JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月23日(火) 笠 松 第5競走 13:25発走



サラ系C15・18組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着42,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カヴァッロ 島崎和(笠松)
全   3- 3- 4- 49
左   0- 0- 0- 3
右   3- 3- 4- 46
場   3- 3- 4- 43
距   2- 3- 4- 39
1:29.1 良1:29.1
9 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 1番
10 17.12.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 5番
7 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
9 17.10.19 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牡6 鹿毛 01.31生 56.0 0-0-1-3 第6回ダイヤモンドC14・17 サラ系C14・17組 40歳目前!有美ちゃん記C13 サラ系C15組 サラ系C10組
ワイルドラッシュ 青木達(笠松) 482
(+6)
9人 476 森島貴 57.0 10人 483 森島貴 57.0 7人 480 △渡邊竜 54.0 8人 483 大原浩 56.0 9人 475 ▲渡邊竜 53.0
ブライダルスイート (株)ファーストビ 1:42.3 9-9-9-9 45.6 1:35.8 10-10-10-10 41.7 1:36.4 9-9-9-9 40.6 1:35.3 6-6-6-6 40.8 1:36.4 10-10-10-10 41.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 13.1 ラッレグラーレ 6.1 マックスステラ 4.9 マルターズコメット 3.6 ビットエポナ 3.2 ヴァーティスブルー
2 2 ジェネローゾ 栗原大(金沢)
全   1- 1- 2- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 14
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.7 良-
5 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 7番
取止 17.12.27 不良 0頭
金沢 右1500 7番
4 17.12.22 不良 10頭
金沢 右1500 1番
6 17.12.05 不良 8頭
金沢 右1400 8番
1 17.11.19 不良 10頭
金沢 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.15生 55.0 1-0-0-2 サラ系C14・17組 C2二走一 C2四 C2四 C2八
エンパイアメーカー 宗綱泰(金沢) 410
(-11)
8人 421 栗原大 55.0  - 桑野等 54.0 5人 419 桑野等 54.0 5人 414 葛山晃 54.0 3人 415 栗原大 54.0
オールザヴォーグ (同)JPN技研 1:31.7 9-9-8-5 39.6    1:41.3 5-5-5-5 40.4 1:37.3 7-6-6-5 39.4 1:34.1 4-5-5-2 40.6
(ネオユニヴァース) チャンピオンズファー 2.6 クレムフカ   2.7 レインボータワー 5.1 ケイアイアン 0.0 ブリリアントレター
3 3 ディスタンクシオン 丸野勝(愛知)
全   1- 1- 1- 14
左   1- 0- 1- 11
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:29.8 良1:29.8
4 18.01.10 不良 9頭
笠松 右1400 9番
2 17.12.29 良 9頭
笠松 右1400 6番
13 17.11.29 稍重 14頭
大井 右1600 10番
10 17.11.17 良 11頭
大井 右1200 7番
10 17.10.23 重 12頭
船橋ナ 左1600 1番
牝4 鹿毛 05.07生 54.0 0-0-0-0 サラ系C18組 第6回ダイヤモンドC14・17 3歳200万円未満 3歳200万円未満 谷津干潟特別3歳一
ジョーカプチーノ 笹野博(笠松) 439
(-4)
1人 443 水野翔 54.0 3人 441 藤原幹 54.0 14人 439 山崎良 54.0 10人 444 山崎良 54.0 9人 434 柏木健 54.0
カサブランカレイナ 酒井孝敏 1:30.5 3-3-3-3 40.4 1:29.8 4-4-4-3 38.7 1:48.4 2-2-3-6 44.6 1:16.9 9-8 39.5 1:48.2 7-8-7-7 43.6
(With Approval) 有限会社大作ステーブ 騎手変更 0.9 ゴスペル 0.6 ラッレグラーレ 3.6 ルーファス 1.7 アイピーアカリ 3.8 ウインドフォール
4 4 アップルパンチ 森島貴(笠松)
全   0- 0- 3- 21
左   0- 0- 3- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
8 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
9 17.12.12 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
6 17.11.21 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 17.11.09 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
3 17.10.23 不良 12頭
船橋ナ 左1500 11番
牝4 黒鹿毛 03.16生 55.0 0-0-0-1 サラ系C14・17組 もみの木特別3歳1 上州和牛賞3歳一 あつぎブリリアントストー3歳1 3歳二
ブラックタイド 伊藤強(笠松) 421
(-5)
4人 426 森島貴 55.0 7人 429 中野省 54.0 5人 423 中野省 54.0 4人 429 瀧川寿 54.0 7人 424 繁田健 54.0
シルクアグライア (同)JPN技研 1:33.3 6-5-6-6 41.8 1:48.8 8-8-7-8 41.4 1:39.6 3-4-5-5 40.0 1:47.7 7-7-9-9 41.2 1:39.7 9-9-9-8 40.7
(エルコンドルパサー) オリエント牧場 4.2 クレムフカ 3.1 トキノクレール 1.3 シンボリバトー 1.8 カルトデュモンド 0.7 ガイディングスター
5 5 ビービーブラーヴォ 加藤利(愛知)
全   1- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 4- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:30.5 良1:30.5
3 18.01.15 重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 17.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番
