JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

地方競馬に関するアンケート

2018年1月30日(火) 名古屋 第9競走 15:45発走

(JRA優駿牝馬(オークス)のステップ競 走ブロック代表馬選定競走) 中京スポーツ賞

北陸・東海・近畿地区交流 中京スポーツ杯

第5回 梅桜賞牝馬

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着2,000,000円 2着500,000円 3着200,000円 4着120,000円 5着80,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シグラップエール 宇都英(愛知)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.16 稍重 6頭
名古屋 右1400 1番
6 17.12.12 不良 7頭
金沢 右1500 7番
6 17.11.28 重 8頭
金沢 右1400 8番
6 17.11.14 不良 9頭
金沢 右1400 4番
8 17.10.31 重 8頭
金沢 右1500 6番
牝3 黒鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-1 3歳キング あだけ祭り特別2歳1 アロエ賞2歳2以下牝馬 2歳2 輪島漆芸技術研修所50周2歳1
アッミラーレ 倉地学(愛知) 421
(-4)
6人 425 宇都英 54.0 7人 422 吉田晃 54.0 5人 417 吉田晃 54.0 7人 413 吉田晃 54.0 6人 416 吉田晃 54.0
マイネマスカレード 鳴田啓志 1:35.9 6-6-5-5 40.1 1:41.3 5-5-5-5 43.1 1:34.9 4-3-4-5 43.2 1:34.7 9-9-8-5 41.3 1:42.6 8-8-7-8 41.3
(ウォーニング) 竹島幸治 0.6 キャンドルロード 3.3 ヤマミダンディー 3.1 ペニテンテス 2.1 ヤマミダンディー 4.8 シオジスター
2 2 トーホウカトレア 加藤聡(愛知)
全   2- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 1- 1
場   2- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.01 重 9頭
名古屋 右1600 6番
1 17.12.20 良 7頭
名古屋 右1400 6番
1 17.11.17 稍重 6頭
名古屋 右800 3番
3 17.09.08 重 7頭
名古屋 右800 7番

