JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月23日(火) 笠 松 第2競走 11:40発走



サラ系C21組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイクィット 島崎和(笠松)
全   0- 3- 4- 28
左   0- 1- 0- 13
右   0- 2- 4- 15
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 6
1:31.3 良1:31.3
6 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 17.06.15 稍重 9頭
門別 右1200 6番
3 17.06.07 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 17.05.23 良 11頭
門別 右1200 10番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-4 サラ系C20組 サラ系C19組 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
アジュディミツオー 尾島徹(笠松) 498
(+9)
7人 489 島崎和 54.0 6人 496 島崎和 54.0 5人 492 阪野学 54.0 4人 498 石川倭 54.0 4人 490 阪野学 54.0
ブラストエルサ (有)アクティブ 1:33.1 5-5-7-7 40.5 1:31.6 6-6-6-7 40.2 1:17.2 9-8 39.8 1:16.0 8-8 38.7 1:17.7 10-10 39.0
(キングカメハメハ) 株式会社カネツ牧場 2.6 セブンシーミノル 1.8 コンフォルツァ 2.3 ウィックドクイーン 1.4 ティーズハーバー 1.1 ヤマニンルモンド
2 2 ポートカナベラル 大塚研(笠松)
全   1- 7- 5- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 7- 5- 57
場   1- 6- 5- 34
距   0- 3- 5- 27
1:30.8 良1:30.8
7 18.01.15 重 9頭
名古屋 右1400 9番
8 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 4番
9 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
8 17.12.20 良 8頭
名古屋 右1400 7番
11 17.12.13 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牝5 鹿毛 05.04生 54.0 0-0-0-0 C23組 サラ系C20組 サラ系C19組 C15組 C14組
カンパニー 山中輝(笠松) 418
(+5)
9人 413 島崎和 54.0 9人 421 △渡邊竜 52.0 9人 422 △渡邊竜 52.0 7人 419 森島貴 54.0 11人 417 森島貴 54.0
ソルスティス (有)ホースケア 1:37.6 8-8-8-8 41.8 1:33.3 9-10-9-9 39.5 1:35.2 9-9-9-9 42.7 1:36.0 8-8-8-8 41.5 1:35.5 11-11-11-11 40.7
(クロフネ) 坂東牧場 騎手変更 2.1 バッケンシェール 2.8 セブンシーミノル 5.4 コンフォルツァ 5.3 エスペレラヴニール 5.3 ビターレ
3 3 キーダッシュ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 12
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 7
1:30.7 良1:30.7
4 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 5番
4 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 4番
5 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 17.10.19 不良 8頭
笠松 右1400 1番
牡4 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C18組 サラ系C20組 サラ系3歳5組
スクワートルスクワート 花本正(笠松) 500
(+6)
8人 494 佐藤友 56.0 5人 493 藤原幹 56.0 3人 494 佐藤友 56.0 4人 497 吉井友 56.0 1人 492 筒井勇 56.0
シゲルダンヤバード (株)ドリーマー 1:30.7 1-1-1-1 40.0 1:32.5 1-1-4-6 41.4 1:31.5 1-1-1-1 39.2 1:31.8 1-1-1-1 40.4 1:32.4 1-1-1-1 42.6
(ボストンハーバー) 大前典男 0.9 コンフォルツァ 2.8 ターシャフォンテン 0.7 トチノマドンナ 1.5 ベニコウライ 1.5 アギシャン
4 4 トーマス 木之葵(愛知)
全   1- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 12
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:31.0 良-
7 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
5 18.01.02 重 10頭
名古屋 右1400 7番
6 17.12.20 良 8頭
名古屋 右1400 9番
9 17.12.13 良 11頭
名古屋 右1400 8番
2 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
牡4 青鹿毛 03.23生 ☆ 55.0 1-2-1-8 C16組 株式会社丸増商会60周年C15 C15組 C14組 C22組
シンボリクリスエス 錦見勇(愛知) 450
(+4)
8人 446 大畑雅 56.0 5人 447 加藤誓 56.0 5人 454 加藤誓 56.0 9人 454 ☆木之葵 55.0 5人 454 ☆木之葵 55.0
