JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年1月24日(水) 笠 松 第7競走 14:35発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オロフィナアスール 向山牧(笠松)
全   9- 5- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   9- 5- 3- 5
場   9- 5- 3- 4
距   8- 3- 2- 0
1:27.2 良1:28.1
2 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 10番
3 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 4番
4 17.09.26 良 8頭
笠松 右1600 6番
1 17.09.13 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 9-5-3-4 サラ系A5・B3組A5B3 12月3日中京チャンピオンB4 黄菊賞B2特選 陣屋特別B1 サラ系B6組
キンシャサノキセキ 川嶋弘(笠松) 464
(+4)
2人 460 向山牧 54.0 2人 465 向山牧 54.0 2人 460 向山牧 54.0 5人 461 向山牧 54.0 1人 462 向山牧 54.0
リメインフォレスト (株)アスール 1:28.5 4-3-4-3 38.0 1:42.7 2-2-2-1 38.2 1:43.7 3-3-2-2 40.7 1:43.5 6-6-3-3 38.9 1:29.5 3-3-3-2 39.1
(アジュディケーティング) 石川栄一 0.3 ハッピーサンディー 0.3 ツクバキセキ 1.2 ベルボーム 0.6 チュウワワンダー 0.3 サンダルエチケット
2 2 ワンソックワンダー 山下雅(笠松)
全   9- 3- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 2- 12
場   9- 3- 2- 11
距   7- 2- 1- 6
1:28.2 良1:28.2
5 18.01.10 重 9頭
笠松 右1400 4番
7 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 6番
6 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 7番
2 17.10.18 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-2 サラ系B5組 サラ系A5・B3組A5B3 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組 黄菊賞B2特選
ゼンノロブロイ 川嶋弘(笠松) 555
(+6)
6人 549 水野翔 56.0 7人 554 山下雅 56.0 3人 555 東川公 56.0 2人 555 向山牧 56.0 3人 556 東川公 56.0
マチカネタマカズラ (株)ファーストビ 1:29.7 7-7-7-7 37.4 1:29.6 8-8-8-8 37.8 1:43.6 6-7-7-6 38.2 1:45.3 6-6-5-5 40.3 1:43.2 9-9-7-7 38.3
(Kingmambo) ノーザンファーム 1.5 マルヨナオミ 1.4 ハッピーサンディー 1.2 ツクバキセキ 1.6 ハッピーサンディー 0.7 ベルボーム
3 3 ペガサスバローズ 高木健(笠松)
全   6- 5- 8- 15
左   0- 0- 1- 5
右   6- 5- 6- 8
場   6- 5- 6- 7
距   4- 4- 5- 3
1:28.1 良1:29.0
3 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 1番
4 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.12.06 良 9頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.20 重 9頭
笠松 右1600 5番
1 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
セン5 栗毛 03.09生 56.0 2-2-1-4 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組 磨墨特別B1 サラ系B6組
ステイゴールド 伊藤強(笠松) 451
(-1)
6人 452 高木健 56.0 4人 452 高木健 56.0 5人 453 高木健 56.0 8人 451 高木健 56.0 2人 451 高木健 56.0
マルヴァーンスプリング (同)JPN技研 1:42.3 4-3-4-4 37.9 1:28.1 5-5-5-5 38.0 1:45.2 2-2-1-3 39.2 1:44.0 4-3-3-3 38.8 1:30.2 6-5-4-1 38.7
(Silver Deputy) 三嶋牧場 0.4 ワイルドジーク 0.4 イナズマアリオーン 2.0 フォークローバー 1.7 ハッピーサンディー 0.6 ハードルソング
4 4 タイセイプロスパー 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.17 良 16頭
J中京 芝左1400 2番
10 17.11.11 良 16頭
J福島 芝右1200 5番
11 17.10.14 良 18頭
J新潟 芝直1000 5番
14 17.08.27 稍重 14頭
J小倉 右1000 10番
8 17.05.14 重 13頭
J京都 右1400 8番
牡4 栗毛 03.09生 56.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
稲光特別3歳上
3歳上
3歳
プリサイスエンド 花本正(笠松) 499
(-5)
15人 504 ▲横山武 53.0 11人 500 ▲横山武 53.0 18人 502 坂井瑠 55.0 13人 486 ☆荻野極 53.0 12人 490 國分恭 56.0
タイセイプロバブル 豊原純弥 1:22.6 10-9 35.8 1:10.5 13-13 35.3 0:55.7  32.5 1:00.9 13-14 37.4 1:25.3 8-6 37.7
(Mr. Greeley) 谷川牧場 1.2 キラービューティ 0.8 ウィズアットレース 0.7 ファイブフォース 3.4 オアシスクイーン 1.5 サヴィ
