JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2018年1月31日(水) 名古屋 第10競走 15:45発走

中京競馬専門紙協会記者選抜 名古屋所属馬限定 スターキャット・ケーブルネットワーク(株 )賞(優勝、2位、3位騎手)

スターキャット杯

東海スーパージョッキーズB

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着100,000円 3着40,000円 4着24,000円 5着16,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズカウインク 大畑雅(愛知)
全   5- 4- 2- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 2- 4
場   5- 4- 2- 1
距   5- 3- 0- 1
1:30.2 良1:31.5
2 18.01.18 重 10頭
名古屋 右1600 1番
3 18.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 10番
1 17.12.22 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 17.12.15 良 10頭
名古屋 右1600 2番
2 17.12.01 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
牝4 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 B9組 13日から開催!第1回中京B9 C3組 蔵王山特別C1a 畠中清羅22歳せいたん記念C2
スズカフェニックス 竹下直(愛知) 437
(+1)
2人 436 丹羽克 54.0 2人 434 丹羽克 54.0 2人 437 丹羽克 54.0 3人 437 丹羽克 54.0 3人 433 丹羽克 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:46.9 2-2-2-3 41.3 1:46.5 2-2-2-3 41.4 1:32.0 2-2-2-1 39.4 1:46.1 3-4-3-3 40.1 1:30.3 2-2-3-2 39.0
(アフリート) 岡野牧場 1.1 ホウライスピード 0.7 マツノテンカムテキ 0.3 クラウンラーク 0.7 セレッソプレミオ 0.4 ヒロイックアゲン
2 2 ラインルージュ 山田祥(愛知)
全   6- 6- 3- 15
左   0- 0- 0- 1
右   6- 6- 3- 14
場   6- 6- 3- 14
距   5- 4- 2- 13
1:31.2 良1:31.7
4 18.01.17 重 10頭
名古屋 右1400 5番
2 18.01.03 重 8頭
名古屋 右1600 6番
3 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 10番
4 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1400 11番
7 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
牝5 栗毛 04.14生 54.0 6-5-2-4 B7組 戌年賞B6 寄せ鍋賞B7 B7組 氷雨特別B2
タイキシャトル 地辺幸(愛知) 456
(-12)
3人 468 山田祥 54.0 3人 464 山田祥 54.0 3人 454 山田祥 54.0 5人 459 山田祥 54.0 7人 457 丸山真 54.0
ストームツイスター 志邑宣彦 1:32.5 7-7-5-4 40.0 1:47.9 5-5-4-4 41.4 1:46.1 9-9-9-7 40.2 1:31.7 5-6-4-3 39.9 1:45.6 9-9-9-8 40.3
(ワイルドラッシュ) 藤原牧場 1.5 ハルヲヨブオンナ 0.9 ヴィエントゴールド 1.0 ゴールドボディ 1.8 サンデンファーム 1.4 サンデンファーム
3 3 ドリームジェダイ 戸部尚(愛知)
全   2- 7- 3- 31
左   1- 2- 1- 13
右   1- 5- 2- 18
場   0- 3- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:30.9 良1:30.9
2 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 3番
2 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 6番
2 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1600 7番
3 17.12.13 良 9頭
名古屋 右1400 1番
11 17.11.16 稍重 12頭
園田 右1400 10番
牡9 栗毛 03.16生 56.0 0-0-0-0 第2回土屋大輔役満より三倍B5 B4組 B5組 B5組 C1 3歳以上
サムライハート 荒巻透(愛知) 485
(+2)
1人 483 岡部誠 56.0 1人 484 岡部誠 56.0 2人 478 柿原翔 56.0 4人 477 岡部誠 56.0 11人 474 永井孝 56.0
