JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月25日(木) 笠 松 第4競走 12:30発走



サラ系B11組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着190,000円 2着44,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スマートバーベナ 森島貴(笠松)
全   4- 6- 8- 26
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 25
場   4- 6- 8- 20
距   4- 6- 6- 17
1:29.1 良1:29.1
6 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 3番
7 17.12.31 良 8頭
笠松 右1600 5番
4 17.12.08 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
7 17.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
5 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 04.25生 54.0 0-0-0-3 サラ系B10組 OKB大垣共立銀行ピピットB9 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B10・C3組B10C3 サラ系B10・C3組B10C3
アドマイヤムーン 加藤幸(笠松) 407
(+3)
6人 404 森島貴 54.0 6人 404 藤原幹 54.0 7人 401 森島貴 55.0 4人 406 森島貴 55.0 4人 406 藤原幹 55.0
スマートオーシャン 伊藤壽孝 1:31.7 5-6-5-5 40.8 1:46.3 5-6-8-7 40.4 1:30.4 6-6-5-5 38.9 1:31.0 4-3-3-4 40.7 1:32.1 5-5-5-5 39.8
(Mr. Greeley) 三嶋牧場 0.8 ルージュグラッセ 2.1 サブマリン 2.5 チュウワサイレンス 3.7 ハヤブサゲッツ 2.3 マコトグラディウス
2 2 スパゲッティー 池田敏(笠松)
全   7- 17- 10- 61
左   0- 0- 0- 1
右   7- 17- 10- 56
場   7- 17- 10- 56
距   7- 13- 9- 43
1:28.8 良1:28.8
5 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 17.12.29 良 8頭
笠松 右1400 6番
7 17.12.07 良 8頭
笠松 右1400 7番
8 17.11.23 重 10頭
笠松 右1400 7番
6 17.11.09 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡7 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-3 サラ系B10組 サラ系B8組 サラ系B8組 第25回岐阜信用金庫杯B8 いちょう賞B8
サイレントディール 加藤幸(笠松) 458
(+3)
4人 455 池田敏 56.0 7人 460 大塚研 56.0 7人 456 東川公 56.0 9人 453 大塚研 56.0 7人 450 大塚研 56.0
ローメリン 伊藤壽孝 1:31.6 3-3-2-2 41.1 1:31.7 3-4-3-3 39.6 1:31.4 5-5-4-5 38.6 1:31.3 7-7-5-5 39.2 1:31.7 4-4-5-4 40.0
(ウォーニング) 旭牧場 0.7 ルージュグラッセ 1.5 マコトグラディウス 1.3 ベレーザフォンテン 1.0 ヒロンスキー 1.6 ゴールドブレード
3 3 ディープフォンテン 吉井友(笠松)
全   2- 1- 3- 20
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 2
距   1- 1- 1- 1
1:28.7 良1:30.1
2 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
1 17.11.10 良 7頭
笠松 右1400 5番
5 17.10.13 稍重 10頭
笠松 右1600 6番
セン7 栗毛 03.30生 56.0 2-1-1-0 サラ系B11・C3組B11C3 ワイエス・コーポレーションC2 新穂高特別C1(イ) サラ系C5組 中菊特別C1(イ)
ディープスカイ 法理勝(笠松) 484
(0)
2人 484 吉井友 57.0 4人 488 佐藤友 56.0 9人 486 吉井友 56.0 1人 489 吉井友 56.0 6人 494 大原浩 56.0
ケイアイリュージン 吉橋計 1:30.1 2-2-1-1 39.1 1:30.7 4-3-4-4 38.0 1:28.7 6-6-6-5 37.9 1:30.7 2-2-2-2 39.7 1:45.5 4-4-5-6 39.6
