B6 JA岩手ふるさと 前沢C1四組 ジョージア賞C1二組 セイグレン賞B2
エイシンデピュティ 成田明(愛知) 491
(-4)
8人 495 藤原良 56.0 9人 496 藤原良 56.0 8人 487 高橋悠 56.0 12人 492 高松亮 56.0  493 山本聡 56.0
リンガスアクトレス 遠藤喜和 1:48.7 3-3-3-3 42.4 1:47.6 5-5-5-10 42.4 1:47.1 2-2-5-6 42.1 1:44.4 1-3 42.9   
(アフリート) 三木田牧場 1.7 ヴィエントゴールド 2.6 アイファーヴリル 2.2 ゴールドフィルド 4.2 ペイシャブルー  
10 メイショウフクジュ 森島貴(笠松)
全   11- 10- 22- 75
左   0- 0- 0- 0
右   11- 10- 22- 72
場   0- 0- 0- 22
距   0- 0- 0- 10
1:30.4 良1:33.5
9 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 2番
9 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 2番
9 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 7番
10 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 1番
8 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 6番
牡7 鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-8 サラ系B6組 サラ系B4組 B4組 B4組 サラ系B4組
メイショウサムソン 藤田正(笠松) 504
(+1)
9人 503 大塚研 56.0 9人 499 大塚研 56.0 8人 497 森島貴 56.0 8人 498 大塚研 56.0 9人 506 山下雅 56.0
ニンフェッタ (有)ホースケア 1:31.0 8-8-9-9 39.1 1:30.6 9-9-9-9 39.5 1:33.8 9-9-9-9 39.9 1:47.3 8-8-8-9 41.0 1:46.7 7-7-8-8 39.4
(タイキシャトル) 中脇一幸 2.7 ヒラボクマドンナ 2.9 イナズマアリオーン 2.0 イナズマデーア 3.3 エクセルワールド 3.5 フォークローバー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。