ジュリエトウショウ (同)JPN技研 1:32.3 5-4-4-2 39.7 1:32.8 2-2-2-2 39.2 1:45.7 3-3-2-2 40.8 1:30.9 5-3-4-2 38.7 1:33.2 11-11-12-11 41.1
(Wild Again) 片岡博 0.3 ジューヌノーブル 0.1 フリーゴーイング 0.0 キョウワルナ 0.0 キングシャーロック 2.8 エスシーシャール
4 4 キタノアドラーブル 吉井友(笠松)
全   5- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 3
右   5- 4- 1- 21
場   0- 3- 1- 4
距   0- 0- 0- 2
1:31.7 良1:31.7
7 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
2 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1600 2番
6 17.10.11 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 17.09.27 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 17.09.05 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.12生 54.0 1-0-0-0 第2回土屋大輔役満より三倍B5 B4組 白菊特別A3B3 奥飛騨賞B4 秋桜賞牝馬オープン
ベーカバド 井手慎(愛知) 427
(+2)
2人 425 大畑雅 54.0 3人 425 大畑雅 54.0 5人 428 池田敏 54.0 3人 433 池田敏 54.0 8人 430 木之葵 56.0
セレスアドラーブル 冨田清誠 1:33.2 6-7-7-6 40.3 1:44.2 4-4-4-3 40.5 1:43.8 4-4-4-3 38.6 1:44.9 1-1-1-1 39.9 1:31.7 7-7-9-10 40.2
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.2 ジューヌノーブル 0.2 エクセルワールド 0.4 クロノスバローズ 1.0 シャドウシティー 2.5 スターインパルス
5 5 ゴールドボディ 柿原翔(愛知)
全   7- 7- 14- 52
左   1- 1- 0- 9
右   6- 6- 14- 43
場   5- 5- 11- 39
距   2- 4- 4- 17
1:30.9 良1:31.9
6 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 5番
2 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 1番
1 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1600 1番
3 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 2番
2 17.11.30 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝6 黒鹿毛 03.15生 54.0 1-2-3-5 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 ハッピーニューイヤー賞B3 寄せ鍋賞B7 年の瀬の運試し!第4回中京B8 B8組
ゴールドアリュール 竹下太(愛知) 474
(-6)
1人 480 尾崎章 54.0 5人 478 尾崎章 54.0 5人 476 尾崎章 54.0 7人 481 尾崎章 54.0 7人 477 尾崎章 54.0
フレイムバード 辻祐二 1:47.5 3-5-5-6 41.6 1:31.4 6-4-4-3 39.3 1:45.1 4-4-3-2 39.9 1:45.9 4-5-4-3 40.4 1:31.2 6-6-7-5 38.6
(エルコンドルパサー) 恵比寿興業株式会社那 2.9 トーホウシルエット 0.5 サンデンファーム 0.9 サンライズフレンチ 0.3 モズリンリン 0.2 ジューヌノーブル
6 アイミー 佐藤友(笠松)
全   4- 6- 8- 36
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 8- 36
場   1- 4- 3- 5
距   0- 0- 1- 5
1:31.3 良1:31.9
5 18.01.26 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 2番
4 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1400 6番
3 17.11.16 重 10頭
名古屋 右1600 6番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 0-0-0-0 なずな賞B6 第2回土屋大輔役満より三倍B5 B4組 シャドーロール賞B6 LVR名古屋ラウンドTWOB
サウスヴィグラス 竹之昭(愛知) 463
(-5)