コウヨウアイリーン 錦見日出雄 1:33.9 9-8-7-7 39.6 1:34.0 10-8-8-5 40.4 1:33.2 6-6-5-5 40.6 1:34.1 10-10-10-10 39.8 1:34.0 3-3-3-2 40.9
(ダンスインザダーク) 谷川牧場 2.2 スズノフブキ 1.5 ファミリアリティ 2.5 エスペレラヴニール 3.9 ビターレ 0.5 アウトスマート
5 5 ディプロマシー 水野翔(笠松)
全   1- 0- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.5 良1:30.5
7 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 7番
4 17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 3番
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.11.02 不良 8頭
門別 右1700 1番
牝4 鹿毛 05.18生 54.0 0-0-0-0 サラ系C20組 第23回ブルーサファイアC20 サラ系C20組 サラ系C19組 3歳以上 C4-3
ゼンノロブロイ 尾島徹(笠松) 463
(-3)
6人 466 吉井友 54.0 7人 462 吉井友 54.0 5人 475 吉井友 54.0 4人 471 吉井友 54.0 5人 478 五十冬 54.0
ディプロマティスト 大田恭充 1:33.2 7-7-4-5 40.4 1:31.4 5-5-5-5 40.3 1:30.5 8-7-6-5 38.7 1:31.2 1-1-1-2 39.6 1:52.3 2-2-2-3 42.9
(ジェネラス) 庄野牧場 2.7 セブンシーミノル 1.7 カジノフライト 1.4 コパノジャクソン 1.0 コルビージャック 1.5 コクリュウカフェ
6 6 ニホンピロメリーナ 向山牧(笠松)
全   1- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:29.2 良1:30.4
2 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
1 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 4番
3 17.12.04 良 9頭
笠松 右1400 4番
9 17.09.09 稍重 16頭
J阪神 右1400 15番
6 17.07.30 良 16頭
J小倉 右1700 4番
牝4 栗毛 02.18生 54.0 1-0-0-0 ガーネット特別C15(ロ) サラ系C24組 サラ系C23組
3歳未勝利
3歳未勝利
カネヒキリ 川嶋弘(笠松) 461
(-2)
4人 463 山下雅 54.0 1人 457 向山牧 54.0 2人 464 山下雅 54.0 6人 452 田中健 54.0 5人 460 松山弘 54.0
ニホンピロヴィータ 小林百太郎 1:29.5 5-6-5-4 38.8 1:29.2 2-3-2-1 38.1 1:30.4 4-3-4-3 37.4 1:27.1 16-16 37.1 1:48.3 8-8-8-5 40.1
(スニッツェル) 佐竹学 0.8 アイアンブルー 0.8 アフロディーテ 1.4 ケイツーマルク 1.6 オースミベリル 1.5 チークトゥチーク
7 7 カシマツインテール 岡部誠(愛知)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 7
場   1- 2- 3- 6
距   1- 2- 3- 6
1:29.4 良1:29.4
3 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.12.06 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 17.11.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 青鹿毛 03.31生 54.0 0-0-3-0 サラ系C20組 第23回ブルーサファイアC20 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C20組
ハーツクライ 笹野博(笠松) 419
(-5)
3人 424 岡部誠 54.0 4人 436 岡部誠 54.0 4人 431 岡部誠 54.0 8人 439 △渡邊竜 52.0 7人 440 △渡邊竜 52.0
カシマトレジャー 樋口雅彦 1:31.5 3-3-3-3 39.7 1:30.7 4-4-4-4 40.1 1:30.0 5-4-3-1 38.7 1:31.5 4-4-5-5 39.4 1:31.5 7-6-7-7 39.5
(ブライアンズタイム) 信成牧場 1.0 セブンシーミノル 1.0 カジノフライト 0.3 ターシャフォンテン 1.3 コルビージャック 1.2 ベニコウライ
8 8 アズユーウィッシュ 大原浩(笠松)
全   1- 1- 0- 23
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 22
場   1- 1- 0- 9
距   1- 1- 0- 9
1:30.3 良1:30.3
9 18.01.16 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
5 18.01.09 不良 10頭
笠松 右1400 1番
5 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 3番
8 17.12.13 良 11頭
名古屋 右1400 7番
牝4 栗毛 03.20生 54.0 0-0-0-12 C17組 サラ系C20組 第23回ブルーサファイアC20 C16組 C15組
ダイワメジャー 湯前良(笠松) 440
(-1)
9人 441 大原浩 54.0 8人 441 大原浩 54.0 8人 437 大原浩 54.0 9人 437 大原浩 54.0 8人 442 △渡邊竜 52.0
マイネエスポワール (有)ホースケア 1:37.2 9-9-9-9 41.9 1:32.6 8-8-6-6 39.8 1:31.8 9-9-8-8 39.7 1:32.7 7-7-6-5 40.5 1:33.6 8-6-10-10 39.8
(アグネスデジタル) ビッグレッドファーム 6.1 キャラバン 2.1 セブンシーミノル 2.1 カジノフライト 2.3 パンツァネッラ 3.5 ディヴィデンド
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。