牝3 栗毛 04.10生 54.0 2-0-1-1 湾岸ニュースターカップ3歳 2歳2組 2歳2組 2歳新馬
キングズベスト 原口次(愛知) 413
(-14)
2人 427 加藤聡 54.0 3人 427 加藤聡 54.0 1人 431 加藤聡 54.0 2人 427 加藤聡 54.0
トーホウアモーレ 東豊物産(株) 1:48.6 5-5-5-5 41.2 1:32.5 2-2-2-2 41.4 0:51.5 5-3 37.1 0:51.6 3-3 37.3
(アグネスタキオン) 静内フジカワ牧場 3.1 サムライドライブ 0.3 ライトセイラ 0.7 エムオーボーラー 1.0 フレーゴリ
3 3 レコパンハロウィー 大山真(兵庫)
全   2- 1- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 18.01.17 不良 10頭
園田 右1400 1番
1 18.01.03 稍重 11頭
園田 右1400 7番
2 17.12.21 良 12頭
園田 右1400 3番
3 17.12.12 良 11頭
園田 右1400 6番
8 17.11.09 不良 14頭
門別 右1600 11番
牝3 栗毛 05.10生 54.0 1-0-1-1 J交 鉢伏山特別3歳登録馬 3歳二組 2歳一組 2歳二組 J認 ブロッサムカップ2歳牝馬
タイムパラドックス 尾原強(兵庫) 400
(-2)
5人 402 大山真 54.0 1人 400 大山真 54.0 8人 399 板野央 54.0 5人 406 大山真 54.0 13人 412 亀井洋 54.0
ハロウィーン 山下壽 1:30.2 9-9-9-8 39.1 1:33.7 9-9-5-2 39.9 1:32.5 12-12-12-10 38.9 1:34.1 10-10-9-9 39.9 1:44.5 12-12-11-11 41.7
(エルコンドルパサー) 岡田猛 1.2 クリノクリストフ 0.5 キール 0.2 スーパージェット 0.2 シービジョンズ 1.5 クロスウィンド
4 4 ローザルーナ 大原浩(笠松)
全   1- 4- 2- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.25 重 10頭
笠松 右1600 7番
12 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 9番
5 18.01.10 重 5頭
笠松 右1400 1番
1 17.12.26 不良 7頭
金沢 右1500 3番
3 17.12.12 不良 9頭
金沢 右1500 3番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-3 ゴールドジュニア3歳牡・牝・オ 新春ペガサスカップオープン 若松特別3歳1 金のなる木賞2歳3以下牝馬 プリムラ賞2歳2以下牝馬
ローズキングダム 湯前良(笠松) 383
(+1)
10人 382 大原浩 54.0 12人 384 大原浩 54.0 3人 390 大原浩 54.0 4人 386 吉原寛 54.0 5人 388 吉原寛 54.0
チーフザムーン (有)ホースケア 1:47.8 10-10-10-10 40.9 1:48.4 12-12-12-12 41.5 1:31.5 5-5-5-5 39.8 1:42.2 3-3-3-3 41.4 1:40.7 5-5-7-5 41.0
(チーフベアハート) 高村牧場 4.6 ノブイチ 5.0 サムライドライブ 2.2 メモリーメガトン 0.0 フォンダンショコラ 0.5 ホウヨウジーナス
5 5 マッテマシタ 加藤誓(愛知)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 10
場   1- 1- 1- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 3番
6 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
5 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 8番
9 17.11.29 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番
牝3 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-6 新春ペガサスカップオープン 3歳キング 2歳特別2歳1 2歳キング J認 セレクトゴールド第5 2歳
ローエングリン 荒巻透(愛知) 397
(-2)
11人 399 加藤誓 54.0 9人 401 加藤誓 54.0 8人 400 加藤誓 54.0 8人 402 加藤誓 54.0 7人 401 加藤誓 54.0
ユリオプスデイジー (同)JPN技研 1:47.6 8-8-10-10 41.8 1:34.0 10-10-10-10 41.3 1:33.5 6-7-4-3 40.4 1:33.7 9-9-9-8 41.7 1:47.9 10-10-8-8 40.5
(フジキセキ) 千代田牧場 4.2 サムライドライブ 1.9 クルセイズスピリツ 1.5 ユーセイスラッガー 1.5 クルセイズスピリツ 2.1 ユーセイスラッガー
6 チェゴ 藤原幹(笠松)
全   3- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 17.12.30 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 17.12.06 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 17.11.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
8 17.09.20 重 12頭
門別 右1600 12番
12 17.08.31 稍重 13頭
門別 右1200 9番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 ライデンリーダー記念2歳牝馬・ J認 ジュニアキング2歳・オー ラブミーチャン記念2歳牝馬・オ J認 フローラルカップ2歳牝馬 J認 リリーカップ2歳牝馬オー
スクリーンヒーロー 井上孝(笠松) 503
(-1)
1人 504 佐藤友 54.0 1人 506 佐藤友 55.0 2人 506 佐藤友 54.0 6人 502 桑村真 54.0 6人 506 桑村真 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム 1:43.6 4-4-1-2 37.0 1:42.8 7-7-6-4 38.3 1:43.9 3-3-2-2 39.8 1:46.2 3-3-3-2 44.8 1:16.9 7-6 41.5
(フレンチデピュティ) 新生ファーム 0.7 リボース 0.6 ドリームスイーブル 0.5 バレンティーノ 2.7 ミスマンマミーア 3.3 ストロングハート
6 7 ピリリ 戸部尚(愛知)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1400 7番
5 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 17.12.21 良 9頭
名古屋 右1400 9番
14 17.11.12 良 16頭
J福島 右1150 6番
13 17.08.12 良 16頭
J新潟 芝左1200 11番
牝3 鹿毛 06.04生 54.0 0-0-0-0 3歳2組 3歳キング 2歳牝馬2歳3
2歳未勝利
2歳未勝利
スウェプトオーヴァーボード 安部幸(愛知) 425
(+6)
3人 419 岡部誠 54.0 2人 418 岡部誠 54.0 1人 418 岡部誠 54.0 9人 414 ▲横山武 51.0 9人 404 吉田豊 54.0
ハルダル 今中俊平 1:32.0 2-2-2-2 40.2 1:33.8 3-4-5-6 42.1 1:34.5 1-1-1-1 39.5 1:14.4 9-11 41.6 1:12.2 13-13 36.2