7人 468 藤原良 54.0 8人 471 藤原良 54.0 4人 474 藤原良 54.0 3人 473 藤原良 54.0 1人 479 木之葵 54.0
エーピーソワレ (同)JPN技研 1:46.5 2-2-3-4 40.6 1:32.8 3-3-3-3 40.3 1:34.0 5-5-5-5 40.2 1:31.3 2-2-2-2 39.3 1:45.5 2-2-2-2 40.4
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.7 プレシャスムーン 0.8 ジューヌノーブル 1.3 フリーゴーイング 0.2 ベルヴィサージュ 0.1 レシタルウォース
6 7 エアブライス 向山牧(笠松)
全   2- 3- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 7
場   2- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
1:30.4 良1:31.5
6 18.01.15 稍重 11頭
名古屋 右1400 9番
1 18.01.04 重 10頭
名古屋 右1600 5番
1 17.12.22 良 8頭
名古屋 右1400 2番
2 17.12.15 良 8頭
名古屋 右1400 3番
2 17.12.01 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 02.11生 54.0 0-0-0-0 孔雀座特別B1 千両特別C1a あすかちゃん誕生日記念C7 C6組 C5組
ハービンジャー 藤ケ男(愛知) 456
(+5)
6人 451 今井貴 54.0 1人 451 今井貴 54.0 1人 448 今井貴 54.0 2人 453 今井貴 54.0 3人 451 今井貴 54.0
ビスクドール 後藤貞夫 1:32.1 10-10-10-8 39.1 1:46.5 7-7-7-4 39.8 1:32.7 5-5-5-2 38.2 1:31.5 5-4-5-2 39.2 1:30.4 5-3-3-3 38.6
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 1.4 ゴールドトランプ 0.1 ミキノタマテバコ 0.3 ケンブリッジリニア 1.3 エバーゴールド 0.3 マントン
8 サンレイフローラ 丸野勝(愛知)
全   1- 6- 5- 53
左   0- 0- 1- 12
右   1- 4- 4- 27
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 1- 1
1:31.4 良1:31.4
3 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 3番
7 18.01.01 重 10頭
名古屋 右1400 7番
4 17.12.20 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 17.12.13 良 10頭
名古屋 右1400 1番
13 17.11.11 良 13頭
J福島 芝右2600 8番
牝8 鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-0 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 ハッピーニューイヤー賞B3 B3組 B3組
3歳上
スズカマンボ 坂口義(愛知) 461
(-1)
6人 462 丸山真 54.0 4人 467 丸山真 54.0 4人 462 丸山真 54.0 2人 467 丸山真 54.0 13人 454 ☆井上敏 54.0
スズカフローラ 永井宏明 1:45.6 10-9-8-3 39.5 1:32.7 7-7-8-8 40.2 1:44.7 6-6-6-4 40.3 1:31.4 9-9-8-6 38.8 2:43.3 3-3-4-9 38.9
(フレンチデピュティ) びらとり牧場 1.0 トーホウシルエット 1.8 サンデンファーム 0.7 アイファーヴリル 0.8 セルリアンコスモ 2.1 ジャポニカーラ
7 9 ディーエスアレーナ 筒井勇(笠松)
全   6- 11- 14- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 14- 31
場   5- 11- 13- 24
距   4- 8- 12- 19
1:30.9 良1:32.2
3 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
5 18.01.02 重 9頭
名古屋 右1400 3番
5 17.12.20 良 9頭
名古屋 右1600 6番
2 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 11番
2 17.11.30 稍重 11頭
名古屋 右1600 3番
牡5 芦毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 第2回土屋大輔役満より三倍B5 B4組 B5組 いろは橋賞B6 中川運河賞B7
クロフネ 藤ケ人(愛知) 472
(-2)
6人 474 宇都英 56.0 2人 475 宇都英 56.0 3人 466 宇都英 56.0 3人 472 宇都英 56.0 4人 470 宇都英 56.0