5 5 カラカ 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 10
左   1- 0- 0- 4
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 17.12.03 良 16頭
J中京 左1200 14番
10 17.11.04 稍重 15頭
J福島 右1150 3番
14 17.08.06 良 15頭
J新潟 左1200 2番
6 17.07.02 良 16頭
J福島 右1150 8番
14 17.05.13 重 16頭
J東京 左1300 2番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
ブラックタイド 伊藤強(笠松) 487
(+17)
15人 470 吉田隼 55.0 10人 474 丸田恭 55.0 7人 474 丸田恭 55.0 11人 466 丸田恭 55.0 11人 474 田邊裕 55.0
ミスソヴリン 柴田光男 1:15.0 6-6 39.1 1:10.1 8-7 37.7 1:14.3 4-5 39.2 1:09.7 8-7 36.9 1:18.8 6-5 37.2
(ワカオライデン) 平岡牧場 2.2 セングウ 1.5 エッシャー 2.2 コパノディール 0.4 タイセイラルーナ 1.6 タイセイプレシャス
6 6 アスターカウンティ 吉井友(笠松)
全   11- 6- 6- 50
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 6- 45
場   0- 1- 1- 7
距   0- 1- 0- 3
1:28.5 良1:29.8
9 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 8番
5 17.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 5番
5 17.11.22 重 10頭
笠松 右1600 8番
5 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1600 5番
牡7 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-0-2 サラ系B4組 サラ系A5・B3組A5B3 初氷賞A4B3特選 12月3日中京チャンピオンB4 サラ系B4組
Any Given Saturday 栗本陽(笠松) 482
(-3)
9人 485 吉井友 56.0 5人 487 池田敏 56.0 9人 489 池田敏 56.0 5人 495 池田敏 56.0 4人 491 池田敏 56.0
Albany County 冨田清誠 1:45.2 5-6-8-8 40.3 1:29.3 6-6-6-6 38.4 1:43.0 5-5-4-4 38.8 1:43.6 4-3-3-3 39.0 1:45.7 3-3-3-4 41.2
(Forest Wildcat) GlencrestF 3.3 ワイルドジーク 1.1 ハッピーサンディー 0.3 クロコダイルロック 1.2 ツクバキセキ 2.0 ハッピーサンディー
7 7 ハードルソング 岡部誠(愛知)
全   13- 6- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   13- 6- 4- 7
場   13- 6- 4- 6
距   9- 3- 1- 5
1:28.1 良1:28.2
2 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 4番
5 17.12.27 不良 9頭
笠松 右1400 3番
3 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 8番
1 17.11.22 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 17.11.08 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-0-0-1 サラ系B4組 サラ系B4組 銀嶺特別B1 第18回ザク笠松出陣記念B6 サラ系B6組
オレハマッテルゼ 伊藤強(笠松) 488
(0)
1人 488 佐藤友 56.0 1人 495 佐藤友 56.0 5人 491 佐藤友 56.0 1人 488 佐藤友 56.0 1人 492 佐藤友 56.0
フレンチミステリー 柴田浩二 1:42.3 1-1-1-1 38.2 1:28.1 2-2-3-4 38.2 1:42.4 3-3-3-3 38.1 1:29.4 2-2-2-1 37.8 1:30.8 1-2-2-2 39.7
(フレンチデピュティ) 惣田英幸 0.4 ワイルドジーク 0.4 イナズマアリオーン 0.4 ベルボーム 0.1 ナオアンドユリ 0.6 ペガサスバローズ
8 8 オヤカタ 池田敏(笠松)
全   8- 5- 6- 24
左   0- 0- 1- 1
右   8- 5- 5- 22
場   7- 4- 4- 12
距   5- 3- 1- 6
1:28.2 良1:28.2
7 18.01.10 重 9頭
笠松 右1600 2番
3 17.12.26 良 7頭
笠松 右1600 6番
4 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 7番
9 17.11.20 重 9頭
笠松 右1400 2番
3 17.11.06 良 8頭
笠松 右1600 1番
牡6 栗毛 04.08生 56.0 2-2-2-8 サラ系B4組 シクラメン賞B2特選 初氷賞A4B3特選 サラ系B3組 中山道賞B2特選
メイショウボーラー 田口輝(笠松) 492
(0)
5人 492 池田敏 56.0 3人 495 池田敏 56.0 7人 492 筒井勇 56.0 6人 495 池田敏 56.0 6人 486 池田敏 56.0
ヤマカツジャスミン 吉田勝利 1:43.1 8-6-7-7 38.4 1:44.8 3-4-4-4 38.4 1:43.2 6-6-5-6 38.9 1:31.1 1-1-1-3 40.9 1:45.6 3-3-5-6 40.0
(フジキセキ) 北俣牧夫 1.2 ワイルドジーク 0.3 メディタレーニアン 0.5 クロコダイルロック 2.0 デルマオイチ 1.7 クロノスバローズ
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。