JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月23日(火) 高 知 第5競走 17:00発走

総合第1位騎手 高知県知事賞 地方競馬全国協会理事長賞 地方競馬教養センター所長賞 全国公営競馬主催者協議会会長賞 高知県馬主協会会長賞
東京スポーツ新聞社賞 総合第2位騎手 高知市長賞 総合第3位騎手 高知県競馬組合管理者賞

東京スポーツ新聞社協賛

第32回 全日本新人王争覇戦第2戦C3-8選定馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着500,000円 2着125,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セルリアンアピチェ 鈴木祐(岩手)
全   2- 6- 1- 11
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 1- 10
場   0- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.14 重 12頭
高知 右1300 6番
2 17.12.31 重 10頭
高知 右1300 2番
6 17.12.19 稍重 12頭
高知 右1300 10番
2 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 1番
5 17.12.02 重 12頭
高知 右1300 3番
牡4 鹿毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 C3-6 C3-10 C3-7 C3-8 C3-9
ジャングルポケット 松木啓(高知) 487
(0)
2人 487 倉兼育 56.0 4人 490 倉兼育 56.0 5人 485 倉兼育 56.0 5人 484 倉兼育 56.0 6人 487 三村展 56.0
ワンモアグリッター (同)JPN技研 1:27.9 7-7-6-4 40.0 1:26.7 1-1-1-2 40.9 1:30.9 4-4-3-3 44.8 1:27.2 1-1-1-2 41.7 1:27.0 12-12-12-10 39.9
(ゴールドアリュール) 村本牧場 0.3 カグヤリベルテ 0.2 トウカイパイロ 2.4 カラダロマン 1.0 メイショウタイホウ 2.0 キャノンプレート
2 2 サウスディアマンテ 加藤聡(愛知)
全   1- 4- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 3- 7
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 18.01.16 重 11頭
高知 右1300 2番
1 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 10番
2 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 7番
6 17.12.02 重 12頭
高知 右1300 1番
2 17.11.02 不良 7頭
門別 右1000 1番
牡4 鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-0 C3-8 C3-15 C3-11 葉ニンニクのすき焼き特別C3- 3歳以上 C4-3
ナカヤマフェスタ 工藤真(高知) 440
(+2)
 - 妹尾浩 56.0 1人 438 三村展 56.0 4人 440 三村展 56.0 3人 446 妹尾浩 56.0 3人 448 宮崎光 56.0
サンキンレター 西森鶴    1:25.8 3-3-3-1 40.9 1:26.7 4-3-2-3 40.7 1:26.5 4-5-5-6 41.1 1:02.2 1-1 38.3
(ホワイトマズル) 杵臼斉藤牧場   0.1 ヘミングウェイ 0.1 エクセレンワールド 1.3 メイショウタイホウ 0.4 パープルハート
3 3 アサクサチャンス 中越琉(川崎)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.01 重 8頭
高知 右1300 3番
3 17.12.20 良 11頭
高知 右1300 4番
5 17.12.13 重 11頭
高知 右1300 9番
4 17.12.03 重 12頭
高知 右1300 12番
9 17.11.03 良 10頭
J福島 芝右2750 4番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 0-0-0-0 C3-18 C3-15 C3-13 たっすいがはいかん特別C3-1
障害3歳未勝利
タートルボウル 松木啓(高知) 462
(-3)
2人 465 三村展 56.0 6人 462 三村展 56.0 3人 463 三村展 56.0 2人 462 三村展 56.0 8人 456 濱野谷 58.0
ダンスオンザルーフ 岡林英雄 1:26.9 7-7-6-4 41.8 1:28.8 6-6-6-4 41.5 1:28.6 6-7-5-5 41.6 1:27.4 7-10-9-8 41.5 3:06.5 1-2-9-9 非計測
(シンボリクリスエス) 社台ファーム 0.4 サンチャールストン 0.1 ミコエバー 2.1 ステイリッチ 1.4 トウカイリオナ 5.9 カシノカーム