(ゴールドアリュール) 増本牧場 0.1 ライトセイラ 1.7 クルセイズスピリツ 0.9 ピザヤカラノテガミ 4.2 ガウル 2.4 セイウンリリシイ
8 サムライドライブ 丸野勝(愛知)
全   6- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 0- 0
場   6- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 18.01.16 稍重 12頭
名古屋 右1600 2番
1 18.01.01 重 9頭
名古屋 右1600 2番
1 17.10.24 重 11頭
名古屋 右1600 8番
1 17.09.21 稍重 12頭
名古屋 右1400 8番
1 17.09.07 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牝3 黒鹿毛 03.27生 54.0 6-0-0-0 新春ペガサスカップオープン 湾岸ニュースターカップ3歳 ゴールドウィング賞2歳オープン J認 セレクトゴールド第1 2歳 2歳特別2歳1
シニスターミニスター 角田輝(愛知) 451
(-1)
1人 452 丸野勝 54.0 1人 457 丸野勝 54.0 1人 449 丸野勝 54.0 2人 454 丸野勝 54.0 1人 447 丸野勝 54.0
ユニティ (株)グリーンファ 1:43.4 1-1-1-1 38.9 1:45.5 1-1-1-1 39.2 1:44.9 2-2-2-1 38.9 1:31.3 2-2-2-1 40.6 1:32.8 1-1-1-1 40.2
(ワイルドラッシュ) 谷川牧場 1.1 ドリームスイーブル 1.2 フレーゴリ 0.8 メモリーメディア 0.3 メモリーメディア 1.2 メモリーメソッド
7 9 レッドエルム 丹羽克(愛知)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 18.01.16 稍重 6頭
名古屋 右1400 5番
4 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 4番
4 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 1番
1 17.12.14 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 17.11.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-0 3歳キング 3歳キング 2歳特別2歳1 2歳牝馬2歳2 2歳牝馬2歳2
シンボリクリスエス 田中敏(愛知) 538
(+4)
1人 534 丸野勝 54.0 6人 531 丸野勝 54.0 6人 536 丸野勝 54.0 3人 536 丸野勝 54.0 2人 536 丸野勝 54.0
カディッシュ (株)ファーストビ 1:35.7 4-5-3-3 40.1 1:33.6 8-7-7-5 41.7 1:33.4 8-9-8-8 39.9 1:35.1 3-2-2-3 41.1 1:35.9 7-6-6-5 40.2
(ストラヴィンスキー) タイヘイ牧場 0.4 キャンドルロード 1.5 クルセイズスピリツ 1.4 ユーセイスラッガー 0.0 フォルモント 0.3 アベニンマルカート
10 スリルトサスペンス 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 4
右   1- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.18 不良 12頭
園田 右1400 4番
9 17.12.28 良 9頭
J阪神 芝右2000 4番
6 17.12.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 12番
6 17.12.02 良 7頭
J阪神 芝右1800 3番
7 17.11.21 良 12頭
園田 右1400 11番
牝3 栗毛 03.04生 54.0 0-0-0-1 園田クイーンセレクション3歳牝
2歳
J認 川崎ジュニアオープ2歳1
シクラメン賞2歳
兵庫ジュニアグランプリJpnII
フリオーソ 湯前良(笠松) 427
(-8)
2人 435 佐藤友 54.0 9人 432 佐藤友 54.0 8人 437 佐藤友 54.0 7人 432 佐藤友 54.0 10人 445 佐藤友 54.0
クリスマスローズ (有)ホースケア 1:30.5 6-6-5-7 40.8 2:05.4 9-9-9-9 35.9 1:45.6 9-9-11-9 40.1 1:48.0 7-7 35.0 1:29.7 12-12-10-10 38.6
(アグネスデジタル) 新生ファーム 0.5 スウォナーレ 2.4 シャルドネゴールド 0.9 セイヴェルビット 2.4 オブセッション 1.9 ハヤブサマカオー
8 11 エンドラ 尾崎章(愛知)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 8
場   2- 0- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 18.01.16 稍重 6頭
名古屋 右1400 4番
1 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 3番
1 17.12.22 良 8頭
名古屋 右800 8番
3 17.12.15 良 7頭
名古屋 右800 1番
7 17.11.30 稍重 9頭
名古屋 右800 7番
牝3 栗毛 02.21生 54.0 2-0-2-1 3歳キング 3歳2組 2歳4組 2歳3組 2歳3組
ストーミングホーム 成田明(愛知) 405
(-2)
2人 407 尾崎章 54.0 4人 410 尾崎章 54.0 3人 408 尾崎章 54.0 4人 407 尾崎章 54.0 6人 412 尾崎章 54.0
ローザペルラ (同)JPN技研 1:35.6 1-1-1-1 40.2 1:34.5 1-1-1-1 40.5 0:51.0 1-1 37.2 0:51.0 1-1 37.2 0:52.0 1-5 38.3
(マーベラスサンデー) 日西牧場 0.3 キャンドルロード 0.3 エイシンセルジオ 0.5 ジュンアンビション 0.1 キクノエレーナ 1.7 ゴールドパートナー
12 アベニンマルカート 藤原良(愛知)
全   1- 4- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 0- 4
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 18.01.16 稍重 6頭
名古屋 右1400 6番
10 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1400 5番
8 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 17.11.30 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-0-2 3歳キング 3歳キング 2歳特別2歳1 2歳キング 2歳牝馬2歳2
スマートファルコン 竹之昭(愛知) 446
(+5)
5人 441 岡部誠 54.0 10人 437 藤原良 54.0 9人 442 藤原良 54.0 3人 443 岡部誠 54.0 1人 441 岡部誠 54.0
アベニンプラナス (株)マステック 1:35.6 2-2-2-2 40.1 1:34.8 5-6-5-8 43.1 1:33.7 3-3-3-4 40.7 1:34.5 4-5-5-6 43.0 1:35.6 4-4-3-1 40.3
(サウスヴィグラス) スマイルファーム 騎手変更 0.3 キャンドルロード 2.7 クルセイズスピリツ 1.7 ユーセイスラッガー 2.3 クルセイズスピリツ 0.2 オーラリー
  • コースレコード 1:53.3 マルゼンスター 55 安 藤  勝 己 1985/07/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。