(グルームダンサー) 田中裕之 0.9 ラモントルドール 0.7 ゴールドアウル 0.9 サンマルペンダント 0.3 ヤマニンゲイナー 1.6 バークレアヴィガ
4 4 サイモンキンバリー 加藤利(愛知)
全   3- 4- 2- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 2- 35
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:32.0 良1:32.1
7 18.01.19 重 9頭
名古屋 右1400 8番
7 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 6番
5 18.01.04 重 9頭
名古屋 右1400 5番
8 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 6番
11 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 11番
牡5 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-5 B11組 サラ系B10組 2018新春松本井上来場B10 B9組 B9組
ダイワメジャー 伊藤己(愛知) 501
(-1)
7人 502 松戸政 56.0 9人 498 加藤利 56.0 6人 504 友森翔 56.0 7人 504 加藤利 56.0 11人 505 加藤利 56.0
リリアーレ (有)ホースケア 1:36.1 6-6-6-6 41.3 1:32.1 9-8-8-8 40.1 1:35.4 9-9-7-6 40.5 1:34.7 10-10-10-9 40.2 1:34.6 8-8-8-11 41.3
(キングカメハメハ) 追分ファーム 4.3 ミラクルシップ 1.2 ルージュグラッセ 3.0 ラモントルドール 3.6 セレッソプレミオ 4.8 ヒデノエーデル
5 5 メアリーローズ 塚本弘(金沢)
全   2- 12- 9- 27
左   0- 0- 0- 1
右   2- 12- 9- 25
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
9 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 4番
4 17.12.21 不良 9頭
金沢 右1400 6番
9 17.12.10 不良 9頭
金沢 右1500 7番
9 17.11.26 不良 10頭
金沢 右1500 8番
7 17.11.12 不良 11頭
金沢 右1300 1番
牝5 栗毛 02.12生 ▲ 51.0 1-1-0-5 サラ系B10組 B2五 田中稔・初江 チャージ休B2四 B2四 紀代美ちゃん古希おめでとB2五
メイショウボーラー 中川雅(金沢) 432
(-5)
5人 437 ▲塚本弘 51.0 9人 443 鈴木太 54.0 5人 439 ▲塚本弘 51.0 10人 441 ▲塚本弘 51.0 11人 435 鈴木太 54.0
カクテルローズ 吉村浩 1:33.2 2-2-6-7 42.5 1:31.6 4-5-5-4 38.9 1:39.9 2-2-2-6 42.1 1:40.4 5-5-6-7 40.7 1:26.3 4-4-5-5 40.6
(タニノギムレット) 高昭牧場 2.3 ルージュグラッセ 1.4 マダムストーリー 3.7 フジサンショート 1.6 スターカプリーヌ 1.6 ペネトラーレ
6 6 サスナーシルニー 島崎和(笠松)
全   5- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 3
右   5- 5- 3- 25
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:30.6 良1:30.6
4 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 17.12.31 良 8頭
笠松 右1600 3番
7 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 4番
8 17.12.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 17.11.23 重 9頭
笠松 右1400 5番
牡5 青鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-5 サラ系B10組 OKB大垣共立銀行ピピットB9 B11組 サラ系B9組 まねき馬倶楽部in笠松競馬B9
ダノンシャンティ 伊藤好(笠松) 427
(-4)
3人 431 島崎和 56.0 8人 436 島崎和 56.0 8人 440 島崎和 56.0 5人 437 島崎和 56.0 5人 440 島崎和 56.0
リトゥルスター 酒井孝敏 1:31.5 6-5-4-3 40.8 1:44.8 8-7-5-5 39.3 1:34.0 11-10-10-8 39.4 1:30.6 9-9-7-8 38.0 1:30.7 3-4-3-3 40.0
(アグネスワールド) 村上欽哉 0.6 ルージュグラッセ 0.6 サブマリン 2.9 ヒロイックアゲン 1.8 アイノシルシ 1.5 シゲルエイサー