4 4 ナチュラルキラー 保園翔(浦和)
全   1- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 3- 5
場   1- 2- 3- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 10番
4 17.12.20 良 12頭
高知 右1300 5番
8 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 12番
3 17.12.02 重 11頭
高知 右1300 6番
9 17.11.26 重 11頭
高知 右1600 1番
牡4 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 七福神特別C3-13 C3-10 第32回徳島県うずしお特別C3 C3-11 土佐秋月賞3歳3歳
カジノドライヴ 雑賀正(高知) 465
(+1)
2人 464 永森大 56.0 7人 466 ☆松木大 55.0 4人 464 永森大 56.0 4人 466 ☆松木大 55.0 10人 466 松木大 56.0
リルティングソング 小橋亮太 1:26.7 7-9-6-6 39.1 1:28.1 11-12-11-7 40.8 1:28.1 5-8-8-8 41.4 1:26.5 10-10-8-6 40.1 1:47.0 9-9-11-11 39.5
(スペシャルウィーク) 藤原牧場 1.0 アーチザスカイ 0.7 トウカイパイロ 2.3 トウカイジュリア 0.1 カラダロマン 2.4 カレンラヴニール
5 5 ダンディーアロー 山本咲(北海道)
全   2- 5- 2- 24
左   0- 0- 0- 6
右   1- 5- 2- 13
場   0- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.16 重 11頭
高知 右1300 12番
2 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 1番
4 17.12.20 良 10頭
高知 右1300 12番
4 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 1番
2 17.12.02 重 11頭
高知 右1300 3番
牡5 栗毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 C3-8 七福神特別C3-13 C3-9 第32回徳島県うずしお特別C3 C3-11
マーベラスサンデー 宮路洋(高知) 460
(+1)
6人 459 上田将 56.0 3人 460 佐原秀 56.0 2人 463 佐原秀 56.0 6人 462 佐原秀 56.0 5人 464 佐原秀 56.0
ドリームスタート 酒井孝敏 1:27.8 6-6-6-6 41.2 1:26.6 3-3-3-2 40.9 1:28.2 2-2-2-4 41.7 1:27.1 6-4-4-5 41.9 1:26.5 4-4-3-4 41.4
(Diesis) 村上牧場 1.8 コウユーハレワタル 0.9 アーチザスカイ 1.3 デンコウタカミー 1.3 トウカイジュリア 0.1 カラダロマン
6 6 ダノンボンコ 木村直(岩手)
全   3- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 15
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 10番
4 17.12.31 重 9頭
高知 右1300 7番
5 17.12.19 稍重 12頭
高知 右1300 12番
16 17.11.25 稍重 16頭
J京都 右1400 13番
2 17.08.11 良 10頭
園田 右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 C3-7 C3-11 C3-7
3歳上
C2三3歳以上
ダノンシャンティ 細川忠(高知) 448
(-6)
8人 454 大澤誠 54.0 4人 453 郷間勇 54.0 2人 452 大澤誠 54.0 16人 444 ☆鮫島駿 54.0 1人 440 下原理 54.0
ダノンボンジュール 酒井孝敏 1:27.8 3-4-4-4 41.6 1:27.6 5-6-5-4 41.5 1:30.7 3-3-2-4 44.7 1:28.7 7-9 40.2 1:32.8 1-1-1-1 40.8
(Shamardal) 白井牧場 1.1 エクセレンワールド 2.0 マハロ 2.2 カラダロマン 3.9 メイショウサチシオ 0.5 ピッコラストレーガ
7 7 ヤマニンアドルフォ 木幡巧(JRA)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.01 重 9頭
高知 右1300 4番
2 17.12.20 良 11頭
高知 右1300 9番
4 17.12.02 重 11頭
高知 右1300 1番
5 17.11.19 不良 12頭
高知 右1300 7番
5 17.11.04 重 12頭
高知 右1300 6番
セン4 青鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 C3-17 C3-14 こんにゃく寿司特別C3-15 黄金生姜のかき揚げ特別C3-1 むかごの炊き込みご飯特別C3-