アドマイヤアモーレ 服部康夫 1:32.8 7-6-6-4 39.9 1:33.5 7-8-5-3 39.7 1:46.1 6-4-4-3 41.0 1:45.9 4-4-4-2 41.1 1:44.8 7-7-4-2 40.2
(Fusaichi Pegasus) グランド牧場 0.8 ジューヌノーブル 0.8 フリーゴーイング 0.4 キョウワルナ 0.9 アイファーヴリル 0.4 キリキリマイヒメ
10 メイケイオリオン 宇都英(愛知)
全   5- 13- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 3- 18
場   5- 12- 3- 15
距   4- 9- 0- 7
1:30.6 良1:31.0
7 18.01.16 稍重 10頭
名古屋 右1600 7番
5 18.01.01 重 11頭
名古屋 右1600 3番
6 17.12.18 良 9頭
名古屋 右1600 1番
5 17.12.11 良 10頭
名古屋 右1400 4番
6 17.11.27 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 青鹿毛 01.31生 56.0 0-0-0-0 村石慎吾の祝昇進三連単勝負B4 松竹梅特別B2 師走特別B2 初霜特別B2 B3組
シンボリクリスエス 塚田隆(愛知) 466
(+1)
7人 465 丹羽克 56.0 6人 469 丹羽克 56.0 5人 469 丹羽克 56.0 7人 468 丹羽克 56.0 7人 471 丹羽克 56.0
オーガストウェイ 山田春枝 1:47.6 5-3-5-7 41.7 1:47.2 5-5-5-5 40.9 1:46.2 6-6-6-6 40.7 1:31.9 7-9-4-5 39.5 1:31.9 7-7-5-5 39.0
(アグネスタキオン) (有)社台コーポレー 3.0 トーホウシルエット 0.9 キングシャーロック 1.0 ツクバキセキ 0.9 セルリアンラビット 1.5 アムロタイプ
8 11 カタオモイ 加藤聡(愛知)
全   3- 6- 4- 36
左   1- 2- 1- 10
右   2- 4- 3- 18
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:31.8 良1:31.8
3 18.01.18 重 10頭
名古屋 右1600 3番
2 18.01.04 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 17.12.22 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 17.12.04 重 11頭
水沢 右1600 7番
3 17.11.19 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 B9組 金城ふ頭賞B8 B9組 タッチ・ミー賞C1四組 JA岩手ふるさと 奥州うまC1
ゴールドヘイロー 錦見勇(愛知) 460
(-4)
3人 464 ☆木之葵 53.0 3人 456 ☆木之葵 53.0 4人 457 大畑雅 54.0 4人 447 ☆鈴木祐 53.0 5人 456 高橋悠 54.0
エンジェルフェザー 欠畑圭一 1:46.9 1-1-1-2 41.4 1:32.8 1-1-1-1 39.6 1:31.8 3-3-3-4 38.9 1:43.3 2-2-2-1 39.7 1:24.1 7-6-3-3 40.2
(ボストンハーバー) ミルファーム 1.1 ホウライスピード 0.1 アンカーマン 0.7 セレッソプレミオ 0.0 ゴールドアラシ 1.0 ゴールドジャイアン
12 ワンダフルキッス 東川公(笠松)
全   8- 7- 3- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 35
場   7- 6- 3- 29
距   7- 5- 3- 26
1:30.9 良1:32.1
2 18.01.17 重 9頭
名古屋 右1600 3番
6 17.12.21 良 10頭
名古屋 右1400 4番
8 17.12.14 良 11頭
名古屋 右1600 2番
1 17.11.02 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
1 17.10.27 重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-0 B6組 B6組 いろは橋賞B6 カイヅカイブキ賞B9 C2組
ゴールドプルーフ 井上哲(愛知) 459
(-7)
2人 466 ☆宮下瞳 53.0 1人 450 ☆宮下瞳 53.0 2人 457 ☆宮下瞳 53.0 1人 449 ☆宮下瞳 53.0 1人 454 ☆宮下瞳 53.0
ユウワプラチナ 近藤英二 1:46.2 1-1-1-1 40.2 1:32.9 2-2-2-2 40.1 1:47.4 2-2-2-3 42.7 1:30.9 1-1-1-1 39.9 1:31.8 1-1-1-1 39.5
(アグネスタキオン) 徳重実幸 0.4 オリンピアスカイ 0.9 サンマルオーロラ 2.4 アイファーヴリル 0.3 ハルカナルブルー 1.1 マイネルシーカー
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。