7 7 ルエールダルジャン 筒井勇(笠松)
全   5- 5- 7- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 7- 17
場   5- 5- 7- 16
距   5- 4- 6- 14
1:29.0 良1:29.6
7 18.01.09 不良 9頭
笠松 右1600 7番
1 17.12.31 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 17.12.08 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
1 17.11.24 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
3 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
牝5 芦毛 02.21生 54.0 4-2-3-7 パンジー賞B2特選 第2回ウマニティ杯くりーくC4 新穂高特別C1(イ) サラ系C7組 もみじ特別C1(イ)
キャプテントゥーレ 後藤正(笠松) 416
(+1)
3人 415 筒井勇 54.0 2人 414 筒井勇 54.0 10人 419 筒井勇 54.0 1人 418 筒井勇 54.0 7人 412 △渡邊竜 52.0
ビワパシフィカス 新屋敬 1:46.6 7-7-6-7 40.3 1:30.0 5-5-5-3 38.2 1:29.0 9-9-9-9 37.5 1:30.7 4-4-4-4 39.4 1:29.6 5-5-5-5 38.6
(ブライアンズタイム) 大道牧場 1.1 ハヤブサゲッツ 0.2 チェリーシャクナゲ 1.2 サンマルペンダント 0.2 ハイクラスバイオ 1.1 ベルベットムーブ
8 8 スクリーンデビュー 加藤誓(愛知)
全   8- 12- 16- 114
左   0- 1- 0- 8
右   8- 11- 16- 106
場   2- 2- 6- 19
距   1- 2- 4- 14
1:28.5 良1:28.5
5 18.01.19 重 9頭
名古屋 右1400 4番
8 18.01.12 良 9頭
笠松 右1400 7番
10 18.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 6番
7 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 10番
10 17.12.15 良 11頭
名古屋 右1400 5番
牝7 黒鹿毛 04.17生 54.0 4-8-5-66 B11組 サラ系B10組 13日から開催!第1回中京B9 B9組 B9組
スクリーンヒーロー 今津勝(愛知) 422
(+4)
9人 418 加藤誓 54.0 8人 422 加藤誓 54.0 8人 424 加藤誓 54.0 10人 426 加藤誓 54.0 10人 427 加藤誓 54.0
ツクバノーブル (有)ホースケア 1:35.8 8-8-8-7 39.9 1:32.4 8-8-9-9 39.7 1:49.0 10-10-10-10 41.3 1:34.1 7-7-7-7 40.2 1:33.4 9-9-8-8 40.1
(アサティス) 新冠伊藤牧場 4.0 ミラクルシップ 1.5 ルージュグラッセ 3.2 マツノテンカムテキ 3.0 セレッソプレミオ 3.6 ヒデノエーデル
9 ショーマン 東川公(笠松)
全   5- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 2- 6
場   5- 5- 2- 6
距   4- 5- 2- 4
1:29.3 良1:29.3
8 17.12.31 良 8頭
笠松 右1600 1番
9 17.12.04 良 9頭
笠松 右1600 10番
1 17.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
2 17.11.10 良 8頭
笠松 右1400 7番
1 17.10.19 不良 9頭
笠松 右1600 5番
牡5 栗毛 05.31生 56.0 5-3-2-5 OKB大垣共立銀行ピピットB9 銀嶺特別B1 サラ系C4組 もみじ特別C1(イ) サラ系C6組
ブレイクランアウト 田口輝(笠松) 439
(-4)
1人 443 東川公 56.0 8人 445 東川公 56.0 1人 444 東川公 56.0 5人 443 池田敏 56.0 1人 438 東川公 56.0
ダンシングバード 吉田勝利 1:46.6 5-4-6-8 41.3 1:44.1 9-9-9-9 37.9 1:29.8 2-2-2-2 39.2 1:29.4 3-3-3-3 38.7 1:46.5 1-1-1-1 40.4
(チーフベアハート) スマイルファーム 2.4 サブマリン 2.1 ベルボーム 0.5 ヤマニンゲイナー 0.9 ベルベットムーブ 0.3 スパイダームーン
  • コースレコード 1:23.6 ラブバレット 57 山 本  聡 哉 2016/11/24

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。