タニノギムレット 目迫大(高知) 405
(+4)
2人 401 ☆松木大 55.0 2人 405 上田将 56.0 8人 405 ☆松木大 55.0 12人 402 大澤誠 56.0 10人 405 ☆松木大 55.0
ヤマニンパンテール 土井久美子 1:27.1 5-6-6-2 39.7 1:28.9 4-4-4-4 42.1 1:26.7 10-9-9-7 40.5 1:26.4 10-11-12-8 40.1 1:27.2 8-8-9-9 41.5
(ニホンピロウイナー) 錦岡牧場 0.4 ブリエアヴェニール 0.5 ボーアムルーズ 2.2 マハロ 0.7 セイユウロマンス 0.8 ディープスピリッツ
8 ボーアムルーズ 坂井瑠(JRA)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 1番
4 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 1番
1 17.12.20 良 11頭
高知 右1300 7番
4 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 6番
2 17.12.03 重 12頭
高知 右1300 8番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C3-10 高知の皆様に感謝特別C3-14 C3-14 C3-12 たっすいがはいかん特別C3-1
タニノギムレット 田中守(高知) 483
(+5)
1人 478 赤岡修 54.0 1人 482 赤岡修 54.0 1人 482 赤岡修 54.0 3人 487 赤岡修 54.0 1人 496 赤岡修 54.0
ダイワチャーム 杉浦和也 1:28.4 3-4-4-3 42.0 1:27.0 4-3-2-3 41.0 1:28.4 1-1-1-1 42.0 1:28.1 3-3-2-2 41.1 1:26.6 5-6-5-2 41.5
(フジキセキ) 服部牧場 1.0 デュアルスウォード 0.5 ブルーグリュック 0.5 ヤマニンアドルフォ 0.5 ファジーネーブル 0.6 トウカイリオナ
8 9 モーヴ 塚本雄(高知)
全   1- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 8番
3 17.12.31 重 10頭
高知 右1300 4番
4 17.12.20 良 12頭
高知 右1300 10番
4 17.12.13 重 12頭
高知 右1300 5番
5 17.11.09 不良 12頭
門別 右1700 3番
牝4 青鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-0 C3-7 C3-10 C3-8 C3-8 カトレア特別C3-3C4-1
シンボリクリスエス 松木啓(高知) 446
(-2)
5人 448 倉兼育 54.0 2人 451 中田貴 54.0 4人 448 西川敏 54.0 4人 447 西川敏 54.0 7人 446 五十冬 54.0
オメガグレイス 岡林英雄 1:27.9 6-9-7-5 41.3 1:26.7 4-4-3-1 40.6 1:27.9 6-8-8-5 40.9 1:27.4 8-7-7-3 41.2 1:50.8 8-9-9-6 40.8
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 1.2 エクセレンワールド 0.2 トウカイパイロ 0.3 アーマークラッド 1.2 メイショウタイホウ 1.0 トミケンフリンク
10 デュアルスウォード 山口以(佐賀)
全   7- 7- 6- 60
左   3- 2- 2- 23
右   4- 5- 4- 32
場   1- 1- 4- 1
距   0- 1- 1- 0
1:32.1 良-
1 18.01.16 重 12頭
高知 右1300 11番
3 18.01.01 重 10頭
高知 右1300 4番
3 17.12.20 良 10頭
高知 右1300 2番
15 17.11.29 稍重 16頭
大井ナ 右1800 16番
16 17.11.15 良 16頭
大井ナ 右1600 12番
牡10 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-0 C3-10 高知の皆様に感謝特別C3-14 井上オークス特別C3-11 勝島王冠3上オープン重賞 マイルグランプリ3上オープン重
デュランダル 宮路洋(高知) 482
(-1)
3人 483 妹尾浩 56.0 5人 480 妹尾浩 56.0 2人 480 妹尾浩 56.0 15人 478 小林拓 57.0 16人 483 小林拓 57.0
デュアルストーリー 酒井孝敏 1:27.4 3-3-3-2 41.2 1:26.8 6-6-6-5 40.2 1:29.0 5-3-3-4 42.1 2:00.3 16-16-16-16 42.3 1:46.3 16-16-16-16 41.3
(End Sweep) ノーザンファーム 0.1 グリニカ 0.3 ブルーグリュック 0.9 セイユウロマンス 5.8 ディアドムス 5.6 セイスコーピオン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。