8 17.12.14 良 9頭
名古屋 右800 2番
7 17.12.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
セン4 栗毛 04.07生 57.0 0-0-2-8 C22組 C12組 C13組 C12組 C7組
ナカヤマフェスタ 伊藤己(愛知) 426
(-2)
3人 428 加藤利 56.0 5人 433 加藤利 56.0 4人 427 加藤利 56.0 5人 426 友森翔 56.0 8人 429 加藤利 56.0
ニシノフェリーチェ (有)ホースケア 1:35.6 3-3-3-4 40.8 1:33.3 6-6-6-6 41.1 1:34.5 5-6-3-3 39.8 0:53.3 9-9 38.1 1:34.0 8-8-8-7 39.4
(Silver Hawk) 高昭牧場 1.2 ウリャオイ 1.6 ローグナイト 1.5 カフジバッカス 3.1 コスモエアターン 4.1 エスタシオン
6 6 ヤマニンミモレット 吉井友(笠松)
全   2- 2- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 6
場   2- 2- 2- 4
距   2- 2- 2- 4
1:28.9 良1:28.9
5 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.07 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 8番
3 17.11.07 良 7頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 06.01生 54.0 2-2-2-4 ガーネット特別C15(ロ) サラ系C21組 北アルプス特別C15(ロ) サラ系C22組 サラ系C25組
フレンチデピュティ 森山英(笠松) 435
(-1)
6人 436 吉井友 54.0 1人 435 吉井友 54.0 8人 440 吉井友 54.0 4人 439 吉井友 54.0 2人 436 吉井友 54.0
ヤマニンアリュール 土井久美子 1:30.1 9-9-6-5 38.7 1:29.8 3-3-2-2 39.0 1:28.9 6-6-6-6 38.0 1:30.7 2-2-2-1 39.5 1:31.4 1-1-1-1 40.7
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 1.4 アイアンブルー 0.3 セブンシーミノル 1.1 ゴールドアウル 0.9 アフロディーテ 0.3 セイウンハニー
7 7 ゴールデンスランバ 大塚研(笠松)
全   0- 1- 2- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 19
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.9 良1:31.9
6 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
5 17.12.30 良 9頭
笠松 右1400 5番
12 17.11.18 良 12頭
佐賀 右1400 11番
8 17.11.09 稍重 10頭
佐賀 右1300 4番
9 17.07.09 不良 10頭
佐賀 右1400 7番
牡5 黒鹿毛 05.14生 57.0 0-0-0-1 サラ系C14・17組 ヒーリングサロンルミエーC13 C2-17組 C2-16組 C2-3組
バゴ 藤田正(笠松) 439
(-9)
7人 448 大塚研 57.0 7人 446 島崎和 56.0 12人 426 村松翔 56.0 7人 420 村松翔 56.0 6人 439 田中直 56.0
ゴールデンハピネス (株)ボンズ 1:33.0 5-6-7-7 41.5 1:31.9 2-2-2-2 41.0 1:35.4 12-12-12-12 40.0 1:28.5 4-4-5-6 41.8 1:33.1 10-10-10-10 38.0
(Sanglamore) 宮内牧場 3.9 クレムフカ 1.5 ネコフッピー 2.7 シゲルエゾシカ 3.5 エイシンアシュラ 2.4 カロミオベン
8 8 クリノダヴィンチ 藤原幹(笠松)
全   1- 3- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 2- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 17.12.24 不良 8頭
水沢 右1300 6番
1 17.12.16 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 17.12.09 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
3 17.12.02 重 8頭
水沢 右1300 6番
2 17.11.18 良 8頭
水沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 02.15生 56.0 0-0-0-0 C2十四組 C2十五組 C2十五組 C2十四組 C2十四組
キングズベスト 笹野博(笠松) 490
(-4)
2人 494 高橋悠 56.0 1人 494 高橋悠 56.0 3人 497 高橋悠 56.0 1人 503 高橋悠 56.0 2人 491 高橋悠 56.0
ガトーショコラ 栗本八江 1:24.0 6-6-7-6 38.9 1:23.6 3-3-2-2 40.0 1:25.8 3-3-2-2 40.1 1:25.9 1-3-2-2 41.4 1:25.4 2-2-2-2 41.0
(フジキセキ) 千代田牧場 0.1 クラウンカーネル 0.0 セユウカナリア 0.5 ミニマルプラン 0.3 スパイダーロック 2.0 ブリッジオーヴァー
9 スマートリンク 水野翔(笠松)
全   0- 6- 5- 13
左   0- 0- 0- 2
右   0- 6- 5- 11
場   0- 5- 5- 7
距   0- 5- 4- 7
1:29.4 良1:29.4
3 18.01.11 稍重 9頭
笠松 右1400 2番
5 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.11.22 重 9頭
笠松 右1400 7番
3 17.11.08 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
牝4 栗毛 03.30生 54.0 0-0-1-0 サラ系C14・17組 ビオラ賞C16特選(ロ) サラ系C14・17組 好きです!笠松競馬C17 りんどう賞C18特選(ロ)
スマートファルコン 笹野博(笠松) 442
(-7)
5人 449 水野翔 54.0 3人 444 丸野勝 54.0 6人 444 丸野勝 54.0 3人 445 丸野勝 54.0 3人 444 丸野勝 54.0
スマートアルティラ 杉浦和也 1:30.5 4-4-3-3 39.4 1:32.0 4-5-3-4 40.5 1:30.6 2-2-2-2 39.4 1:30.9 3-3-2-1 39.1 1:48.3 3-3-3-4 39.8
(ブライアンズタイム) 飛野牧場 1.4 クレムフカ 1.9 メモリーロイヤル 0.9 マックスステラ 1.0 レッドレイジング 0.5 ラブパレード
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。